COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

Нет, конечно. От "кушать нечего" пока не умирают, и скорее всего не будут. А медицинский персонал мрёт как мухи.
Нельзя сравнивать гипотетическую ситуацию с реальной.

https://www.businessinsider.com/healthc ... rus-2020-4
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Baloon »

Да это как пожарники бы не выезжали на вызов или полиция бы не приезжала на вызов если кто то гуляет вечером или в неблагополучном районе а тут раз и гопники.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

inock wrote: 04 May 2020 01:44 Нет, конечно. От "кушать нечего" пока не умирают, и скорее всего не будут. А медицинский персонал мрёт как мухи.
Тут вы сильно очень ошибаетесь.
Где-то видел статистику - сорри, забыл где - сколько народу померло в великую депрессию от неоказания медицинской помощи. Не совсем "кушать нечего" - но суть в том, что по чисто экономическим причинам.
Да, это в-основном были vulnerable люди - тоже пожилые, раковые там всякие и т.д. Чем эти vulnerable хуже covid-vulnerable?
Вон уже пишут, что кое-где дети помрут от того, что из-за карантина не делают плановых прививок.
Мир Украине. Свободу России.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 04 May 2020 02:37
inock wrote: 04 May 2020 01:44 Нет, конечно. От "кушать нечего" пока не умирают, и скорее всего не будут. А медицинский персонал мрёт как мухи.
Тут вы сильно очень ошибаетесь.
Где-то видел статистику - сорри, забыл где - сколько народу померло в великую депрессию от неоказания медицинской помощи. Не совсем "кушать нечего" - но суть в том, что по чисто экономическим причинам.
Да, это в-основном были вулнерабле люди - тоже пожилые, раковые там всякие и т.д. Чем эти вулнерабле хуже цовид-вулнерабле?
Вон уже пишут, что кое-где дети помрут от того, что из-за карантина не делают плановых прививок.
Согласен.
A разве прививки не essential services?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 03 May 2020 06:52 [ я статью прочел, точнее не статью а сам отчет в PDF.

Там все просто и примитивно.

ВЗяты 2 модели
(1) если вирус передавался через систему центрального кондиционирования
(2) если вирус не передавался через систему центрального кондиционирования (а передавался лишь между теми кто был в одном помещении).
...
И это ВСЕ! То есть СОВСЕМ ВСЕ! Больше в той статье нет ничего. ТО есть вывод - для передачи вируса надо было пересечься в одномм помещении или в какой то активити. И версия - в основном вирус передался через совместный прием пищи.

вот в чем отличие - они сказали что передача через близкий контакт или через предметы. кстати, спасибо что разъяснили нам что у АС корабля есть разные режимы. Но почему-то вы гипотезу про предметы сразу забыли - ну не видел я нигде процентного соотношения заражений (поделитесь если у вас есть). Вы с радостью объявили что если кто-то говорит А или Б это точто гораздо более вероятно Б. И именно с этим я пытаюсь спорить...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

Baloon wrote: 04 May 2020 02:29 Да это как пожарники бы не выезжали на вызов или полиция бы не приезжала на вызов если кто то гуляет вечером или в неблагополучном районе а тут раз и гопники.
Да никто этим врачам не даст не оказывать помошь. Так фигура речи. EMTALA никто пока не отменял.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

inock wrote: 04 May 2020 03:00
M. Ridcully wrote: 04 May 2020 02:37
inock wrote: 04 May 2020 01:44 Нет, конечно. От "кушать нечего" пока не умирают, и скорее всего не будут. А медицинский персонал мрёт как мухи.
Тут вы сильно очень ошибаетесь.
Где-то видел статистику - сорри, забыл где - сколько народу померло в великую депрессию от неоказания медицинской помощи. Не совсем "кушать нечего" - но суть в том, что по чисто экономическим причинам.
Да, это в-основном были вулнерабле люди - тоже пожилые, раковые там всякие и т.д. Чем эти вулнерабле хуже цовид-вулнерабле?
Вон уже пишут, что кое-где дети помрут от того, что из-за карантина не делают плановых прививок.
Согласен.
A разве прививки не essential services?
Я думаю, дело не в том, что прививки не делают (хотя кто знает?), а в том, что людей запугали так, что они поликлиники за 10 миль сейчас обходят. Ну то есть "не делают" не врачи, а сами люди / родители.
Last edited by M. Ridcully on 04 May 2020 03:06, edited 1 time in total.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11140
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Врачи/учёные это производная от экономики. Не будет людей и их денег, не будет и медицины. Можно некоторое время играться в "вот ещё один опросник с 1000-первым симпотомом ковид", но всегда наступает предел когда экономика/ресурсы и нужды сервиса приходят в конфликт. Если врачи не могут организовать эффективную работу, то они начинают умирать со всем остальным населением, только и всего, и тут некого винить. Американская система показала свою крайнюю неэффективность
Мир это Выхухоль.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 04 May 2020 03:05
inock wrote: 04 May 2020 03:00
M. Ridcully wrote: 04 May 2020 02:37
inock wrote: 04 May 2020 01:44 Нет, конечно. От "кушать нечего" пока не умирают, и скорее всего не будут. А медицинский персонал мрёт как мухи.
Тут вы сильно очень ошибаетесь.
Где-то видел статистику - сорри, забыл где - сколько народу померло в великую депрессию от неоказания медицинской помощи. Не совсем "кушать нечего" - но суть в том, что по чисто экономическим причинам.
Да, это в-основном были вулнерабле люди - тоже пожилые, раковые там всякие и т.д. Чем эти вулнерабле хуже цовид-вулнерабле?
Вон уже пишут, что кое-где дети помрут от того, что из-за карантина не делают плановых прививок.
Согласен.
А разве прививки не ессентиал сервицес?
Я думаю, дело не в том, что прививки не делают (хотя кто знает?), а в том, что людей запугали так, что они поликлиники за 10 миль сейчас обходят.
Да ну, не может быть У меня полное расписание на завтра. Некоторым звонишь, кто боится прийти, но всё равно все процедуры и лечение делаются, И план обговоришь по телефону..
Но падёж скота среди докторьев идёт. Мои товарищи болеют. спасибо пока не помер никто из коллег, хотя болели тяжело некоторые. И никто из них лечить заражённых не отказался, пока по-крайней мере пока. Хотя страх заразиться есть, конечно.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

inock wrote: 04 May 2020 03:04
Baloon wrote: 04 May 2020 02:29 Да это как пожарники бы не выезжали на вызов или полиция бы не приезжала на вызов если кто то гуляет вечером или в неблагополучном районе а тут раз и гопники.
Да никто этим врачам не даст не оказывать помошь. Так фигура речи. EMTALA никто пока не отменял.
Кстати, а какую помощь они оказывают при covid-19? Вроде как лекарств нет, не тяжелых направляют дома карантиниться, а тех кого к ивл подключают, кто поступил в тяжклом состоянии, это как бы только проводы в мир иной. Или уже что то изменилось, и спасают?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

ReactoR wrote: 04 May 2020 03:06 Врачи/учёные это производная от экономики. Не будет людей и их денег, не будет и медицины. Можно некоторое время играться в "вот ещё один опросник с 1000-первым симпотомом ковид", но всегда наступает предел когда экономика/ресурсы и нужды сервиса приходят в конфликт. Если врачи не могут организовать эффективную работу, то они начинают умирать со всем остальным населением, только и всего, и тут некого винить. Американская система показала свою крайнюю неэффективность
В чём её неэффективность? И что, врачи в Англии, России или в Китае не умирали?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

выдра wrote: 04 May 2020 03:15
inock wrote: 04 May 2020 03:04
Baloon wrote: 04 May 2020 02:29 Да это как пожарники бы не выезжали на вызов или полиция бы не приезжала на вызов если кто то гуляет вечером или в неблагополучном районе а тут раз и гопники.
Да никто этим врачам не даст не оказывать помошь. Так фигура речи. ЕМТАЛА никто пока не отменял.
Кстати, а какую помощь они оказывают при цовид-19? Вроде как лекарств нет, не тяжелых направляют дома карантиниться, а тех кого к ивл подключают, кто поступил в тяжклом состоянии, это как бы только проводы в мир иной. Или уже что то изменилось, и спасают?
Какую помошь? Диагностику, лечение вторичных инфекций антибиотиками, поддержка кислородом, лечение сопутсвуюших заболеваний сердечной недостаточности или диабета к примеру, уход, переворачивать интубированных на живот каждые несколько часов. Команды в реанимации очень хорошо и сложенно работают. Ночуют в гостининице, чтоб домой не идти после 12-часовой смены, заразу не принести.
Большинство спасают, конечно. Можно спросить выжили б они дома без помоши или нет/ Этого я не знаю. Народ выписывается в удовлетворительном сосотоянии.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

inock wrote: 04 May 2020 03:22
Какую помошь? Диагностику, лечение вторичных инфекций антибиотиками, поддержка кислородом, лечение сопутсвуюших заболеваний сердечной недостаточности или диабета к примеру, уход, переворачивать интубированных на живот каждые несколько часов. Команды в реанимации очень хорошо и сложенно работают. Ночуют в гостининице, чтоб домой не идти после 12-часовой смены, заразу не принести.
Большинство спасают, конечно. Можно спросить выжили б они дома без помоши или нет/ Этого я не знаю. Народ выписывается в удовлетворительном сосотоянии.
А можно спросить - начали ли здесь давать антикоагулянты? Вроде во Франции и России ( то что я знаю) протокол уже поменяли, и дают антикоагулянты, по крайней мере в больницах.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

Tanya2 wrote: 04 May 2020 03:29
inock wrote: 04 May 2020 03:22
Какую помошь? Диагностику, лечение вторичных инфекций антибиотиками, поддержка кислородом, лечение сопутсвуюших заболеваний сердечной недостаточности или диабета к примеру, уход, переворачивать интубированных на живот каждые несколько часов. Команды в реанимации очень хорошо и сложенно работают. Ночуют в гостининице, чтоб домой не идти после 12-часовой смены, заразу не принести.
Большинство спасают, конечно. Можно спросить выжили б они дома без помоши или нет/ Этого я не знаю. Народ выписывается в удовлетворительном сосотоянии.
А можно спросить - начали ли здесь давать антикоагулянты? Вроде во Франции и России ( то что я знаю) протокол уже поменяли, и дают антикоагулянты, по крайней мере в больницах.
Да, дают.
https://emergencymedicinecases.com/wp-c ... al_1.1.pdf
https://www.massgeneral.org/assets/MGH/ ... tology.pdf
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

inock wrote: 04 May 2020 03:13 Но падёж скота среди докторьев идёт. Мои товарищи болеют. спасибо пока не помер никто из коллег, хотя болели тяжело некоторые.
А почему так непропорционально мед. работники болеют?
Тяжесть болезни от дозы вируса зависит?
Мир Украине. Свободу России.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 04 May 2020 03:35
inock wrote: 04 May 2020 03:13 Но падёж скота среди докторьев идёт. Мои товарищи болеют. спасибо пока не помер никто из коллег, хотя болели тяжело некоторые.
А почему так непропорционально мед. работники болеют?
Тяжесть болезни от дозы вируса зависит?
Контакт прямой с больными в острой фазе, возможно где-то с зашитой проблемы. Если вы врач ЕР и принимате 8-10 больных за ночь какие у вас шансы заразиться?. Пусть даже в маске и перчатках, всё равно их надо менять постоянно.
Какие шансы у семьи заболевшего/заболевшей не передать вирус семье, скажем? Даже если посуда и туалет отдельно.
Я не знаю. Бывает и собственная неосторожность. Я принимал Вич инфицированного много лет назад, устанавливал венозный доступ, А он рукой дернул и я иглу из его вены себе в ладонь через перчатку воткнул. Ну попил 3 месяца препараты профилактически. Вроде обошлось.
Last edited by inock on 04 May 2020 03:46, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 04 May 2020 03:35
inock wrote: 04 May 2020 03:13 Но падёж скота среди докторьев идёт. Мои товарищи болеют. спасибо пока не помер никто из коллег, хотя болели тяжело некоторые.
А почему так непропорционально мед. работники болеют?
Тяжесть болезни от дозы вируса зависит?
Если коротко, непропорционально много болеют все, не обязательно врачи, у кого прямой и относительно длительный контакт с инфицированным. Собственно карантин и пытается это предотвратить.
Обсуждается зависимость тяжести болезни и шансов зараситься от дозы вируса, пока консенсуса нет, как и достаточной статистики.
Экспертное мнение скорее да, чем нет.
Last edited by inock on 04 May 2020 03:50, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

inock wrote: 04 May 2020 03:45
M. Ridcully wrote: 04 May 2020 03:35
inock wrote: 04 May 2020 03:13 Но падёж скота среди докторьев идёт. Мои товарищи болеют. спасибо пока не помер никто из коллег, хотя болели тяжело некоторые.
А почему так непропорционально мед. работники болеют?
Тяжесть болезни от дозы вируса зависит?
Если коротко, непропорционально много болеют все, не обязательно врачи, у кого прямой и относительно длительный контакт с инфицированным. Собственно карантин и пытается это предотвратить.
То есть дело просто в шансе заразиться (очевидно, что у вречей он выше)?
Из новостей возникло впечатление, что врачи еще и болеют тяжелее, отсюда и гипотеза о дозе полученного вируса.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote: 04 May 2020 03:48 То есть дело просто в шансе заразиться (очевидно, что у вречей он выше)?
Из новостей возникло впечатление, что врачи еще и болеют тяжелее, отсюда и гипотеза о дозе полученного вируса.
Врачи тесно работают с зараженными и из-за нехватки PPE подхватывают большее количество вирионов (частиц вируса). Из-за этого вирус заражает и повреждает гораздо большее количество клеток легочной ткани.
По этой же причине раный и исход заражения у обычных людей - один подхватил пару частиц, пока они размножались организм успел подготовить иммунный ответ, а кому-то в лицо чихнули и подарили тысячу.
Last edited by Uzito on 04 May 2020 04:00, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 04 May 2020 03:48
inock wrote: 04 May 2020 03:45
M. Ridcully wrote: 04 May 2020 03:35
inock wrote: 04 May 2020 03:13 Но падёж скота среди докторьев идёт. Мои товарищи болеют. спасибо пока не помер никто из коллег, хотя болели тяжело некоторые.
А почему так непропорционально мед. работники болеют?
Тяжесть болезни от дозы вируса зависит?
Если коротко, непропорционально много болеют все, не обязательно врачи, у кого прямой и относительно длительный контакт с инфицированным. Собственно карантин и пытается это предотвратить.
То есть дело просто в шансе заразиться (очевидно, что у вречей он выше)?
Из новостей возникло впечатление, что врачи еще и болеют тяжелее, отсюда и гипотеза о дозе полученного вируса.
Возможно это так, но пока гипотеза.
Пока мало знаем о вирусе, данные идут противоречивые. Учимся по ходу, как в боевых условиях. Через год будут отличные команды с конкретными четкими протоцолами, но пока пробуют то то то это. у других вирусов/бактерий естЬь минимальная заражаюшая доза.
Мне до сих пор не понятно как у китайцев вирус из провинции в другие мегаполисы совсем не вышел. В италию вышел, в Калифорния вышел, ав Шанхай или Пекин/Бенджин нет. В голове не умешаеться. Ведь карантин для всех был в Ухане одинаковый. И что, никто из бесимптомных носителей по Китаю не ездил, только за рубеж?
:pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

inock wrote: 04 May 2020 03:58 Возможно это так, но пока гипотеза.
Пока мало знаем о вирусе, данные идут противоречивые. Учимся по ходу, как в боевых условиях. Через год будут отличные команды с конкретными четкими протоцолами, но пока пробуют то то то это. у других вирусов/бактерий естЬь минимальная заражаюшая доза.
Мне до сих пор не понятно как у китайцев вирус из провинции в другие мегаполисы совсем не вышел. В италию вышел, в Калифорния вышел, ав Шанхай или Пекин/Бенджин нет. В голове не умешаеться. Ведь карантин для всех был в Ухане одинаковый. И что, никто из бесимптомных носителей по Китаю не ездил, только за рубеж?
:pain1:
Я бы не доверял той информации, что из Китая по их официальным каналам приходит.
Берегите себя!
Мир Украине. Свободу России.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 04 May 2020 04:04
inock wrote: 04 May 2020 03:58 Возможно это так, но пока гипотеза.
Пока мало знаем о вирусе, данные идут противоречивые. Учимся по ходу, как в боевых условиях. Через год будут отличные команды с конкретными четкими протоцолами, но пока пробуют то то то это. у других вирусов/бактерий естЬь минимальная заражаюшая доза.
Мне до сих пор не понятно как у китайцев вирус из провинции в другие мегаполисы совсем не вышел. В италию вышел, в Калифорния вышел, ав Шанхай или Пекин/Бенджин нет. В голове не умешаеться. Ведь карантин для всех был в Ухане одинаковый. И что, никто из бесимптомных носителей по Китаю не ездил, только за рубеж?
:паин1:
Я бы не доверял той информации, что из Китая по их официальным каналам приходит.
Берегите себя!
Я тоже б.
Спасибо!. Буду стараться.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

inock wrote: 04 May 2020 03:33
Tanya2 wrote: 04 May 2020 03:29
inock wrote: 04 May 2020 03:22
Какую помошь? Диагностику, лечение вторичных инфекций антибиотиками, поддержка кислородом, лечение сопутсвуюших заболеваний сердечной недостаточности или диабета к примеру, уход, переворачивать интубированных на живот каждые несколько часов. Команды в реанимации очень хорошо и сложенно работают. Ночуют в гостининице, чтоб домой не идти после 12-часовой смены, заразу не принести.
Большинство спасают, конечно. Можно спросить выжили б они дома без помоши или нет/ Этого я не знаю. Народ выписывается в удовлетворительном сосотоянии.
А можно спросить - начали ли здесь давать антикоагулянты? Вроде во Франции и России ( то что я знаю) протокол уже поменяли, и дают антикоагулянты, по крайней мере в больницах.
Да, дают.
https://emergencymedicinecases.com/wp-c ... al_1.1.pdf
https://www.massgeneral.org/assets/MGH/ ... tology.pdf
Спасибо!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 03 May 2020 19:46 Но вообщем я не вируслолог, не разбираюсь в протеинах, РНК и ДНК (только на обывательском уровне), ну и как бы вирусологи могли б ответить на вопросы.

Ок, обьясните почему до сих пор некоторые говорят об успешной победе вполдь до полного уничтожения противника в Китае, Южной Корее и последнее время даже в Новой зеландии, тогда как до нуля там число случаев не сокращено. А если вирус не уничтожен полностью то он может начать опять размножаться до размеров эпидемии если не выработан иммунитет? Очевидно вроде что может передаваться животными? Ну летучими мышами вроде точно, и вроде таки есть случаи болезни кошек и собак. Значит вроде изничтожить его никак?
Говорят, потому что НИЖЕ какого то числа заражений - возможно прослеживать ВСЕ цепочки и останавливать их. Выше - становится невозможно. Поэтому если заражений мало или устроили жесточайший карантин (провинция вставала полностью) то дальше даже если идет 2 - 3 случая в день, по ним проходятся и устанавливают все контакты и ищут источник и его убирают.

Это возможно если случаев мало. Как только их много, как например в Москве или Нью Йорке - это невозможно.

А вирус - да, он и туда приходить будет. НО надеются что в малых количествах, и прослеживать удастся. А потом вакцина будет, уже ясно что ее сделают. Да и лекарства подбираются, другое дело что лекарство эффективно на начальных стадиях а не когда уже легкие сама же имунная система уничтожила.

Return to “О жизни”