10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 May 2020 02:03
3DD wrote: 05 May 2020 01:34
арлекино wrote: 04 May 2020 22:12
Не важно по какой причине народ рванул скупать тот или иной товар. Важно, что государство не смогло быстро среагировать на возросший спрос и начало его регулировать, создавая дефицит.
смогло. в магазинах все есть.
Только почему-то полки на треть пустые, да те что заняты не радуют разнообразием ассортимента.
Ни в сэйфвее, ни в хол фудсе до сих пор не появилось макарон. Я-то думал: невидимая рука рынка их быстренько разложит по полкам.
Есть совсем немного продуктов - типа да, макарон, с которыми проблема (только они мне и даром не нужны). Еще дочка попросила муки купить для cooking project - пришлось взять какой-то безальтернативный вариант. Я так понимаю, какие-то странные люди затариваются долгохранящимися продуктами.
С другой стороны, практически все _обычные_ продукты в наличии. Ну да, иногда ограничивают. Сегодня в WF видел надпись, что мол мясных не больше скольких-то там (7lb?). Ну лучше так, чем когда совсем нет.
Зато пропуска не нужно, чтоб из дома выйти. 8)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by 3DD »

арлекино wrote: 05 May 2020 01:51
А, то есть те, кто уже месяц свинину купить не может ...
Есть те, кто всю жизнь свинину купить не может. Так и мучаются всю жизнь на кашруте
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by арлекино »

Image
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by 3DD »

VladDod wrote: 05 May 2020 01:52
Сильный аргумент, особенно вкупе с похабной картинкой.
"похабная картинка" - из культового фильма "Christmas Story". Мосье не владеет предметом ни в чем обсуждаемом.

Для чего же вы тут нужны? Чтобы убедить нас в величии Китая? Что Америка просрана, что мы все в США сдохнем, если немедленно не падем ниц перед КПК?

Мосье напоминает лево-радикальных феминисток-лесбиянок, ходящих в топики обсуждения на Фок Ньюс, чтобы сказать, что все белые мужчины - расисты и насильники. Отношение к таким типажам - соответствующее.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by 3DD »

M. Ridcully wrote: 05 May 2020 03:06 Есть совсем немного продуктов - типа да, макарон, с которыми проблема (только они мне и даром не нужны). Еще дочка попросила муки купить для cooking project - пришлось взять какой-то безальтернативный вариант. Я так понимаю, какие-то странные люди затариваются долгохранящимися продуктами.
С другой стороны, практически все _обычные_ продукты в наличии. Ну да, иногда ограничивают. Сегодня в WF видел надпись, что мол мясных не больше скольких-то там (7lb?). Ну лучше так, чем когда совсем нет.
Зато пропуска не нужно, чтоб из дома выйти. 8)
+1. Только что из Сейфвея. Практически все, что я беру - все есть. Макароны есть в Lunardi's и Zannotto's. Кому надо что-то особенное из пасты - на Амазоне ее завались.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Москвичка »

3DD wrote: 05 May 2020 01:34
арлекино wrote: 04 May 2020 22:12
Не важно по какой причине народ рванул скупать тот или иной товар. Важно, что государство не смогло быстро среагировать на возросший спрос и начало его регулировать, создавая дефицит.
смогло. в магазинах все есть.
масок нет, в Амазоне заказ аннулировали. Вместо санитайзера шампунь прислали. Из Китая.
Туалетную бумагу обещают до 20 мая прислать, посмотрим. Спирт с трудом достать можно. :-)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Next »

Москвичка wrote: 05 May 2020 03:30
3DD wrote: 05 May 2020 01:34
арлекино wrote: 04 May 2020 22:12
Не важно по какой причине народ рванул скупать тот или иной товар. Важно, что государство не смогло быстро среагировать на возросший спрос и начало его регулировать, создавая дефицит.
смогло. в магазинах все есть.
масок нет, в Амазоне заказ аннулировали. Вместо санитайзера шампунь прислали. Из Китая.
Туалетную бумагу обещают до 20 мая прислать, посмотрим. Спирт с трудом достать можно. :-)
Купил сегодня два маленьких санитайзера в Таргете (по 1,29 за штуку, 2 штуки в руки)
Спирт можно взять в любой ликерке (Evergreen 95.5%).
Туалетная бумага была позавчера в каком-то неадекватном объеме в Костко, по 16 баксов за гигатнскую упаковку.

Как я понял, большинство контор решило зафайлить лосс за апрель, поэтому придерживало товар. Как только 1 мая стукнуло, так сразу все вывалили на полки :pain1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Москвичка »

Next wrote: 05 May 2020 03:41
Москвичка wrote: 05 May 2020 03:30
3DD wrote: 05 May 2020 01:34
арлекино wrote: 04 May 2020 22:12
Не важно по какой причине народ рванул скупать тот или иной товар. Важно, что государство не смогло быстро среагировать на возросший спрос и начало его регулировать, создавая дефицит.
смогло. в магазинах все есть.
масок нет, в Амазоне заказ аннулировали. Вместо санитайзера шампунь прислали. Из Китая.
Туалетную бумагу обещают до 20 мая прислать, посмотрим. Спирт с трудом достать можно. :-)
Купил сегодня два маленьких санитайзера в Таргете (по 1,29 за штуку, 2 штуки в руки)
Спирт можно взять в любой ликерке (Evergreen 95.5%).
Туалетная бумага была позавчера в каком-то неадекватном объеме в Костко, по 16 баксов за гигатнскую упаковку.

Как я понял, большинство контор решило зафайлить лосс за апрель, поэтому придерживало товар. Как только 1 мая стукнуло, так сразу все вывалили на полки :pain1:
О, классно, спасибо за информацию.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by M. Ridcully »

Москвичка wrote: 05 May 2020 03:30 масок нет, в Амазоне заказ аннулировали.
Я сегодня сдался - заказал маски на Walmart (на Амазоне западло). После того, как жену не пустили в TJ без маски.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Москвичка »

M. Ridcully wrote: 05 May 2020 03:45
Москвичка wrote: 05 May 2020 03:30 масок нет, в Амазоне заказ аннулировали.
Я сегодня сдался - заказал маски на Walmart (на Амазоне западло). После того, как жену не пустили в TJ без маски.
Спасибо за информацию.
Многоразовые хирургические сушу в анти-бактериальном режиме в сушилке.

У нас в CA вирус типа А - слабенький.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Yvsobol »

Везет Вам. А вот возле столицы центра мира как ничего этого нет последний месяц, так и нет.
Я про стандартный набор карантина.
Слава Богу хоть с бумажными полотенцами и тб вопрос устаканится. Упаковка в руки, но этого достаточно.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: 10 вопросов Вашингтону от

Post by Next »

Yvsobol wrote: 05 May 2020 03:53 Везет Вам. А вот возле столицы центра мира как ничего этого нет последний месяц, так и нет.
Я про стандартный набор карантина.
Слава Богу хоть с бумажными полотенцами и тб вопрос устаканится. Упаковка в руки, но этого достаточно.
Все есть (кроме масок, которых пока не искал). Сходи в костко около пентагона. Там аншлаг. Даже сырки появились!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by StrangerR »

Leo_XL wrote: 05 May 2020 00:13
StrangerR wrote: 04 May 2020 23:30 Одежда например. Обувь. Бытовая техника. Офигенная часть хозтоваров. Бытовая электроника.
Это все частично производится в США.
Частично это 1% по цене 10x? США полностью разучились запускать массовое производство.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by 3DD »

Москвичка wrote: 05 May 2020 03:30
3DD wrote: 05 May 2020 01:34
арлекино wrote: 04 May 2020 22:12
Не важно по какой причине народ рванул скупать тот или иной товар. Важно, что государство не смогло быстро среагировать на возросший спрос и начало его регулировать, создавая дефицит.
смогло. в магазинах все есть.
масок нет, в Амазоне заказ аннулировали. Вместо санитайзера шампунь прислали. Из Китая.
Туалетную бумагу обещают до 20 мая прислать, посмотрим. Спирт с трудом достать можно. :-)
1. Насчет масок - в CVS лежат по 1-2 бакса за штуку. Оборотистая публика наживается. Поэтому все шьют.
2. Был в Сейфвее пару часов назад - была и бумага и бумажные полотенца. Было и мясо и яйца и тд. Понятно, что не упаковками в человеческий рост, но всем хватает.
3. Насчет спирта - хз, у нас и так был, так что не интересовался, а водка в магазинах имеется, в крайнем случае купите портативный дистиллятор и перегоните до градусов 90% :) (шучу)
Last edited by 3DD on 05 May 2020 04:50, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: 10 вопросов Вашингтону от

Post by 3DD »

Yvsobol wrote: 05 May 2020 03:53 Слава Богу хоть с бумажными полотенцами и тб вопрос устаканится. Упаковка в руки, но этого достаточно.
Но может публика хочет делать "посмотрите, я - мумия!" с туалетной бумагой, тут одного рулона недостаточно! :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 May 2020 01:01
StrangerR wrote: 04 May 2020 23:28 (Единственное чего там не было так это одноразовых сумок, выдали коробку чтобы до машины донес, хотя в машине у меня валялась многоразовая, если что).
Если что - в наш Сейфвэй с многоразовыми сумками хоть и пускают, но каждый раз просят в следующий раз их не приносить.
Бумага эпизодически появляется, но по-прежнему не более упаковки в зубы.
Молоко кроме безлактозного отсутствует, йогурты есть.
В нашем есть практически все. Только вечером у них одноразовые пакеты кончаются. Ну и в 15 минутах наш WF в котором тоже есть все нужное или вкусное.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by 3DD »

M. Ridcully wrote: 05 May 2020 03:45 Я сегодня сдался - заказал маски на Walmart (на Амазоне западло). После того, как жену не пустили в TJ без маски.
У меня тонкий лыжный turtle neck - самое то. Стерилизую озоном - кидаешь в мешок, включаешь аппарат - вирус дохнет от озона за 30 секунд
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 10 вопросов Вашингтону от

Post by Yvsobol »

Next wrote: 05 May 2020 03:55
Yvsobol wrote: 05 May 2020 03:53 Везет Вам. А вот возле столицы центра мира как ничего этого нет последний месяц, так и нет.
Я про стандартный набор карантина.
Слава Богу хоть с бумажными полотенцами и тб вопрос устаканится. Упаковка в руки, но этого достаточно.
Все есть (кроме масок, которых пока не искал). Сходи в костко около пентагона. Там аншлаг. Даже сырки появились!
В принципе в ето гавно не пойду. :umnik1:
Я говорил за нормальные магазины и аптеки. Я в Таргет, Харис, Валлгринс заезжаю каждые пару дней и ничего из набора космонавта в карантине не вижу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Yvsobol »

Хотя я наверное завтра заеду в ету Костко сделать ротацию шин на машине. Сегодня проезжал мимо и видел, что там абсолютно было пусто и механики ребята сидели скучали.
В магазин не пойду даже за деньги... :mrgreen:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Leo_XL »

StrangerR wrote: 05 May 2020 03:58
Leo_XL wrote: 05 May 2020 00:13
StrangerR wrote: 04 May 2020 23:30 Одежда например. Обувь. Бытовая техника. Офигенная часть хозтоваров. Бытовая электроника.
Это все частично производится в США.
Частично это 1% по цене 10x? США полностью разучились запускать массовое производство.
Столько то процентов по такой то цене. Кого то устраивает, кому-то бесплатно не надо. Факт остаётся фактом, что в США производится почти все.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by M. Ridcully »

3DD wrote: 05 May 2020 04:03
M. Ridcully wrote: 05 May 2020 03:45 Я сегодня сдался - заказал маски на Walmart (на Амазоне западло). После того, как жену не пустили в TJ без маски.
У меня тонкий лыжный turtle neck - самое то. Стерилизую озоном - кидаешь в мешок, включаешь аппарат - вирус дохнет от озона за 30 секунд
Если DIY путь рассматривать - много чего придумать можно было бы, наверное. Я как-то надеялся, что до этого не дойдет - а вот поди-ж ты.
В сложившейся ситуации оказалось проще сразу первое попавшееся заказать, чем с женой спорить. :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:10 Хотя я наверное завтра заеду в ету Костко сделать ротацию шин на машине. Сегодня проезжал мимо и видел, что там абсолютно было пусто и механики ребята сидели скучали.
В магазин не пойду даже за деньги... :mrgreen:
Религия? :D

У меня долгое время Костко не было - лет 10 - а недавно вот восстановил. Сыр у них классный бывает, рыба копченая, да мало ли чего.
Туалетная бумага, опять таки. :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 05 May 2020 04:14
Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:10 Хотя я наверное завтра заеду в ету Костко сделать ротацию шин на машине. Сегодня проезжал мимо и видел, что там абсолютно было пусто и механики ребята сидели скучали.
В магазин не пойду даже за деньги... :mrgreen:
Религия? :D

У меня долгое время Костко не было - лет 10 - а недавно вот восстановил. Сыр у них классный бывает, рыба копченая, да мало ли чего.
Туалетная бумага, опять таки. :lol:
Нет нет. Я люблю изредка Костко. Не в смутные времена. Кое что там покупаю. В основном из одежды и таблеток, вещей. Из продуктов там нет ничего интересного для нашей маленкой семьи (учитывая размеры).
Но там просто швах был еще до карантина. Когда уже епидемия была в полном почти разгаре там шастали толпы китайцев и китайсакие тетки работницы, без масок и т.д. Очереди и т.д.
До лучших времен. Нам наша жизнь важнее.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:18
M. Ridcully wrote: 05 May 2020 04:14
Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:10 Хотя я наверное завтра заеду в ету Костко сделать ротацию шин на машине. Сегодня проезжал мимо и видел, что там абсолютно было пусто и механики ребята сидели скучали.
В магазин не пойду даже за деньги... :mrgreen:
Религия? :D

У меня долгое время Костко не было - лет 10 - а недавно вот восстановил. Сыр у них классный бывает, рыба копченая, да мало ли чего.
Туалетная бумага, опять таки. :lol:
Нет нет. Я люблю изредка Костко. Не в смутные времена. Кое что там покупаю. В основном из одежды и таблеток, вещей. Из продуктов там нет ничего интересного для нашей маленкой семьи (учитывая размеры).
Но там просто швах был еще до карантина. Когда уже епидемия была в полном почти разгаре там шастали толпы китайцев и китайсакие тетки работницы, без масок и т.д. Очереди и т.д.
До лучших времен. Нам наша жизнь важнее.
Ты не поверишь - я недавно меньше, чем за 5 минут туда зашел! Зато в магазине толп нет (очередь снаружи именно для этого), и в кассы вообще нет очереди - self checkout открыли!
Может, повезло так - не знаю.
PS: по поводу толп - самые большие толпы я сейчас на местном трейле вижу, когда на гору лазаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Yvsobol »

На данный момент мне етот магазин противен. Смута пройдет и конечно буду заходить.

Return to “Политика”