COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

sondo wrote: 19 Apr 2020 03:41
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:38
sondo wrote: 19 Apr 2020 03:36
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:35
sondo wrote: 19 Apr 2020 03:30 Если доход выше 99к на человаке, то ничего не дают.
По виртуальным пальцам, мне казалось что на форуме у все зарплаты выше 99к.
ЕРто если абсолютно один, без жены и детей.
Таких тут много?

https://www.irs.gov/coronavirus/get-my- ... -questions
Разве что на детей, если это не канселлится доходом.
Жены в общем то тоже зарабатывают, и часто сравнимо :pain1:
Не в етом дело. Если есть жена, то уже общий инком не 99к. А дети вобще вынесены за инком.
Ну мало тут таких. Не верю.
Хотя конечно по пальцам тут каждый второй мультимиллионер.
Я писала что как мне казалось что по пальцам у всех зарплаты выше 99к, так меньше чем на 150к работать никто бы якобы никуда не поехал. То есть зарплата на человека. Не на семью.
На семью 99к это как бы жить конечно можно, но не пальцы гнуть.
Интересно в общем получается. Мое представление о зарплатах форумчан явно превышало их реальные зарплаты.
Я тоже немного в шоке как народ начал радоваться и кричать про подачки от правительства копеечные, начитавшись за много лет тут историй с такими цифрами, которых я даже во сне не видел.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:43 Я тоже немного в шоке как народ начал радоваться и кричать про подачки от правительства копеечные, начитавшись за много лет тут историй с такими цифрами, которых я даже во сне не видел.
Будет и на твоей улице праздник (= наследство)! :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 03:45
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:43 Я тоже немного в шоке как народ начал радоваться и кричать про подачки от правительства копеечные, начитавшись за много лет тут историй с такими цифрами, которых я даже во сне не видел.
Будет и на твоей улице праздник (= наследство)! :great:
На моей улице давным давно праздник ибо какие либо погони за деньгами меня уже лет 20+ абсолютно не волнуют. Нас вполне устраиовает то что есть. Деньги ето не самое главное.
Но речь не обо мне. Речь о в целом ситуации, когда ну скажем так..для меня некоторые коментарии стали новостью. Или тут половина реально врет о своих доходах (пальцы) или банальная жадность и какая то идиотская зависть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:47 На моей улице давным давно праздник ибо какие либо погони за деньгами меня уже лет 20+ абсолютно не волнуют.
"Не верю"(с)

просто если семья уже "упакована" (loaded), то, понятное дело, можно расслабится. :umnik1:

Помню, как на старшего Буша наезжали во время кампании 1992 г, потому что он понятия не имел, сколько стоит галлон молока в супермаркете. :food:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 03:51
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:47 На моей улице давным давно праздник ибо какие либо погони за деньгами меня уже лет 20+ абсолютно не волнуют.
"Не верю"(с)

просто если семья уже "упакована" (loaded), то, понятное дело, можно расслабится. :umnik1:

Помню, как на старшего Буша наезжали во время кампании 1992 г, потому что он понятия не имел, сколько стоит галлон молока в супермаркете. :food:
Я по моему Вам уже неоднократно говорил, что не надо мою семью псотоянно притягивать ибо Вы абсолютно ничего о моей семье не знаете. Вобще не знаете. И денег в моей семье не больше, чем у средней американской или Российской семьи. От зарплаты до зарплаты. Не более того.
Поетому, последний раз прошу, пока по человечески, не надо всякую чушь про мою семью тут рассказывать.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

8K wrote: 19 Apr 2020 03:37
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:35
sondo wrote: 19 Apr 2020 03:30 Если доход выше 99к на человаке, то ничего не дают.
По виртуальным пальцам, мне казалось что на форуме у все зарплаты выше 99к.
Ето если абсолютно один, без жены и детей.
Таких тут много?

https://www.irs.gov/coronavirus/get-my- ... -questions
Больше двухсот на семью - как минимум половина, если не подавляющее большинство.
Это среди тех, кто живет в CA, в других "странах" все совсем по другому
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 03:51
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:47 На моей улице давным давно праздник ибо какие либо погони за деньгами меня уже лет 20+ абсолютно не волнуют.
"Не верю"(с)

просто если семья уже "упакована" (loaded), то, понятное дело, можно расслабится. :umnik1:

Помню, как на старшего Буша наезжали во время кампании 1992 г, потому что он понятия не имел, сколько стоит галлон молока в супермаркете. :food:
Буш, господи... У меня муж родной понятия не имеет сколько стоит галлон молока. И это вовсе не от дохода зависит, поверьте на слово 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

И я не знаю сколько галлон молока стоит. И никогда не знал.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Я тоже с галлонами молока дела не имею :D
Пока дети не родились, вообще никочда не покупала, я его терпет не могу.
С детьми только младшая немного пьет. Беру однолитровыми емкостями...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Мы пьём литрами молоко, я покупаю его через день и много.
Но..цену за галлон никогда не знал и не знаю.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

У нас всегда молоко в холодильнике есть. Муж понятия не имеет сколько оно стоит, и не спрашивал никогда, также как и цены на остальные продукты- ему просто неинтересно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

мы люди простые, книжек от билл о'райли надписанных не получаем, в гольф с крупняками от репов не играем... :sadcry: приходится трудовую копеечку подсчитывать и сберегать :food:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

выдра wrote: 19 Apr 2020 04:49 У нас всегда молоко в холодильнике есть. Муж понятия не имеет сколько оно стоит, и не спрашивал никогда, также как и цены на остальные продукты- ему просто неинтересно.
Я скажу больше, я вобще не знаю цен на розничные товары продуктовые. В смысле я знаю порядок, но сами цены..
Причем и в России тоже.
Я неоднократно говорил, что у меня есть так называемая базовая оценка продуктовой корзины. То есть в неделю предположим мы покупаем в магазине стандартный набор продуктов. И я знаю цену етой корзины. А сколько там каждая сосика или пакет сливок стоят - не знаю.
Цены я знал только в СССР, но тогда не было выбора и цены знали все. Сейчас и цены рознятся от магазина к магазина, от бренда к бренду и т.д. и сами продукты в % к остальным тратам не являются чем то большим и знать цену на галлон молока мне кажется просто как то даже невозможно. Да и зачем? :pain1:
И я думаю таких большинство.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2020 21:35
apex wrote: 18 Apr 2020 17:43 Но не позже. А то расслабишься уже, поедешь в отпуск, а тут - бац, и застрял надолго в занюханной больнице в псковской глуши.
Но даже в этом случае больница в псковской глуши потом покажется лучше нью-йоркского госпиталя сейчас.
По-крайней мере не будешь валяться никому не нужный на полу в коридоре.
кстати, вот поинтересовался - даже не в "псковской глуши", а в "культурной столице"... как Вы там написали?
"будешь валяться никому не нужный на полу в коридоре".. ну не на полу - кровати поставили, а в остальном верно - кислорода нет, персонал без средств защиты перезаражался итп

Покровская больница в Петербурге переполнена. Пациенты с пневмонией ютятся в коридорах
Image




видеообращение с именем и фамилией, в том числе глав. врача
Средства индивидуальной защиты, необходимые для персонала, работающего с заражёнными Covid-19, ему пришлось покупать самостоятельно. Об этом заявил реаниматолог Сергей Саяпин
глав. врач соврала, он заразился и теперь в боткинской. в случае заражения других и/или своей смерти просил считать лживую начальницу предпочедшую подлизнуть властям несмотря на угрозу жизни персонала.


Видео из коридоров:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

geek7 wrote: 19 Apr 2020 05:03 кстати, вот поинтересовался - даже не в "псковской глуши", а в "культурной столице"... как Вы там написали?
"будешь валяться никому не нужный на полу в коридоре".. ну не на полу - кровати поставили, а в остальном верно - кислорода нет, персонал без средств защиты перезаражался итп
Вот и сравните с видео из коридоров вашего нью-йоркского госпиталя.

Теи более что в Питере эту проблемму уже решили:

на 17 апреля городская Покровская больница «в полном объеме обеспечена средствами индивидуальной защиты – это шапочки, смотровые перчатки, халаты, комбинезоны, бактерицидные фильтры, очки, маски и так далее».
http://www.sobaka.ru/city/city/106964
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Gabi »

Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:28 А ну об етом я не подумал, есть четвертая причина - жадность!
:good: :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Gabi »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 03:51
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:47 На моей улице давным давно праздник ибо какие либо погони за деньгами меня уже лет 20+ абсолютно не волнуют.
"Не верю"(с)
Что же тут такого невероятного?
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

sondo wrote: 19 Apr 2020 03:36Жены в общем то тоже зарабатывают, и часто сравнимо :pain1:
не часто, но бывает :mrgreen: . Пара-другая исключений на форуме подтверждает правило :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 05:01знать цену на галлон молока мне кажется просто как то даже невозможно.
вы знаете, что это между $2 и $10. И это уже достаточно точное знание.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

Gabi wrote: 19 Apr 2020 07:08
Komissar wrote: 19 Apr 2020 03:51
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 03:47 На моей улице давным давно праздник ибо какие либо погони за деньгами меня уже лет 20+ абсолютно не волнуют.
"Не верю"(с)
Что же тут такого невероятного?
так я и говорю: вполне вероятно, если деньги берутся из тумбочки.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Gabi »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 07:42 так я и говорю: вполне вероятно, если деньги берутся из тумбочки.
Не так важно, откуда берутся деньги. Главное, количество, которое каждый считает достаточным.
cool, with nerdy accents
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 07:40
Yvsobol wrote: 19 Apr 2020 05:01знать цену на галлон молока мне кажется просто как то даже невозможно.
вы знаете, что это между $2 и $10. И это уже достаточно точное знание.
Знаю точно, что за $2 галлон молока в наших супермаркетах не купишь, но и больше, чем за 5 с копейками, тоже врядли найдешь. :umnik1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

8K wrote: 19 Apr 2020 01:28 Выбрался, наконец, в продмаг - очередь снаружи такая длинная, стоят реденько. Кто-то и по пять метров дистанцию держит. Половина в масках. Ветер вдоль очереди дует.

Корзинки на входе протирают, причем не только ручки, но и внутри.

Туалетной бумаги, действительно, нет. Неужели до сих пор сметают? Не сообразил у продавца спросить, когда очередной завоз.
Заехал. Очередь на 1 минуту, все есть даже туалетная бумага.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

В UK вроде тока-тока выбрались на плато по смертям...Но сидеть нам, думаю, до середины июня, в лучшем случае до июня..7-го мая опять продлят, имхо

Но из хорошего - число смертей в Лондоне начало падать. Так что там сейчас уже прошли пик

Вот инфографика
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Я так понял, пока группа риска не вымирет, кривые не идут на спад, а до этого плавно (Россия) или резко (Англия) бардак набирает обороты. Если судить по распределению, затронуты в основном города с высокой плотностью населения (что лишний раз подтверждает, что вирус распространяется воздушно-капельным путем, нужно избегать толпы (ОТ, магазины))
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”