COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 09 Apr 2020 19:35 "The therapy success rate was 33%. One mouse alive, one died and one ran away."
А я согласен попробовать шанс в 33% Это 1 к 3, чем 0 к 3. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 19:44
city_girl wrote: 09 Apr 2020 19:36 А вот итальянцы о госпиталях...
Мне всегда было интересно - если какие-то элементарные вещи выдаются чуть ли не за новейшие "научные" открытия - это свидетельство полного отупения общества, или чего-то другого?
:umnik1: Смотри мой топик про "Коллапс системы здравоохранения" :wink: . Медицина во все времена не способна восприпятствовать внезапной большой эпидемии. Теперь роль лекаря берет правительсво и запирает всех по домам, включая больных !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

У нас готовятся разрешить протестировать на людях те вакцины, которые созданы на базе уже имеющихся сертифицированных, то есть сократить для такой вакцины срок доклинических испытаний.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко допустил возможность сокращения доклинических испытаний вакцины от новой коронавирусной инфекции.

"Действительно, такие примеры сегодня есть, мы имеем вариант моделирования вакцин уже на основе существующих зарегистрированных, поэтому возможно сокращение доклинических и переход уже к клиническим испытаниям", - сказал он во вторник на совещании с президентом России Владимиром Путиным по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по ее профилактике.

https://стопкоронавирус.рф/news/20200407-1904.html
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

SergeyM800 wrote: 09 Apr 2020 22:11 Медицина во все времена не способна восприпятствовать внезапной большой эпидемии. Теперь роль лекаря берет правительсво и запирает всех по домам, включая больных !
Я не про то говорю... а про то, что больницы и поликлиники в СССР наверно не зря кварцевали? А тут выдается как открытие века то, что коронавирус передается внутри больниц. Бином Ньютона, блин. Ну еще бы написали, что канализационные стоки из больниц надо подвергать специальной очистке...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 22:24 Бином Ньютона, блин.
Я тоже так думал до последних дней. Очень много зараженных это врачи и медперсонал, что в Италии, что в США. Им было тоже не в домек до последних дней, зачем нужно PPE в госпиталях и как дезинфицировать больницы и кареты скорой помощу. Надеюсь сейчас зашевелились и меры безопасности будут пересмотрены. Врачи закрыли прием больных в офисах по то же причине - они не в состоянии обеспечить безопасность персонала, себя и клиентов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Сразу вспоминается как один раз я со своим американским другом был в одной поликлиннике, верст так полторы тысячи от Москвы и там бабка мыла пол в приемной. Он сразу почуствовал запах (он до етого 2 года жил в России и знает все ети дела) и говорит мне - никогда не пойму почему у Вас в России моют полы в больницах и поликлиниках хлоркой. И в гальюны хлорку засыпают. Я его тогда поправил, шо конечно не чисто хлоркой, а раствором хлоркой. А то бабка бы померла еще во время мойки, если бы там одна хлорка была.
На днях ему смс ку кинул. Помнишь про хлорку? Он - помню. Я- теперь понял почему? Он - теперь понял. :mrgreen:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

SergeyM800 wrote: 09 Apr 2020 23:16 Очень много зараженных это врачи и медперсонал, что в Италии, что в США. Им было тоже не в домек до последних дней, зачем нужно PPE в госпиталях и как дезинфицировать больницы и кареты скорой помощу. Надеюсь сейчас зашевелились и меры безопасности будут пересмотрены. Врачи закрыли прием больных в офисах по то же причине - они не в состоянии обеспечить безопасность персонала, себя и клиентов.
Пост-фактум мы, конечно, все умные :-)
Но подумалось, что таки есть еще одна составляющая всего этого бардака - это "прирастание умом яндексом". Ну т.е. выросло уже целое поколение, которое, в силу отсутствия системного образования, не в состоянии правильно оценить ситуацию и принять оптимальное решение. Они по-привычке надеятся на "гугль животворящий", но там ответа на новые вопросы еще нет...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 23:31 Ну т.е. выросло уже целое поколение, которое, в силу отсутствия системного образования, не в состоянии правильно оценить ситуацию и принять оптимальное решение.
Интересная мысль. Так любое решение нонешних лидеров и медицинских топ-менеджеров сразу разкладывают по косточкам, под зорким взглядом лоеров. Наш губернатор как раз издал разпоряжение "protecting health care workers from liability". Я правда не посмотрел об чем речь, может им можно теперь не платить по долгам или таки с них снимается ответственность за больных вирусом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 09 Apr 2020 22:06
OtecFedor wrote: 09 Apr 2020 19:35 "The therapy success rate was 33%. One mouse alive, one died and one ran away."
А я согласен попробовать шанс в 33% Это 1 к 3, чем 0 к 3. :wink:
Timeline:
The protocol, ... approved on 5th and 6th March, 2020, respectively.

From:
https://www.sciencedirect.com/science/a ... Aw8_9A9otA

Received 16 March 2020, Accepted 17 March 2020, Available online 20 March 2020.

6го марта получен аппрувал на испытания, 16го марта редакция мега-журнала "International Journal of Antimicrobial Agents" и импакт фактором 4.5 получила статью которая была принята к печати через день (!), 17го марта.
Не удивлюсь если редакция етого "International Journal of Antimicrobial Agents" в какоито деревне под Аллахабадом.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 10 Apr 2020 00:05 Timeline:
Будем ждать более серьезных результатов. Нам предписано сидеть до Мая, могут и продлить. Работы ведуться и над другими лекарствами. Вакцина похоже требует большего времени, чем препараты способные снизить эффект.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

OtecFedor wrote: 09 Apr 2020 14:10
solution wrote: 09 Apr 2020 06:16
OtecFedor wrote: 09 Apr 2020 05:50
solution wrote: 09 Apr 2020 01:27
LapkaL wrote: 09 Apr 2020 01:19

То, что Трамп пробил Off Label Use от FDA в кратчайшие сроки, вряд ли бы удалось сделать демократам. Только сегодня на пресс конференции в Белом Доме подтвердили, что для оff label use не обязательно находиться в госпитале, это решается между доктором и пациентом, если нет противопоказаний, и пациент согласен, то доктор может выписать именно для лечения коронавируса, не надо врать про малярию.
Кроме того, сейчас идут независимые клинические испытания chloroquine ( по крайней мере четыре ) на больных. Результаты, сказали, обещающие, будут расширять базу. Еще начинаются клинические испытания chloroquine в профилактических целях для тех, кто работает на переднем крае, полицейский, пожарных. Испытания на добровольной основе, силком никого не заставляют глотать.
Хорошая новость.
Надеюсь "болоту" не удастся засосать очередную инициативу Трампа, люди получат лекарства и карантин не будет навсегда.
Даже не знаю, осталась ли область человеческой деятельности в которой Трамп не разбирается лучше всех и имеет совершенно прорывной план, реализации которого мешает "болото". Он уже и вирусолог.

До тов Сталина не хватает вопросов языкознания.
Ему ничего не остаётся делать если другие "спят на ходу" или только думают о импичменте.
Со Сталиным сравнение с точностью до наоборот.
Против Сталина никто не смел слова сказать не загремев за это в каталажку, а Трампа в перерывах между импичментами все обливают грязью кому не лень.
Хорошо что он не очень то обращает на это внимание.
О боги, это же классический BS демагога, старый как говно мамонта
Никто нихера не делает, один я тут гордо рею, за всю планету отдуваюсь 25 часов в сутки. Нет такого кризиса который я бы не решил за три дня если бы не мешали троцкисты вредители.

Ну давайте похерим все испытания для лекарства против вируса, сделаем пятилетку в три дня. А потом? От рака мрет пол миллиона в год, и тоже есть толпы шарлатанов с чудо-пилюлями, одна проблема, купленное болото из FDA чинит препоны и не даёт им спасать миллионы жизней.

Трампу ей богу нужно было родиться в СССР, там любительство и авралы были в цене.
Ключевое слово - " в год," и люди болеют часто годами, а тут? от какой-то пакастной заразы ,типа OPВИ ,за пару месяцев 95000 и не останавливается смертность. Вот где ужас.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

SergeyM800 wrote: 10 Apr 2020 00:03
ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 23:31 Ну т.е. выросло уже целое поколение, которое, в силу отсутствия системного образования, не в состоянии правильно оценить ситуацию и принять оптимальное решение.
Интересная мысль. Так любое решение нонешних лидеров и медицинских топ-менеджеров сразу разкладывают по косточкам, под зорким взглядом лоеров. Наш губернатор как раз издал разпоряжение "protecting health care workers from liability". Я правда не посмотрел об чем речь, может им можно теперь не платить по долгам или таки с них снимается ответственность за больных вирусом.
Мысль не новА. Knowledge management - в современном мире преимущество у тех кто умеет из потока информации выбирать ИНФОРМАЦИЮ и, главное, делать правильные conclusions, а не assumptions
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Vlada123 wrote: 09 Apr 2020 03:28
Caxapa wrote: 08 Apr 2020 06:00
Айва wrote: 08 Apr 2020 06:00В жидкой форме не пробовали принимать?
дайте ссылку - что покупать
Вот такой чай я пила по рекомендации подруги, дочь тоже, можно с молоком, чтобы не жгло, я просто пила, без молока, привыкаешь, при подозрении на вирус давала ей 3 раза в день, сейчас просто 1 раз в день, пока горло болит. От цинка ее тошнило, давла ей от желудка таблетку , становилось лучше. Чай вроде нормально .

"Свойства. Чай Самахан имеет в своем составе 14 разных растений, которые собраны в самых экологически чистых регионах прекрасной Шри-Ланки, на всемирно известном острове Цейлон. Натуральный напиток от простуды очень удобен в использовании, так как по структуре имеет кристаллическую форму гранул, которые без проблем растворяются в жидкости. Рецепт древневосточный, имеет сертификат качества, в составе нет красителей и консервантом."
O! У меня такой есть из Шри Ланки...
Его вообще при простуде пьют
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 09 Apr 2020 23:16
ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 22:24 Бином Ньютона, блин.
Я тоже так думал до последних дней. Очень много зараженных это врачи и медперсонал, что в Италии, что в США. Им было тоже не в домек до последних дней, зачем нужно PPE в госпиталях и как дезинфицировать больницы и кареты скорой помощу. Надеюсь сейчас зашевелились и меры безопасности будут пересмотрены. Врачи закрыли прием больных в офисах по то же причине - они не в состоянии обеспечить безопасность персонала, себя и клиентов.
Там много моментов. В России всегда были эпидемиологи и были инфекционные больницы с боксами с отрицательным давлением и прочими чудесами. И в больницу - посетители - это была целая эпопея. Оно имело кучу минусов. Но при эпидемии оказалось плюсом.

А в США больницы всегда были как отели - иди не хочу куда не хочу и кто не хочу. Ну и когда пошла эпидемия, это сразу же сказалось.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Caxapa wrote: 09 Apr 2020 08:58
Vlada123 wrote: 09 Apr 2020 03:28От цинка ее тошнило
от цинка и меня подташнивает, причём ясно что не из-за общего отравления, и именно так желудок реагирует
Пейте витамин С с цинком. Есть такие шипучки
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alex_L »

solution wrote: 09 Apr 2020 21:19 планировавшими задушить экономику бесконечным карантином
Опять чтение мыслей.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

StrangerR wrote: 10 Apr 2020 02:29
SergeyM800 wrote: 09 Apr 2020 23:16
ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 22:24 Бином Ньютона, блин.
Я тоже так думал до последних дней. Очень много зараженных это врачи и медперсонал, что в Италии, что в США. Им было тоже не в домек до последних дней, зачем нужно PPE в госпиталях и как дезинфицировать больницы и кареты скорой помощу. Надеюсь сейчас зашевелились и меры безопасности будут пересмотрены. Врачи закрыли прием больных в офисах по то же причине - они не в состоянии обеспечить безопасность персонала, себя и клиентов.
Там много моментов. В России всегда были эпидемиологи и были инфекционные больницы с боксами с отрицательным давлением и прочими чудесами. И в больницу - посетители - это была целая эпопея. Оно имело кучу минусов. Но при эпидемии оказалось плюсом.

А в США больницы всегда были как отели - иди не хочу куда не хочу и кто не хочу. Ну и когда пошла эпидемия, это сразу же сказалось.
Между прочим система визитов терапевтов на дом, принятая в СССР, тоже не от любви к людям. А для предотвращения эпидемий
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 10 Apr 2020 02:10
Ключевое слово - " в год," и люди болеют часто годами, а тут? от какой-то пакастной заразы ,типа OPВИ ,за пару месяцев 95000 и не останавливается смертность. Вот где ужас.
Что значит «болеют годами»? Чем? Раком, старостью, серьезными легочными и сердечными заболеваниями? В «мирное время» смертность в том самом доме престарелых в штате Вашингтон составляла «в среднем» по году 36-84 человека на 120 обитателей (3-7 чел в месяц) то есть половина обитателей до следующего года не дотянут и никто не ужасается - это мол нормально.

От рака ежегодно в стране умирает 600+ тыс человек (или 50тыс человек в месяц) это только от одной болезни в одной стране. Примерно столько же от сердечных пооблем. И вдруг 95000 за пару месяцев по всему миру стало «ужас»? Это 95тыс в которые входит масса старых и больных, с которыми только вопрос от чего и когда - в этом месяце или в следующем, или еще год-два и от чего, от очередного гриппа/инфекции, передоза лекарств, усталости бороться, или одной из хронических болезней? Не значит что это неважно, но может надо просто face the reality?

Неужели есть еще заблуждения, что люди сильно пожилые и сильно больные всегда ходят по краю? Каждый день?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 02:41
Vlada123 wrote: 10 Apr 2020 02:10
Ключевое слово - " в год," и люди болеют часто годами, а тут? от какой-то пакастной заразы ,типа OPВИ ,за пару месяцев 95000 и не останавливается смертность. Вот где ужас.
Что значит «болеют годами»? Чем? Раком, старостью, серьезными легочными и сердечными заболеваниями? В «мирное время» смертность в том самом доме престарелых в штате Вашингтон составляла «в среднем» по году 36-84 человека на 120 обитателей (3-7 чел в месяц) то есть половина обитателей до следующего года не дотянут и никто не ужасается - это мол нормально.

От рака ежегодно в стране умирает 600+ тыс человек (или 50тыс человек в месяц) это только от одной болезни в одной стране. Примерно столько же от сердечных пооблем. И вдруг 95000 за пару месяцев по всему миру стало «ужас»? Это 95тыс в которые входит масса старых и больных, с которыми только вопрос от чего и когда - в этом месяце или в следующем, или еще год-два и от чего, от очередного гриппа/инфекции, передоза лекарств, усталости бороться, или одной из хронических болезней? Не значит что это неважно, но может надо просто face the reality?

Неужели есть еще заблуждения, что люди сильно пожилые и сильно больные всегда ходят по краю? Каждый день?
Несмотря на все жесткие карантинны меры, по количеству смертей в день ковид легко делает и рак и все осталное. И это еще когда ковид совсем совсем не развернулся.

Сами подумайте, 600к смертей в год это 1643 в день.
А только в нескольких местах изо всех сил сдерживаемый ковид убивает 1900.
Удобное видео с разными болезнями по линку
https://t.me/CoronavirusCentral/54515
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

sondo wrote: 10 Apr 2020 03:11
city_girl wrote: 10 Apr 2020 02:41
Vlada123 wrote: 10 Apr 2020 02:10
Ключевое слово - " в год," и люди болеют часто годами, а тут? от какой-то пакастной заразы ,типа OPВИ ,за пару месяцев 95000 и не останавливается смертность. Вот где ужас.
Что значит «болеют годами»? Чем? Раком, старостью, серьезными легочными и сердечными заболеваниями? В «мирное время» смертность в том самом доме престарелых в штате Вашингтон составляла «в среднем» по году 36-84 человека на 120 обитателей (3-7 чел в месяц) то есть половина обитателей до следующего года не дотянут и никто не ужасается - это мол нормально.

От рака ежегодно в стране умирает 600+ тыс человек (или 50тыс человек в месяц) это только от одной болезни в одной стране. Примерно столько же от сердечных пооблем. И вдруг 95000 за пару месяцев по всему миру стало «ужас»? Это 95тыс в которые входит масса старых и больных, с которыми только вопрос от чего и когда - в этом месяце или в следующем, или еще год-два и от чего, от очередного гриппа/инфекции, передоза лекарств, усталости бороться, или одной из хронических болезней? Не значит что это неважно, но может надо просто face the reality?

Неужели есть еще заблуждения, что люди сильно пожилые и сильно больные всегда ходят по краю? Каждый день?
Несмотря на все жесткие карантинны меры, по количеству смертей в день ковид легко делает и рак и все осталное. И это еще когда ковид совсем совсем не развернулся.

Сами подумайте, 600к смертей в год это 1643 в день.
А только в нескольких местах изо всех сил сдерживаемый ковид убивает 1900.
Удобное видео с разными болезнями по линку
https://t.me/CoronavirusCentral/54515
600k в год это только от болезней сердца. Так что ковид пока что на уровне ежегодного всплеска influenza.
https://www.cdc.gov/nchs/fastats/leadin ... -death.htm

вот тут уже прогнозируют 60к
https://covid19.healthdata.org/united-states-of-america
Две недели назад прогнозировали 300к
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

sondo wrote: 10 Apr 2020 03:11
city_girl wrote: 10 Apr 2020 02:41
Vlada123 wrote: 10 Apr 2020 02:10
Ключевое слово - " в год," и люди болеют часто годами, а тут? от какой-то пакастной заразы ,типа OPВИ ,за пару месяцев 95000 и не останавливается смертность. Вот где ужас.
Что значит «болеют годами»? Чем? Раком, старостью, серьезными легочными и сердечными заболеваниями? В «мирное время» смертность в том самом доме престарелых в штате Вашингтон составляла «в среднем» по году 36-84 человека на 120 обитателей (3-7 чел в месяц) то есть половина обитателей до следующего года не дотянут и никто не ужасается - это мол нормально.

От рака ежегодно в стране умирает 600+ тыс человек (или 50тыс человек в месяц) это только от одной болезни в одной стране. Примерно столько же от сердечных пооблем. И вдруг 95000 за пару месяцев по всему миру стало «ужас»? Это 95тыс в которые входит масса старых и больных, с которыми только вопрос от чего и когда - в этом месяце или в следующем, или еще год-два и от чего, от очередного гриппа/инфекции, передоза лекарств, усталости бороться, или одной из хронических болезней? Не значит что это неважно, но может надо просто face the reality?

Неужели есть еще заблуждения, что люди сильно пожилые и сильно больные всегда ходят по краю? Каждый день?
Несмотря на все жесткие карантинны меры, по количеству смертей в день ковид легко делает и рак и все осталное. И это еще когда ковид совсем совсем не развернулся.

Сами подумайте, 600к смертей в год это 1643 в день.
А только в нескольких местах изо всех сил сдерживаемый ковид убивает 1900.
Удобное видео с разными болезнями по линку
https://t.me/CoronavirusCentral/54515
А рак и болезни сердца не пытаютя лечить? Тратятся коллосальные ресурсы на лечение и исследования, много десятилетий, этот ковид даже свечку рядом не держал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 10 Apr 2020 03:11
Несмотря на все жесткие карантинны меры, по количеству смертей в день ковид легко делает и рак и все осталное. И это еще когда ковид совсем совсем не развернулся.

Сами подумайте, 600к смертей в год это 1643 в день.
А только в нескольких местах изо всех сил сдерживаемый ковид убивает 1900.
Удобное видео с разными болезнями по линку
https://t.me/CoronavirusCentral/54515
Я приводила цифры по стране, вы решили привести цифры по миру. Ок, вот пр миру - каждый год на земле умирает почти 3млн людей от пневмонии или 7.5 тыс в день, в том числе и всякой вирусной природы, в том числе порядка трети это люди старше 70 лет, но она почему то продолжает вертеться, и экономику до сих пор почему-то не выключали
841A6C9E-A864-44FB-8BB2-17E42E60B10A.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Кстати картинка распределения по возрастным группам «интересная». Серьезное умньшение по количеству смертей молодых и детей по идее говорит об улучшении здравоохранения. При том же улучшении здравоохранения, количество умерших от пневмонии в группе за 70 увеличилось вдвое? Мне ничего в голову не приходит как предположить, что улучшение здравоохранения увеличило среднюю продолжительность жизни, и группа за 70 растет, но качество здравоохранения мало помогает от такой болезни в таком возрасте. Может и не права конечно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

типичные сцены в апреле, не на что смотреть... там раньше тоже закапывали, а если усреднить на 200 лет то то что происходит - фигня...
https://nypost.com/2020/04/09/nyc-to-bu ... ers-field/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

А почему их не кремируют? Просто интересно.

Return to “О жизни”