COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
У меня тоэе в голове постоянно это мелькает.
Но! Ученые с медиками начинают все таки вроде находить лекарства которые помогают.
Не как ИВЛ, а именно против данного вируса.
Начинают понимать как он дейтвует, и т.д.
Так что может лучше дождаться? :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
раньше сядешь - раньше выйдешь?
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

у меня вопрос к жителям США - у вас штрафы за нарушение передвижения есть?
У нас ввели пару дней назад, для физлиц от 4 до 15 тысяч. Теперь ходить можно только в ближайшие аптеку, магазин, собачку выгулять не далее как на 100 метров от дома, мусор еще можно выбрасывать. В парках и на набережной теперь только полицейские патрули прогуливаются. Шла сегодня в аптеку через сквер, насчитала 4 патруля вдали. Один близко был, но они прицепились к дяденьке, который сидел на скамейке и проверяли его доки, поэтому ко мне не прицепились. Я хожу с паспортом везде. В машине разрешение, мне, как журналисту, выдали справку-разрешение на передвижение. Если регистрация в паспорте не соотвествует месту проживания, то люди должны носить с собой договор аренды жилья, если такового нет, то составят протокол и проведут проверку - соседей опросят живет ли человек там-то. Штрафов за 2 дня собрали 300 штук. Сообщалось, что одна дама 35 лет отлупила полицейского палкой, ей теперь грозит до 10 лет.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Роза wrote: 18 Apr 2020 01:15 у меня вопрос к жителям США - у вас штрафы за нарушение передвижения есть?
У нас ввели пару дней назад, для физлиц от 4 до 15 тысяч. Теперь ходить можно только в ближайшие аптеку, магазин, собачку выгулять не далее как на 100 метров от дома, мусор еще можно выбрасывать. В парках и на набережной теперь только полицейские патрули прогуливаются. Шла сегодня в аптеку через сквер, насчитала 4 патруля вдали. Один близко был, но они прицепились к дяденьке, который сидел на скамейке и проверяли его доки, поэтому ко мне не прицепились. Я хожу с паспортом везде. В машине разрешение, мне, как журналисту, выдали справку-разрешение на передвижение. Если регистрация в паспорте не соотвествует месту проживания, то люди должны носить с собой договор аренды жилья, если такового нет, то составят протокол и проведут проверку - соседей опросят живет ли человек там-то. Штрафов за 2 дня собрали 300 штук. Сообщалось, что одна дама 35 лет отлупила полицейского палкой, ей теперь грозит до 10 лет.
Могу про Канаду сказать.
Полного запрета на передвижение у нас нет.
Но есть к примеру штрафы за нарушение дистанции, первый раз 1000$, потом больше.
Если нарушил карантин (если по какой причине обязан самоизолироваться), штраф до миллиона и/или тюремный срок.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

sondo wrote: 18 Apr 2020 01:20
Могу про Канаду сказать.
Полного запрета на передвижение у нас нет.
Но есть к примеру штрафы за нарушение дистанции, первый раз 1000$, потом больше.
Если нарушил карантин (если по какой причине обязан самоизолироваться), штраф до миллиона и/или тюремный срок.
А как они вычисляют нарушение дистанции?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Штрафы за нарушение карантина есть практически везде, но на форуме нельзя сказать за все штаты. Везде все очень по разному. Причем не только между самими штатами, но и даже между некоторыми населенными пунктами внутри штата.
Есть запрет на передвижение между некоторыми штатами и т.д.
В моей деревне учитывая шо ето Вирджиния, где штрафы и накзания исторически очень злые, их применяет полиция к людям тусующимся на улице без причины, но достаточнио редко. Но..применяет. Об етом пишут в местной прессе и местных соцсетях.
Но конечно системы пропусков нет.
Другое дело, что в штатах люди все таки на порядок более законопослушнее чем в России и большинство таки карантин не нарушает.
Кстати в России тоже по регионам по разному и много реgионов где нет таких зверских запретов как Москве или области, или на Югах.

Лично я согласен с такими требованиями по некоторым регионам в России (особенно по столицам), ибо по другoмy наших людей невозможно заставить. Другое дело, что на мое ИМХО как обычно у нас некоторые правильные решения делаются..ну как обычно...по нашему..по Русски! :mrgreen:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by apex »

Komissar wrote: 18 Apr 2020 01:15
apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
раньше сядешь - раньше выйдешь?
Ага, хотел эту фразу добавить, но поленился.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Роза wrote: 18 Apr 2020 01:22
sondo wrote: 18 Apr 2020 01:20
Могу про Канаду сказать.
Полного запрета на передвижение у нас нет.
Но есть к примеру штрафы за нарушение дистанции, первый раз 1000$, потом больше.
Если нарушил карантин (если по какой причине обязан самоизолироваться), штраф до миллиона и/или тюремный срок.
А как они вычисляют нарушение дистанции?
Видно же. 8O
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
https://news.yahoo.com/amphtml/confusio ... ssion=true

"A pattern is emerging among COVID-19 patients arriving at hospitals in New York: Beyond fever, cough and shortness of breath, some are deeply disoriented to the point of not knowing where they are or what year it is."

"One startling finding concerns the case of a man in his fifties whose white matter -- the parts of the brain that connect brain cells to each other -- was so severely damaged it "would basically render him in a state of profound brain damage," "

Если мозги затрагивает, то совсем не хочется болеть
Last edited by sondo on 18 Apr 2020 03:40, edited 1 time in total.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by worldCitizen »

Albert_al wrote: 17 Apr 2020 17:52
kostik78 wrote:22 миллиона без работы согласно последним данным. И в случае снятия каратина больше половины точно будут искать работу (а не просто вернутся на нее)
Нафиг им искать работу? Им платят около штуки в неделю up to 4 month?
Логически, работу искать надо, или стараться удержаться на старой. Но конечно народ за это время обленился и желает продолжения банкета.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by apex »

Какбы в тему.
Технически нам остается жить несколько минут. Но с каждым вдохом мы сбрасываем счетчик.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

Интересное мнение.
Это никакая не пневмония»: российский патологоанатом заявил, что человечество столкнулось с неизвестным ранее заболеванием

Врач-патологоанатом Александр Эдигер раскрыл, какие изменения происходят в легких, пораженных коронавирусом. По его словам, у зараженных COVID-19 не развивается пневмония в «чистом виде», а возникает «нечто другое», неизвестное ранее заболевание.

По мнению медика, изменения в легких человека при развитии пневмонии существенно отличаются от поражений, вызванных новым коронавирусом. Эксперт сделал выводы на основе наблюдения за больными COVID-19, а также после вскрытия скончавшихся от этой инфекции.
«Я видел уже человек 15 живых и 7 случаев погибших, как патологоанатом я подробно их рассмотрел и могу сказать, что это не пневмония в чистом виде. Этот вывод является принципиально важным. Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов», - заявил в интервью Общественной службе новостей врач-патологоанатом, эксперт по фармацевтическому рынку и клинический фармаколог Александр Эдигер.

Он также пояснил, что пневмонию вызывает микробный или микробно-вирусный возбудитель. При этом процесс воспаления достаточно ограничен по времени и «фатальный исход этого процесса происходит в самом крайнем случае».

В то время как вирус COVID-19 воздействует на легкие не в первую очередь. Наблюдается широкое поражение рецепторов и пищеварительного тракта, а также стенок сосудов и клеток крови.
«Это никакая не пневмония и легкие не являются «мишенью» номер один. Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах, и в пищеварительном тракте», — уточнил патологоанатом.

Отсюда следует, что, если у человека с гриппоподобными симптомами наблюдается потеря вкусовых и обонятельных ощущений, вероятность того, что это COVID-19, а не другая инфекция, – 10:1.

Также это объясняет и то, что при бессимптомном течении этого заболевания у большинства пациентов все равно наблюдается поражение легких и других внутренних органов.

Эксперт согласен с выводами китайских исследователей, которые установили, что коронавирус поражает гемоглобин в эритроцитах, в результате чего у больного формируется гипоксический синдром, что приводит к нехватке кислорода.
https://newkuban.ru/news/170433293/
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Komissar wrote: 18 Apr 2020 01:15
apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
раньше сядешь - раньше выйдешь?
Кому как повезет... возможно что некоторые раньше лягут, и раньше вынесут. Хотелось бы попозже
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
Народная мудрость нам говорила что лучше поздно, чем никогда. Хотя тут какбы наоборот совсем.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Гражданка Турции Хавахан Карадениз в возрасте 107 лет стала одной из самых пожилых женщин в мире, поборовших коронавирус, сообщает агентство Anadolu.
Отмечается, что женщину госпитализировали в Стамбульскую научно-исследовательскую клинику 7 апреля с жалобами на сильный кашель и высокую температуру. Тест на коронавирус у нее оказался позитивным. Через неделю Карадениз выписали из больницы. Медперсонал больницы был приятно удивлен тому, как быстро Карадениз смогла побороть опасный недуг. По мнению врачей, женщине помогла сильная иммунная система.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

sondo wrote: 18 Apr 2020 01:12
Но! Ученые с медиками начинают все таки вроде находить лекарства которые помогают.
Не как ИВЛ, а именно против данного вируса.
Начинают понимать как он дейтвует, и т.д.
Так что может лучше дождаться? :)
Против SARSа, тот же тип вируса, с 2002-го ишут.
Просто во времена паники всегда всплывают груды буллшита, чудо лекарства, научные прорывы за две недели....
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

OtecFedor wrote: 18 Apr 2020 15:35
sondo wrote: 18 Apr 2020 01:12
Но! Ученые с медиками начинают все таки вроде находить лекарства которые помогают.
Не как ИВЛ, а именно против данного вируса.
Начинают понимать как он дейтвует, и т.д.
Так что может лучше дождаться? :)
Против SARSа, тот же тип вируса, с 2002-го ишут.
Просто во времена паники всегда всплывают груды буллшита, чудо лекарства, научные прорывы за две недели....
Уточню свою фразу: начали успешно проходить 3 фазу новые лекарства.
Это хорошо отсекает буллшит от медицины.
Как я понимаю, 3 фаза например лекарства от гилеада прошла успешно.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

sondo wrote: 18 Apr 2020 15:39
OtecFedor wrote: 18 Apr 2020 15:35
sondo wrote: 18 Apr 2020 01:12
Но! Ученые с медиками начинают все таки вроде находить лекарства которые помогают.
Не как ИВЛ, а именно против данного вируса.
Начинают понимать как он дейтвует, и т.д.
Так что может лучше дождаться? :)
Против SARSа, тот же тип вируса, с 2002-го ишут.
Просто во времена паники всегда всплывают груды буллшита, чудо лекарства, научные прорывы за две недели....
Уточню свою фразу: начали успешно проходить 3 фазу новые лекарства.
Это хорошо отсекает буллшит от медицины.
Как я понимаю, 3 фаза например лекарства от гилеада прошла успешно.
Remdesivir?
Ему уже лет 10. Ето все не результат поиска, скорее надежда на чудо в обстановке тотальнои паники. А вдруг лекарство из загашника что работало против коклюша/малярии/поноса тоже сработает против ковида. Но я не говорю что чудеса не имеют место быть.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by apex »

Мельдоний надо еще попробовать. Он, вроде, что-то там улучшает с кислородом в крови.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Baloon »

https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ly-thought

Здесь пишут что заболевших на самом деле гораздо больше и следовательно смертность от вируса 0.12-0.2, а не 4 процента.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

apex wrote: 18 Apr 2020 16:09 Мельдоний надо еще попробовать. Он, вроде, что-то там улучшает с кислородом в крови.
Ето вчерашнии день.
Голубая кровь, aka Перфторан, вот тема конкретная:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%B0
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
Лучше когда койко-место в больнице будет свободно. Сейчас не лучшее время. Надо было или месяц назад или теперь через месяц.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by apex »

Oleg Co wrote: 18 Apr 2020 17:30
apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
Лучше когда койко-место в больнице будет свободно. Сейчас не лучшее время. Надо было или месяц назад или теперь через месяц.
Но не позже. А то расслабишься уже, поедешь в отпуск, а тут - бац, и застрял надолго в занюханной больнице в псковской глуши.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sasha_z »

apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
А мне уже кажется, что те кто "жопился" в магазинах без масок последние два месяца и не заболели: или не заболеют никогда, или уже переболели бессимптомно. Заразили ли они кого или нет, уже второй вопрос, хотя если никто в семье не переболел - какая тогда, нафиг, разница.

И всё сводится опять к антителам и вакцине. Всё остальное - дистанция там и, даже, карантин - фигня.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8688
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

sasha_z wrote: 18 Apr 2020 18:16
apex wrote: 18 Apr 2020 01:06 Пишут, что все равно большинство народа перболеет этим вирусом. Может, лучше раньше, чем позже?
А мне уже кажется, что те кто "жопился" в магазинах без масок последние два месяца и не заболели: или не заболеют никогда, или уже переболели бессимптомно. Заразили ли они кого или нет, уже второй вопрос, хотя если никто в семье не переболел - какая тогда, нафиг, разница.

И всё сводится опять к антителам и вакцине. Всё остальное - дистанция там и, даже, карантин - фигня.
Согласна.
"И всё сводится опять к антителам и вакцине. Всё остальное - дистанция там и, даже, карантин - фигня."

И то что кому то хочется посидеть и отдохнуть дома не оправдывает этих долгих карантинов т.к большинству чтоб выжить надо пахать и карантин это угроза выживания - и ничего не может быть хуже.

Return to “О жизни”