Что тут предсказывать "кого в этом случае они будут пропагандировать?" есть раздел "Украина" где по идее должны быть все обсуждения этой темы.. однакож регулярно тащат в остальную политику и частенько поминают "скакунов" инсинуируя о происхождении/месте жительства у половины своих опонентовagent_V wrote: 02 Apr 2020 21:53Fintch wrote: 02 Apr 2020 04:28Хорошо сказано, уважаемый!VladimirF wrote: 02 Apr 2020 03:13 ...Но взглянув выше на его "дипломатичный" ответ, я увидел, что моё первое впечатление оказалось обманчивым - на самом деле это просто злобный, махровый хам. Я не могу понять - кто эти люди, откуда они взялись, как они дошли до такого постыдного состояния? Как, с таким уровнем "культуры", они могут где-то работать, что-то полезное создавать? Уму непостижимо.Ладно, оставим эту группу наедине с их совестью (if any?).
Теперь перейдём ко второй, малочисленной группе. Назовём их нейтральные или, скажем, адэкватные. Они робко пытаются дискутировать с "патриотами", но все их доводы разбиваются о каменную стену, построенную труженниками инф. "войны". Не было случая, когда им удавалось доказать что бы то ни было, последнее слово всегда остаётся за патриотами.
Поэтому у меня появилось такое опасение. Со временем первая группа, ввиду их многочисленности, организованности и агрессивности (мягко говоря) может выжить с Привета вторую, любительскую группу и форум станет называться не Привет, а До Свидания. Но, с другой стороны, кого в этом случае они будут пропагандировать? Вся их бурная деятельность потеряет всякий смысл. Поэтому будем надеяться, что вторая группа всё-таки переживёт первую.![]()
![]()
![]()
![]()
Взгляд на жизнь из МИДа
-
- Уже с Приветом
- Posts: 20297
- Joined: 01 Dec 2003 23:16
- Location: Russia->USA
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Маразм крепчал и скрепы гнулись
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3426
- Joined: 01 Nov 2006 19:01
- Location: New Jersey
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
История в лучшем стиле совейских газет...
ОБС "одна бабка сказала", что у какой-то семьи возникли придуманные или предположим, даже конкретные проблемы.
В Англии, а конкретнее в Лондоне, живут десятки тысяч россиян.
Это был единственный случай для примера?
Почему-то мы не услышали от ОБС, как от официального представителя, сколько еще десятков и сотен заграничных "страдальцев" срочно вернулось на Родину из развитых стран (Индию и Тайланд не считать
), переживать тяжелые времена.
ОБС "одна бабка сказала", что у какой-то семьи возникли придуманные или предположим, даже конкретные проблемы.
В Англии, а конкретнее в Лондоне, живут десятки тысяч россиян.
Это был единственный случай для примера?
Почему-то мы не услышали от ОБС, как от официального представителя, сколько еще десятков и сотен заграничных "страдальцев" срочно вернулось на Родину из развитых стран (Индию и Тайланд не считать
![Very Happy :D](./images/smilies/biggrin.gif)
Last edited by agent_V on 02 Apr 2020 22:45, edited 1 time in total.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 32422
- Joined: 18 Nov 2001 10:01
- Location: St.Petersburg
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Я уже нашел о чем спрашивал, но все равно спасибо.laponka wrote: 02 Apr 2020 11:21 По теме - ничего не нашла из оригинального на английском о том что иностранцев лечить не будут или что страховки обнулены. Гуглила разные варианты и комбинации слов "NHS suspended health coverage to foreigners due to coronovirus" - ноль!
Враньё Российского МИДа подтвердилось (надеюсь Frukt читает по английски):
https://www.london.gov.uk//what-we-do/e ... -nationalsThis page includes specific information for non-UK nationals.
For general health information and advice, please visit the NHS website. This includes advice on what to do if you are self-isolating, and how and when to contact NHS services.
Learn more about the government response to coronavirus on GOV.UK.
Your access to healthcare
No charges will be made in the diagnosis or treatment of coronavirus (COVID-19). This applies to everyone, including anyone living in the UK without permission:
No charges apply to testing for COVID-19, even if the result is negative, or to any treatment provided for COVID-19 if the result is positive or up to the point that it is negatively diagnosed. The same is true of most other infectious diseases.
No immigration checks are required for overseas visitors that are known to be only undergoing testing or treatment for COVID-19.
The Government have issued specific advice and guidance on the health needs of migrant patients. NHS 111 can help you if you have an urgent medical problem and you're not sure what to do, they have access to translators if you need them.
И ещё что нашла - тем у кого визы заканчиваются - разрешают остаться, не выезжать из страны
https://www.freemovement.org.uk/coronavirus/
Насчет Захаровой, не стал бы впадать в крайности и бросаться словами. Дипломаты очень плотно работают и много всего видят (в т.ч и не как на бумаге, а по факту), разруливают ситуации итд .
Если интересно, что там происходит и как оказывается помощь на самом деле. Один из эпизодов цитирую, в статье много разных сюжетов.
''Нас не тестируют на коронавирус''
И специально для laponka. К разговору о том что на бумаге и что в реальности.Нишант Джоши, врач отделения скорой помощи, Лондон:
- Я работаю в приемном отделении скорой помощи в больнице Лютона и Данстабла. Я осматривал больных с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Больше всего нас беспокоит то, что огромное количество пациентов без симптомов приходят на первый взгляд с невинными проблемами типа растяжения связок или головной боли, и они передают инфекцию тем, кто на передовой службы здравоохранения.
И затем медперсонал становится переносчиком инфекции коронавируса, и мы разносим инфекцию другим пациентам. Очевидно, что это происходит по всей стране - мы могли бы снизить риск, введя обязательное ношение хирургических масок для всех пациентов, но нам сказали, что их просто на всех не хватит.
Совершенно неприемлемо то, что правительство довело до подобного кризиса всю систему здравоохранения.
Медработники по всей стране на грани: врачи и медсестры в ужасе от того, что мы все заразимся, и, сами того не зная, передадим инфекцию и нашим пациентам, и нашим близким.
Мы находимся в невообразимой ситуации - и мы поражены жутким безразличием правительства по поводу мер безопасности по отношению к самим работникам здравоохранения.
Моей больнице очень повезло, что у нее прекрасное руководство, которое должным образом реагирует на наши опасения, но каждая больница скована как местными, так и общенациональными правилами - там просто нет возможности принять какое-то нестандартное решение, как раз когда оно нам очень нужно. Борис Джонсон должен ответить на этот вопрос: почему мы не тестируем работников здравоохранения?
У нас нет достаточного количества защитных костюмов, и власти, к сожалению, уходят от этого вопроса на своих пресс-конференциях.
Когда я деликатно спросил об этом несколько недель назад, как мы будем реагировать на Сovid-19, мне даже в голову не пришло спросить, хватит ли нам хирургических масок! К сожалению, может оказаться так, что это станет самым большим скандалом в истории британского здравоохранения.
Всю нашу систему годами подтачивали и саботировали - настолько, что иной раз мы, врачи, просто работаем на парах доброй воли. Теперь мы оказались в ситуации фактически военного времени, когда мы располагаем столь жалкими, ничтожными ресурсами, что это просто опасно.
Надо, чтобы власти ответили за эту халатность. Но за этим следует другой вопрос: если у нас уже сейчас нет достаточно масок, то что случится через несколько месяцев с запасом наших основных лекарств? Я больше всего боюсь, что пострадают от всего этого больные.
Премьер-министр Борис Джонсон ранее заявил, что Великобритания увеличит количество проводимых тестов с 10 тыс. до 25 тыс. в день и будет в приоритетном порядке тестировать сотрудников NHS.
Last edited by Frukt on 02 Apr 2020 22:54, edited 1 time in total.
Peace
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3426
- Joined: 01 Nov 2006 19:01
- Location: New Jersey
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Зато на Родине все хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
-
- Уже с Приветом
- Posts: 63430
- Joined: 03 Nov 2004 05:31
- Location: RU -> Toronto, ON
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Насчёт притеснения олигархов в Англии, это часть санкций со стороны Англии. С другой стороны IMHO Путину это только на руку. Если раньше все эти воротилы вывозили капиталы из России, теперь они этого будут делать меньше, а то и вовсе прекратят. Будут кровно заинтересованы инвестировать и тратить на Родине. Так что тут крокодиловы слезы со стороны МИДа. Небось "пузырь" Борису-аглицкому уже со своего столика послали ![food :food:](./images/smilies/eda.gif)
![food :food:](./images/smilies/eda.gif)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 32422
- Joined: 18 Nov 2001 10:01
- Location: St.Petersburg
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Лучше чем в госпиталях нью йорка (недалеко от вас вроде), где больные на полу штабелями лежат.agent_V wrote: 02 Apr 2020 22:53 Зато на Родине все хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
Пол мира стадионы, спортзалы, склады перестраивает, что бы над койкой хоть какая-то крыша была. В Нью Йорке и вовсе палатки в парках ставят. А тут снимает двухместные номера с туалетом и пусть и скромными, но удобствами. Многие представители "цивилизованного мира" бы позавидовали.
Тетя сериалы наверно много смотрит.
Peace
-
- Уже с Приветом
- Posts: 17925
- Joined: 02 Jun 2006 19:49
- Location: РБ-USA-EU-UK
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Ну, кстати, как бывший житель Нью-йорка я, сейчас, смотря (и , конечно, фильтруя всё и со всех сторон) на происходящее не только в Нью-Йорке, а вообще в США...да и в моей любимой Италии, да и в Беларуси,.. очень рада что я ...в Англии.. Можно много ругать наше правительство и BoJo в частности... но! То, за что не любят англичан, и что я вижу как большое преимущество в нынешних обстоятельствах - островной менталитет!Frukt wrote: 02 Apr 2020 23:21Лучше чем в госпиталях нью йорка (недалеко от вас вроде), где больные на полу штабелями лежат.agent_V wrote: 02 Apr 2020 22:53 Зато на Родине все хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
Пол мира стадионы, спортзалы, склады перестраивает, что бы над койкой хоть какая-то крыша была. В Нью Йорке и вовсе палатки в парках ставят. А тут снимает двухместные номера с туалетом и пусть и скромными, но удобствами. Многие представители "цивилизованного мира" бы позавидовали.
Тетя сериалы наверно много смотрит.
Бриты не итальянцы, кто не могут организоваться для действий, но собирают толпы нарисовать плакат " Andre tutto been"...и не американцы, индивидуалисты, кто покупает оружие и патроны, как во времена Дикого Запада! Бриты - мобилизуются и.. самоорганизация выше всяких похвал!!
BoJo призвал на помощь и рассчитывал на 250 тыс. А откликов на 400 с лишним!! Меньше чем за сутки!
![Very Happy :D](./images/smilies/biggrin.gif)
![Good :good:](./images/smilies/good.gif)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
-
- Уже с Приветом
- Posts: 17925
- Joined: 02 Jun 2006 19:49
- Location: РБ-USA-EU-UK
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Не интересно! Спасибо, конечно, но я здесь живу уже больше 2-х лет прекрасно знаю как бритов так и политику..Frukt wrote: 02 Apr 2020 22:44Я уже нашел о чем спрашивал, но все равно спасибо.laponka wrote: 02 Apr 2020 11:21 По теме - ничего не нашла из оригинального на английском о том что иностранцев лечить не будут или что страховки обнулены. Гуглила разные варианты и комбинации слов "NHS suspended health coverage to foreigners due to coronovirus" - ноль!
Враньё Российского МИДа подтвердилось (надеюсь Frukt читает по английски):
https://www.london.gov.uk//what-we-do/e ... -nationalsThis page includes specific information for non-UK nationals.
For general health information and advice, please visit the NHS website. This includes advice on what to do if you are self-isolating, and how and when to contact NHS services.
Learn more about the government response to coronavirus on GOV.UK.
Your access to healthcare
No charges will be made in the diagnosis or treatment of coronavirus (COVID-19). This applies to everyone, including anyone living in the UK without permission:
No charges apply to testing for COVID-19, even if the result is negative, or to any treatment provided for COVID-19 if the result is positive or up to the point that it is negatively diagnosed. The same is true of most other infectious diseases.
No immigration checks are required for overseas visitors that are known to be only undergoing testing or treatment for COVID-19.
The Government have issued specific advice and guidance on the health needs of migrant patients. NHS 111 can help you if you have an urgent medical problem and you're not sure what to do, they have access to translators if you need them.
И ещё что нашла - тем у кого визы заканчиваются - разрешают остаться, не выезжать из страны
https://www.freemovement.org.uk/coronavirus/
Насчет Захаровой, не стал бы впадать в крайности и бросаться словами. Дипломаты очень плотно работают и много всего видят (в т.ч и не как на бумаге, а по факту), разруливают ситуации итд .
Если интересно, что там происходит и как оказывается помощь на самом деле. Один из эпизодов цитирую, в статье много разных сюжетов.
''Нас не тестируют на коронавирус''И специально для laponka. К разговору о том что на бумаге и что в реальности.Нишант Джоши, врач отделения скорой помощи, Лондон:
- Я работаю в приемном отделении скорой помощи в больнице Лютона и Данстабла. Я осматривал больных с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Больше всего нас беспокоит то, что огромное количество пациентов без симптомов приходят на первый взгляд с невинными проблемами типа растяжения связок или головной боли, и они передают инфекцию тем, кто на передовой службы здравоохранения.
И затем медперсонал становится переносчиком инфекции коронавируса, и мы разносим инфекцию другим пациентам. Очевидно, что это происходит по всей стране - мы могли бы снизить риск, введя обязательное ношение хирургических масок для всех пациентов, но нам сказали, что их просто на всех не хватит.
Совершенно неприемлемо то, что правительство довело до подобного кризиса всю систему здравоохранения.
Медработники по всей стране на грани: врачи и медсестры в ужасе от того, что мы все заразимся, и, сами того не зная, передадим инфекцию и нашим пациентам, и нашим близким.
Мы находимся в невообразимой ситуации - и мы поражены жутким безразличием правительства по поводу мер безопасности по отношению к самим работникам здравоохранения.
Моей больнице очень повезло, что у нее прекрасное руководство, которое должным образом реагирует на наши опасения, но каждая больница скована как местными, так и общенациональными правилами - там просто нет возможности принять какое-то нестандартное решение, как раз когда оно нам очень нужно. Борис Джонсон должен ответить на этот вопрос: почему мы не тестируем работников здравоохранения?
У нас нет достаточного количества защитных костюмов, и власти, к сожалению, уходят от этого вопроса на своих пресс-конференциях.
Когда я деликатно спросил об этом несколько недель назад, как мы будем реагировать на Сovid-19, мне даже в голову не пришло спросить, хватит ли нам хирургических масок! К сожалению, может оказаться так, что это станет самым большим скандалом в истории британского здравоохранения.
Всю нашу систему годами подтачивали и саботировали - настолько, что иной раз мы, врачи, просто работаем на парах доброй воли. Теперь мы оказались в ситуации фактически военного времени, когда мы располагаем столь жалкими, ничтожными ресурсами, что это просто опасно.
Надо, чтобы власти ответили за эту халатность. Но за этим следует другой вопрос: если у нас уже сейчас нет достаточно масок, то что случится через несколько месяцев с запасом наших основных лекарств? Я больше всего боюсь, что пострадают от всего этого больные.Премьер-министр Борис Джонсон ранее заявил, что Великобритания увеличит количество проводимых тестов с 10 тыс. до 25 тыс. в день и будет в приоритетном порядке тестировать сотрудников NHS.
На уровне политики - не одно столетие бриты бодаются с Россией..
На уровне внутри-человеческого...- дык все им, и жаба, и жук - права имеют. Тут все в истории..В их колониях...И потому - никак никого не притеснят они...
Тестов не хватает на всех...это уже совершенно другой вопрос..
А вот про ваших толстосумов...Ну признание, что МИД облажался?! Ну, или, будем политкорректны, и спросим - кого защищает МИД? И кому он скармливает пост-правду?
Если что - вопрос чисто риторический..Т.е. не требует ответа..
![HBZ :pain1:](./images/smilies/pain25.gif)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3426
- Joined: 01 Nov 2006 19:01
- Location: New Jersey
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Про Нью Йорк, выдающийся российский дипломат ничего не говорила. Очевидно, при всем том, что творится в Нью Йорке, желающих убежать на Родину мало.Frukt wrote: 02 Apr 2020 23:21Лучше чем в госпиталях нью йорка (недалеко от вас вроде), где больные на полу штабелями лежат.agent_V wrote: 02 Apr 2020 22:53 Зато на Родине все хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
Пол мира стадионы, спортзалы, склады перестраивает, что бы над койкой хоть какая-то крыша была. В Нью Йорке и вовсе палатки в парках ставят. А тут снимает двухместные номера с туалетом и пусть и скромными, но удобствами. Многие представители "цивилизованного мира" бы позавидовали.
Тетя сериалы наверно много смотрит.
Разговор шел про Лондон, откуда богатые россияне хотят бежать назад в Россию. Бегут в массовом количестве, но пример был приведен только один.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 15526
- Joined: 27 Sep 2007 22:53
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Какой сука душ, какая раковина! Посмотрел бы на госпиталь, который в нашей местности разворачивается на территории школы (Калифорния. Бэй Эрия)agent_V wrote: 02 Apr 2020 22:53 Зато на Родине все хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
Ряды сраных армейских раскладушек без всякой изоляции. Но даже туда попасть станет за счастье, если поставят портативные ИВЛ.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3426
- Joined: 01 Nov 2006 19:01
- Location: New Jersey
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Топик о том, как люди из "плохой" Англии, бегут на "хорошую" Родину.Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Apr 2020 00:11Какой сука душ, какая раковина! Посмотрел бы на госпиталь, который в нашей местности разворачивается на территории школы (Калифорния. Бэй Эрия)agent_V wrote: 02 Apr 2020 22:53 Зато на Родине все хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
Ряды сраных армейских раскладушек без всякой изоляции. Но даже туда попасть станет за счастье, если поставят портативные ИВЛ.
Если Родина такая же плохая, как Англия, Америка, Франция (поставь нужное) нахрена туда бежать?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 32422
- Joined: 18 Nov 2001 10:01
- Location: St.Petersburg
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Заюлил. А видео из Челябинска зачем сюда притащили?agent_V wrote: 03 Apr 2020 00:10Про Нью Йорк, выдающийся российский дипломат ничего не говорила. Очевидно, при всем том, что творится в Нью Йорке, желающих убежать на Родину мало.Frukt wrote: 02 Apr 2020 23:21Лучше чем в госпиталях нью йорка (недалеко от вас вроде), где больные на полу штабелями лежат.agent_V wrote: 02 Apr 2020 22:53 Зато на Родине все хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
Пол мира стадионы, спортзалы, склады перестраивает, что бы над койкой хоть какая-то крыша была. В Нью Йорке и вовсе палатки в парках ставят. А тут снимает двухместные номера с туалетом и пусть и скромными, но удобствами. Многие представители "цивилизованного мира" бы позавидовали.
Тетя сериалы наверно много смотрит.
Разговор шел про Лондон, откуда богатые россияне хотят бежать назад в Россию. Бегут в массовом количестве, но пример был приведен только один.
Peace
-
- Уже с Приветом
- Posts: 15526
- Joined: 27 Sep 2007 22:53
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Ну в чем она хуже, в контексте вашего ролика?agent_V wrote: 03 Apr 2020 00:18 Если Родина такая же плохая, как Англия, Америка, Франция (поставь нужное) нахрена туда бежать?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3426
- Joined: 01 Nov 2006 19:01
- Location: New Jersey
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Опять переход на личности, как учат по методичке?Frukt wrote: 03 Apr 2020 00:18Заюлил. А видео из Челябинска зачем сюда притащили?agent_V wrote: 03 Apr 2020 00:10Про Нью Йорк, выдающийся российский дипломат ничего не говорила. Очевидно, при всем том, что творится в Нью Йорке, желающих убежать на Родину мало.Frukt wrote: 02 Apr 2020 23:21Лучше чем в госпиталях нью йорка (недалеко от вас вроде), где больные на полу штабелями лежат.agent_V wrote: 02 Apr 2020 22:53 Зато на Родине все хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx1t7ya ... e=youtu.be
Пол мира стадионы, спортзалы, склады перестраивает, что бы над койкой хоть какая-то крыша была. В Нью Йорке и вовсе палатки в парках ставят. А тут снимает двухместные номера с туалетом и пусть и скромными, но удобствами. Многие представители "цивилизованного мира" бы позавидовали.
Тетя сериалы наверно много смотрит.
Разговор шел про Лондон, откуда богатые россияне хотят бежать назад в Россию. Бегут в массовом количестве, но пример был приведен только один.
Челябинск-это Россия или я что-то пропустил?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 32422
- Joined: 18 Nov 2001 10:01
- Location: St.Petersburg
Re: Взгляд на жизнь из МИДа
Мне тоже не особо неинтересно как в ЮК, тем более не аборигенов с предвзятым к России мнением персон. Но для общего понимания предпочитаю иметь обьемное представление. Тестов на всех не хватает-это не другой вопрос. Это все звенья одной цепи. Там не только тестов не хватает. И медиков, и оборудования и других средств, что во многих случаях фактически делает невозможным оказание помощи.laponka wrote: 02 Apr 2020 23:59Не интересно! Спасибо, конечно, но я здесь живу уже больше 2-х лет прекрасно знаю как бритов так и политику..Frukt wrote: 02 Apr 2020 22:44Я уже нашел о чем спрашивал, но все равно спасибо.laponka wrote: 02 Apr 2020 11:21 По теме - ничего не нашла из оригинального на английском о том что иностранцев лечить не будут или что страховки обнулены. Гуглила разные варианты и комбинации слов "NHS suspended health coverage to foreigners due to coronovirus" - ноль!
Враньё Российского МИДа подтвердилось (надеюсь Frukt читает по английски):
https://www.london.gov.uk//what-we-do/e ... -nationalsThis page includes specific information for non-UK nationals.
For general health information and advice, please visit the NHS website. This includes advice on what to do if you are self-isolating, and how and when to contact NHS services.
Learn more about the government response to coronavirus on GOV.UK.
Your access to healthcare
No charges will be made in the diagnosis or treatment of coronavirus (COVID-19). This applies to everyone, including anyone living in the UK without permission:
No charges apply to testing for COVID-19, even if the result is negative, or to any treatment provided for COVID-19 if the result is positive or up to the point that it is negatively diagnosed. The same is true of most other infectious diseases.
No immigration checks are required for overseas visitors that are known to be only undergoing testing or treatment for COVID-19.
The Government have issued specific advice and guidance on the health needs of migrant patients. NHS 111 can help you if you have an urgent medical problem and you're not sure what to do, they have access to translators if you need them.
И ещё что нашла - тем у кого визы заканчиваются - разрешают остаться, не выезжать из страны
https://www.freemovement.org.uk/coronavirus/
Насчет Захаровой, не стал бы впадать в крайности и бросаться словами. Дипломаты очень плотно работают и много всего видят (в т.ч и не как на бумаге, а по факту), разруливают ситуации итд .
Если интересно, что там происходит и как оказывается помощь на самом деле. Один из эпизодов цитирую, в статье много разных сюжетов.
''Нас не тестируют на коронавирус''И специально для laponka. К разговору о том что на бумаге и что в реальности.Нишант Джоши, врач отделения скорой помощи, Лондон:
- Я работаю в приемном отделении скорой помощи в больнице Лютона и Данстабла. Я осматривал больных с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Больше всего нас беспокоит то, что огромное количество пациентов без симптомов приходят на первый взгляд с невинными проблемами типа растяжения связок или головной боли, и они передают инфекцию тем, кто на передовой службы здравоохранения.
И затем медперсонал становится переносчиком инфекции коронавируса, и мы разносим инфекцию другим пациентам. Очевидно, что это происходит по всей стране - мы могли бы снизить риск, введя обязательное ношение хирургических масок для всех пациентов, но нам сказали, что их просто на всех не хватит.
Совершенно неприемлемо то, что правительство довело до подобного кризиса всю систему здравоохранения.
Медработники по всей стране на грани: врачи и медсестры в ужасе от того, что мы все заразимся, и, сами того не зная, передадим инфекцию и нашим пациентам, и нашим близким.
Мы находимся в невообразимой ситуации - и мы поражены жутким безразличием правительства по поводу мер безопасности по отношению к самим работникам здравоохранения.
Моей больнице очень повезло, что у нее прекрасное руководство, которое должным образом реагирует на наши опасения, но каждая больница скована как местными, так и общенациональными правилами - там просто нет возможности принять какое-то нестандартное решение, как раз когда оно нам очень нужно. Борис Джонсон должен ответить на этот вопрос: почему мы не тестируем работников здравоохранения?
У нас нет достаточного количества защитных костюмов, и власти, к сожалению, уходят от этого вопроса на своих пресс-конференциях.
Когда я деликатно спросил об этом несколько недель назад, как мы будем реагировать на Сovid-19, мне даже в голову не пришло спросить, хватит ли нам хирургических масок! К сожалению, может оказаться так, что это станет самым большим скандалом в истории британского здравоохранения.
Всю нашу систему годами подтачивали и саботировали - настолько, что иной раз мы, врачи, просто работаем на парах доброй воли. Теперь мы оказались в ситуации фактически военного времени, когда мы располагаем столь жалкими, ничтожными ресурсами, что это просто опасно.
Надо, чтобы власти ответили за эту халатность. Но за этим следует другой вопрос: если у нас уже сейчас нет достаточно масок, то что случится через несколько месяцев с запасом наших основных лекарств? Я больше всего боюсь, что пострадают от всего этого больные.Премьер-министр Борис Джонсон ранее заявил, что Великобритания увеличит количество проводимых тестов с 10 тыс. до 25 тыс. в день и будет в приоритетном порядке тестировать сотрудников NHS.
На уровне политики - не одно столетие бриты бодаются с Россией..
На уровне внутри-человеческого...- дык все им, и жаба, и жук - права имеют. Тут все в истории..В их колониях...И потому - никак никого не притеснят они...
Тестов не хватает на всех...это уже совершенно другой вопрос..
А вот про ваших толстосумов...Ну признание, что МИД облажался?! Ну, или, будем политкорректны, и спросим - кого защищает МИД? И кому он скармливает пост-правду?
Если что - вопрос чисто риторический..Т.е. не требует ответа..![]()
Peace