COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Apr 2020 00:55
Смертей в абсолютных величинах тоже не очень много. Потому пропорционально населению как бы честнее. Средненькие показатели. И некоторых получше но у mногих похуже.
Словакия села на карантин всего на неделю раньше Чехии, а смернтость на миллион отличается чуть ли не в десять раз.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 01:14
solution wrote: 10 Apr 2020 22:15
Не надо утрировать и переиначивать.
Неизвестно кто умрёт первый.
Пожилые люди могут вполне справиться с этим вирусом который будет протекать у них с симптомами или без оных.
Пока что в большинстве мест большинство смертей приходится на пожилых.
Их Вы готовы списать во благо золотому тельцу.
Вот что самое странное, что призывы закончить карантин в основном идут из тех стран, где обосрались и с карантином, и с здравохранением.
И получается что "бесчеловечные" тоталитарные режимы бьются за своих граждан, в то время как в развитых демократиях на этих граждан государству насрать.
Да тут Кали за меня уже так бьется что я думаю не проголосовать ли за трампа от такой заботы :)
Достали своей заботой уже. Показатели правда у нас хороше.
Last edited by HappyCat on 11 Apr 2020 01:25, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:15 Кстати смертность к заболевшим у Швеции тоже средняя по больнице, т.е. по Европе. Не высокая и не низкая.
По Западной Европе.
Потому как по Восточной в разы ниже.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 01:16
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 00:55
Смертей в абсолютных величинах тоже не очень много. Потому пропорционально населению как бы честнее. Средненькие показатели. И некоторых получше но у mногих похуже.
Словакия села на карантин всего на неделю раньше Чехии, а смернтость на миллион отличается чуть ли не в десять раз.
Совпадение. Сравни Бельгию и Нидерланды, которые до последнего момента пропагандирвали стадный иммунитет и тут даже о них говорили. Результат примерно одинаковый и Нидерландов даже получше. А в Бельгии ввели аж 17 марта. Франция, Испания сразу ввели за Италией. Германия позже, но в Германии лучше. В Швеции не так плохо до сих пор. Ну нет корреляции. В Португалии ввели позже чем в Испании, разница в обратную сторону. Страны рядом, как впрочем Бельгия с Нидерландами.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:18 Да тут Кали за меня уже так бьется что я думаю не проголосовать ли за трампа от такой заботы :)
Слишком мягко бьется, учитывая сколько народу на улицах.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:15 Уже говорили что многие болеют как раз без симптомов или там легкий кашель и горло на которые не обращают внимания.
Наоборот, говорили, что в той или иной степени, но симптомы в большинстве случаев как раз есть. И в отчете ВОЗ это тоже есть. Там в симптомы малой и средней тяжести пневмония включена.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:24 Совпадение. Сравни Бельгию и Нидерланды, которые до последнего момента пропагандирвали стадный иммунитет и тут даже о них говорили. Результат примерно одинаковый и Нидерландов даже получше. А в Бельгии ввели аж 17 марта. Франция, Испания сразу ввели за Италией. Германия позже, но в Германии лучше. В Швеции не так плохо до сих пор. Ну нет корреляции. В Португалии ввели позже чем в Испании, разница в обратную сторону. Страны рядом, как впрочем Бельгия с Нидерландами.
Зато в Восточной Европе практичеки во всех странах ситуация не такая аховая, даже в сравнении со Швецией.
И я не думаю что это случайно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 01:26
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:18 Да тут Кали за меня уже так бьется что я думаю не проголосовать ли за трампа от такой заботы :)
Слишком мягко бьется, учитывая сколько народу на улицах.
Но показателе у нас оцень даже неплохие.

Но дело даже не в том. Что будет когда снимут карантин? Или вы думаете что вирус вымрет. Он вот дaже тигра заразил, т.е. даже через живитных передается (что известный факт вроде). Значит люди опять начнут заражаться а стадного иммунитета нет. Т.е. все с начала. Или не будут заражаться что будет говорить о стадном иммунитете, т.е. на самом деле люди уже перезаразились когда карантин ввели и переболели скорее всего без симптомов, а карантин просто для сток маркета нужен был, чтоб те у кого есть деньги могли акций подешевке прикупить....
Last edited by HappyCat on 11 Apr 2020 01:34, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 01:28
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:15 Уже говорили что многие болеют как раз без симптомов или там легкий кашель и горло на которые не обращают внимания.
Наоборот, говорили, что в той или иной степени, но симптомы в большинстве случаев как раз есть. И в отчете ВОЗ это тоже есть. Там в симптомы малой и средней тяжести пневмония включена.
И откуда они это узнали если никто на антитела не делал тесты :) Не верю.
https://www.marketwatch.com/story/icela ... 2020-04-10
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:33 И откуда они это узнали если никто на антитела не делал тесты :) Не верю.
Это ваше право. :pain1:
Но официальному отчёту ВОЗ я доверяю как-то больше, чем "специалистам" из интернета. Хотя понимаю, что мантра - мы все уже давно переболели и даже не заметили, потому, что большинство без симптомов - очень успокаивает в сложившейся ситуации.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 01:37
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:33 И откуда они это узнали если никто на антитела не делал тесты :) Не верю.
Это ваше право. :pain1:
Но официальному отчёту ВОЗ я доверяю как-то больше, чем "специалистам" из интернета. Хотя понимаю, что мантра - мы все уже давно переболели и даже не заметили, потому, что большинство без симптомов - очень успокаивает в сложившейся ситуации.
Я там ссылку на Исладию кинула. Они много протестировали, у половины симптомов не было

НУ и если вы ему доверяете то хоть бы ссылку кинули там как они это обнаружили
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:38 НУ и если вы ему доверяете то хоть бы ссылку кинули там как они это обнаружили
В этой теме всё это было, листать кучу страниц в поисках я сейчас не буду, сорри.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 01:48
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:38 НУ и если вы ему доверяете то хоть бы ссылку кинули там как они это обнаружили
В этой теме всё это было, листать кучу страниц в поисках я сейчас не буду, сорри.
Извините но я за темой слежу и такой информации не было. А вот информации о большом количестве без симптомов полно. Так что я приплюсовываюсь - предоставьте ссылку где ВОЗ говорит про ‘миф’
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 01:48
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:38 НУ и если вы ему доверяете то хоть бы ссылку кинули там как они это обнаружили
В этой теме всё это было, листать кучу страниц в поисках я сейчас не буду, сорри.
Ну и я не буду.
Гугль дает что ВОЗ признает что около 1/3 зараженный могут иметь или отсроченные симптомы или не иметь их вообще. Потом что бессимптомных может быть больше чем предполагалось .... ну и так далее. Такого что бессимптомных не бывает нигде нет. Вроде любой грипп может проходить без симптомов.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Diana Mamicheva »

О смертности в Нью Йорке: только что в новостях увидела, что за апрель 1 - 5, то есть за 5 дней, более 1100 людей умерли не в госпиталях -- или дома (большинство), или нашли трупы на улицах, в парках, в подворотнях. В огромном городе люди умирают не в госпитале постоянно, но более 1100 трупов за 5 дней - это в 8 раз больше, чем в среднем. Эти трупы не тестируют на вирус; скачок в 8 раз никак не объясняют.
Те 2000, которые США опубликовали как умерших от короны за день - это только умершие в госпиталях с подтверждённым диагнозом.
Smile. It's free therapy.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Вот сам отчёт.
https://www.who.int/docs/default-source ... report.pdf

Там они пишут, что случаи, когда у инфицированных не проявлялись симптомы заболевания, очень редки. Чаще всего вирус даёт о себе знать в течение определенного количества дней после заражения. Этот временный промежуток может быть разным.

У 80% заболевших симптомы легкой и средней тяжести, остальные 20% это те, кому уже положена реанимация.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Uzito »

The FDNY reported a nearly 400 percent increase in "cardiac arrest" home deaths in late March and early April
https://www.nbcnewyork.com/news/local/m ... g/2368678/

Народ мрёт не от короновирса, а из-за. Боятся идти в ER с симптомами, боясь заразиться, вместо короны мрут от сердечных приступов.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 02:12 Вот сам отчёт.
https://www.who.int/docs/default-source ... report.pdf

Там они пишут, что случаи, когда у инфицированных не проявлялись симптомы заболевания, очень редки. Чаще всего вирус даёт о себе знать в течение определенного количества дней после заражения. Этот временный промежуток может быть разным.

У 80% заболевших симптомы легкой и средней тяжести, остальные 20% это те, кому уже положена реанимация.
Это было в феврале, и говорится что не обнаружили, а не то цто не сушествует. Сейчас вот
https://www.who.int/docs/default-source ... 5ae25bc7_2

"There are few reports of laboratory-confirmed cases who are truly asymptomatic, and to date, there has been no documented asymptomatic transmission. This does not exclude the possibility that it may occur. Asymptomatic cases have been reported as part of contact tracing efforts in some countries. "

К тому же 90% из тех 80% с легким кашлем или болями в горле могут и не пойти к врачу. Я не знаю вообщe никого кто б с такими симптомами куда обращался.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 10 Apr 2020 20:54
city_girl wrote: 10 Apr 2020 16:21 Этого никто никогда уже не узнает, чтобы было если бы было. Точно так же как никто никогда не узнает как давно и сколько человек в реальности были заражены. Медиа поставили всех раком.
Можно взять пример Швеции, где как такового карантина нет и все бизнесы работают. Там на 9000 выявленных заражений уже 870 смертей. Это больше где либо.
В России на 11000 всего 94.
Если бы Швеция была Гондурасом, то можно было бы сказать, что там медицина в полной заднице потому и люди мрут. Но я сильно сомневаюсь, что в Швеции медицина хуже, чем в России. Значит остается другой вариант, заразившихся там во много раз больше. И это еще не вечер.
Как раз будет видно скольких смертей стоит этот коллективный иммунитет, если распространение не сдерживать карантинными мерами.
Справедливости ради, цифра _выявленных заражений_ вообще мало что показывает. Показывает число госпитализированных и число принятых в реанимацию. А _выявленные_ цифры показывают лишь охват тестированием. И если в Швеции 900 смертей значит там примерно 90 - 900 тыс инфицированных (где то в этом диапазоне) а что там показывает число _выявленных_ вообще непонятно - нет у этой инфекции способности 10% в могилу загонять, ее морталити где то между 0.3% и 0.1%
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 02:56 ее морталити где то между 0.3% и 0.1%
Откуда данные?
По имеющимся недостоверным данным, диапазон 4.0 - 0.1%, при наличии медицинской помощи.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:15
арлекино wrote: 11 Apr 2020 01:11
HappyCat wrote: 11 Apr 2020 01:08 А я считаю цто не надо. Этот показатель ни о чем не говорит. Больные - это те кто обратились с симптомами, конечно из них много умрет. Зараженные без симптомов гуляют И ничего не подозревают И создают стадный иммунитет. Многие так И переболеют И никогда не будут диагностированы, разве по антителам.
Стадо зараженных без симптомов это миф.
Почему? Это как раз медицинский факт. Уже говорили что многие болеют как раз без симптомов или там легкий кашель и горло на которые не обращают внимания.
Многие - понятие относительное.
Китайцы тоже сказали, что "многие" - аж до 25%.
Их статистике я доверяю больше, чем многим моделям.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 03:08 Их статистике я доверяю больше, чем многим моделям.
Доверять какой-бы то ни было статистике - да вообще чему угодно из Китая - я бы не стал.
Мир Украине. Свободу России.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

Достаточно интересно, какая будет стратегия выхода.
С одной стороны, Америка не может обеспечить уровня карантина сравнимого с Китаем или даже РФ.
С другой стороны, плотность населения и проникновения массового транспорта существенно ниже.
Тем не менее, сведение эпидемии к единичным случаям для Америки вряд ли возможно.

Что остается? При данном R0 должны переболеть 60-70 %% населения, прежде чем это уйдет.

Если мы не можем остановить эпидемию, и избегаем общения, как сейчас, то это займет 15 лет.

IMHO, варианта два:
1. карантин забывается, и будь что будет, либо
2. Меры ужесточаются до китайских, забудте о ваших правах
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

uncle_Pasha wrote: 11 Apr 2020 03:30 IMHO, варианта два:
1. карантин забывается, и будь что будет, либо
2. Меры ужесточаются до китайских, забудте о ваших правах
Третий вариант - ждём вакцину и коллективный иммунитет вырабатываем благодаря её. Выдержит ли экономика, это уже другой вопрос.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Есть еще 4й вариант - мы все друг друга перестреляем к едрене фене... :umnik1:

Return to “О жизни”