COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42390
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Frecken Bock wrote: 16 Mar 2020 18:07 Повторюсь: 17-летний парень создал крайне полезный сайт tracking coronavirus nCoV2019.live
Идет регулярное обновление информации по всем странам!
О нем и интервью с этим вудеркиндом https://www.democracynow.org/2020/3/13/ ... rBMokbHJo4
Круто! Он начал его делать еще на Рождество, и обновляется сайт каждую минуту, собирая инфу со всего мира. Поделилась у себя в Фейсбуке.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

fdddy wrote: 16 Mar 2020 18:44 Английский доктор говорит подробнее о том, что вчера объявили французы:
https://www.youtube.com/watch?v=EuWo5lmWuZI

ЧТо противовоспалительные средства (аспирин, ибупрофен (адвил, мотрин), напроксен, диклофенак), а французы говорили и о кортикостероидах (кортизон, преднизолон), повышают риск осложнений от коронавируса.

Ацетаминофен (парацетамол, тайленол) снижает температуру и НЕ является противовоспалительным.

Его личный совет - ничего не принимать от температуры и дать организму запустить защитные механизмы. Но "он не наш доктор" :nono#:
правильно, "наш", которую тут расхвалили и закидали ссылками и конспектами на нее, Баранова что-ли, велела пить аспирин и ничего больше.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Laila wrote: 16 Mar 2020 18:55
fdddy wrote: 16 Mar 2020 18:44 Английский доктор говорит подробнее о том, что вчера объявили французы:
https://www.youtube.com/watch?v=EuWo5lmWuZI

ЧТо противовоспалительные средства (аспирин, ибупрофен (адвил, мотрин), напроксен, диклофенак), а французы говорили и о кортикостероидах (кортизон, преднизолон), повышают риск осложнений от коронавируса.

Ацетаминофен (парацетамол, тайленол) снижает температуру и НЕ является противовоспалительным.

Его личный совет - ничего не принимать от температуры и дать организму запустить защитные механизмы. Но "он не наш доктор" :nono#:
правильно, "наш", которую тут расхвалили и закидали ссылками и конспектами на нее, Баранова что-ли, велела пить аспирин и ничего больше.
Мне кажется, что чем больше информации, тем лучше. Каждый сможет сделать свой собственный выбор, и не сожалеть о нем :D. Каждый доктор, в том числе "свой", имеет лишь совещательный голос.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Laila wrote: 16 Mar 2020 18:53
Frecken Bock wrote: 16 Mar 2020 18:07 Повторюсь: 17-летний парень создал крайне полезный сайт tracking coronavirus nCoV2019.live
Идет регулярное обновление информации по всем странам!
О нем и интервью с этим вудеркиндом https://www.democracynow.org/2020/3/13/ ... rBMokbHJo4
таких сайтов мульен
а его конкретно не обновляется по несколько дней
когда в Италии все газеты трубили что привысило 1000 смертность, у него показывало еще день после что 827
Если знаете мульон, поделились бы, которые вас впечатляют.
Сегодня всего за часа три я увидела обновления. Но конечно лучше бы, если бы было поменьше поводов для обновлений.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

fdddy wrote: 16 Mar 2020 19:04
Laila wrote: 16 Mar 2020 18:55
fdddy wrote: 16 Mar 2020 18:44 Английский доктор говорит подробнее о том, что вчера объявили французы:
https://www.youtube.com/watch?v=EuWo5lmWuZI

ЧТо противовоспалительные средства (аспирин, ибупрофен (адвил, мотрин), напроксен, диклофенак), а французы говорили и о кортикостероидах (кортизон, преднизолон), повышают риск осложнений от коронавируса.

Ацетаминофен (парацетамол, тайленол) снижает температуру и НЕ является противовоспалительным.

Его личный совет - ничего не принимать от температуры и дать организму запустить защитные механизмы. Но "он не наш доктор" :nono#:
правильно, "наш", которую тут расхвалили и закидали ссылками и конспектами на нее, Баранова что-ли, велела пить аспирин и ничего больше.
Мне кажется, что чем больше информации, тем лучше. Каждый сможет сделать свой собственный выбор, и не сожалеть о нем :D. Каждый доктор, в том числе "свой", имеет лишь совещательный голос.
как я могу сделать свой выбор, да еще не сожалеть о нем, если один говорит пить аспирит, второй не пить, а я не доктор, а моя родственница-доктор говорит что "сверху" приходят указы, из которых понятно, что и наверху они нифига не знают как это лечить.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Laila wrote: 16 Mar 2020 19:18 как я могу сделать свой выбор, да еще не сожалеть о нем, если один говорит пить аспирит, второй не пить, а я не доктор, а моя родственница-доктор говорит что "сверху" приходят указы, из которых понятно, что и наверху они нифига не знают как это лечить.
А никто не знает :pain1:
У меня есть и аспирин, и парацетамол, и вдруг вот температура - а что делать, неизвестно.
Буду водкой обтираться :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Laila wrote: 16 Mar 2020 19:18
как я могу сделать свой выбор, да еще не сожалеть о нем, если один говорит пить аспирит, второй не пить, а я не доктор, а моя родственница-доктор говорит что "сверху" приходят указы, из которых понятно, что и наверху они нифига не знают как это лечить.
Можно выбрать кого-то, кому больше верите, и следовать только его советам.

Думаю, сейчас никто ничего толком не знает. Будет поступать новая информация - будем более уверены в своем выборе. Пока же хорошо, что хоть что-то говорят, изучают.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

Frecken Bock wrote: 16 Mar 2020 19:06
Если знаете мульон, поделились бы, которые вас впечатляют.
Сегодня всего за часа три я увидела обновления. Но конечно лучше бы, если бы было поменьше поводов для обновлений.
меня никакие не впечатляют, данные и данные. Они все одинаковые, даже по внешнему виду.
Но конкретно этот удивителен только своим молодым создателем.
Например про Латвию у него сейчас написано больше больных, чем на самом деле по официальной статистики страны.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

Ольга Куриленка на своем инстаграмме написала что больна. Неделю температура 38-39 и слабость. Сидит дома. Кашля нет.
у «нас» лечения от этого вируса нет. Нужно ждать когда он сам пройдёт. Чтобы сбить температуру сказали принимать парацетамол, что и делаю. Все. Больше нечего делать. Я конечно ещё витамины принимаю для себя так. И чеснок ем, так, для иммунной системы. Пью воду. Лимоны выжимаю в воду. Вот вроде и все
Last edited by Laila on 16 Mar 2020 19:40, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Lena318 wrote: 16 Mar 2020 19:21
Буду водкой обтираться :D
Можно повспоминать советские методы сбивания температуры.
1. Обтираться водкой.
2. Обтираться уксусом.

Логического смысла этих процедур не понимаю, но помню из детства КАК воняло.

3. Обтираться водой.
4. Проветрить помещение, иногда прохладный воздух снижает температуру.
5. Пить чай с малиновым вареньем и потеть. Наверное, это равносильно обтиранию водой.


Ну а если все это не поможет, то можно чередовать парацетамол, аспирин и ибупрофен, чтобы снизить побочные эффекты от каждого препарата. Например, в 8 утра парацетамол, в 12 дня аспирин, в 4 часа ибупрофен.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lizaveta »

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Я тут https://coronavirus.jhu.edu/map.html
Death и recovered у них по провинциям и штатам, а не по странам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

Cамые последние updates на сайте WHO/ВОЗ (официальнее некуда):

Daily updates:
https://www.who.int/emergencies/disease ... on-reports

Для real time update жать сюда: https://www.who.int/emergencies/disease ... virus-2019 и кликать на situation dashboard, или сразу на dashboard здесь: https://experience.arcgis.com/experienc ... ee1b9125cd
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

fdddy wrote: 16 Mar 2020 19:39
Lena318 wrote: 16 Mar 2020 19:21
Буду водкой обтираться :D
Можно повспоминать советские методы сбивания температуры.
1. Обтираться водкой.
2. Обтираться уксусом.

Логического смысла этих процедур не понимаю, но помню из детства КАК воняло.

3. Обтираться водой.
4. Проветрить помещение, иногда прохладный воздух снижает температуру.
5. Пить чай с малиновым вареньем и потеть. Наверное, это равносильно обтиранию водой.


Ну а если все это не поможет, то можно чередовать парацетамол, аспирин и ибупрофен, чтобы снизить побочные эффекты от каждого препарата. Например, в 8 утра парацетамол, в 12 дня аспирин, в 4 часа ибупрофен.
А что то мне попадалось что лучше парацетамол, мол ибупрофен и остальные из этой группы вредны при инфекции коронавирусом. Я тут же пошла пересмотрела запасы тайленола. Мне впрочем и так было нельзя ибупрфен и иже с ними, поэтому всегда есть парацетамол.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote: 16 Mar 2020 20:04
fdddy wrote: 16 Mar 2020 19:39
Lena318 wrote: 16 Mar 2020 19:21
Буду водкой обтираться :D
Можно повспоминать советские методы сбивания температуры.
1. Обтираться водкой.
2. Обтираться уксусом.

Логического смысла этих процедур не понимаю, но помню из детства КАК воняло.

3. Обтираться водой.
4. Проветрить помещение, иногда прохладный воздух снижает температуру.
5. Пить чай с малиновым вареньем и потеть. Наверное, это равносильно обтиранию водой.


Ну а если все это не поможет, то можно чередовать парацетамол, аспирин и ибупрофен, чтобы снизить побочные эффекты от каждого препарата. Например, в 8 утра парацетамол, в 12 дня аспирин, в 4 часа ибупрофен.
А что то мне попадалось что лучше парацетамол, мол ибупрофен и остальные из этой группы вредны при инфекции коронавирусом. Я тут же пошла пересмотрела запасы тайленола. Мне впрочем и так было нельзя ибупрфен и иже с ними, поэтому всегда есть парацетамол.
Это?
https://www.cleveland.com/news/2020/03/ ... -data.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

NikOdim wrote: 16 Mar 2020 18:41
Torma wrote: 16 Mar 2020 14:41
SpIDer wrote: 16 Mar 2020 14:23 Трамп непрофессионален и некомпетентен. По такому же принципу расставил повсюду ничтожеств.
А вы так умник :mrgreen: Давайте вашу логистику, чтоб мы ваш интеллект оценили :D
Только не получится в любом случае. Вы маленькой долей той информацией не владеете, которая нужна.
Лично я компетентностью с трампом мерятся не собираюсь в виду отсутствия у меня оной, но хотелось бы заслушать - какой информацией должен владеть SpIDer чтобы сравнится в потенциальной компетентности? что недоступно публике, но известно руководству? ну кроме планов этого руководства или их отсутствия на данный момент?
Я полагаю, что вы, как человек умный, вполне можете ответить на этот вопрос. Если он, конечно, вас заинтересовал. Я тут со своими пояснениями совсем лишняя.
А если не сможете, тогда, что делать, обращайтесь :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Maw Hogben wrote: 16 Mar 2020 20:04
А что то мне попадалось что лучше парацетамол, мол ибупрофен и остальные из этой группы вредны при инфекции коронавирусом. Я тут же пошла пересмотрела запасы тайленола. Мне впрочем и так было нельзя ибупрфен и иже с ними, поэтому всегда есть парацетамол.
Да, как раз с этого (французы предупреждают, что от противовоспалительных могут быть осложнения при коронавирусе) и началось обсуждение (вчера и на прошлой странице).
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by mikeG »

У нас с завтрашнего дня lockdown - из дома выходить можно только в магазин.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Похоже, Сан Франциско первым закрывают:
https://www.sfchronicle.com/local-polit ... o-19179446
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NtNet »

Несколько counties
Including los angeles if I am not mistaken
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Канада тоже сегодня закрыла границы для всех, кроме американцев. Но сказали, что могут пересмотреть и для американцев
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

mikeG wrote: 16 Mar 2020 21:03 У нас с завтрашнего дня lockdown - из дома выходить можно только в магазин.
А как это будет энфорситься? И как будут выходить из дома те, кто работает в магазинах?
Опять-так - интересно, как это будет энфорситься в сабурбии? Отнюдь не каждый может пешком до магазина дойти - значит, бензоколонки тоже должны бы работать?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Torma wrote: 16 Mar 2020 01:40
Diana Mamicheva wrote: 16 Mar 2020 01:21 В США дела печальные: едва ли 8000 тестов на всё про всё. Оранжевая мразь не способна ни на что, кроме лгать, лгать, и лгать.
Вам следовало бы попридержать свое сильное мнение. Говоря мягко.
Вы цифры давайте! А то я вот вижу что
- в штате Вашингтон бюрократы запретили ранние тесты на Короновирус (на сделанных ранее мазках для исследования Гриппа)
- в штате Гавайи бюрократы не раскрывают откуда приехали заболевшие (то есть нельзя отследить их контакты)
- реально, с тестами все хреново донельзя, не хватает фатально
- еще и бумагу туалетную зачем то население запасает, что вообще полный финиш - никакого объяснения этому придумать не удается.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 16 Mar 2020 21:29 - еще и бумагу туалетную зачем то население запасает, что вообще полный финиш - никакого объяснения этому придумать не удается.
Если сидеть дома, то нужно больше туалетной бумаги. Некоторые берут для себя и родни.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Noskov Sergey »

StrangerR,

Есть официальная информация от CDC по количеству тестов и диагнозов.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... in-us.html
20К+
Есть и частные тесты вне системы Public Health. Коллеги из UCLA недавно отрапортовали о создании собственного теста. https://losangeles.cbslocal.com/2020/03 ... PEU7PilE-o

Но все равно уровень охвата в плане тестирования (серология) прилично отстает от стран Азии (Корея впереди всей планеты по тестам на душу населения) или даже Канады. Об этом заявил, например, глава NIAID Faucci
https://www.nbcnews.com/health/health-n ... my5n5-xPkU

Return to “О жизни”