Класс 2020

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 04 Apr 2020 00:21 Кстати, из точно "нет" у нас еще BU и UMiami - не дали ни копейки. Полная стоимость за 77 + тыс. в год
Ничего себе. Нам BU- 42 предлагал, но нам это было не по карману. Правильно, что не пошли.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 04 Apr 2020 19:15 Он хорошо играет в баскетбол, стреляет из лука, занимался верховой ездой так что насчет спорта он точно не пропадет. Уже сейчас он организовал Zoom конференции для поступивших в UCLA где они обсуждают спорт, игры, сами играют между собой, как он заявил мне, чтобы хорошо было в универе надо организовать группу друзей уже сейчас. Сидят до часу а иногда и до четырех утра так как в этой группе и дети из Новой Зеландии и из других штатов.
В общем не пропадёт.
Я имела в вмду про поговорить. Тк подобные сильно спортивные школы и колледжи часто имеют
фокус на спортивной жизни всей страны и спортивных колледжных перепетиях. Те это когда знают все колледжные команды, имена игроков и тренеров, говорят, соответственно, только об этом.

Какой молодец, что сразу группу друзей сколачивает! Да, так будет легче, даже если потом все поменяется.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Ну так и вы посоветуйте своей такую группу организовать через reddit где много поступивших обсуждают школу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 04 Apr 2020 19:25 Я не знаю как выдаются стипендии в католических колледжах, но во многих штатных и частных колледжах (по примеру друзей), материальное положение учитывается. Например, в нашем штате есть "merit" стипендии, которые выдаются хорошим ученикам, но они рассматривают только при низком доходе родителей. Я к тому, что если кому-то дали больше денег, то не потому что были лучше достижения, а просто более бедная семья.
Я не думаю, что именно для тех детей (из школы младшего) это так. Потому что школа частная. Но теперь уже не узнаешь ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 02:09
fdddy wrote: 04 Apr 2020 00:21 Кстати, из точно "нет" у нас еще BU и UMiami - не дали ни копейки. Полная стоимость за 77 + тыс. в год
Ничего себе. Нам BU- 42 предлагал, но нам это было не по карману. Правильно, что не пошли.
А что за стипендия? Наша подружка в BU только 25 тыс за NMS получила (приняли в 6-летнюю мед.программу).

У моей gpa не 4.0, для BU это имеет значение. Так что получила 0.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 05 Apr 2020 02:45 Ну так и вы посоветуйте своей такую группу организовать через reddit где много поступивших обсуждают школу.
Она многих уже знает.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 05 Apr 2020 02:53
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 02:09
fdddy wrote: 04 Apr 2020 00:21 Кстати, из точно "нет" у нас еще BU и UMiami - не дали ни копейки. Полная стоимость за 77 + тыс. в год
Ничего себе. Нам BU- 42 предлагал, но нам это было не по карману. Правильно, что не пошли.
А что за стипендия? Наша подружка в BU только 25 тыс за NMS получила (приняли в 6-летнюю мед.программу).

Да нет, просто по доходу, но GPA был 4.673 . Но 42 тыс за 4 года это очень много, и потом ,я не очень-то доверяю, что сумма за универ не подрастает. Нам нигде не давали фикс.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 04:26 Да нет, просто по доходу, но GPA был 4.673 . Но 42 тыс за 4 года это очень много, и потом ,я не очень-то доверяю, что сумма за универ не подрастает. Нам нигде не давали фикс.
Понятно. Моей по доходу не положено, кроме 5 тыс FASFA, но 5 тыс заема погоды не делают.

GPA только на стипендии влияет, а на деньги по доходу не влияет.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 05 Apr 2020 05:19
GPA только на стипендии влияет, а на деньги по доходу не влияет.
Влияет на вероятность поступления и предоставленной помощи. Университеты стараются привлечь diverse backgrounds. Им нужно рапортовать о принятии бедного населения, но чтобы при етом студенты хорошо учились. Поетому проще всего поступить не просто хорошим ученикам или бедным, но чтобы хорошие оценки сочетались с низким доходом.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 05 Apr 2020 05:44
fdddy wrote: 05 Apr 2020 05:19
GPA только на стипендии влияет, а на деньги по доходу не влияет.
Влияет на вероятность поступления и предоставленной помощи. Университеты стараются привлечь diverse backgrounds. Им нужно рапортовать о принятии бедного населения, но чтобы при етом студенты хорошо учились. Поетому проще всего поступить не просто хорошим ученикам или бедным, но чтобы хорошие оценки сочетались с низким доходом.
По моим впечатлениям, обычно есть специальные стипендии для детей с определенным бекграундом и более низким gpa. Или они могут дать full tuition или full ride для такого ребенка. Но например, президентские, онор , NMS, алумни сколаршипы, и еще много мелких, никак не зависят от дохода, а зависят от gpa в большей стопени и SAT/ACT чуть в меньшей степени. Я, конечно же, говорю про них, тк на все остальные надо претендовать отдельно и попадать под условия.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 05 Apr 2020 16:15
Clothilda wrote: 05 Apr 2020 05:44
fdddy wrote: 05 Apr 2020 05:19
GPA только на стипендии влияет, а на деньги по доходу не влияет.
Влияет на вероятность поступления и предоставленной помощи. Университеты стараются привлечь diverse backgrounds. Им нужно рапортовать о принятии бедного населения, но чтобы при етом студенты хорошо учились. Поетому проще всего поступить не просто хорошим ученикам или бедным, но чтобы хорошие оценки сочетались с низким доходом.
По моим впечатлениям, обычно есть специальные стипендии для детей с определенным бекграундом и более низким gpa. Или они могут дать full tuition или full ride для такого ребенка. Но например, президентские, онор , NMS, алумни сколаршипы, и еще много мелких, никак не зависят от дохода, а зависят от gpa в большей стопени и SAT/ACT чуть в меньшей степени. Я, конечно же, говорю про них, тк на все остальные надо претендовать отдельно и попадать под условия.
У меня родственница преподает в одном известном частном богатом универе. Она рассказывала как в прошлом году были принимали студентов. Универ критиковали за affluent student body. Приемная комиссия принимала во внимание adversity - бедность, разведенные родители, race, first college gen, сельские школы, и т.д. Подходящим кандидатам отстегивался хороший package, чтобы привлечь.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 05 Apr 2020 16:38
У меня родственница преподает в одном известном частном богатом универе. Она рассказывала как в прошлом году были принимали студентов. Универ критиковали за affluent student body. Приемная комиссия принимала во внимание adversity - бедность, разведенные родители, race, first college gen, сельские школы, и т.д. Подходящим кандидатам отстегивался хороший package, чтобы привлечь.
Да, я так примерно и представляю - какой-то пул детей отбирается специально и им предоставляются специальные условия.
Я же говорю о тех стипендиях, которые положены именно по оценкам. Те из какой бы семьи ты ни был, но если у тебя условный набор по оценкам соблюден, и этот набор данный конкретный институт уважает, то ты получаешь свой онор пакет, или президентскую стипендию. А если институт заинтересован в тебе лично, то, не зависимо от дохода, они могут дать мелкую стипендию имени того-го + мелкую стипендию именни этого + как женщине-инженеру + от выпускников этого института из твоего штата и прочее. И вот так мелкими стипендиями они набирают пакеты тем, кому хотят показать "уважение".

Конечно, крупные колледжи с огромным выбором сильных детей редко имеют такую политику, у них этих nms-сов через одного, они nms-сов в листы ожидания отправляют или разворачивают.

Я же сейчас веду речь о средних и мелких колледжах, где именно отличники и хорошисты имеют возможность что-то получить, несмотря на отсутствие специального бекграунда. Те моя мысль в том, что отличнику без денег (не бедному по стандартам бедности, но семья платить 70+ не может), не обязательно идти, допустим, только в свой стейт колледж, в который он, допустим, совсем не хочет. Можно выбрать более приятное место, если пошопиться по частным колледжам. Не везде, но где-то, можно получить пакеты из стипендий, которые будут достаточны + остальные условия могут быть приятнее своего state.

Только надо шопиться - подаваться, писать эссе, выбирать колледж по условиям, заполнять форму на стипендию, отмечать пункт, что претендуешь на помощь и стипендии (наших в школе специально учили, как это все находить, иногда это не очевидно) + соблюдатт сроки подач на стипендии. Считать вложенные в подачу деньги будущим вложением в свои стипендии. Те если, условно говоря, в среднем подача документов стоит сейчас 70 дол (некоторые free, некоторые больше 70), то если податься в разрешенные колледж боард 20 колледжей, то заплатишь 20×70= 1400 (моя уложилась в 800 примерно, подалась в 17 колледжей и где-то 7-8 были free). Но если за это получишь скидку хотя бы в 10 000 ×4 (колледж получше) или в 30-60 тыс × 4 (колледж похуже), то это будет стоить того, и выбор будет большой, на допустимый для семьи бюджет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 05 Apr 2020 02:45 Ну так и вы посоветуйте своей такую группу организовать через reddit где много поступивших обсуждают школу.
Я бы советовал пообсуждать школу с теми кто уже закончил или близок к завершению. Мой перец сказал, что как только получит диплом все домашние работы выложит на гитхаб :mrgreen: чтоб будущему поколению выпускников CS и DS не было так мучительно больно делать домашки :D

На самом деле фана будет очень мало в основном будет стресс и жор и если уж очень сильно повезет, то немного секса обломится, но очень не регулярно :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Sergunka wrote: 05 Apr 2020 18:00
Vakdy wrote: 05 Apr 2020 02:45 Ну так и вы посоветуйте своей такую группу организовать через reddit где много поступивших обсуждают школу.
Я бы советовал пообсуждать школу с теми кто уже закончил или близок к завершению. Мой перец сказал, что как только получит диплом все домашние работы выложит на гитхаб :mrgreen: чтоб будущему поколению выпускников CS и DS не было так мучительно больно делать домашки :D

На самом деле фана будет очень мало в основном будет стресс и жор и если уж очень сильно повезет, то немного секса обломится, но очень не регулярно :sadcry:
K тому времени и домашки будут другими. Стресс это непременный атрибут студенческой жизни, как впрочем и секс.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 05 Apr 2020 18:16
Sergunka wrote: 05 Apr 2020 18:00
Vakdy wrote: 05 Apr 2020 02:45 Ну так и вы посоветуйте своей такую группу организовать через reddit где много поступивших обсуждают школу.
Я бы советовал пообсуждать школу с теми кто уже закончил или близок к завершению. Мой перец сказал, что как только получит диплом все домашние работы выложит на гитхаб :mrgreen: чтоб будущему поколению выпускников CS и DS не было так мучительно больно делать домашки :D

На самом деле фана будет очень мало в основном будет стресс и жор и если уж очень сильно повезет, то немного секса обломится, но очень не регулярно :sadcry:
K тому времени и домашки будут другими. Стресс это непременный атрибут студенческой жизни, как впрочем и секс.
На счет домашек сильно сомневаюсь многие домашки аж от 2011 года вполне неплохо работают и на данный момент и дают порядка 30-50% ответов, что нужно сделать. Другое дело, что выкладывают единицы выпускников действует армейский принцим "бог терпел и нам велел" (с).
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 05 Apr 2020 18:00
Vakdy wrote: 05 Apr 2020 02:45 Ну так и вы посоветуйте своей такую группу организовать через reddit где много поступивших обсуждают школу.
Я бы советовал пообсуждать школу с теми кто уже закончил или близок к завершению. Мой перец сказал, что как только получит диплом все домашние работы выложит на гитхаб :mrgreen: чтоб будущему поколению выпускников CS и DS не было так мучительно больно делать домашки :D

На самом деле фана будет очень мало в основном будет стресс и жор и если уж очень сильно повезет, то немного секса обломится, но очень не регулярно :sadcry:
Жор? Моя за месяц похудедла на 10 паунлов на первом курсе, при ее 100 паундах веса. Нет никакого жора у некторых, один стресс. На втором курсе ,во втором семестре не стала брать мил план, стала сама готовить, вроде лучше стала есть , чем в столовке, но тут случился вирус и всех разогнали.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 22:55
Sergunka wrote: 05 Apr 2020 18:00
Vakdy wrote: 05 Apr 2020 02:45 Ну так и вы посоветуйте своей такую группу организовать через reddit где много поступивших обсуждают школу.
Я бы советовал пообсуждать школу с теми кто уже закончил или близок к завершению. Мой перец сказал, что как только получит диплом все домашние работы выложит на гитхаб :mrgreen: чтоб будущему поколению выпускников CS и DS не было так мучительно больно делать домашки :D

На самом деле фана будет очень мало в основном будет стресс и жор и если уж очень сильно повезет, то немного секса обломится, но очень не регулярно :sadcry:
Жор? Моя за месяц похудедла на 10 паунлов на первом курсе, при ее 100 паундах веса. Нет никакого жора у некторых, один стресс. На втором курсе ,во втором семестре не стала брать мил план, стала сама готовить, вроде лучше стала есть , чем в столовке, но тут случился вирус и всех разогнали.
Бедная девочка, вы уж её подкормите пока она дома. Чтобы было что терять в следующем учебном году.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 22:55
Жор? Моя за месяц похудедла на 10 паунлов на первом курсе, при ее 100 паундах веса. Нет никакого жора у некторых, один стресс. На втором курсе ,во втором семестре не стала брать мил план, стала сама готовить, вроде лучше стала есть , чем в столовке, но тут случился вирус и всех разогнали.
Ничего себе! ((( И правда откармливать нужно дома!

А почему думаете стала лучше есть, когда начала сама готовить? И как это происходит - готовка в универе? Вот моя говорит - как я буду резать овощи при всех на общей кухне? Это же тинэйджеры, меня же засмеют за овощи! Кто ест овощи в институте?!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 05 Apr 2020 23:04
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 22:55
Жор? Моя за месяц похудедла на 10 паунлов на первом курсе, при ее 100 паундах веса. Нет никакого жора у некторых, один стресс. На втором курсе ,во втором семестре не стала брать мил план, стала сама готовить, вроде лучше стала есть , чем в столовке, но тут случился вирус и всех разогнали.
Ничего себе! ((( И правда откармливать нужно дома!

А почему думаете стала лучше есть, когда начала сама готовить? И как это происходит - готовка в универе? Вот моя говорит - как я буду резать овощи при всех на общей кухне? Это же тинэйджеры, меня же засмеют за овощи! Кто ест овощи в институте?!
Мою трудно назвать тином, она не имеет таких комплексов кто и что скажет. Кухня одна на 4 комнаты, т.е. на четверых. Готовили только она и девочка - китаянка. Две другие только разогревали готовую еду. Так эта китаянка резала гнилую капусту, я сама видела , варила ее. Дочь сказала, что та покупает много, всё портится , но ничего не выбрасывается, всё в одну кастрюлю и потом ест. Я видела замороженные огрызки от яблок, корки хлеба, очистки от моркови и картошки в морозилке, дочь запретила выбрасывать, сказала ,что она не знает зачем китаянка это всё собирает. Я к тому, что надо проще относится, сейчас столько людей на разных диетах, что никто не обращает внимание кто и что ест. Сама дочь стала готвовить по ютюбу , стала даже возвращаться в общагу (10 минут на автобусе) чтобы в обед поесть дома. Можно приносить еду прям в корпус, где столовая и там в печке разогревать, но моя ездила в общагу и там обедала. Потом на ужин ела тоже , что на обед или запекала курицу, овощи, то, что просто можно положить на протвень. Суп, который ела днем готовила дня на три сразу. в один из вечеров. Пила чай. Завтракать не завтракала, но она и когда мил план брала не завтракала, моя вина,я ее в школу никогда не провожала и завтрак не давала, т.к. рано есть дочь не могла с малолетства.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 22:55
Sergunka wrote: 05 Apr 2020 18:00
Vakdy wrote: 05 Apr 2020 02:45 Ну так и вы посоветуйте своей такую группу организовать через reddit где много поступивших обсуждают школу.
Я бы советовал пообсуждать школу с теми кто уже закончил или близок к завершению. Мой перец сказал, что как только получит диплом все домашние работы выложит на гитхаб :mrgreen: чтоб будущему поколению выпускников CS и DS не было так мучительно больно делать домашки :D

На самом деле фана будет очень мало в основном будет стресс и жор и если уж очень сильно повезет, то немного секса обломится, но очень не регулярно :sadcry:
Жор? Моя за месяц похудедла на 10 паунлов на первом курсе, при ее 100 паундах веса. Нет никакого жора у некторых, один стресс. На втором курсе ,во втором семестре не стала брать мил план, стала сама готовить, вроде лучше стала есть , чем в столовке, но тут случился вирус и всех разогнали.
Я Вам сочувствую. Чаще всеж студент стресс заедает. Мой который беркли заканчивает очень здорово сбросил в первый год, он когда боролся в хай скул "наедал вес" так как приходилось в супер тяжелом бороться т.е. был порядка 190+ паундов. Потом перед соревнованиями согнал до 176, чтоб пройти на штат в этой категории. Когда поступил, то первый год еще сбросил до 170 сейчас уже на раслабоне последний год уже вернулся к норме 180 паундов.

Вообще вес это один из качественный критериев стресса + или - все одно индикатор. К слову сказать сейчас когда сказали, что не дергайтесь все одно будет пасс/но пасс моего как бы "отпустило" уже нет такого огня в глазах :roll:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 05 Apr 2020 23:04
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 22:55
Жор? Моя за месяц похудедла на 10 паунлов на первом курсе, при ее 100 паундах веса. Нет никакого жора у некторых, один стресс. На втором курсе ,во втором семестре не стала брать мил план, стала сама готовить, вроде лучше стала есть , чем в столовке, но тут случился вирус и всех разогнали.
Ничего себе! ((( И правда откармливать нужно дома!

А почему думаете стала лучше есть, когда начала сама готовить? И как это происходит - готовка в универе? Вот моя говорит - как я буду резать овощи при всех на общей кухне? Это же тинэйджеры, меня же засмеют за овощи! Кто ест овощи в институте?!
У меня дочка с лет 14 подалась в веганы... это отдельная история... но вроде как удалось конвертировать в вегатарианцев - добавила в меню лосося и яйца :sadcry: Готовит очень вксусно, я у нее супчики веганские всегда подъедаю. Заходили в универ проверяли по фоткам мил план вроде там овощей хватает. Фигово, что у первокурсников в общаге кухни нет - я так понял это общий тренд. Тут действительно если кухня не пойдет, то и не приготовишь себе ничего.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 23:32
Мою трудно назвать тином, она не имеет таких комплексов кто и что скажет. Кухня одна на 4 комнаты, т.е. на четверых. Готовили только она и девочка - китаянка. Две другие только разогревали готовую еду. Так эта китаянка резала гнилую капусту, я сама видела , варила ее. Дочь сказала, что та покупает много, всё портится , но ничего не выбрасывается, всё в одну кастрюлю и потом ест. Я видела замороженные огрызки от яблок, корки хлеба, очистки от моркови и картошки в морозилке, дочь запретила выбрасывать, сказала ,что она не знает зачем китаянка это всё собирает. Я к тому, что надо проще относится, сейчас столько людей на разных диетах, что никто не обращает внимание кто и что ест. Сама дочь стала готвовить по ютюбу , стала даже возвращаться в общагу (10 минут на автобусе) чтобы в обед поесть дома. Можно приносить еду прям в корпус, где столовая и там в печке разогревать, но моя ездила в общагу и там обедала. Потом на ужин ела тоже , что на обед или запекала курицу, овощи, то, что просто можно положить на протвень. Суп, который ела днем готовила дня на три сразу. в один из вечеров. Пила чай. Завтракать не завтракала, но она и когда мил план брала не завтракала, моя вина,я ее в школу никогда не провожала и завтрак не давала, т.к. рано есть дочь не могла с малолетства.
Спасибо! Да если б я сама, то хоть селедку жарила бы :D (незабываемый запах от еды вьетнамцев в моей общаге). Но дочь пока новенькая. Разговор про овощи был к тому, что, мол, забываем про фигуру, буду есть макароны и пиццу, которые все едят :D, а овощи и салаты никто в универах не ест.
Моя тоже не завтракает - не может. Только кофе пьет. Наверняка на Старбаксы будет уходить много ).
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Я надеюсь что у моего сына в UCLA пища будет достаточно хорошая. Вроде бы говорят что там выбор есть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 06 Apr 2020 00:59 У меня дочка с лет 14 подалась в веганы... это отдельная история... но вроде как удалось конвертировать в вегатарианцев - добавила в меню лосося и яйца :sadcry: Готовит очень вксусно, я у нее супчики веганские всегда подъедаю. Заходили в универ проверяли по фоткам мил план вроде там овощей хватает. Фигово, что у первокурсников в общаге кухни нет - я так понял это общий тренд. Тут действительно если кухня не пойдет, то и не приготовишь себе ничего.
Это хорошая идея - обыграть "страсть" к салатам и овощам веганством. Но, боюсь, что пицца с макаронами все равно разрешены :D
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 06 Apr 2020 05:16
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 23:32
Мою трудно назвать тином, она не имеет таких комплексов кто и что скажет. Кухня одна на 4 комнаты, т.е. на четверых. Готовили только она и девочка - китаянка. Две другие только разогревали готовую еду. Так эта китаянка резала гнилую капусту, я сама видела , варила ее. Дочь сказала, что та покупает много, всё портится , но ничего не выбрасывается, всё в одну кастрюлю и потом ест. Я видела замороженные огрызки от яблок, корки хлеба, очистки от моркови и картошки в морозилке, дочь запретила выбрасывать, сказала ,что она не знает зачем китаянка это всё собирает. Я к тому, что надо проще относится, сейчас столько людей на разных диетах, что никто не обращает внимание кто и что ест. Сама дочь стала готвовить по ютюбу , стала даже возвращаться в общагу (10 минут на автобусе) чтобы в обед поесть дома. Можно приносить еду прям в корпус, где столовая и там в печке разогревать, но моя ездила в общагу и там обедала. Потом на ужин ела тоже , что на обед или запекала курицу, овощи, то, что просто можно положить на протвень. Суп, который ела днем готовила дня на три сразу. в один из вечеров. Пила чай. Завтракать не завтракала, но она и когда мил план брала не завтракала, моя вина,я ее в школу никогда не провожала и завтрак не давала, т.к. рано есть дочь не могла с малолетства.
Спасибо! Да если б я сама, то хоть селедку жарила бы :D (незабываемый запах от еды вьетнамцев в моей общаге). Но дочь пока новенькая. Разговор про овощи был к тому, что, мол, забываем про фигуру, буду есть макароны и пиццу, которые все едят :D, а овощи и салаты никто в универах не ест.
Моя тоже не завтракает - не может. Только кофе пьет. Наверняка на Старбаксы будет уходить много ).
Едят и овощи, все едят , в столовой ,даже специальные отделы есть, где только вегетарианское подают, поэтому пусть спокойно режет, про пиццу такие же вымыслы , как про русских и водку. Вас пригласят (хотя наверное нет) на день открытых дверей и покормят, но увы, кажется не получится из-за вируса.

Return to “Наши дети”