COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2020 04:14
Blender wrote: 05 Apr 2020 04:09
Hun wrote: 05 Apr 2020 02:47
Blender wrote: 05 Apr 2020 02:26Я например тоже сторонник корейского подхода. Но проблема в том что он работает только в корее. В сша все поголовно просто забили бы на любые рекомендации, как забивают сейчас даже на явные запреты ( но к явным запретам уважения таки больше).
В корее борются с вирусом не запретами и карантином, а высокими технологиями.
https://www.youtube.com/watch?v=l0ZIGWJNwTY
Технологии сами по себе ничего не значат. Вот из вашего кина если взять примеры - общая дезинфекция, приложение для приехавших, тестирование... Вот ничего из этого в сша не сработало бы, если бы даже и было. Для общей дезинфекции никого бы с улиц выгнать не удалось, на приложение все бы положили, а за тестирование никто бы платить не стал.
Я очень люблю как диванные знатокикакборотьсясвирусом постоянно кивают на азиатов, ну там на Китай или как сейчас на Корею, типа вот как надо бороться.
Мне сначала было смешно, а теперь я просто начинаю боятся за етих людей.. Они ведь серьезно так думают... :pain1:
Ну а то что в штатах происходит сейчас - Вы как думаете это правильный подход или нет ? И что в итоге произойдёт по Вашему мнению в краткосрочной перспективе до начала следующего учебного года ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:29
Yvsobol wrote: 05 Apr 2020 04:14
Blender wrote: 05 Apr 2020 04:09
Hun wrote: 05 Apr 2020 02:47
Blender wrote: 05 Apr 2020 02:26Я например тоже сторонник корейского подхода. Но проблема в том что он работает только в корее. В сша все поголовно просто забили бы на любые рекомендации, как забивают сейчас даже на явные запреты ( но к явным запретам уважения таки больше).
В корее борются с вирусом не запретами и карантином, а высокими технологиями.
https://www.youtube.com/watch?v=l0ZIGWJNwTY
Технологии сами по себе ничего не значат. Вот из вашего кина если взять примеры - общая дезинфекция, приложение для приехавших, тестирование... Вот ничего из этого в сша не сработало бы, если бы даже и было. Для общей дезинфекции никого бы с улиц выгнать не удалось, на приложение все бы положили, а за тестирование никто бы платить не стал.
Я очень люблю как диванные знатокикакборотьсясвирусом постоянно кивают на азиатов, ну там на Китай или как сейчас на Корею, типа вот как надо бороться.
Мне сначала было смешно, а теперь я просто начинаю боятся за етих людей.. Они ведь серьезно так думают... :pain1:
Ну а то что в штатах происходит сейчас - Вы как думаете это правильный подход или нет ? И что в итоге произойдёт по Вашему мнению в краткосрочной перспективе до начала следующего учебного года ?
Не знаю. Никто не знает. Все очень умные сейчас. А две недели назад тут 90% сосвем другое вещали. Я сам такой же и вижу как меняется мое мнение.
Дело не в том, что будет. Дело в том (ето то шо я коментировал), шо невозможно сравнить Китай и США, или Корею и США. Если ето непонятно, то помочь не могу.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by kostik78 »

orkin wrote: 05 Apr 2020 04:19
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 01:38
выдра wrote: 05 Apr 2020 00:15
Vlada123 wrote: 04 Apr 2020 23:18 1200 - только бедным и то пока не дали.
Надоже, семьи с доходом 150к в год нынче бедными считаются, наверное специфика калифорнии. Выше 150к тоже получат, но чем выше доход, тем ниже компенсация.
Выходит, что так - 150 000- бедные, а дальше средний класс, который и получит хрен с маслом, за то ,что вкалывал и заплатил больше налогов, но получит меньше, ибо надо бедным за счет среднего класса помочь.
готовы променять треть месячной зарплаты на привелегию платить меньше налогов и жить в апартментах пожизненно?! :food:
Не жадничайте, думайте лучше о том, что бы эти бедные не пришли к вам отнимать нажитое непосильным трудом.
Просто распоряжаться деньгами не из своего кармана. Как например поступило большинство каунти в Кали - разрешили не платить за рент и запретили выселять, а вот проперти таксы должны заплатить во время (никаких поблажек). То есть они продемонстрировали заботу о людях за счёт других людей. Удобная позиция не находите ?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2020 04:31 шо невозможно сравнить Китай и США, или Корею и США. Если ето непонятно, то помочь не могу.
Тут полностью согласен.
Хотя бы потому, что никто на этом форуме, я думаю, не знает ничего про Китай.
Цифры, которые они сами рапортуют - ими только подтереться можно.
Мир Украине. Свободу России.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by Vlada123 »

orkin wrote: 05 Apr 2020 04:19
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 01:38
выдра wrote: 05 Apr 2020 00:15
Vlada123 wrote: 04 Apr 2020 23:18 1200 - только бедным и то пока не дали.
Надоже, семьи с доходом 150к в год нынче бедными считаются, наверное специфика калифорнии. Выше 150к тоже получат, но чем выше доход, тем ниже компенсация.
Выходит, что так - 150 000- бедные, а дальше средний класс, который и получит хрен с маслом, за то ,что вкалывал и заплатил больше налогов, но получит меньше, ибо надо бедным за счет среднего класса помочь.
готовы променять треть месячной зарплаты на привелегию платить меньше налогов и жить в апартментах пожизненно?! :food:
Не жадничайте, думайте лучше о том, что бы эти бедные не пришли к вам отнимать нажитое непосильным трудом.
Готова, готова, чтобы мой муж не пахал по 10-12 часов в день , а мы при этом жили бы "в центре города большого" по 8 программе, там, где мне даже не снится, gпри этом мне не нужно было бы думать где еще подработать ,чтобы не вешать кредиты за учёбу на детей. Я не завидую, я просто считаю , что эту помощь никому не надо давать, а пустить ее на борьбу с вирусом, чтобы на фейсбуке на собирали деньги на маски для врачей.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2020 04:31
kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:29
Yvsobol wrote: 05 Apr 2020 04:14
Blender wrote: 05 Apr 2020 04:09
Hun wrote: 05 Apr 2020 02:47
В корее борются с вирусом не запретами и карантином, а высокими технологиями.
https://www.youtube.com/watch?v=l0ZIGWJNwTY
Технологии сами по себе ничего не значат. Вот из вашего кина если взять примеры - общая дезинфекция, приложение для приехавших, тестирование... Вот ничего из этого в сша не сработало бы, если бы даже и было. Для общей дезинфекции никого бы с улиц выгнать не удалось, на приложение все бы положили, а за тестирование никто бы платить не стал.
Я очень люблю как диванные знатокикакборотьсясвирусом постоянно кивают на азиатов, ну там на Китай или как сейчас на Корею, типа вот как надо бороться.
Мне сначала было смешно, а теперь я просто начинаю боятся за етих людей.. Они ведь серьезно так думают... :pain1:
Ну а то что в штатах происходит сейчас - Вы как думаете это правильный подход или нет ? И что в итоге произойдёт по Вашему мнению в краткосрочной перспективе до начала следующего учебного года ?
Не знаю. Никто не знает. Все очень умные сейчас. А две недели назад тут 90% сосвем другое вещали. Я сам такой же и вижу как меняется мое мнение.
Дело не в том, что будет. Дело в том (ето то шо я коментировал), шо невозможно сравнить Китай и США, или Корею и США. Если ето непонятно, то помочь не могу.
Тут я согласен что сравнивать досконально не стоит, ибо экономическая модель у всех стран разные и ментальность стоит учитывать. Но референц поинты для сравнения имхо есть.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:35 Но референц поинты для сравнения имхо есть.
Не про Китай.
Там все - фикция.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 05 Apr 2020 04:34
Yvsobol wrote: 05 Apr 2020 04:31 шо невозможно сравнить Китай и США, или Корею и США. Если ето непонятно, то помочь не могу.
Тут полностью согласен.
Хотя бы потому, что никто на этом форуме, я думаю, не знает ничего про Китай.
Цифры, которые они сами рапортуют - ими только подтереться можно.
Да дело даже в цифрах. Дело в самом устройстве страны и людях. Сто тысяч померло..ето погрешность для Китая. Не говоря уж о каких то там 3-5 тысячах. И весь народ ето спокойно понимает.
Все равно все будет под козырек. И они выживут и все бизнесы запустят. Ресурс огромный. Как можно вобще сравнивать то...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

M. Ridcully wrote: 05 Apr 2020 04:34
Yvsobol wrote: 05 Apr 2020 04:31 шо невозможно сравнить Китай и США, или Корею и США. Если ето непонятно, то помочь не могу.
Тут полностью согласен.
Хотя бы потому, что никто на этом форуме, я думаю, не знает ничего про Китай.
Цифры, которые они сами рапортуют - ими только подтереться можно.
Китай да. Ю.Корея и Япония другая история.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by orkin »

kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:32
orkin wrote: 05 Apr 2020 04:19
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 01:38
выдра wrote: 05 Apr 2020 00:15
Vlada123 wrote: 04 Apr 2020 23:18 1200 - только бедным и то пока не дали.
Надоже, семьи с доходом 150к в год нынче бедными считаются, наверное специфика калифорнии. Выше 150к тоже получат, но чем выше доход, тем ниже компенсация.
Выходит, что так - 150 000- бедные, а дальше средний класс, который и получит хрен с маслом, за то ,что вкалывал и заплатил больше налогов, но получит меньше, ибо надо бедным за счет среднего класса помочь.
готовы променять треть месячной зарплаты на привелегию платить меньше налогов и жить в апартментах пожизненно?! :food:
Не жадничайте, думайте лучше о том, что бы эти бедные не пришли к вам отнимать нажитое непосильным трудом.
Просто распоряжаться деньгами не из своего кармана. Как например поступило большинство каунти в Кали - разрешили не платить за рент и запретили выселять, а вот проперти таксы должны заплатить во время (никаких поблажек). То есть они продемонстрировали заботу о людях за счёт других людей. Удобная позиция не находите ?
А вы можете что то изменить? Или у вас есть другие методы решения проблемы? i что тут для вас нового?
Как вы думаете, куда пойдут люди, которые останутся на улице или без куска xлеба, а тут переживают за пару штук которыми их обделили
Last edited by orkin on 05 Apr 2020 04:41, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

В Корее на самом деле тоже самое. Некоторые думают шо там полная дерьмократия и свобода.. Наивные...
Такие страны епидемии переживут и даже особо не напрягутся.
А в странах типа дерьмократии будут по каждому чиху Президента или Премьера устраивать голосования, заслушивать общественное мнение и делить полномочия с местными властями...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by kostik78 »

orkin wrote: 05 Apr 2020 04:37
kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:32
orkin wrote: 05 Apr 2020 04:19
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 01:38
выдра wrote: 05 Apr 2020 00:15
Надоже, семьи с доходом 150к в год нынче бедными считаются, наверное специфика калифорнии. Выше 150к тоже получат, но чем выше доход, тем ниже компенсация.
Выходит, что так - 150 000- бедные, а дальше средний класс, который и получит хрен с маслом, за то ,что вкалывал и заплатил больше налогов, но получит меньше, ибо надо бедным за счет среднего класса помочь.
готовы променять треть месячной зарплаты на привелегию платить меньше налогов и жить в апартментах пожизненно?! :food:
Не жадничайте, думайте лучше о том, что бы эти бедные не пришли к вам отнимать нажитое непосильным трудом.
Просто распоряжаться деньгами не из своего кармана. Как например поступило большинство каунти в Кали - разрешили не платить за рент и запретили выселять, а вот проперти таксы должны заплатить во время (никаких поблажек). То есть они продемонстрировали заботу о людях за счёт других людей. Удобная позиция не находите ?
А вы можете что то изменить? Или у вас есть другие методы решения проблемы? i что тут для вас нового?
Мы можем изменить если в следующие выборы пойдём головой голосовать а не один местом (отсиживаться дома) . Ваша позиция что ничего поделать нельзя, надо расслабиться и «получать удовольствие». Она также порочна как сама система (Извините не хотел грубить)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by StrangerR »

lizacat wrote: 05 Apr 2020 01:24
Роза wrote: 04 Apr 2020 17:55 Наши люди попросили узнать - чем и как власти США реально помогают малому и среднему бизнесу в сложившейся ситуации?
Немного предистории: у нас сейчас официально карантин не объявлен, но работодателям запрещено увольнять сотрудников, все, кроме стратегически важных предприятий отправлены на каникулы с сохранением заработной платы. Бизнес от этого воет и стонет. У моей подруги предприятие, 50 человек сотрудников, полтора миллиона им надо выплатить, предприятие стоит, она просто рыдает и говорит, что не боится смерти, не боится коронавируса, но то, что ей надо выплачивать сотрудникам зарплату из своего кармана ей как ножом по сердцу. И что она еще месяц продержится, а больше - нет. Говорит, что еще и НДС платить, на налоги ддали отсрочку, а на НДС - нет. Собрала вчера сотрудников и заявила, что платить им будет минималку в апреле, и что у них не будет отпусков летних и выходных до конца года, кому не нравится - пишите заявление об уходе. Пока, правда, никто не написал.
У нас тут говорят, что в Штатах с этим делом все зашибись - Трамп каждому гражданину выдал 1200$ на нос и на детей по 500$, а что с бизнесом?
Освободили ли от налогов предприятия?
Имеют ли право фирмы закрыться и не платить своим сотрудникам зарплату?

P.S. Статью не пишу, реально друзья интересуются.
:o
И как ей поможет информация о том, что власти США делают?

П.С. :lol:
Статью не пишу......

Да никак не помогают. В США УЖЕ уволили 8 миллионов человек. Замечу что как правило у всех - кредиты, страховки (платить надо), если дом то заложен. И при этом у уволенных тут же пропадает медицинская страховка. По сравнению с РФ то что будет в США это полные кранты многим людям.

Единственное что тут лучше - карантин умнее сделан, можно бегать можно гулять с собакой можно заниматься спортом при котором ты с другим не контактируешь, можно на машине ездить. Сказано что essential businesses должны работать (а в них даже аэропорты попадают а сейчас еще и добавили всяких там нотариусов). Ну и кроме гнезд короновируса вроде NY живут то все таки в частных домах далеко друг от друга. Только что еще доперли что нужно всем на публике быть в масках.

На самом деле у меня ощущение что - наличие везде санитайзеров, у всех маски и перчатки если в транспорте, запрет любых сборищ больше 10 человек, ограничение работы ресторанов и прочего (только на улицу или на вынос) - и этого бы хватило в большинстве штатов. И в России везде кроме может Москвы. Надеюсь что _прогулки и спорт и парки_ в Москве все таки откроют. А так, в США кошмар куда серьезнее и единственное что может вытянуть это то что гос службы все таки работают довольно четко и если сказано _кредиты малым бизнесам_ то они будут. НО _уже уволили 8 миллионов_! Уже!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8690
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 04:13
Blender wrote: 05 Apr 2020 04:09
Hun wrote: 05 Apr 2020 02:47
Blender wrote: 05 Apr 2020 02:26Я например тоже сторонник корейского подхода. Но проблема в том что он работает только в корее. В сша все поголовно просто забили бы на любые рекомендации, как забивают сейчас даже на явные запреты ( но к явным запретам уважения таки больше).
В корее борются с вирусом не запретами и карантином, а высокими технологиями.
https://www.youtube.com/watch?v=l0ZIGWJNwTY
Технологии сами по себе ничего не значат. Вот из вашего кина если взять примеры - общая дезинфекция, приложение для приехавших, тестирование... Вот ничего из этого в сша не сработало бы, если бы даже и было. Для общей дезифекции никого бы с улиц выгнать не удалось, на приложение все бы положили, а за тестирование никто бы платить не стал.
Удалось бы. Пару танковых армий вполне справятся. А на самом деле достачно команды - угроза заражения газами . И через минуту все разбегуться:).
Куда разбегутся бездомные в Калифорнии если им некуда бежать по определению(у них нет дома) - к вам домой захватив свои палатки и прочие причиндалы? :(
Last edited by solution on 05 Apr 2020 04:42, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 05 Apr 2020 04:36
kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:35 Но референц поинты для сравнения имхо есть.
Не про Китай.
Там все - фикция.

Ага, такая фикция что погасили уже эпидемию и активно запускают бизнесы в нормальный режим. Всем бы такую фикцию.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

solution wrote: 05 Apr 2020 04:41
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 04:13
Blender wrote: 05 Apr 2020 04:09
Hun wrote: 05 Apr 2020 02:47
Blender wrote: 05 Apr 2020 02:26Я например тоже сторонник корейского подхода. Но проблема в том что он работает только в корее. В сша все поголовно просто забили бы на любые рекомендации, как забивают сейчас даже на явные запреты ( но к явным запретам уважения таки больше).
В корее борются с вирусом не запретами и карантином, а высокими технологиями.
https://www.youtube.com/watch?v=l0ZIGWJNwTY
Технологии сами по себе ничего не значат. Вот из вашего кина если взять примеры - общая дезинфекция, приложение для приехавших, тестирование... Вот ничего из этого в сша не сработало бы, если бы даже и было. Для общей дезифекции никого бы с улиц выгнать не удалось, на приложение все бы положили, а за тестирование никто бы платить не стал.
Удалось бы. Пару танковых армий вполне справятся. А на самом деле достачно команды - угроза заражения газами . И через минуту все разбегуться:).
Куда разбегутся бездомные в Калифорнии если им некуда бежать по определению(у них нет дома) - к вам домой захватив свои палатки и прочие причиндалы? :(
К фермерам. На поля работать. Делов то.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by orkin »

kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:40
orkin wrote: 05 Apr 2020 04:37
kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:32
orkin wrote: 05 Apr 2020 04:19
Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 01:38

Выходит, что так - 150 000- бедные, а дальше средний класс, который и получит хрен с маслом, за то ,что вкалывал и заплатил больше налогов, но получит меньше, ибо надо бедным за счет среднего класса помочь.
готовы променять треть месячной зарплаты на привелегию платить меньше налогов и жить в апартментах пожизненно?! :food:
Не жадничайте, думайте лучше о том, что бы эти бедные не пришли к вам отнимать нажитое непосильным трудом.
Просто распоряжаться деньгами не из своего кармана. Как например поступило большинство каунти в Кали - разрешили не платить за рент и запретили выселять, а вот проперти таксы должны заплатить во время (никаких поблажек). То есть они продемонстрировали заботу о людях за счёт других людей. Удобная позиция не находите ?
А вы можете что то изменить? Или у вас есть другие методы решения проблемы? i что тут для вас нового?
Мы можем изменить если в следующие выборы пойдём головой голосовать а не один местом (отсиживаться дома) . Ваша позиция что ничего поделать нельзя, надо расслабиться и «получать удовольствие». Она также порочна как сама система (Извините не хотел грубить)
Вот когда будут выборы, тогда и поговорим, а сейчас мы имеем то правительство, которое выбрали. мою позицию вы не поняли.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by orkin »

Vlada123 wrote: 05 Apr 2020 04:35

Готова, готова, чтобы мой муж не пахал по 10-12 часов в день , а мы при этом жили бы "в центре города большого" по 8 программе, там, где мне даже не снится, gпри этом мне не нужно было бы думать где еще подработать ,чтобы не вешать кредиты за учёбу на детей. Я не завидую, я просто считаю , что эту помощь никому не надо давать, а пустить ее на борьбу с вирусом, чтобы на фейсбуке на собирали деньги на маски для врачей.
Радует, а то показалось, что вам жалко. :D
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2020 04:39 В Корее на самом деле тоже самое. Некоторые думают шо там полная дерьмократия и свобода.. Наивные...
Такие страны епидемии переживут и даже особо не напрягутся.
А в странах типа дерьмократии будут по каждому чиху Президента или Премьера устраивать голосования, заслушивать общественное мнение и делить полномочия с местными властями...
Возможно. Что будем делать с Европейскими странами которые имплементировали другой подход к проблеме и ихние графики ни чем не отличаются ?

Даже по Италии вот что было сегодня написано на www.worldometers.info
Italy: the real number of COVID-19 cases in the country could be 5,000,0000 (compared to the 119,827 confirmed ones) according to a study which polled people with symptoms who have not been tested, and up to 10,000,000 or even 20,0000,000 after taking into account asymptomatic cases, according to Carlo La Vecchia, a Professor of Medical Statistics and Epidemiology at the Statale di Milano University.

This number would still be insufficient to reach herd immunity, which would require 2/3 of the population (about 40,000,000 people in Italy) having contracted the virus [source].

The number of deaths could also be underestimated by 3/4 (in Italy as well as in other countries) [source], meaning that the real number of deaths in Italy could be around 60,000.

If these estimates were true, the mortality rate from COVID-19 would be much lower (around 25 times less) than the case fatality rate based solely on laboratory-confirmed cases and deaths, since it would be underestimating cases (the denominator) by a factor of about 1/100 and deaths by a factor of 1/4.
Об этом много кто уже сказал - текущие цифры по любой стране показывают среднюю температуру больнице без массово тестирование или тестирования на антитела. Лучше бы эти два триллиона потратили как тут сказали на материалы для госпиталей (выкинув страховки из схемы) и тестирование. Больше пользу бы было бы, имхо
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by _Lenchik »

CBI wrote: 04 Apr 2020 21:46 премьера! опасный вирус (COVID-19)
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=ZXlczIpg3vo
Хотелось бы, если возможно узнать имена ученых, а не только начальников, которые разработали тест систему и разрабатывают вакцины

Скорее всего, их имена здесь:
https://openbio.ru/openbio_tezis_2019.pdf
Last edited by _Lenchik on 05 Apr 2020 05:09, edited 1 time in total.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by kostik78 »

orkin wrote: 05 Apr 2020 04:44
kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:40
orkin wrote: 05 Apr 2020 04:37
kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:32
orkin wrote: 05 Apr 2020 04:19
готовы променять треть месячной зарплаты на привелегию платить меньше налогов и жить в апартментах пожизненно?! :food:
Не жадничайте, думайте лучше о том, что бы эти бедные не пришли к вам отнимать нажитое непосильным трудом.
Просто распоряжаться деньгами не из своего кармана. Как например поступило большинство каунти в Кали - разрешили не платить за рент и запретили выселять, а вот проперти таксы должны заплатить во время (никаких поблажек). То есть они продемонстрировали заботу о людях за счёт других людей. Удобная позиция не находите ?
А вы можете что то изменить? Или у вас есть другие методы решения проблемы? i что тут для вас нового?
Мы можем изменить если в следующие выборы пойдём головой голосовать а не один местом (отсиживаться дома) . Ваша позиция что ничего поделать нельзя, надо расслабиться и «получать удовольствие». Она также порочна как сама система (Извините не хотел грубить)
Вот когда будут выборы, тогда и поговорим, а сейчас мы имеем то правительство, которое выбрали. мою позицию вы не поняли.
А зачем ждать выборов - можно начать сразу после снятия карантина. Начав задавать неудобные вопросы и требовать объяснений/разяснений.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Гейропа изначально была обречена. Единая территория без границ и соотвествующих служб, а также с абсолютно разными система здравохранения не могла никак противостоять распространению епидемии типа такой как сейчас, то есть вирусной, когда передача идет через людей и поверхности.
Хоть тысячу графиков нарисуй и сдлеай миллион исследований, там был изначально пипец.
Шо хотели, то и получили. Живите вместе, ну и помирайте вместе.
Бриты в последний момент опомнились, но немного позновато.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by _Lenchik »

CBI wrote: 04 Apr 2020 21:46 премьера! опасный вирус (COVID-19)

https://www.youtube.com/watch?v=ZXlczIpg3vo
Хотелось бы, если возможно узнать имена ученых, а не только начальников, которые разработали тест систему и разрабатывают вакцины
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by orkin »

kostik78 wrote: 05 Apr 2020 04:48 А зачем ждать выборов - можно начать сразу после снятия карантина. Начав задавать неудобные вопросы и требовать объяснений/разяснений.
Так сразу после вас.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lapafromrussia »

kostik78 wrote: 05 Apr 2020 02:05 Нидерланды интересны тем что они кроме рекомендации людям с осложнениями остаться дома а остальным соблюдать повышение меры гигиены и социального дистансига больше ничего не делают. И ихний график не видно чтобы чем отличался от других стран где решили «убить» экономику. Не видно там резко растущей кривой. Теперь понятно почему имеет смысл смотреть на них ?
Вы наверное с Швецией перепутали, там да, не было никакого указания, ктото сам уходит работать из дома если есть такая возможность (инфа за прошлый вторник). Вроде еще Беларусь ничего не закрыла

Return to “О жизни”