джим на карантине

User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

джим на карантине

Post by ZV8 »

Придется прекратить ходить в джим на время вирусной смуты. Уже от самой этой мысли мышцы начинают тоскливо ныть.

Какие упражнения в домашних условиях помогут поддерживать мышечную массу в тонусе?
Йогу я и помимо джима делаю дома для растяжки спины, но это никак не заменит силовые с весом.
Может, есть асаны именно для мышц?
Или все таки придется покупать гантели домой?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: джим на карантине

Post by Grand Canyon »

Надо иметь свой личный джим в доме - и да, гантели свои.
Если представить какой даже в мирное время это потенциальный рассадник заразы - становится не по себе. А уж щас то подавно.

Никогда я не был любителем трогать публичное оборудование, которое лапали тысячи потных рук, сидели тысячи потных задниц - и далеко не голливудских красоток, ради которых только имеет смысл туда ходить :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: джим на карантине

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: джим на карантине

Post by ZV8 »

ReactoR, спасибо! интересный комплекс, кое что возьму на вооружение.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: джим на карантине

Post by BronenosezPotemkin »

Я уже в какой-то теме рекламировала аппликухи Leap Fitness Group(https://leap.app/), никто не возбудился, ну, может, сейчас пойдет. Моя любимая вот эта:
https://play.google.com/store/apps/deta ... loseweight
На андроидных аппаратах они бесплатны, на яблохренях за них хотят деньги.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: джим на карантине

Post by Oleg Co »

ZV8 wrote: 15 Mar 2020 18:56 Придется прекратить ходить в джим на время вирусной смуты. Уже от самой этой мысли мышцы начинают тоскливо ныть.

Какие упражнения в домашних условиях помогут поддерживать мышечную массу в тонусе?
Йогу я и помимо джима делаю дома для растяжки спины, но это никак не заменит силовые с весом.
Может, есть асаны именно для мышц?
Или все таки придется покупать гантели домой?
Зачем гантели - в руку по мешку риса и занимайтесь.

Я буду на велотренажере крутить педали, пока не дали.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: джим на карантине

Post by ZV8 »

Grand Canyon wrote: 15 Mar 2020 19:07 задниц - и далеко не голливудских красоток, ради которых только имеет смысл туда ходить :)
В нашем джиме попадаются довольно симпатичные мужские задницы, но я ходила не из за них.
Мне нравится наш Planet Fitness. Там столько удачных машин, эх, а сейчас придется исхитряться с двумя сборными гантелями. Есть еще турнчек для подтягивания, и все.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: джим на карантине

Post by ZV8 »

Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 21:34
Зачем гантели - в руку по мешку риса и занимайтесь.
[/quote]Вообще, я тоже сторонник простоты, но с мешком риса техника будет страдать, в результате свихнешь сустав, а мышцу толком не "достанешь".
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: джим на карантине

Post by ZV8 »

BronenosezPotemkin wrote: 15 Mar 2020 21:32 Я уже в какой-то теме рекламировала аппликухи Leap Fitness Group(https://leap.app/), никто не возбудился, ну, может, сейчас пойдет. Моя любимая вот эта:
https://play.google.com/store/apps/deta ... loseweight
На андроидных аппаратах они бесплатны, на яблохренях за них хотят деньги.
Спасибо, надо будет поизучать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: джим на карантине

Post by Grand Canyon »

ZV8 wrote: 15 Mar 2020 22:23
Grand Canyon wrote: 15 Mar 2020 19:07 задниц - и далеко не голливудских красоток, ради которых только имеет смысл туда ходить :)
В нашем джиме попадаются довольно симпатичные мужские задницы, но я ходила не из за них.
Мне нравится наш Planet Fitness. Там столько удачных машин, эх, а сейчас придется исхитряться с двумя сборными гантелями. Есть еще турнчек для подтягивания, и все.
Турничок у вас уже есть, хорошо.
У меня есть универсальная машина Marcy, стоила всего 250 баксов - целая куча упражнений. Единственное что собирать этот тренажер пришлось долго. Советую также машину для гребли, кажется всего 150 баксов - отличное упражнение.
Гантели - само собой. А для бега не надо никакого джима. Советую 3-5 миль через день. Также в любой день не менее 10 тыс. шагов.
И в общем, вам больше публичный джим и не нужен, только разве что на задницы там смотреть...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: джим на карантине

Post by Ruger »

В Иллинойсе пока не закрыли, слава Богу, но к тому идет. Наш пидор - жирная свинья по прозвищу губернатор только что приказал закрыть все бары и рестораны в Иллинойсе. Он, падла, и до спортзалов доберется.
Я дома заниматься не люблю, настрой не тот. А в спортзале и бассейн, и парилка.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: джим на карантине

Post by Роза »

ладно джим, а вот если бассейн закроют :(
А чего его закрыввать то? Там же хлорка? Как, кстати, хлорка на вирус действует?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: джим на карантине

Post by Komissar »

Роза wrote: 15 Mar 2020 23:16 ладно джим, а вот если бассейн закроют :(
А чего его закрыввать то? Там же хлорка? Как, кстати, хлорка на вирус действует?
убивает
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: джим на карантине

Post by Leo_XL »

Сегодня ходил в спортзал с двумя старшими. Людей почти никого. Кроме нас еще было трое человек. Везде стоят бутылки с дезинфицирующими средствами. Все протирают все постоянно как будто рекламу Lysol снимают. У меня больше шансов вирус на работе подхватить.
Не зная броду, не суйся в воду.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: джим на карантине

Post by Andriy777 »

Leo_XL wrote: 16 Mar 2020 00:43 Сегодня ходил в спортзал с двумя старшими. Людей почти никого. Кроме нас еще было трое человек. Везде стоят бутылки с дезинфицирующими средствами. Все протирают все постоянно как будто рекламу Lysol снимают. У меня больше шансов вирус на работе подхватить.
Большая толпа схлынула, но все фанаты, то есть те, на которых всегда задерживался взгляд, на месте. В принципе, в огромных ангарах (30Х30 м) расстояние между тренирующимися больше 5м и везде всегда стояли балоны с дизинфекцией. За 20 лет я обрабатывал только "после себя" и "холера не брала". Сейчас, для перестраховки, обрабатываю "до себя", так как по инфе, вирус держится долго на металле. Если кто чихнул, то засада. В бассейне еще пару недель назад плавал "пара человек на весь бассейн". Возможно, просто пришел в хорошее время, ибо когда выходил народ подтянулся. Хлорка вирус убъет, но если сосед на дорожке будет, то, наверное не стоит. Вдруг, дыхнет проплывая мимо.

Короче... жена меня не критикует, так как она часто посещает магазины, где расстояние до других гораздо меньше и вообще, о ужас, сегодня в церкви она целовала руку батюшке! В случае прокола доказательство вины невозможно.

У нас в аппартментах тоже классный зал и бассейн. Управленцы, под шумок, позакрывали. Но народ восстал. Открыли заново.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: джим на карантине

Post by Caxapa »

Grand Canyon wrote: 15 Mar 2020 19:07 далеко не голливудских красоток, ради которых только имеет смысл туда ходить :)
противоречие :pain1:
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: джим на карантине

Post by ZV8 »

Протирать до себя обязательно надо сейчас, но там многие поверхности пористые, не особо очистишь их. Тогда уж салфетками за них браться или в перчатках латексных (поверх своих перчаток)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: джим на карантине

Post by Noskov Sergey »

Мне вот эти bodyweight workouts нравятся (они по 45-60 минут) и новичкам могут быть слегка экстремальны (HIIT c 45 seconds on/15 seconds off)
https://www.youtube.com/watch?v=NszpvE0kClM&t=2730s
https://www.youtube.com/watch?v=oaY11JEmKEg
Ladder
https://www.youtube.com/watch?v=9V9I1KbJvs0
Tabata-cardio
https://www.youtube.com/watch?v=bgdb5QgI9aU&t=355s

Без весов особых мышц не нарастишь, но зато можно поработать на endurance. Я по работе мотаюсь частенько и вопрос workout on the go достаточно актуален. Кроме того есть целая куча bodyweight online workouts за денюжку (Insanity например). Для всех комплексов по ссылкам есть версии и для начинающих.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: джим на карантине

Post by ZV8 »

Noskov Sergey wrote: 16 Mar 2020 16:52 Мне вот эти bodyweight workouts нравятся
Хорошие комплексы, аэробно можно нагрузиться. Ох и не люблю я аэробные, но надо будет нагружаться хоть чем. На последнем видео парень такой позитивный, поневоле улыбаться начинаешь.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: джим на карантине

Post by Torma »

ZV8 wrote: 15 Mar 2020 18:56 Придется прекратить ходить в джим на время вирусной смуты. Уже от самой этой мысли мышцы начинают тоскливо ныть.

Какие упражнения в домашних условиях помогут поддерживать мышечную массу в тонусе?
Йогу я и помимо джима делаю дома для растяжки спины, но это никак не заменит силовые с весом.
Может, есть асаны именно для мышц?
Или все таки придется покупать гантели домой?
У меня свой небольшой джим в доме. Но тащу себя к нему просто за волосы и постоянно ищу оправдания, почему нужно сделать то или иное в первую очередь. Для меня это сейчас самое трудное - заставить заниматься дома. За последние месяцы, как рядом открыли новый джим, я так пристрастилась туда каждый день ходить, что вот такая сейчас проблема: себя заставлять.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: джим на карантине

Post by Torma »

Grand Canyon wrote: 15 Mar 2020 22:43
ZV8 wrote: 15 Mar 2020 22:23
Grand Canyon wrote: 15 Mar 2020 19:07 задниц - и далеко не голливудских красоток, ради которых только имеет смысл туда ходить :)
В нашем джиме попадаются довольно симпатичные мужские задницы, но я ходила не из за них.
Мне нравится наш Planet Fitness. Там столько удачных машин, эх, а сейчас придется исхитряться с двумя сборными гантелями. Есть еще турнчек для подтягивания, и все.
Турничок у вас уже есть, хорошо.
У меня есть универсальная машина Marcy, стоила всего 250 баксов - целая куча упражнений. Единственное что собирать этот тренажер пришлось долго. Советую также машину для гребли, кажется всего 150 баксов - отличное упражнение.
Гантели - само собой. А для бега не надо никакого джима. Советую 3-5 миль через день. Также в любой день не менее 10 тыс. шагов.
И в общем, вам больше публичный джим и не нужен, только разве что на задницы там смотреть...
У меня тоже Marcy, только та, что подороже с большем набором функций. В принципе, полноценный джим. Очень классная машинка.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: джим на карантине

Post by Grand Canyon »

Вот сейчас что-то не могу заставить себя работать - надо что-то изобразить, но по-любому так можно опухнуть за 2 недели карантина на работе. Как бы ни то ни се - не отдых и не работа, поскольку из дома я мало что могу сделать, не в ИТ и не продажах.
А вот заставить себя сделать тренировку - это как раз легко. Сейчас как раз собираюсь пробежать 5-6 миль
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: джим на карантине

Post by ZV8 »

Заказала гантели:
https://www.amazon.com/gp/product/B00C3 ... KNEF&psc=1

Представляете, разлетелись эти гантели как горячие пирожки (или как туалетная бумага?): с утра было 14 шт, я хватилась 10 минут назад, было уже 3 шт.
На ебее можно найти подешевле, но там аукцион, моя нервная система не выдержит ждать.

В принципе, с этими сборными гантелями можно делать все бэйсик упражнения: приседания, выпады, спина, плечи, руки, грудь.
Будет недоставать некоторых приятных изощрений, которые я имела в джиме, но, по крайней мере, надеюсь, не одряхлею совсем уж.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: джим на карантине

Post by Grand Canyon »

Да гантели можно было и не заказывать онлайн, а пройтись пешочком до магазина миль 5-10, ради дополнительного упражнения :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: джим на карантине

Post by Айва »

Ой, как я не люблю сборные гантели :no: Ряд необходимых в гараже, наряду с TRX системой радуют глаз!😍
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”