Что подарить себе любимому

User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

gektor wrote: 25 Apr 2020 18:37
Masterok wrote: 24 Apr 2020 22:04 9mm 9 rounds mag? :sorry:
Это 1911 платформа с однорядным магазином. Вы-ж не собираетесь отбиваться таким пистолетом от зомби.
Ну конечно-же нет! Только протирать тряпочкой, холить, лелеять и целовать в полку для насыпания пороха.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Что подарить себе любимому

Post by gektor »

Однорядный магазин - одна из отличительных особенностей 1911. Из за этого рукоять тонкая и удобная для хвата. Отчасти из-за этого 1911 остается интересным. С моей точки зрения на сегодня единственное применение такого пистолета - игрушка для тира.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что подарить себе любимому

Post by voyager3 »

Ещё их любят за линейный спуск с коротким ходом. Некоторые подразделения их всё ещё имеют на вооружении. Есть ещё 1911 с двухрядными магазинами, 2011, какую-то их модель от STI заказали US Air Marshals. Но для самозащиты всё-таки выбрал бы что-то недорогое, надёжное и пластиковое: если, не приведи Аллах, придётся воспользоваться, то пушку заберут менты на экспертизу, а там её разберут до винтика и кое-как заберут. И потом будут дооолго отдавать назад, если отмажетесь. Особенно в дерьмоштатах.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Что подарить себе любимому

Post by Алхимик »

voyager3 wrote: 25 Apr 2020 23:07 Но для самозащиты всё-таки выбрал бы что-то недорогое, надёжное и пластиковое: если, не приведи Аллах, придётся воспользоваться, то пушку заберут менты на экспертизу, а там её разберут до винтика и кое-как заберут. И потом будут дооолго отдавать назад, если отмажетесь. Особенно в дерьмоштатах.
Поэтому я решил ничего не делать со спуском моего пластикового чуда. Учусь из него так стрелять.
А 1911 для тира, и больше 6-ти патронов я в него в тире не заряжаю.
Верните радугу!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что подарить себе любимому

Post by Ruger »

gektor wrote: 25 Apr 2020 18:37
Masterok wrote: 24 Apr 2020 22:04 9mm 9 rounds mag? :sorry:
Это 1911 платформа с однорядным магазином. Вы-ж не собираетесь отбиваться таким пистолетом от зомби.
А что не так с девятью патронами? Или даже с пятью? Полицейская статистика показывает что в случае самооборны огневой контакт длиться несколько секунд и в среднем расстреливается от 1 до 3 патронов. А вам девяти мало?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что подарить себе любимому

Post by voyager3 »

Ruger wrote: 26 Apr 2020 02:09
gektor wrote: 25 Apr 2020 18:37
Masterok wrote: 24 Apr 2020 22:04 9mm 9 rounds mag? :sorry:
Это 1911 платформа с однорядным магазином. Вы-ж не собираетесь отбиваться таким пистолетом от зомби.
А что не так с девятью патронами? Или даже с пятью? Полицейская статистика показывает что в случае самооборны огневой контакт длиться несколько секунд и в среднем расстреливается от 1 до 3 патронов. А вам девяти мало?
И эти же самые полицейские носят служебные 17-зарядные 9мм, а во всяких калифорниях успешно пробивают себе исключения для ёмкости магазинов личного оружия.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что подарить себе любимому

Post by Ruger »

voyager3 wrote: 26 Apr 2020 17:38
Ruger wrote: 26 Apr 2020 02:09
gektor wrote: 25 Apr 2020 18:37
Masterok wrote: 24 Apr 2020 22:04 9mm 9 rounds mag? :sorry:
Это 1911 платформа с однорядным магазином. Вы-ж не собираетесь отбиваться таким пистолетом от зомби.
А что не так с девятью патронами? Или даже с пятью? Полицейская статистика показывает что в случае самооборны огневой контакт длиться несколько секунд и в среднем расстреливается от 1 до 3 патронов. А вам девяти мало?
И эти же самые полицейские носят служебные 17-зарядные 9мм, а во всяких калифорниях успешно пробивают себе исключения для ёмкости магазинов личного оружия.
Полицейские носят не для самоооборны, у них другие задачи. Для самообороны 7-9 патронов выше крыши. Даже 5 достаточно.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

Ruger wrote: 26 Apr 2020 17:53 Даже 5 достаточно.
Ага. Особенно при правильном placement'e. Тут же есть категория тех, кто умеет попадать куда надо с первого выстрела. Отточившие свое мастерство в тире на пистолете "с линейным спуском с коротким ходом", а на тумбочке держащим пластиковое дерьмо, которое не жалко потерять в evidence rooms.

И мне пофиг на эту вашу статистику. Пусть 1-3 выстрела делают вышеозначенные снайперы ближнего боя. В случае нападения на меня я считаю надо выпускать в сторону нападающих негодяев сразу от 5 и более выстрелов как это делают полицейские.
Last edited by Masterok on 26 Apr 2020 19:25, edited 2 times in total.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

И в целом, разделение на пистолет для тира и пистолет для стрельбы мне представляется крайне нерациональным. Ну вот смотрите, вы отстреливаете тысячи патронов на вашем любимом 1911, отрабатываете моторику на тонкой и удобной рукоятке, с линейным спуском и коротким ходом, с определенным углом наклона и так далее. А на тумбочке у вас Глок или, не приведи Господи, револьвер, и там все по другому. И у вас ни моторики, ни уверенности. То есть мое мнение - на чем тренируешься, тем и защищаешься.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

А кто что думает о вот этом? Ведь полный фарш - и 1911, и 10мм и 16 rounds, и цена на заоблачная. Я про Rock Island время от времени слышу, но мало что о нем знаю.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что подарить себе любимому

Post by Ruger »

Masterok wrote: 26 Apr 2020 18:14
Ruger wrote: 26 Apr 2020 17:53 Даже 5 достаточно.
Ага. Особенно при правильном placement'e. Тут же есть категория тех, кто умеет попадать куда надо с первого выстрела. Отточившие свое мастерство в тире на пистолете "с линейным спуском с коротким ходом", а на тумбочке держащим пластиковое дерьмо, которое не жалко потерять в evidence rooms.

И мне пофиг на эту вашу статистику. Пусть 1-3 выстрела делают вышеозначенные снайперы ближнего боя. В случае нападения на меня я считаю надо выпускать в сторону нападающих негодяев сразу от 5 и более выстрелов как это делают полицейские.
Замучаетесь в суде обьяснять почему у нападавшего на вас 3 пули в спине. И еще раз, не сравнивайте себя с полицейским. У вас фантазии которые до добра не доведут. Хоть класс какой по самообороне возьмите, описание случаев почитайте, статистику посмотрите. То что вы лично считаете это вообще ни о чем, потому что опыта у вас нет, а чужой вы почему то учитывать не желаете :pain1: . У адвоката хоть были, консультировались как себя вести сразу после применения, что говорить а что ни в коем случае не говорить полиции? Или тоже пофиг?
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

Ruger wrote: 26 Apr 2020 20:39Хоть класс какой по самообороне возьмите
Вы таки будете смеяться, но таки взял. И там был долгий раздел по юридической стороне самообороны. И надо разделять две вопроса: когда применять и как применять. Главный вопрос, подпадающий под юридическую часть - это когда. То есть - можете ли вы в данный момент применять огнестрельное оружие. Но он не определяет второй вопрос - как вы применяете (сколько выстрелов сделаете) и что вы применяете (пистолет или ружье или дробовик). А давайте оговоримся вместе, может быть мы просто говорим о разных штатах? Может быть в вашем штате есть какие-либо ограничения по вопросу "как применять". Такое может быть. В нашем штате - если на тебя или твою семью нападают и есть угроза жизни или здоровью - можно применять в ответ что угодно и как угодно.
Ruger wrote: 26 Apr 2020 20:39потому что опыта у вас нет
У вас есть?
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

Ruger wrote: 26 Apr 2020 20:39 Замучаетесь в суде обьяснять почему у нападавшего на вас 3 пули в спине.
А почему у нападавшего будут 3 пули в спине?
Last edited by Masterok on 26 Apr 2020 22:54, edited 1 time in total.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

..
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что подарить себе любимому

Post by Ruger »

Masterok wrote: 26 Apr 2020 22:14
Ruger wrote: 26 Apr 2020 20:39 Замучаетесь в суде обьяснять почему у нападавшего на вас 3 пули в спине.
А почему у нападавшего будут 3 пули в спине?
Потому что нападающий после вашего первого-второго выстрела в 99 процентах случаев прекратит нападение и попытается убежать. Ваши последующие выстрелы попадут куда угодно но не во фронтальную проекцию, это вы и будете объяснять в суде. Возможно в вашем штате грабители идут в психическую атаку не обращая внимание на выстрелы, но в других местах они тупо пытаются убежать. У меня нет личного опыта активной самообороны, но у меня были хорошие учителя и личные беседы с теми кто реально применял. Плюс отдельная консультация с адвокатом который и будет меня представлять в суде в случае чего. Так что у меня имеется ясное понимание того куда НЕ ДОЛЖНЫ попасть мои пули чтобы не намотать себе срок, а также конкретный, написанный адвокатом сценарий того что именно говорить полиции после применения оружия. Кстати очень рекомендую именно платную консультацию и именно с тем адвокатом кому вы будете звонить в случае чего. На многое открывает глаза, так как есть законы а есть судебные практики даже не конкретно штата, а той местности где вы живете.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

Ruger wrote: 26 Apr 2020 23:35
Masterok wrote: 26 Apr 2020 22:14
Ruger wrote: 26 Apr 2020 20:39 Замучаетесь в суде обьяснять почему у нападавшего на вас 3 пули в спине.
А почему у нападавшего будут 3 пули в спине?
Потому что нападающий после вашего первого-второго выстрела в 99 процентах случаев прекратит нападение и попытается убежать. Ваши последующие выстрелы попадут куда угодно но не во фронтальную проекцию
Ну это если я с закрытыми глазами стрелять буду. Такому я пока еще не научился. А вообще, коллега, не сочтите за труд, посмотрите сколько-нибудь вот этих видосиков. У вас, возможно, изменится представление о благоразумном характере среднестатистического нападающего. Такое впечатление, что 80% ставит себе задачей эволюционный самовыпил.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что подарить себе любимому

Post by Ruger »

Masterok wrote: 27 Apr 2020 00:09
Ruger wrote: 26 Apr 2020 23:35
Masterok wrote: 26 Apr 2020 22:14
Ruger wrote: 26 Apr 2020 20:39 Замучаетесь в суде обьяснять почему у нападавшего на вас 3 пули в спине.
А почему у нападавшего будут 3 пули в спине?
Потому что нападающий после вашего первого-второго выстрела в 99 процентах случаев прекратит нападение и попытается убежать. Ваши последующие выстрелы попадут куда угодно но не во фронтальную проекцию
Ну это если я с закрытыми глазами стрелять буду. Такому я пока еще не научился. А вообще, коллега, не сочтите за труд, посмотрите сколько-нибудь вот этих видосиков. У вас, возможно, изменится представление о благоразумном характере среднестатистического нападающего. Такое впечатление, что 80% ставит себе задачей эволюционный самовыпил.
Интересные видео, но не имеющие ничего общего с самообороной. Если вы будете действовать как полицейские в этих видео то сидеть вам придется долго.
Вот реальные видео по самозащите с применением оружия. Посчитайте количество выстрелов



Таких видео где именно самозащита в собственном доме или на улице не так много по причине отсутствия в таких местах камер, но полицейская статистика показывает что в случае самозащиты огневой контакт обычно длится 3-5 секунд с количеством выстрелов 1-3. Разумеется бывают исключения когда выстрелов больше 3х, но это крайне редко именно в случаях самозащиты
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что подарить себе любимому

Post by Ruger »

Masterok wrote: 27 Apr 2020 00:09
Ruger wrote: 26 Apr 2020 23:35
Masterok wrote: 26 Apr 2020 22:14
Ruger wrote: 26 Apr 2020 20:39 Замучаетесь в суде обьяснять почему у нападавшего на вас 3 пули в спине.
А почему у нападавшего будут 3 пули в спине?
Потому что нападающий после вашего первого-второго выстрела в 99 процентах случаев прекратит нападение и попытается убежать. Ваши последующие выстрелы попадут куда угодно но не во фронтальную проекцию
Ну это если я с закрытыми глазами стрелять буду. Такому я пока еще не научился. А вообще, коллега, не сочтите за труд, посмотрите сколько-нибудь вот этих видосиков. У вас, возможно, изменится представление о благоразумном характере среднестатистического нападающего. Такое впечатление, что 80% ставит себе задачей эволюционный самовыпил.
Интересные видео, но не имеющие ничего общего с самообороной. Если вы будете действовать как полицейские в этих видео то сидеть вам придется долго.
Вот реальные видео по самозащите с применением оружия. Посчитайте количество выстрелов



Таких видео где именно самозащита в собственном доме или на улице не так много по причине отсутствия в таких местах камер, но полицейская статистика показывает что в случае самозащиты огневой контакт обычно длится 3-5 секунд с количеством выстрелов 1-3. Разумеется бывают исключения когда выстрелов больше 3х, но это крайне редко именно в случаях самозащиты
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

Коллега, я ещё раз обращу ваше внимание на то, что я не призывал вас смотреть эти видео с точки зрения поведения полиции, а смотреть на поведение негодяйцев.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Что подарить себе любимому

Post by Алхимик »

Masterok wrote: 26 Apr 2020 20:14 А кто что думает о вот этом? Ведь полный фарш - и 1911, и 10мм и 16 rounds, и цена на заоблачная. Я про Rock Island время от времени слышу, но мало что о нем знаю.
Посмотрите цены на патроны.
Верните радугу!
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

Алхимик wrote: 27 Apr 2020 03:34
Masterok wrote: 26 Apr 2020 20:14 А кто что думает о вот этом? Ведь полный фарш - и 1911, и 10мм и 16 rounds, и цена на заоблачная. Я про Rock Island время от времени слышу, но мало что о нем знаю.
Посмотрите цены на патроны.
Логично.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Что подарить себе любимому

Post by gektor »

Алхимик wrote: 27 Apr 2020 03:34 ...
Посмотрите цены на патроны.
Кстати да! Есть мысль не морочить голову и для тира купить 22LR.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Что подарить себе любимому

Post by vdfs »

Можно тогда купить pellet gun и стрелять дома / в бейзменте. Вот где экономия, и ехать никуда не надо! Карантинный тир.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

vdfs wrote: 27 Apr 2020 23:09 Можно тогда купить pellet gun и стрелять дома / в бейзменте. Вот где экономия, и ехать никуда не надо! Карантинный тир.
Так и сделал. Скучно стало на третий день.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Что подарить себе любимому

Post by Masterok »

Masterok wrote: 27 Apr 2020 12:33
Алхимик wrote: 27 Apr 2020 03:34
Masterok wrote: 26 Apr 2020 20:14 А кто что думает о вот этом? Ведь полный фарш - и 1911, и 10мм и 16 rounds, и цена на заоблачная. Я про Rock Island время от времени слышу, но мало что о нем знаю.
Посмотрите цены на патроны.
Логично.
Посмотрел на ammoseek и оказалось цена такая же как и на .45ACP. Так что нелогично.

Return to “Об оружии”