COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

veey+ wrote: 18 Mar 2020 03:21
alex_127 wrote: 18 Mar 2020 02:53 странно, про прополис все - а про мумие ничего!
еще подорожник рулит.
и звездочка.
вьетнамская звёздочка реально помогает, но её пока не смогли открыть.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Lena318 wrote: 18 Mar 2020 12:45
арлекино wrote: 18 Mar 2020 12:31 Мне начинает казаться, что от самолечения в итоге пострадает народу больше, чем от вируса.
Народу действительно пострадает много, но в основном от осложнений ковида вкупе с недостатком вентиляторов
А что там про вентиляторы?
Я слышу и в Англии про них говорят...Но при чем здесь вентиляторы я так и не врубилась..(слушала поверхностно)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

арлекино wrote: 18 Mar 2020 12:31 Мне начинает казаться, что от самолечения в итоге пострадает народу больше, чем от вируса.
И мне кажется что самые большие последствия будут от глупостей, паники и вот этих самых «превентивных мер».

Массу народа загнали по домам, сняли с работы и запугивают всем чем только можно. А ведь больше половины народа везде живёт от зарплаты до зарплаты.

Им как жить и на что питаться? Где искать моральные силы ждать неизвестности и неопределенности, когда из каждого утюга запугивают страшными страшилками? . Через неделю другую третью такого сидения начнутся совсем другие проблемы.

Хорошо мэрам подписывать Налево и направо приказы, а реально проблемы не только и не столько в малом количестве койко-мест.

Я уже не грворю о том, что страх и сильный стресс даст свои плоды на здоровье многих попозже, в течении лет трех.
Last edited by city_girl on 18 Mar 2020 12:54, edited 1 time in total.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Новое видео Анчи Барановой
https://www.youtube.com/watch?v=4vd9k0MGxSg
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

На сайте CDC есть данные о кол-ве смертей от пневмонии и инфлуэнзы https://www.cdc.gov/flu/weekly/#S2 . Если scroll вниз до Pneumonia and Influenza (P&I) Mortality Surveillance и нажать на view chart data, откроется excel файл. Он показывает кол-во смертей в неделю от пневмонии и инфлуэнзы с 2013 года. Вчера в новостях услышала упоминание об этой статистике, в свете того, что статистика хуже, чем короновирусная, открыла сама. Как видно, общее кол-во смертей от пневмонии и гриппа (последнюю колонку я добавила) - 192 тыс. в календарном 2018, 174 тыс в 2019 году и 34 тыс за первые 9 недель 2020. Значит, до конца года статистически умрет еще около 140 тыс человек от обычных гриппа и пневмонии.

Комментарии будут? Процентной статистики умерших к заболевшим не вижу и с короной не сравнить (цифра показаны к общему кол-ву умерших), но общее кол-во смертей, признаюсь, вызывает шок и мысли:а общие-то цифры хуже, чем у короновируса и никто не закрывал страны и бизнесы от пневмонии и обычного сезонного гриппа. От того ли вируса мы паникуем? От короны умирают очень пожилые, а от пневмонии и обычного гриппа - и дети, и молодежь. Нас всех кто-то наЕ с этой короной?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Я смотрю вылезло несколько ников которые раньше не особо активничали на форуме, а теперь прямо «звездный час» у них. Не покладая рук просвещают форумчан о всех возможных и невозможных пакостях.
Пока ники (любые) постят по теме топика, не в ваших полномочиях делать подобные замечания. У вас есть опция не заходить в этот топик, если он вызывает лично вас панику. Предупреждение.
У меня лично кроме отвращения к некоторым никам этот топик ничего не вызывает. Казалось бы модератор мог бы быть и посдержаннее на язык, особенно когда дает предупреждение.

Предупреждение ок, не буду мешать.
Last edited by city_girl on 18 Mar 2020 19:02, edited 1 time in total.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

city_girl wrote: 18 Mar 2020 13:00 Я смотрю вылезло несколько ников которые раньше не особо активничали на форуме, а теперь прямо «звездный час» у них. Не покладая рук просвещают форумчан о всех возможных и невозможных пакостях.
Это исключительно чтобы вы могли отдохнуть. :love:
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

Потому что дома все сидим, телеграфик, от жизни отрезаны, даже в ресторан сейчас не сходишь. Вернется все в норму, уйду в реал. А пока терпите. :evil:
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Anita wrote: 18 Mar 2020 12:56
Комментарии будут? Процентной статистики умерших к заболевшим не вижу и с короной не сравнить (цифра показаны к общему кол-ву умерших), но общее кол-во смертей, признаюсь, вызывает шок и мысли:а общие-то цифры хуже, чем у короновируса и никто не закрывал страны и бизнесы от пневмонии и обычного сезонного гриппа. От того ли вируса мы паникуем? От короны умирают очень пожилые, а от пневмонии и обычного гриппа - и дети, и молодежь. Нас всех кто-то наЕ с этой короной?
Будут комментарии.
Статистики по короновирусу ЗА ГОД (как для гриппа) еще нет и быть не может. При такой скорости распространения и отсутствию иммунитета у населения количество заразившихся может составить 40-70% населения. 14% из них получат тяжелые осложнения, а 2-3% (точно неизвестно еще) умрут. Пересчитайте хотя бы для США, страшные цифры.
Речь о миллионах смертей и миллионах инвалидов с разрушенными легкими, и не только пожилых. Сейчас так много молодых с астмой, аутоиммунными заболеваниями, и т.д., все они тоже в опасности.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Lena318 wrote: 18 Mar 2020 13:15
city_girl wrote: 18 Mar 2020 13:00 Я смотрю вылезло несколько ников которые раньше не особо активничали на форуме, а теперь прямо «звездный час» у них. Не покладая рук просвещают форумчан о всех возможных и невозможных пакостях.
Это исключительно чтобы вы могли отдохнуть. :love:
Ваша «заботливость» очень впечатляет.

Спасибо, а то действительно, еще чего, а вдруг приветовцы лишний раз развлекутся и забудут на минутку?

Нет и на форуме им должны методично полоскать мозги страшилками. Столько энергии копаться в интернете и тащить все на форум, эту жнергию и в мирное русло бы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Lena318 wrote: 18 Mar 2020 13:21
Anita wrote: 18 Mar 2020 12:56
Комментарии будут? Процентной статистики умерших к заболевшим не вижу и с короной не сравнить (цифра показаны к общему кол-ву умерших), но общее кол-во смертей, признаюсь, вызывает шок и мысли:а общие-то цифры хуже, чем у короновируса и никто не закрывал страны и бизнесы от пневмонии и обычного сезонного гриппа. От того ли вируса мы паникуем? От короны умирают очень пожилые, а от пневмонии и обычного гриппа - и дети, и молодежь. Нас всех кто-то наЕ с этой короной?
Будут комментарии.
Статистики по короновирусу ЗА ГОД (как для гриппа) еще нет и быть не может. При такой скорости распространения и отсутствию иммунитета у населения количество заразившихся может составить 40-70% населения. 14% из них получат тяжелые осложнения, а 2-3% (точно неизвестно еще) умрут. Пересчитайте хотя бы для США, страшные цифры.
Речь о миллионах смертей и миллионах инвалидов с разрушенными легкими, и не только пожилых. Сейчас так много молодых с астмой, аутоиммунными заболеваниями, и т.д., все они тоже в опасности.
Вы эпидемиолог, врач? Если нет то все что вы постите есть банальное кликушество и истерия.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

Пойнт как раз таки был не страшилки принести на форум, а показать , что страшилок и в обычной жизни хватает, однаку панику пандемик не создают и полки в магазинах, как сумасшедшие, не опустошают. Мозги полоскают тем, кто дает их себе полоскать. :food:
Last edited by Anita on 18 Mar 2020 13:30, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Anita wrote: 18 Mar 2020 13:17 Потому что дома все сидим, телеграфик, от жизни отрезаны, даже в ресторан сейчас не сходишь. Вернется все в норму, уйду в реал. А пока терпите. :evil:
То есть это вы просто свою панику и истерику на форум выливаете? А действительно больше же нечего
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Anita wrote: 18 Mar 2020 13:30 Пойнт как раз таки был не страшилки принести на форум, а показать , что страшилок и в обычной жизни хватает, однаку панику пандемик не создают и полки в магазинах, как сумасшедшие, не опустошают. Мозги полоскают тем, кто дает их себе полоскать. :food:
Панику создают паникеры
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

Не то, что бы нечего, но обычно некогда. Семья, дети, работа, нет времени тясячи сообщений на форум вываливать.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

city_girl wrote: 18 Mar 2020 13:32
Anita wrote: 18 Mar 2020 13:30 Пойнт как раз таки был не страшилки принести на форум, а показать , что страшилок и в обычной жизни хватает, однаку панику пандемик не создают и полки в магазинах, как сумасшедшие, не опустошают. Мозги полоскают тем, кто дает их себе полоскать. :food:
Панику создают паникеры
Скажите это в соседней теме про панику. :wink:
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

city_girl wrote: 18 Mar 2020 13:27
Вы эпидемиолог, врач? Если нет то все что вы постите есть банальное кликушество и истерия.
По секрету: вы не обязаны читать то, что я пишу.
А ваш тон и выбор слов выдает банальное желание докопаться. На что имеете полное право, главное оставайтесь в рамках цивилизованного общения.
Так что удачи, жду новых сообщений о себе, любимой. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Anita wrote: 18 Mar 2020 13:34
city_girl wrote: 18 Mar 2020 13:32
Anita wrote: 18 Mar 2020 13:30 Пойнт как раз таки был не страшилки принести на форум, а показать , что страшилок и в обычной жизни хватает, однаку панику пандемик не создают и полки в магазинах, как сумасшедшие, не опустошают. Мозги полоскают тем, кто дает их себе полоскать. :food:
Панику создают паникеры
Скажите это в соседней теме про панику. :wink:
Я вам рассказываю, любителям страшилок
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Lena318 wrote: 18 Mar 2020 13:36
city_girl wrote: 18 Mar 2020 13:27
Вы эпидемиолог, врач? Если нет то все что вы постите есть банальное кликушество и истерия.
По секрету: вы не обязаны читать то, что я пишу.
А ваш тон и выбор слов выдает банальное желание докопаться. На что имеете полное право, главное оставайтесь в рамках цивилизованного общения.
Так что удачи, жду новых сообщений о себе, любимой. :D
Странные у вас секреты. Но тогда открою вам другой секрет: вы не обязаны вываливать все что вычитали в интернете на форум.

Да мне интересно явление как некоторые самоутверждается весьма «интересным» образом.
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lurker777 »

зато какой приятный коммют на работу...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Oleg Co wrote: 18 Mar 2020 00:43
nvvosk wrote: 17 Mar 2020 15:36
shokoladnitsaa wrote: 17 Mar 2020 15:25 Хотя бы те же медики, доставшики товаров, да мало ли профессий , к-рые не могут укрыться в 4х стенах.В нашей компании , к примеру, достаточно людей всё ешё в офисе. Им не разрешили укрыться по роду работы
В нашей компании вообще все люди все еще в офисе :)
Ну так в Чикагщине позже все начнется. А западной вирджинии может вовсе не коснуться.
Оно уже началось...Вокруг пустынно и тихо - ни машин, ни людей на улицах. Вчера проехала в 8 вечера по нашему (обычно бурлящему в эти часы) даунтауну - одинокие собачники только попались, и из электрички вышло не больше 5-6 человек (обычно толпа прет)...
ДО работы со свистом доезжаю - машин практически нет...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

В магазинах народу мало, и все свежие продукты есть
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

Lena318 wrote: 18 Mar 2020 13:21 Будут комментарии.
Статистики по короновирусу ЗА ГОД (как для гриппа) еще нет и быть не может. При такой скорости распространения и отсутствию иммунитета у населения количество заразившихся может составить 40-70% населения. 14% из них получат тяжелые осложнения, а 2-3% (точно неизвестно еще) умрут. Пересчитайте хотя бы для США, страшные цифры.
Речь о миллионах смертей и миллионах инвалидов с разрушенными легкими, и не только пожилых. Сейчас так много молодых с астмой, аутоиммунными заболеваниями, и т.д., все они тоже в опасности.
Makes sense. Все равно ощущение, что перебарщивают.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

city_girl wrote: 18 Mar 2020 13:40 Странные у вас секреты. Но тогда открою вам другой секрет: вы не обязаны вываливать все что вычитали в интернете на форум.
Да мне интересно явление как некоторые самоутверждается весьма «интересным» образом.
Ну вы-то уже вывалили более чем достаточно в своих тысячах сообщений. :lol:
Мне тоже интересно явление как некоторые самоутверждаются, откровенно докапываясь до других.

Попробовать, может?
Скажите, зачем нужны были кавычки в вашем последнем предложении?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Lena318 wrote: 18 Mar 2020 13:45
city_girl wrote: 18 Mar 2020 13:40 Странные у вас секреты. Но тогда открою вам другой секрет: вы не обязаны вываливать все что вычитали в интернете на форум.
Да мне интересно явление как некоторые самоутверждается весьма «интересным» образом.
Ну вы-то уже вывалили более чем достаточно в своих тысячах сообщений. :lol:
Мне тоже интересно явление как некоторые самоутверждаются, откровенно докапываясь до других.

Попробовать, может?
Скажите, зачем нужны были кавычки в вашем последнем предложении?
Я не копипастю интернет в отличии от.

Если вам есть что сказать кроме копипасты, you are welcome! Постите хоть сто тысяч постов

Return to “О жизни”