Тем временем в России - 3

Мнения, новости, комментарии
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

NikOdim wrote: 14 Apr 2020 15:25
deev_a_v wrote: 14 Apr 2020 13:42 Еще триста лет назад эти бочки с нефтью никому не были нужны. И через двести лет снова не станут нужны. Вот и все что нужно знать о черном золоте.
а полимеры, смазки итп из чего будут делать? не, чтобы совсем не нужны это врядли.
Полимеры из газа в основном делают. Остальное - это копейки.
hsolo

Re: Тем временем в России - 3

Post by hsolo »

VladDod wrote: 14 Apr 2020 05:00 ...
(в сторону) Шас нам "технический специалист" ... технический же вопрос ... одной строчкой забабахает! :food:
Влад, меня это не впечатляет, у моей дочери роль Drama Queen гораздо лучше получается :)

А по сути, я думаю, реакция других участников на твой посыл про бочки с бензином показывает что мнения на этот счёт разделяются. И я не имел в виду что я технический эксперт в области дОбычи нефти. Вот если бы тут написал поподробнее почему нельзя просто так взять и закрыть краник, то наверняка такого же спора бы не было.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladDod »

hsolo wrote: 14 Apr 2020 20:21 А по сути, я думаю, реакция других участников на твой посыл про бочки с бензином показывает что мнения на этот счёт разделяются.
Смысл "посыла" был не в бочках бензина, а в оценке стоимости доллара, базируясь на некотором эквиваленте реальной ценности.
hsolo wrote: 14 Apr 2020 20:21 Вот если бы тут написал поподробнее почему нельзя просто так взять и закрыть краник, то наверняка такого же спора бы не было.
Я не знаю, как это объяснять "в общем смысле". Каждое месторождение имеет свои повадки. Ин дженерал: скважина забуривается в точку, где под куполообразным или клинообразным плотным слоем породы обнаружено скопление углеводородов. Разумеется там существует давление, Разумеется в точке, где скважина "пробила свод", появляется отрицательный градиент давления. Пока он сохраняется постоянным, нефть равномерно поджимается наверх под купол. Если теперь снять отрицательное давление, то равномерное поджатие нефти под купол прекратится, а поскольку давление непосредственно под куполом и в более нижних слоях не выровнено, то снизу в нефтеносный пласт задавливает воду, превращая то, что было однородной нефтью в непригодную для использования смесь. И таким образом эта конкретная скважина становится бесполезной. Прежде чем вода из той смеси стечет обратно вниз, а нефть опять соберется под куполом пройдет не одно десятилетие. Ну вот как то так. А на месторождениях, где давление в пластах создается искусственно, все еще сложнее.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 3

Post by Blender »

Похоже кто то посчитал что жертв вируса в РФ слишком мало. Поэтому для верующих - вербное воскресенье и пасха (страшно подумать даже что будет твориться в церквях). Ну а для атеистов - пропуска в метро
Image
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 3

Post by ReactoR »

Собянин уже возопил к ГУВД, но полицаи в России реально тупые. Им сказано проверять, они будут проверять, думая что сами бессмертные от того что нацепили маску. Сколько паспортов они перелапают, перезаражают и сами перезаражаются пока до них дойдет что без соответствующих тренингов приступать к эпидемиологической работе нельзя
Вот классический пример ипанашек, тот кто держит паспорт без перчаток, тот кто пишет писульку в перчатках и ещё баба с погонами для красоты
Image
Впрочем таких праздношатающихся тёток в полицейской форме я и в Англии видел, ходят по парку и трындят с людьми, типа внушение делают
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by geek7 »

Тут на 3-й минуте, говорят что в число необходимых предприятий которые откроют вошли избранные.... солоны красоты :shock:


phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 15 Apr 2020 15:43 Вот классический пример ипанашек, тот кто держит паспорт без перчаток, тот кто пишет писульку в перчатках и ещё баба с погонами для красоты
Блондинка, че. :lol: Про полтора метра дистанции они видимо и не слышали. :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 3

Post by Blender »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 22:15 Тут на 3-й минуте, говорят что в число необходимых предприятий которые откроют вошли избранные.... солоны красоты :shock:
Кено ваше не смотрел, но солон- не солон-, а без хотя бы самых простых парикмахерских бабье таки взбунтуеца.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 3

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 15 Apr 2020 15:43 Вот классический пример ипанашек, тот кто пишет писульку в перчатках
Кстати правильно делает что не снимает перчаток.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81333
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 15 Apr 2020 23:41
geek7 wrote: 15 Apr 2020 22:15 Тут на 3-й минуте, говорят что в число необходимых предприятий которые откроют вошли избранные.... солоны красоты :shock:
Кено ваше не смотрел, но солон- не солон-, а без хотя бы самых простых парикмахерских бабье таки взбунтуеца.
Я тоже не смотрел, но подозреваю шо в очередной раз обыграли ето решение (которое уже достаточно давно было принято). И наверное как всегда подтянули яйца за уздечку к заднице и сделали вывод шо..ну короче Путин ворует шо то..
Мне так кааца... :mrgreen:

https://www.kommersant.ru/doc/4314850
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 3

Post by ReactoR »

Какие 1.5метра, да им просто по приколу, чудило похоже первый раз в жизни надел маску и перчатки, ещё бы он знал как их правильно снимать. А этот без перчаток перелапал все листы, все паспорта и тыкал заражёнными писульками в бабок

реально зло берёт за такую безалаберность, и люди не понимают что происходит, меня там не было :х
Last edited by ReactoR on 15 Apr 2020 23:59, edited 4 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 23:45
ReactoR wrote: 15 Apr 2020 15:43 Вот классический пример ипанашек, тот кто пишет писульку в перчатках
Кстати правильно делает что не снимает перчаток.
Здесь собрано в кучу 4 человека. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 3

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 15 Apr 2020 23:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 23:45
ReactoR wrote: 15 Apr 2020 15:43 Вот классический пример ипанашек, тот кто пишет писульку в перчатках
Кстати правильно делает что не снимает перчаток.
Здесь собрано в кучу 4 человека. :pain1:
Одна из претензий была к выписыванию протокола в перчатках.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 3

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:48 Какие 1.5метра, да им просто по приколу, чудило похоже первый раз в жизни надел маску и перчатки, ещё бы он знал как их правильно снимать. А этот без перчаток перелапал все листы, все паспорта и тыкал заражёнными писульками в бабок
И еще три дебила, снимающих действие на телефон.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 3

Post by арлекино »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 22:15 Тут на 3-й минуте, говорят что в число необходимых предприятий которые откроют вошли избранные.... солоны красоты :shock:
Не салоны красоты, а салоны, которые работают по мед. лицензии. То есть те места, где проводят медицинские косметические процедуры, а не стрижки делают.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by geek7 »

арлекино wrote: 16 Apr 2020 01:49
geek7 wrote: 15 Apr 2020 22:15 Тут на 3-й минуте, говорят что в число необходимых предприятий которые откроют вошли избранные.... солоны красоты :shock:
Не салоны красоты, а салоны, которые работают по мед. лицензии. То есть те места, где проводят медицинские косметические процедуры, а не стрижки делают.
Тату и ботокс? Да, это кардинально меняет дело :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:48 Какие 1.5метра, да им просто по приколу, чудило похоже первый раз в жизни надел маску и перчатки, ещё бы он знал как их правильно снимать.
Вот я понимаю работу хирургов в масках. Что бы не нарушать своим выхлопом стерильность операционной.

Ношение маски на улице ... в качестве средства защиты - это просто идеальное средство ... повысить концентрацию вируса до критического предела ... и непосредственно возле слизистых. Вы фильтр пылесоса видели?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by StrangerR »

Маски не вас защишают, а от вас.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 3

Post by ReactoR »

Ношение маски хорошо только если соблюдать все правила (не более 2 часов, правильно снять и выбросить). Я понаблюдал городские камеры, Старушки ходят как арабские женщины,одни глаза торчат, маска на месте постоянно. Молодежь и мужики кто в лес, кто по дрова. на улице снимают, кто в карман кладёт, у кого на шее болтается, при заходе в транспорт маска одевается . естественно цапают руками за маску и заражение от этого переносится на руки и далее на лицо, поручни, кресла, деньги и тд. В среднем риск заразиться от маски больше риска, что на вас кто то чихнет. Так что тем кто чихает маска нужна обязательно, а остальным только при условии, что маской правильно пользуются. По крайней мере в ОТ я бы маску надевал ,(очки и так постоянно ношу), там шанс получить соплей в лицо гораздо больше.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 16 Apr 2020 08:10 Маски не вас защишают, а от вас.
Тобишь на снимке выше, где блондинка в маске, это защита от нее? От блондики? Правильно?

Значит она вместе со всем остальным нарядом - под подозрением? :shock: ...
Тогда скажите, какой идиот отправил эту группу патрулировать улицы. :%)

,
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

ReactoR wrote: 15 Apr 2020 23:48
капитанша на Арлекино похожа, только Арлекино посимпатичнее будет :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 3

Post by ReactoR »

Потребитель донатов неисправим
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем в России - 3

Post by Frecken Bock »

Только что из разговора с Москвой "Вчера в московском метро устроили ад. Перезаразили всех." Пока не чилата, что там случилось. Но мне давно подумалось, что скоро будут массово возить людей не в госпитали, а в психушки
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 22:15Тут на 3-й минуте
примитивно как-то
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Мандаринка

Re: Тем временем в России - 3

Post by Мандаринка »

Frecken Bock wrote: 16 Apr 2020 13:46 Только что из разговора с Москвой "Вчера в московском метро устроили ад. Перезаразили всех." Пока не чилата, что там случилось. Но мне давно подумалось, что скоро будут массово возить людей не в госпитали, а в психушки
Еще Пасха скоро. Сколько не увещевай, храмы не закрывай, все равно попрутся за святой традицией.

Return to “Политика”