COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

OtecFedor wrote: 01 Apr 2020 17:37
Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 17:14 Ну так сделайте тест на КВ. Или у Вас нельзя ето сделать просто подьехав на машине на парковку и сделать тест?
Надо делать аппонтмент и сказали что тестов нема, приходите на неделе
печально
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 17:14 Ну так сделайте тест на КВ. Или у Вас нельзя ето сделать просто подьехав на машине на парковку и сделать тест?
В Иллинойсе только по направлению врача
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 17:14 Ну так сделайте тест на КВ. Или у Вас нельзя ето сделать просто подьехав на машине на парковку и сделать тест?
В Ньюйорке бешенные очереди. Если делать, то всей семье, значит всем сидеть в машине 5 часов. Вероятность подцепить другую вариацию тоже нельзя отметать.
Будут доступны домашние тесты, типа как на беременность - сделаем.
Это - если не хотите стоять несколько часов на улице среди других бедняг и сделаете арройнтмент на Стейтен Айленде, то можно подьезать на машине.

А так - по телеыону большинству врачи просто говорят " у вас он , наверное, есть" и не посылают на тест тех, кому, как мне, не особенно плохо, так, слабость большая, горло периодически першит, и что-то в среднем ухе периодически гуляет.
Вот что бы мне хотелось, когда почувствую себя 100% здоровой - это сдеоать тест на антитела. Пока просто так с улицы это недоступно, врач тоже вряд ли пошлет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

fdddy wrote: 01 Apr 2020 17:00
NYgal wrote: 01 Apr 2020 16:58 Ужас, конечно.
Но большиство выкарабка ются. Я с 80% уверена, что я сейчас болею. Теста на короновирус не делала, так как симптомы слабые. И есть underlying condition. Надеюсь перебороть и получить иммунитет.
Здоровья вам!
Спасибо! Пока все практически нормально, не вижу необходимости оттягивать на себя ресурсы в виде тестов, докторов и тд.
Я просто не болела ничем, хоть отдаленно напоминающим простудное-респираторное, уже лет 5, а то и больше.
Плюс анализ крови интересный и совпадающий с пабмедовскими сведениями по тому, в чем у меня отклонения в анализе. Поэтому и написала, что с вероятностью 80%, а не потому, что просто показалось.
Я работаю и живу, как о бычно, берегусь больше с контактами, с посудой и тд.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by jsjs »

Как причудливо тасуется колода... Или не всё же причудливо?
Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vikka »

Кстати, у кого какие планы и поездки сорвались в конце марта и апреле-мае? Какие у вас планы на лето?
🌄
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

Млин, етот вирус еше аукнется.
Мне позвонили из госпиталя, молодои русски парень мы с ним вместе работали на прошлои работе. Я думал получил ковид. Оказывается сидел в бесменте на етом гребаном карантине и сошел с ума, сеичас в psych unit. Родителеи нет, гинкарта пендится, я у него the only emergency contact, буду говорить с доктором шо делать.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by jsjs »

Как правильно сидеть на карантине -- master class:
https://nypost.com/2020/03/30/king-of-t ... -20-women/
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 16:50 Батька полнейший дебил. От слова конченный...
В Кремле не получали запрос о помощи от Белоруссии в связи с распространением коронавируса, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он также процитировал слова президента, что в сложившейся ситуацией с пандемией мы все «одной лодке». Ранее "Ъ" сообщал, что власти Белоруссии направили в Москву запрос с просьбой выделить защитные маски, тест-системы и ИВЛ.

В республике от коронавируса скончались два человека. При этом карантинных мер в стране до сих пор нет. “Ъ FM” связался с жителями Минска и узнал, что происходит в белорусской столице.

«Обстановка тревожная. В Минске народ нутром чует, что дело неладно. Мало людей на улицах. Хотя пропаганда, государственные СМИ всячески пытаются населению втолковать, что ничего страшного. Люди стараются, кто поосмотрительнее, все-таки по возможности самоизолироваться, минимизировать контакты. В масках все больше становится людей, даже временами где-то дефицит возникает их, и не всегда можно купить».

«Мер на уровне государства не принимается. Продолжается подготовка к параду 9 мая. Солдатики ходят по плацу и репетируют. Люди понимают, что не все так однозначно. Повсеместно стоят санитайзеры, люди ходят в масках. Предприятия, фирмы, компании, кто может, перевели людей на удаленную работу. В Витебске театр, где умер актер, а причиной смерти стал коронавирус, отменили все спектакли до середины апреля. В Минске некоторые кинотеатры закрылись, потому что просто люди не ходят. Сравнивая с тем, что, например, Москва вымерла, Красная площадь пустая, никого нет, у нас тут толпы в метро, и студенты ходят на занятия».

«Не сообщают точное количество зараженных. Гимназий пару штук закрыли, потому что там обнаружили этот вирус. Сообщили на tut.by, потом через полчаса опровергли. Потом опять он подтвердился, этот диагноз. То говорят, что есть, то говорят, что нет. Скрывают в основном. Я бы сказал, что людей стало чуть-чуть меньше. В садик, допустим, ходило по 15, по 20 человек, потом 10 стало. На той неделе пять было. Сейчас, звонила воспитательница, вообще два человека».

В Белоруссии зарегистрировано 163 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Страна остается единственной в регионе, которая не закрывала границ в связи с пандемией.
Ок. 7-8 тыс. заражённых сейчас в РБ. Больницы уже забиты. Ставят диагноз ОРВИ.
Да, народу в Минске стало меньше на улицах, да и машин.
Я маму в карантин одну в квартире посадила. Уже 2 недели как..
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

В Германии! маски собираются нагревать и использовать заново
The lack of protective equipment forces clinics, practices and nursing homes to take unusual measures in the corona crisis . According to a proposal for the federal government's crisis team, protective masks should be heated and reused after use. "In view of the current supply bottlenecks", all options would have to be examined, according to a joint paper by the Federal Ministries for Labor and Health, which is available to SPIEGEL. The elaboration is based on recommendations from the Robert Koch Institute and the Institute for Occupational Safety. Respiratory masks, especially particularly safe ones with filter functions, may in future be reprocessed a maximum of three times by heating according to the proposals for the crisis team. Depending on the mask type, the paper specifies special requirements.
Мир это Выхухоль.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

OtecFedor wrote: 01 Apr 2020 19:17на етом гребаном карантине и сошел с ума, сеичас в psych unit.
Хорошо что не пошел стрелять по людям из безисходности. Вот это единственное чего я боюсь - у людей поедет крыша и они начнут убивать близких и далеких.
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Shusha »

ReactoR wrote: 01 Apr 2020 19:37 В Германии! маски собираются нагревать и использовать заново
The lack of protective equipment forces clinics, practices and nursing homes to take unusual measures in the corona crisis . According to a proposal for the federal government's crisis team, protective masks should be heated and reused after use. "In view of the current supply bottlenecks", all options would have to be examined, according to a joint paper by the Federal Ministries for Labor and Health, which is available to SPIEGEL. The elaboration is based on recommendations from the Robert Koch Institute and the Institute for Occupational Safety. Respiratory masks, especially particularly safe ones with filter functions, may in future be reprocessed a maximum of three times by heating according to the proposals for the crisis team. Depending on the mask type, the paper specifies special requirements.
Есть такой момент. Тут описывается как эффективно стерилизовать респираторы.

https://stanfordmedicine.app.box.com/v/covid19-PPE-1-1
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

laponka wrote: 01 Apr 2020 19:23 Ок. 7-8 тыс. заражённых сейчас в РБ. Больницы уже забиты. Ставят диагноз ОРВИ.
Откуда дровишки?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Oleg Co wrote: 01 Apr 2020 21:25
laponka wrote: 01 Apr 2020 19:23 Ок. 7-8 тыс. заражённых сейчас в РБ. Больницы уже забиты. Ставят диагноз ОРВИ.
Откуда дровишки?
Инсайд
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Blender wrote: 01 Apr 2020 16:32
StrangerR wrote: 01 Apr 2020 07:58 Давайте считать.

От всех инфицированных смертность с учетом половины без симптомов и тех кто болеет легко где то 0,5% - 0.1%.

Для ухода эпидемии нужно чтобы переболело процентрв 30. То есть скажем 100М и от них выйдет 100 тыс умерших, это если ничего не делать. Примерно совпадает. Но конечно не миллион, нет там и 1%.
Откуда вы взяли 0.1% совершенно непонятно. И откуда взяли что "Для ухода эпидемии нужно чтобы переболело процентрв 30"? Если каждый заболевший заражает 2-3 человек (при отсутствии карантина) то для "ухода эпидемии" таки нужно чтобы переболели (стали невосприимчивы) 50-60% населения а вовсе не 30%
Даже с вашим допущением 0.5% от 100М будет 500 тыс. :nono#: Но в случае "ничего не делать" смертность будет далеко не 0.5%. Где-то в топеге был анализ на основе уханьских данных - получилось что в случае если пустить все на самотек то смертность будет ~4-5% Т.е. для случая "ничего не делать" получается в оптимистическом случае 150М заболевших и 6М умерших
А вы посмотрите по группам возрастов, учтите СРЕДНИЙ возраст и то что старшие группы карантинят, учтите что процентов 50 а то и 80 болеют бессимптомно. Даже в КИтае оказыватся тест позитивный был не у 80 тыс а у 120, а сколько без теста переболело мы не знаем. Так что реальная смертность там где то от 0.5% до 0.1%. А чтобы без карантина болеть перестали, болеют то как бы _островами_, процентов 40 окружающих достаточно иммунизировать, так как это же не _равномерно везде 40%_ а там где очаги (а где их нет никто и не будет болеть).

4% было от тех кого протестировали положительно - и это среди тех кто болеет с симптомами и из них кого вообще тестировали. Да и то лишь в старших возрастах.

Все эти цифры - от тех кто
- протестирован (а это те кто с симтомами да и то не все)
+
- показал положительный тест (а это ну скажем точность 80%)

причем там где умерших много (Италия) тестируют уже только тех кто _счас коньки откинет_. Нужно брать по тем странам где тестируют почти всех и смотреть. В общем получаем для США оценку для само затухания от 100 до 500 тыс умерших (с большей вроятностью тыс 100 - 200). Очень нехорошо но никаких миллионов.
Last edited by StrangerR on 01 Apr 2020 21:49, edited 1 time in total.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by MEM »

Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 16:24 А вот похоже братская могила будет на авианосце Теодор Рузвельт. Говорят уже 80 подтвержденных КВ на борту. Также на других судах военных много случаев и есть уиже подтвержденный смертный случай от КВ.
Есть зараженные на атомных подводных лодках.
https://gcaptain.com/sailors-do-not-nee ... ij5B9BaOis
Эвакуируют на берег более 3 тысяч, будут размещены в отелях, etc в Гуаме.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Значит Гуам будет один большой госпиталь с моргом.
Но это радует, что не в Норфолке.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by MEM »

Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 21:49 Значит Гуам будет один большой госпиталь с моргом.
Но это радует, что не в Норфолке.
Theodore Roosevelt is homeported in San Diego.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Я на нем был в Норфолке и в море выходил тоже оттуда.
Они тусуют туда где на данный момент надо быть. Порт приписки не имеет значения.
Но специально для Вас - хорошо, что не в Сан Диего!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

OtecFedor wrote: 01 Apr 2020 19:17 Млин, етот вирус еше аукнется.
Мне позвонили из госпиталя, молодои русски парень мы с ним вместе работали на прошлои работе. Я думал получил ковид. Оказывается сидел в бесменте на етом гребаном карантине и сошел с ума, сеичас в psych unit. Родителеи нет, гинкарта пендится, я у него the only emergency contact, буду говорить с доктором шо делать.
Увы, но это только начало.
Тут где-то пару недель назад мелькала история - кто-то на кого-то напал, расстроившись новостями с фондового рынка.
А сколько народу не пойдут в поликлиннику с несвязанными с covid проблемами, и из-за этого пропустят важные прцедуры, или чего-то там вовремя непродиагностируют и т.д.

Тут радио как-то слушал - там пафосный придурок-ведущий чего-то вещал про "money vs people", мол кто-то, редиска, ставит деньги важнее людей и т.д. Не понимал, идиот, что деньги - это тоже люди. Что от рухнувшей экономики куда больше народу помрет, в буквальном смысле.
Мир Украине. Свободу России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 21:49 Значит Гуам будет один большой госпиталь с моргом.
Но это радует, что не в Норфолке.
Ну там все молодые и спортивные. Выйдет тест на реальную смертность от оного вируса, а заодно на них и антитела потестируют (тесты). Но вообще да, чуть чуть похуже вируса - и все, вся армия поднимает руки...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

StrangerR wrote: 01 Apr 2020 22:15
Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 21:49 Значит Гуам будет один большой госпиталь с моргом.
Но это радует, что не в Норфолке.
Ну там все молодые и спортивные. Выйдет тест на реальную смертность от оного вируса, а заодно на них и антитела потестируют (тесты). Но вообще да, чуть чуть похуже вируса - и все, вся армия поднимает руки...
Я видел екипаж етого авианиосца. Молодые и спортивные там уборщики и пилоты самолетов... :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Более 200 тысяч человек находятся под наблюдением российских медиков, число лабораторных исследований превысило полмиллиона, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 года находилось 315 609 человек, по состоянию на 30 марта под контролем остаются 201 623 человека, уточняется в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

По состоянию на 30 марта число лабораторных исследований на наличие нового коронавируса составило 536 тыс. 669, отмечается в сообщении.
https://www.interfax.ru/russia/701699
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by worldCitizen »

NYgal wrote: 01 Apr 2020 16:58
Yvsobol wrote: 01 Apr 2020 16:24 А вот похоже братская могила будет на авианосце Теодор Рузвельт. Говорят уже 80 подтвержденных КВ на борту. Также на других судах военных много случаев и есть уиже подтвержденный смертный случай от КВ.
Есть зараженные на атомных подводных лодках.
https://gcaptain.com/sailors-do-not-nee ... ij5B9BaOis
Ужас, конечно.
Но большиство выкарабка ются. Я с 80% уверена, что я сейчас болею. Теста на короновирус не делала, так как симптомы слабые. И есть underlying condition. Надеюсь перебороть и получить иммунитет.
а как Вы собираетесь себе помочь? Вроде сейчас есть какие то быстрые диагностические тесты. Интересно, сколько стоит.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 01 Apr 2020 21:56 Тут радио как-то слушал - там пафосный придурок-ведущий чего-то вещал про "money vs people", мол кто-то, редиска, ставит деньги важнее людей и т.д. Не понимал, идиот, что деньги - это тоже люди. Что от рухнувшей экономики куда больше народу помрет, в буквальном смысле.
Ну вот в Китае занялись в первую очередь людьми и экономика не сильно пострадала.

Return to “О жизни”