COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mariska wrote: 01 May 2020 20:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 20:21
Mariska wrote: 01 May 2020 17:54 А вот я вам еще хохотайку принесу. У нас детские сады открывают, значит правила такие:
родителям внутрь нельзя;
детей при входе обрабатывать, ака, руки мыть;
плюшевые игрушки, одеялки, пластилин, паззлы запрещены;
детям вдвоем играть одной игрушкой запрещено;
воспитателям детей на руки брать запрещено;
чистка зубов отменяется;
три раза в день полная уборка помещения с вытиранием игрушек;
маски для воспитателей обязательны.

Вот объясните мне, как эти идиоты себе это представляют?
а в чем проблемма убрать плюшевые игрушки?
Т.е. к уборке три раза в день и запрету брать детей на руки претензий нет? Памперсы как менять? Шипцами?
Кто будет убирать?
Только без закатывания глаз пожалуйста "воспитательница уберет, пока детки спят".
И так три раза за день. С антисептиком.
Ну вот видите, всего за минуту удалось решить проблемму из длинного списка.
Воспитателям тоже не стоит брать детей - для этого нужно нанять сертифицированную, в том числе и для смены памперса медсестру.
Нанять сейчас не проблемма - в госпиталях идёт сокращение персонала.
Игрушки можно убрать вообще.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mariska »

Пойду-ка я погуляю, на солнышке. А то тут паника через край уже, и не объяснишь ничего верующим.

Атипичная пневмония как-то сама сдохла. Без нашей помощи, и ковид, дай бог, сам сдохнет. Иначе все эти спасители человечества это самое человечество в борьбе за светлое будущее и угробят.

Помните совковый анекдот? "Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется". Реальность, как всегда, превзошла анекдоты.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

veey+ wrote: 01 May 2020 20:25 А что за бактерии там заведутся и откуда? Почему они не заводятся в пачке новых масок, которая лежит у меня в кладовке?
А откуда вы знаете что не заводятся?
У параноиков всё может завестись т..к "у страха глаза велики" и также если "думаешь о плохом то оно может случиться".
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Mariska wrote: 01 May 2020 20:39 Пойду-ка я погуляю, на солнышке. А то тут паника через край уже, и не объяснишь ничего верующим.

Атипичная пневмония как-то сама сдохла. Без нашей помощи, и ковид, дай бог, сам сдохнет. Иначе все эти спасители человечества это самое человечество в борьбе за светлое будущее и угробят.

Помните совковый анекдот? "Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется". Реальность, как всегда, превзошла анекдоты.
Это точно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 20:37
Mariska wrote: 01 May 2020 20:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 20:21
Mariska wrote: 01 May 2020 17:54 А вот я вам еще хохотайку принесу. У нас детские сады открывают, значит правила такие:
родителям внутрь нельзя;
детей при входе обрабатывать, ака, руки мыть;
плюшевые игрушки, одеялки, пластилин, паззлы запрещены;
детям вдвоем играть одной игрушкой запрещено;
воспитателям детей на руки брать запрещено;
чистка зубов отменяется;
три раза в день полная уборка помещения с вытиранием игрушек;
маски для воспитателей обязательны.

Вот объясните мне, как эти идиоты себе это представляют?
а в чем проблемма убрать плюшевые игрушки?
Т.е. к уборке три раза в день и запрету брать детей на руки претензий нет? Памперсы как менять? Шипцами?
Кто будет убирать?
Только без закатывания глаз пожалуйста "воспитательница уберет, пока детки спят".
И так три раза за день. С антисептиком.
Ну вот видите, всего за минуту удалось решить проблемму из длинного списка.
Воспитателям тоже не стоит брать детей - для этого нужно нанять сертифицированную, в том числе и для смены памперса медсестру.
Нанять сейчас не проблемма - в госпиталях идёт сокращение персонала.
Игрушки можно убрать вообще.
Игрушки надо оставить -их легче дезинфицировать чем детей.
Убрать надо - детей.
Вот и "договорились до хорошего".
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

solution wrote: 01 May 2020 18:47 Сан Франциско по глупости "впереди планенты всей" уже претворил закон "в общественном транспорте в маске ездить"
Картинка из жизни.
Автобус останавливается.
Люди заходят без масок. Водитель орёт: ""put a mask on" (одень маску).
Один роется в кармане и напяливает маску.
Другой не сориентировался - маска падает на пол где он её поднимает и напяливает.
В случае если у людей нет маски - водитель стоит и не едет дальше пока те кто без маски не выйдут из автобуса.
Зайдя в автобус люди разговаривают друг с другом, для удобства стягивая маску на подбородок.
Водитель бдит - и если увидит что кто то снял маску совсем опять орёт ""put a mask on" (одень маску).
Вопрос на засыпку.
Какая польза (скорее легче ответить какой очевидный вред) от такого использования масок?
...
От такого использования масок очень большая польза- товарищ Дарвин наконец начнет работать :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Москвичка »

solution wrote: 01 May 2020 20:43
Mariska wrote: 01 May 2020 20:39 Пойду-ка я погуляю, на солнышке. А то тут паника через край уже, и не объяснишь ничего верующим.

Атипичная пневмония как-то сама сдохла. Без нашей помощи, и ковид, дай бог, сам сдохнет. Иначе все эти спасители человечества это самое человечество в борьбе за светлое будущее и угробят.

Помните совковый анекдот? "Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется". Реальность, как всегда, превзошла анекдоты.
Это точно.
+1
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 20:33
veey+ wrote: 01 May 2020 20:25 А что за бактерии там заведутся и откуда? Почему они не заводятся в пачке новых масок, которая лежит у меня в кладовке?
Наверное потому что они стерилизованы, сделаны из антибактериальной ткани и возможно герметично упакованы.
А на использованной маске уже полно налипшей пыли, грязи и имеется доступ к воздуху.
Танки грязи не боятся... А вот бактерии боятся солнца. Оно тут любую ткань уничтожает, куда уж там бактериями... Да и бактерии нам не страшны, как оказалось... пусть живут если заводятся...

У меня кстати в одной упаковке маски герметично запаяны а в другой нет. И насчет антибактериальной ткани... вообще то они бумажные, маски... где там вообще ткань то?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

StrangerR wrote: 01 May 2020 20:12
Она может и зараженная, но это ее эффективности для других не меняет. А кроме того я ее тупо выставляю на солнце на 1 день, и она снова _не зараженная_ - наше солнце даже обычные тряпки не переносят, куда уж там бактериям с вирусами.

Еще раз, смысл маски в защите ДРУГИХ. И они в этом смысле прекрасно работают. Даже если носить обычную китайскую несколько дней подряд. Да и обработать антитептиком мне никто не мешает и положить на солнце на часик (так делал, кстати).
Почему же не меняет эффективность. Вот вы положили зараженную маску в карман. Зашли в другой магазин, достали зараженную маску из кармана. Ваши руки уже зараженные, Дальше вы идете и трогаете этими зараженными руками предметы, продукты. После вас другие люди дотрагиваются до этих поверхностей, затем поправляют свою маску. Вот она уже заражена тоже.
Стирать, обрабатывать, вывешивать на солнышко - конечно, можно. Вопрос все ли это делают? Ответ - кто-то делает, но многие - нет. Нет культуры ношения масок.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

LapkaL wrote: 01 May 2020 22:08 Вот вы положили зараженную маску в карман. Зашли в другой магазин, достали зараженную маску из кармана.
К этому времени вирусы, если они и попали на маску, уже сдохнут...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Frecken Bock wrote: 01 May 2020 22:14
LapkaL wrote: 01 May 2020 22:08 Вот вы положили зараженную маску в карман. Зашли в другой магазин, достали зараженную маску из кармана.
К этому времени вирусы, если они и попали на маску, уже сдохнут...
Это вирусы вам доложили что они сдохли?
Один..хоть и маленький да выжил ...уже достаточно для заражения
..
и дальше по сценарию

.."вы идете и трогаете этими зараженными руками предметы, продукты. После вас другие люди дотрагиваются до этих поверхностей, затем поправляют свою маску. Вот она уже заражена тоже."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frecken Bock wrote: 01 May 2020 22:14
LapkaL wrote: 01 May 2020 22:08 Вот вы положили зараженную маску в карман. Зашли в другой магазин, достали зараженную маску из кармана.
К этому времени вирусы, если они и попали на маску, уже сдохнут...
Читал что даже под палящим солнцем этот вирус живет три часа, а вот нагревание маски до 70 градусов убивает вирус за 10 минут.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 22:36 Читал что даже под палящим солнцем этот вирус живет три часа, а вот нагревание маски до 70 градусов убивает вирус за 10 минут.
Никто и ничего еще не знает. Я читала, что вирус живет несколько минут вне человека.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11140
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Маска это имитация защищённости. толку от неё ноль, можно с тем же успехом бурку носить. Загрязнится маска навряд ли, если вы сами больны (с внутренней стороны), либо вас обчихают в лицо с близкого расстояния. Единственное что она уменьшает ваши капли слюны на оружающих предметах, если вы не можете держать рот закрытым в общественном месте (блаблаблаидиоты). все больше данных что вирус нестабильный на поверхности, а все данные о живучести некорректны (измерялось лишь присутствуе фрагментов РНК, а не контагиозность смывов). Так что можно спокойно таскать маски в кармане для успокоения совести, они ровным счётом ни на что не влияют. Более того, даже если все нацепят маски и начнут дышать по старому друг другу в затылок, кривая заражений скакнет вверх, именно так он и передаётся, облако микровзвеси, которое маски не фильтруют. Слюна и микробрызги разлетается при активном дыхании, так что нужно сторониться кашляющих/чихающих, трындящих по телефону или друг с другом, бегунов
Last edited by ReactoR on 01 May 2020 23:31, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

Frecken Bock wrote: 01 May 2020 23:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 22:36 Читал что даже под палящим солнцем этот вирус живет три часа, а вот нагревание маски до 70 градусов убивает вирус за 10 минут.
Никто и ничего еще не знает. Я читала, что вирус живет несколько минут вне человека.
Неделю назад на пресс-конференции Трампа ученые озвучивали результаты. Спирт высокой концентрации на поверхности убивает вирус через 30 секунд, хлорка через 5 минут. Без обработки - зависит от температуры, влажности, света - вирус может жить несколько часов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

LapkaL wrote: 01 May 2020 22:08
StrangerR wrote: 01 May 2020 20:12
Она может и зараженная, но это ее эффективности для других не меняет. А кроме того я ее тупо выставляю на солнце на 1 день, и она снова _не зараженная_ - наше солнце даже обычные тряпки не переносят, куда уж там бактериям с вирусами.

Еще раз, смысл маски в защите ДРУГИХ. И они в этом смысле прекрасно работают. Даже если носить обычную китайскую несколько дней подряд. Да и обработать антитептиком мне никто не мешает и положить на солнце на часик (так делал, кстати).
Почему же не меняет эффективность. Вот вы положили зараженную маску в карман. Зашли в другой магазин, достали зараженную маску из кармана. Ваши руки уже зараженные, Дальше вы идете и трогаете этими зараженными руками предметы, продукты. После вас другие люди дотрагиваются до этих поверхностей, затем поправляют свою маску. Вот она уже заражена тоже.
Стирать, обрабатывать, вывешивать на солнышко - конечно, можно. Вопрос все ли это делают? Ответ - кто-то делает, но многие - нет. Нет культуры ношения масок.
Да не переносится вирус от _потрогали_. Даже если вы заражены и даже если потрогали, и что... ну поправляет кто-то маску... там ничтожное количество вируса да и не живет он на поверхностях (не надо только путать наличие следов РНК и живого вируса). Пока все случаи - именно заражение по воздуху. Не вижу там проблем. Конечно если вы заражены то ваша маска тоже и на руках следы вируса будут. И что? Ну будут и будут, вы же не лезете руками в рот соседу... ну потрогал даже что-то, потом он потрогал, на руки попали следы вируса, от этих следов никому не холодно не жарко.. От основного - вы выдохнули облако вируса а сосед его счастливо вдохнул - все это работает, и достаточно. Коэффициент заражения падает в несколько раз.

Еще надо понимать что количество попавшего в вас вируса - штука крайне важная. Так как у вас есть механизмы защиты, и клетки вовсе не обязательно примут вирус и есть механизмы удаление всякой фигни в том числе и вируса, да и имунная система работает по разному, там немного или сразу много. ПОэтому и важно уменьшать вероятность, так как она сразу уменьшает коэффициент размножения, а он нам нужен меньше 1 чтобы все затухало.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

А что же тогда руки мыть требуют - если только по воздуху?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7840
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by 3DD »

Берете пакетик, портативную озоновую чистилку для СРАР с Амазона, кладете маску в пакетик, вставляете трубочку, нажимаете кнопку. Вирус дохнет от озона за 30 секунд

Image
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

StrangerR wrote: 01 May 2020 20:10 Да ради бога. Не носите. НО в школу, магазин, транспорт вам ходу не будет. Никто не хочет чтобы ВЫ их заражали.
Вы видели КАКИЕ маски и КАК некоторые люди носят? Мой бойфренд решил пошутить и надел на лицо мои стринги :oops: Я надела маску из макраме. При входе в магазин проверяющие даже слово не сказали. Видела людей в масках и в очках для плаванья. Но так-же людей с масками на подбородках. Ну и банданы. они везде. на подбородке, голове, всегда открыт нос что-бы дышать. Продолжайте дальше упавать на маски. Чем дальше карантин тем больше людей будут "забивать" на ограничения.

StrangerR wrote: 01 May 2020 20:10Аналогично с прививками - ради бога, не делайте. Но ходу вам в общественные места не будет, возможно даже в парки вас не пустят.
Для этого закон принять федеральный нужно будет :food: Я слышала что многие без прививок ходят, по религиозным или врачебным причинам. Так что удачи и не болейте
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 May 2020 00:16 А что же тогда руки мыть требуют - если только по воздуху?
Потому что если вирус попал каким-то образом на руки, а этого вы точно не знаете, то руки и надло мыть, пока вы не успели потрогать лицо, потереть нос или глаза.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Frecken Bock wrote: 02 May 2020 00:20 Потому что если вирус попал каким-то образом на руки, а этого вы точно не знаете, то руки и надло мыть, пока вы не успели потрогать лицо, потереть нос или глаза.
Нужно много вирусов что-бы попало. От одного ничего не будет, не разводите панику :nono#:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

Сдал машину на инспекцию туркам в мастерскую. Реакция: вах белыи шаитан, почему маска надел?
Там и близко ни масок ни перчаток. Да и все малые бизнесы так.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

devochkakayf wrote: 02 May 2020 00:24
Frecken Bock wrote: 02 May 2020 00:20 Потому что если вирус попал каким-то образом на руки, а этого вы точно не знаете, то руки и надло мыть, пока вы не успели потрогать лицо, потереть нос или глаза.
Нужно много вирусов что-бы попало. От одного ничего не будет, не разводите панику :nono#:
"Нужно много вирусов что-бы попало. От одного ничего не будет," - кто-то спорит с этим очевидным?
" не разводите панику " - и где увидели панику??? Я отвечала человеку, который спросил, зачем мыть руки. Вы можете не мыть, дело хозяйское.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Likenew »

devochkakayf wrote: 02 May 2020 00:18 Вы видели КАКИЕ маски и КАК некоторые люди носят? Мой бойфренд решил пошутить и надел на лицо мои стринги :oops: Я надела маску из макраме. При входе в магазин проверяющие даже слово не сказали. Видела людей в масках и в очках для плаванья. Но так-же людей с масками на подбородках. Ну и банданы. они везде. на подбородке, голове, всегда открыт нос что-бы дышать. Продолжайте дальше упавать на маски. Чем дальше карантин тем больше людей будут "забивать" на ограничения.
а я сегодня ездила в фармаси, которая в Walmartе, и заходила в Lowe's. На удивление все люди в масках, купленных, или сделанных, за исключением детей. И на парковке трудно найти место, т.е. много народу.
Я редко выбираюсь из дому, но чтобы все в масках были, вижу впервые. Ето Техас, мы открываемся. Думаю, что народ долго будет маски носить. У нас никто не проверяет наличие масок
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

devochkakayf wrote: 02 May 2020 00:18
StrangerR wrote: 01 May 2020 20:10 Да ради бога. Не носите. НО в школу, магазин, транспорт вам ходу не будет. Никто не хочет чтобы ВЫ их заражали.
Вы видели КАКИЕ маски и КАК некоторые люди носят? Мой бойфренд решил пошутить и надел на лицо мои стринги :oops: Я надела маску из макраме. При входе в магазин проверяющие даже слово не сказали. Видела людей в масках и в очках для плаванья. Но так-же людей с масками на подбородках. Ну и банданы. они везде. на подбородке, голове, всегда открыт нос что-бы дышать. Продолжайте дальше упавать на маски. Чем дальше карантин тем больше людей будут "забивать" на ограничения.

StrangerR wrote: 01 May 2020 20:10Аналогично с прививками - ради бога, не делайте. Но ходу вам в общественные места не будет, возможно даже в парки вас не пустят.
Для этого закон принять федеральный нужно будет :food: Я слышала что многие без прививок ходят, по религиозным или врачебным причинам. Так что удачи и не болейте
Если другие неправильно носят или не носят то ты хоть что сделай со своей маской всё равно опасность будет.
И почему это надо делать прививку от вируса если люди уже переболели ведь никто не заставляет делать прививку от гриппа?
Не разумнее ли проверить людей на антитела и уж отсюда исходить.

Return to “О жизни”