COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

kostik78 wrote: 19 May 2020 02:07
StrangerR wrote: 19 May 2020 01:59
Yvsobol wrote: 18 May 2020 21:31 Тем временм в Китае опять закрыли целую провицию с населением более 100 млн на глухо. По полной. :umnik1:
Китай пытается вычистить вирус в нуль. Имея нуль в большинстве провинций, это имеет некоторый смысл. В США или в России это смысла не имеет, в нуль уже не вычистить (разве что термоядерной бомбой, точно вирус ликвидирует нафиг).
Если бы Китай был Северной Корей и с полной изоляцией тогда Ваш коммент имеет смысл. Иначе не имеет потому что вирус уже везде и при востановлении регулярного сообщения придет в Китай назад если они там все в нуль выкосят.
Я тоже не понял комента.
Китай по ходу сейчас хватается за каждую фигню прекрасно понимая шо ни черта он толком не вылечил и тупо закрывает многомиллионные провинции лишь бы угодить другим странам и показать, что они там шо то типа делают. Все они просрали и положили кучу людей, а сейчас уже отрыжки пошли...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Так Китай и не собирается восстанавливать регулярное сообщение. Они запрост могут это сделать, им себя самих достаточно. А вот что будут делать страны вроде Чехии, мне очень любопытно...

Кроме того, Китай месяца через два уже наверняка начнет массовую вакцинацию. Обставив всех и на этом.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »




Мне нравится что он даёт четкий обзор по ситуации - по разным странам и аспектам. Т.е. лучшая выжимка из последних новостей


Ну и, главное, теперь уже больше стоит вопрос не экономика vs. здоровья, а здоровье vs. здоровье.

Из за остановки всех других видов медицинской помощи+огромное количество психологических, психических последствий
Last edited by laponka on 19 May 2020 18:07, edited 2 times in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Вижу только черный квадрат :-(
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

Frecken Bock wrote: 19 May 2020 13:30 Вижу только черный квадрат :-(
Малевич даёт четкий обзор по ситуации - по разным странам и аспектам. Т.е. лучшая выжимка из последних новостей
Собственно в этом и есть весь смысл картины.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 19 May 2020 15:11
Frecken Bock wrote: 19 May 2020 13:30 Вижу только черный квадрат :-(
Малевич даёт четкий обзор по ситуации - по разным странам и аспектам. Т.е. лучшая выжимка из последних новостей
Собственно в этом и есть весь смысл картины.
:great:
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

В общем проехала я через всю страну на машине, в самый разгар так называемой эпидемии (и продолжаю путешествовать, пишу из шорт терм рентал)....никто не носит масок и не дистсанцируется если только прямо над ними не стоит дядя с палкой.

Наплевать амерканскому народу на эпидемию, так было и осталось.
Признаюсь я сначала запаниковала, но сейчас не считаю это вирус более опасным чем флю, и теперь не парюсь когда реднеки стоят рядышком со мной в магазине без масок.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

koshki wrote: 19 May 2020 15:16никто не носит масок и не дистсанцируется если только прямо над ними не стоит дядя с палкой.
Азиаты в большинстве носят, подростки в основном банданы, что есть полная профанация. Старые носят распираторы, но оно и понятно, они себя а не других защищают. Белые американцы, особенно здоровые мужики без масок или с масками на подбородках, масками с разрезами что-бы дышать не мешала. Нос мало кто закрывает, включая продавцов. Там где нет надсмотрщиков с палками, как вы написали выше, действительно масок нет, даже на азиатах.
koshki wrote: 19 May 2020 15:16Наплевать амерканскому народу на эпидемию, так было и осталось.
Признаюсь я сначала запаниковала, но сейчас не считаю это вирус более опасным чем флю, и теперь не парюсь когда реднеки стоят рядышком со мной в магазине без масок.
Аналогично :fr: В разгар эпидемии была в Европе. Сдесь постоянно тусим с подругами. Дома занимаюсь с персональным тренером.....и ничего!!! ни у кого.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

StrangerR wrote: 18 May 2020 21:29открывать надо ОДНОВРЕМЕННО ВЕЗДЕ. И нужно разводить места где бывают ТУРИСТЫ и МЕСТНЫЕ, чтобы приезжие например на Таху не заражали тех кто там сидит на пенсии.
Про первую часть согласна :fr: Получается что жители живущие на границах штата, будут из одного штата в другой за сервисами и услугами. Как только FL откроет пляжи и отели, люди из штатов где еще "тюрьма твой дом" ломанутся на отдых.
Как разводить будете? Рестораны только для местных с проверкой документов? :lol:
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

Азиаты наверно в прибрежных городах...в большинстве Америки нету азиатов, белые и черные в основном, да и старички безо всяких масок гоняют по Валмартам как ни в чем не бывало, а респираторы очень, очень редко у кого. Ношение респиратора может выдать жителя большого города приехавшего в глубинку прятаться от вируса :D
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

devochkakayf wrote: 19 May 2020 15:36
StrangerR wrote: 18 May 2020 21:29открывать надо ОДНОВРЕМЕННО ВЕЗДЕ. И нужно разводить места где бывают ТУРИСТЫ и МЕСТНЫЕ, чтобы приезжие например на Таху не заражали тех кто там сидит на пенсии.
Про первую часть согласна :fr: Получается что жители живущие на границах штата, будут из одного штата в другой за сервисами и услугами. Как только FL откроет пляжи и отели, люди из штатов где еще "тюрьма твой дом" ломанутся на отдых.
Как разводить будете? Рестораны только для местных с проверкой документов? :lol:
Туристы и местные все равно ездили через границы штатов...сама ездила все время в соседний штат в магазин, а там был карантин (я и не знала), но местные шерифы никогда бы не стали эту глупость энфорс конечно.
Или, например, в Тенессии, там есть место где обычня улица это граница, на одной стороне все уже было открыто а на другой стороне карантин, ну народ просто через дорогу переходил. :lol:
Насчет ресторанов в проверкой документов...они почти и пытались ввести это в Вашингтоне (штате), только шуганулся губер и не ввели таки.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

koshki wrote: 19 May 2020 16:03 Или, например, в Тенессии, там есть место где обычня улица это граница, на одной стороне все уже было открыто а на другой стороне карантин, ну народ просто через дорогу переходил. :lol:
Молодцы люди :great: Я бы точно так же поступила :oops: У меня подружки из Чикаго на выходные в соседний Вискансин теперь ездить будут. Именно по той же причине.
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

devochkakayf wrote: 19 May 2020 16:14
koshki wrote: 19 May 2020 16:03 Или, например, в Тенессии, там есть место где обычня улица это граница, на одной стороне все уже было открыто а на другой стороне карантин, ну народ просто через дорогу переходил. :lol:
Молодцы люди :great: Я бы точно так же поступила :oops: У меня подружки из Чикаго на выходные в соседний Вискансин теперь ездить будут. Именно по той же причине.
Конечно. Никто даже и не парился по поводу этого. И я каждый раз прямо под носом у шерифа/полиции у границы проезжала в разгар этих карантинов, а номера то вообще с другого побережья.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lapafromrussia »

koshki wrote: 19 May 2020 16:25
devochkakayf wrote: 19 May 2020 16:14
koshki wrote: 19 May 2020 16:03 Или, например, в Тенессии, там есть место где обычня улица это граница, на одной стороне все уже было открыто а на другой стороне карантин, ну народ просто через дорогу переходил. :lol:
Молодцы люди :great: Я бы точно так же поступила :oops: У меня подружки из Чикаго на выходные в соседний Вискансин теперь ездить будут. Именно по той же причине.
Конечно. Никто даже и не парился по поводу этого. И я каждый раз прямо под носом у шерифа/полиции у границы проезжала в разгар этих карантинов, а номера то вообще с другого побережья.
Обнадеживает. А я в раздумьях, пользуясь случаем и наличием теперь массы свободного времени, в конце июня собираюсь на Аляску на машине (как границу с Канадой откроют). Если за Западные штаты не волнуюсь привлечь к себе внимание, то как я буду смотреться в Канаде и на Аляске с калифорнийскими номерами? Не будут ли шарахаться от меня как от чумы? Или еще хуже посадят где нибудь на карантин. Нужно будет изучить обстановку ближе к поездке
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

Lapafromrussia wrote: 19 May 2020 16:45 Или, например, в Тенессии, там есть место где обычня улица это граница, на одной стороне все уже было открыто а на другой стороне карантин,
Обнадеживает. А я в раздумьях, пользуясь случаем и наличием теперь массы свободного времени, в конце июня собираюсь на Аляску на машине (как границу с Канадой откроют). Если за Западные штаты не волнуюсь привлечь к себе внимание, то как я буду смотреться в Канаде и на Аляске с калифорнийскими номерами? Не будут ли шарахаться от меня как от чумы? Или еще хуже посадят где нибудь на карантин. Нужно будет изучить обстановку ближе к поездке
Честно говоря, перед тем как я пересекла страну у меня была мысль не будут ли шарахаться....но поняла что это скорее феномен богатых анклавов типа Тахо которые попытались приватизировать под шумок недоэпидемии, запрещая даже владельцам местных дач приехать в собственный же дом...а среди обкновенных людей, в селькой местности, в городках, в штатах в глубинке не доводилось видеть такого отношения и паранойи. Народ свободолюбив, верит в свободу передвижения и не верит особо в эпидемию, поэтому не шугается наверно. Единственно когда было что странно посмотрели пару раз это когда я пыталась нацепить респиратор (простой, беленький) в магазинчиках, наверно решили что точно болею раз пошла на такие экстремальные меры. :lol:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8735
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

StrangerR wrote: 19 May 2020 02:23 Так Китай и не собирается восстанавливать регулярное сообщение. Они запрост могут это сделать, им себя самих достаточно. А вот что будут делать страны вроде Чехии, мне очень любопытно...

Кроме того, Китай месяца через два уже наверняка начнет массовую вакцинацию. Обставив всех и на этом.
Вот уж право мазохистский пост хвалить Китай в современной ситуации.
Да уж действительно Китай всех "обставил" - и хаос по всему миру распространил -а у себя прямо рай создал(ну убил множество ..бывает),
и экономику всего мира разрушил - а у себя всё путём
да ещё как "icing on the cake" - начнёт массовую вакцинацию делать.
А что бы ему не сделать если он сам создал этот вирус и знает как с ним иметь дело и побороть ? :angry:
Вместо этого неудержного восхваления Китая не лучше бы всем странам объединиться и подумать как наказать его за все смерти и разрушения случившиеся по его вине.
Он - первопричина случившейся мировой трагедии - на его территории был произведён вирус и он замалчивал об его опасности позволив ему распространится.
Это уже следствие(не было бы действия - не было бы противодействия) что другие страны могли бы действовать по другому - основная причина катастрофы это Китай - и он должен нести полнейшую ответсвенность за гибель и разрушения других стран.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8735
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

devochkakayf wrote: 19 May 2020 16:14
koshki wrote: 19 May 2020 16:03 Или, например, в Тенессии, там есть место где обычня улица это граница, на одной стороне все уже было открыто а на другой стороне карантин, ну народ просто через дорогу переходил. :lol:
Молодцы люди :great: Я бы точно так же поступила :oops: У меня подружки из Чикаго на выходные в соседний Вискансин теперь ездить будут. Именно по той же причине.
Родственники в Чикаго боятся что их придурок губернатор будет год карантин держать.
Он с губернатором Сан Франциско два сапога пара.
В Сан Франциско без маски никуда не пустят.
Всё заведения кроме аптек и некоторых магазинов закрыты... люди обросшие и злые на власть.
Обещали может парикмахерские открыть через 2 недели.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8735
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Frecken Bock wrote: 19 May 2020 13:30 Вижу только черный квадрат :-(
Это вероятно потому что видео введено неправильного формата.
Надо просто линк ввести.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

solution wrote: 19 May 2020 17:17
Frecken Bock wrote: 19 May 2020 13:30 Вижу только черный квадрат :-(
Это вероятно потому что видео введено неправильного формата.
Надо просто линк ввести.
Да я-то это знаю.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Frecken Bock wrote: 19 May 2020 17:41
solution wrote: 19 May 2020 17:17
Frecken Bock wrote: 19 May 2020 13:30 Вижу только черный квадрат :-(
Это вероятно потому что видео введено неправильного формата.
Надо просто линк ввести.
Да я-то это знаю.
Подправила
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

solution wrote: 19 May 2020 17:14
devochkakayf wrote: 19 May 2020 16:14
koshki wrote: 19 May 2020 16:03 Или, например, в Тенессии, там есть место где обычня улица это граница, на одной стороне все уже было открыто а на другой стороне карантин, ну народ просто через дорогу переходил. :lol:
Молодцы люди :great: Я бы точно так же поступила :oops: У меня подружки из Чикаго на выходные в соседний Вискансин теперь ездить будут. Именно по той же причине.
Родственники в Чикаго боятся что их придурок губернатор будет год карантин держать.
Он с губернатором Сан Франциско два сапога пара.
...
Если бы не такие придурочки как эти персонажи которых вы процитировали - то возможно и карантинов не понадобилось бы. :pain1:
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

solution wrote: 19 May 2020 17:14 Родственники в Чикаго боятся что их придурок губернатор будет год карантин держать.
Он с губернатором Сан Франциско два сапога пара.
Настоящие коммунисты!!!! Стойкие!!!! Правда слышала от подруги что некоторые лаборатории иллинойса и сервисы губернатору пренадлежат, так что чем дольше карантин тем больше он заработает. Ничего личного, просто бизнес.
solution wrote: 19 May 2020 17:14В Сан Франциско без маски никуда не пустят.
Маски как и способы ношения разные бывают :oops: Кто мешает маску из марли сделать? :oops: Я не призываю к нарушению законов, призывов и т.д. и т.п.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Blender wrote: 19 May 2020 18:14Если бы не такие придурочки как эти персонажи которых вы процитировали - то возможно и карантинов не понадобилось бы. :pain1:
Если бы не придурки в правительстве, и демократы выкрутившие руки Трампу, то могли бы как в Швеции поступить и ввести правильный карантин - больные, старые и боязливые сидели бы по домам и ходили к ним специальные люди. Карантин полная фикция. Вторая, третья и остальные волны неминуемы.
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

devochkakayf wrote: 19 May 2020 18:19
Blender wrote: 19 May 2020 18:14Если бы не такие придурочки как эти персонажи которых вы процитировали - то возможно и карантинов не понадобилось бы. :pain1:
Если бы не придурки в правительстве, и демократы выкрутившие руки Трампу, то могли бы как в Швеции поступить и ввести правильный карантин - больные, старые и боязливые сидели бы по домам и ходили к ним специальные люди. Карантин полная фикция. Вторая, третья и остальные волны неминуемы.
К счастью, "придурками" оказалось большинство американцев :great: не готовых просто так отдать кому то свои свободы из за недоэпидемии и страшилок о том что оказалось еще одним гриппом (отдать кучке трусов или какой то элите). На местах настроения очень жесткие по этому поводу, на самом деле, и люди готовы защищать свои свободы. Между тем, происходит неизбежное приобретение херд иммунитета, потому что люди не дистсанцируются и не носят маски даже там где обязали. В некоторых местах кстати где городки пытались обязать носить маски в магазинах, либо прокурор штата вмешался, либо народ с оружием приходил к магазину и сразу забыли об этих тоталитарных штучках.
Сверную Корею тут организовать не получилось.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

devochkakayf wrote: 19 May 2020 18:19
Blender wrote: 19 May 2020 18:14Если бы не такие придурочки как эти персонажи которых вы процитировали - то возможно и карантинов не понадобилось бы. :pain1:
Если бы не придурки в правительстве, и демократы выкрутившие руки Трампу, то могли бы как в Швеции поступить и ввести правильный карантин - больные, старые и боязливые сидели бы по домам и ходили к ним специальные люди. Карантин полная фикция. Вторая, третья и остальные волны неминуемы.
koshki wrote: 19 May 2020 18:28
devochkakayf wrote: 19 May 2020 18:19
Blender wrote: 19 May 2020 18:14Если бы не такие придурочки как эти персонажи которых вы процитировали - то возможно и карантинов не понадобилось бы. :pain1:
Если бы не придурки в правительстве, и демократы выкрутившие руки Трампу, то могли бы как в Швеции поступить и ввести правильный карантин - больные, старые и боязливые сидели бы по домам и ходили к ним специальные люди. Карантин полная фикция. Вторая, третья и остальные волны неминуемы.
К счастью, "придурками" оказалось большинство американцев :great: не готовых просто так отдать кому то свои свободы из за недоэпидемии и страшилок о том что оказалось еще одним гриппом (отдать кучке трусов или какой то элите). На местах настроения очень жесткие по этому поводу, на самом деле, и люди готовы защищать свои свободы. Между тем, происходит неизбежное приобретение херд иммунитета, потому что люди не дистсанцируются и не носят маски даже там где обязали. В некоторых местах кстати где городки пытались обязать носить маски в магазинах, либо прокурор штата вмешался, либо народ с оружием приходил к магазину и сразу забыли об этих тоталитарных штучках.
Сверную Корею тут организовать не получилось.
Ну сопсно спасибо за наглядную демонстрацию почему невозможно сделать в америке по-умному (так как в швеции например) и приходится делать по-идиотски.

Return to “О жизни”