тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Laila wrote: 15 Mar 2020 23:05
Ruger wrote: 15 Mar 2020 22:57 Наша жирная свинья-губернатор приказал закрыть все бары и рестораны в Иллинойсе. Пидор вонючий.
:evil:
Только что написала имейл нашему губернатору, чтоб срочно сделал то же самое (закрыть все кроме продовольственных и аптек. Как в Европе)
какой у нас хороший губернатор, не успела я отправить свое письмо, как буквально через пол часа по получению послушался, созвал конференцию и все закрыл :great:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SpIDer »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 14:45 Вот заметка из местной газетенки:
https://www.dailyherald.com/news/202003 ... oms-closed
The order didn't come as a complete surprise to Spiro Kondos, owner of Draft Picks sports bar and grill in Mount Prospect. Although he had a full bar Sunday afternoon, Kondos said it seemed like only a matter of time after the cancellation of sporting events and public gatherings.
"Is this the right decision? I'm not a doctor, but they have to take some type of drastic measures like this," he said. "Unfortunately, it's going to impact us tremendously."
Kondos said he would use the two weeks to clean the restaurant and find other ways to keep his 30 employees working.
30 - представляете?
Потерпит.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

lizacat wrote: 16 Mar 2020 03:09
Lena318 wrote: 16 Mar 2020 03:03
lizacat wrote: 16 Mar 2020 02:53 Мне понравилось: "мне приходиться выходить , муж вынужден ходить.... но все остальные должны сидеть дома и государство должно об этом позаботиться". Ну-ну :mrgreen:
Хотите - передергивайте.
I will not apologize! :nono:
practice what you preach

Заказывайте продукты с доставкой, тогда даже и на заправку ездить не придется; пусть муж из дома работает или 2 недели пересидит... А то получается вы вся такая особенная, а все остальные просто вирус распространяют. :nono#:
кстати это не правда
здоровее вокруг будет, Если она сама, а не другой, непуганый-убогенький, ей эту еду из магазина доставит.
Потому что Лена все правила безопасности для себя И ДРУГИХ выполнит, а этот обчихает все и плечами еще пожмет

так же как и поездка мужа (или меня) на работу никому ничем не грозит. Я не чихаю, все двери в здании открываю бумажным полотенцем, мыло свое ношу в туалет (чтоб ни я, ни другие от меня, если я уже болею бессимптомно) не заразить.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

SpIDer wrote: 16 Mar 2020 15:03
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 14:45 Вот заметка из местной газетенки:
https://www.dailyherald.com/news/202003 ... oms-closed
The order didn't come as a complete surprise to Spiro Kondos, owner of Draft Picks sports bar and grill in Mount Prospect. Although he had a full bar Sunday afternoon, Kondos said it seemed like only a matter of time after the cancellation of sporting events and public gatherings.
"Is this the right decision? I'm not a doctor, but they have to take some type of drastic measures like this," he said. "Unfortunately, it's going to impact us tremendously."
Kondos said he would use the two weeks to clean the restaurant and find other ways to keep his 30 employees working.
30 - представляете?
Потерпит.
Кто? Те 30, которые не будут зарплату (плюс чаевые) от него получать по меньшей мере 2 недели, а то и дольше?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SpIDer »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:09 Кто? Те 30, которые не будут зарплату (плюс чаевые) от него получать по меньшей мере 2 недели, а то и дольше?
У них кухня есть? Пусть продают еду на вынос.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Lena318 wrote: 16 Mar 2020 03:20
lizacat wrote: 16 Mar 2020 03:09
practice what you preach

Заказывайте продукты с доставкой, тогда даже и на заправку ездить не придется; пусть муж из дома работает или 2 недели пересидит... А то получается вы вся такая особенная, а все остальные просто вирус распространяют. :-o
Вы живете в другой Америке, где продукты можно заказать на дом. В городе с 9 тыщ населения таких услуг не предоставляют.
Работу потерять мой муж не может себе позволить. Мне вот повезло - нас перевели на работу из дома, а их нет.
Разговор был о том, чтобы не выходить из дома БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ. Ругер же сказал, чтобы ему не указывали, он будет ходить где хочет и когда хочет.
И ведь вы же прекрасно это поняли, не правда ли? :wink:
Ну вот т.е. Ваш муж не может себе позволить работу потерять, а работники ресторанов и баров (если туда люди ходить не будут) - это пусть теряют :)
По хорошему (т.е. по честному для всех) - следующим шагом будет всеобщий карантин на 2 недели без права выхода из дома...А то отрезают кошке хвост по частям...Через несколько дней, подозреваю, закроют и джимы, и бензоколонки и магазины...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

SpIDer wrote: 16 Mar 2020 15:17
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:09 Кто? Те 30, которые не будут зарплату (плюс чаевые) от него получать по меньшей мере 2 недели, а то и дольше?
У них кухня есть? Пусть продают еду на вынос.
В смысле? Пиво на вынос пусть продают? :) Я в спорт бары не хожу - какая еда там к пиву обычно прилагается? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SpIDer »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:19
SpIDer wrote: 16 Mar 2020 15:17
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:09 Кто? Те 30, которые не будут зарплату (плюс чаевые) от него получать по меньшей мере 2 недели, а то и дольше?
У них кухня есть? Пусть продают еду на вынос.
В смысле? Пиво на вынос пусть продают? :) Я в спорт бары не хожу - какая еда там к пиву обычно прилагается? :)
Крылышки, бургеры, итп.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

SpIDer wrote: 16 Mar 2020 15:22
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:19
SpIDer wrote: 16 Mar 2020 15:17
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:09 Кто? Те 30, которые не будут зарплату (плюс чаевые) от него получать по меньшей мере 2 недели, а то и дольше?
У них кухня есть? Пусть продают еду на вынос.
В смысле? Пиво на вынос пусть продают? :) Я в спорт бары не хожу - какая еда там к пиву обычно прилагается? :)
Крылышки, бургеры, итп.
Ну, посмотрим..Я уже написала выше - проедусь по нашему даунтауну завта вечером, посмотрю, как они выкручиваются.. Обычно там жизнь кипит...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:18
По хорошему (т.е. по честному для всех) - следующим шагом будет всеобщий карантин на 2 недели без права выхода из дома...А то отрезают кошке хвост по частям...Через несколько дней, подозреваю, закроют и джимы, и бензоколонки и магазины...
Да давно пора джимы закрыть! Кому охота упражняться - самое время весеннюю уборку проводить, гаражи-подвалы, да проекты всякие незаконченные доделывать.
Насчет бензоколонок - лучше бы поставить там заправщиков, чтобы народ не выходил из машин, а рассчитываться онлайн через телефон или ... ну умные придумают как.
Магазины совсем нельзя закрыть, но можно наверное продуктовые наборы заказывать раз в неделю в том же волмарте и опять же оплачивать онлайн и получать в пакетах снаружи, чтобы народ внутрь не пер с вирусами.

А все закрыть невозможно, у медиков так вообще выбора нет. :(
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:24 А то отрезают кошке хвост по частям...Через несколько дней, подозреваю, закроют и джимы, и бензоколонки и магазины...
ох, я очень "за".
закрыть все, не дожидаясь перетонита.

А то у людей уже весенний отпуск гакнулся, будем наплевательски относиться, вся эта бодяга и летом будет продолжаться.
быстрей бы уже с этим делом разделаться и летом все в Италию, поднимать их экономику :)
Last edited by Laila on 16 Mar 2020 15:32, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Lena318 wrote: 16 Mar 2020 15:28
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:18
По хорошему (т.е. по честному для всех) - следующим шагом будет всеобщий карантин на 2 недели без права выхода из дома...А то отрезают кошке хвост по частям...Через несколько дней, подозреваю, закроют и джимы, и бензоколонки и магазины...
Да давно пора джимы закрыть! Кому охота упражняться - самое время весеннюю уборку проводить, гаражи-подвалы, да проекты всякие незаконченные доделывать.
Насчет бензоколонок - лучше бы поставить там заправщиков, чтобы народ не выходил из машин, а рассчитываться онлайн через телефон или ... ну умные придумают как.
Магазины совсем нельзя закрыть, но можно наверное продуктовые наборы заказывать раз в неделю в том же волмарте и опять же оплачивать онлайн и получать в пакетах снаружи, чтобы народ внутрь не пер с вирусами.

А все закрыть невозможно, у медиков так вообще выбора нет. :(
Ну, в Италии как-то закрыли..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:32 Ну, в Италии как-то закрыли..
продовольственные и аптеки работают.
и тут надо сделать то же самое.

кстати, из смешного, в Италии можно выходить на улицу только если на работу, за продуктами и погулять с собакой. Так говорят, если на улице есть собака, ее уже сдают в рент соседям, чтоб те смогла с ней погулять, подышать свежим воздухом. СОбаки, мол, уже прячутся и отказываются в 150-ты раз за день опять идти гулять :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Laila wrote: 16 Mar 2020 15:31
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:24 А то отрезают кошке хвост по частям...Через несколько дней, подозреваю, закроют и джимы, и бензоколонки и магазины...
ох, я очень "за".
закрыть все, не дожидаясь перетонита.

А то у людей уже весенний отпуск гакнулся, будем наплевательски относиться, вся эта бодяга и летом будет продолжаться.
быстрей бы уже с этим делом разделаться и летом все в Италию, поднимать их экономику :)
В Иллинойсе за выходные количество случаев поперло с 25 до 93-х....Так что, подозреваю, скоро закроют все..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Laila wrote: 16 Mar 2020 15:35
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:32 Ну, в Италии как-то закрыли..
продовольственные и аптеки работают.
и тут надо сделать то же самое.

кстати, из смешного, в Италии можно выходить на улицу только если на работу, за продуктами и погулять с собакой. Так говорят, если на улице есть собака, ее уже сдают в рент соседям, чтоб те смогла с ней погулять, подышать свежим воздухом. СОбаки, мол, уже прячутся и отказываются в 150-ты раз за день опять идти гулять :D
Судя по заметкам (я, честно сказать, не очень вдавалась в подробности) - из семьи может только один человек выйти за продуктами, ты должен писать объяснительную властям - куда и с какой целью ты вышел из дома...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:35
Laila wrote: 16 Mar 2020 15:31
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:24 А то отрезают кошке хвост по частям...Через несколько дней, подозреваю, закроют и джимы, и бензоколонки и магазины...
ох, я очень "за".
закрыть все, не дожидаясь перетонита.

А то у людей уже весенний отпуск гакнулся, будем наплевательски относиться, вся эта бодяга и летом будет продолжаться.
быстрей бы уже с этим делом разделаться и летом все в Италию, поднимать их экономику :)
В Иллинойсе за выходные количество случаев поперло с 25 до 93-х....Так что, подозреваю, скоро закроют все..
В МА тоже подозрительно мало случаев, но больницы честно пишут - тестов нет.
Вот как завезут, явно число подскочит за ночь как в Италии.
Слава богу не умирают, и на том спасибо.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:36
Laila wrote: 16 Mar 2020 15:35
nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:32 Ну, в Италии как-то закрыли..
продовольственные и аптеки работают.
и тут надо сделать то же самое.

кстати, из смешного, в Италии можно выходить на улицу только если на работу, за продуктами и погулять с собакой. Так говорят, если на улице есть собака, ее уже сдают в рент соседям, чтоб те смогла с ней погулять, подышать свежим воздухом. СОбаки, мол, уже прячутся и отказываются в 150-ты раз за день опять идти гулять :D
Судя по заметкам (я, честно сказать, не очень вдавалась в подробности) - из семьи может только один человек выйти за продуктами, ты должен писать объяснительную властям - куда и с какой целью ты вышел из дома...
да.
Но если у тебя собака, то обьяснительную писать не надо, потому что и так понятно с какой целью ты на улице.
Ну опять же, это то, что я прочитала на фб. Друзей там проверить нет.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 15:35 В Иллинойсе за выходные количество случаев поперло с 25 до 93-х....Так что, подозреваю, скоро закроют все..
В МI 16 случаев, так закрыто всё с субботы. Бары-рестораны-джимы-школы и пр скопления. Пошли в субботу хайкать (погода-то отличная!), так кроме нас только одна машина была на парковке. Все дома сидят :shock: В пятницу после обращения президента в магазине был психоз = сметали всё подряд. Но забежали в воскресенье, так всё нормально, всё везде есть, включая ТБ и санитайзеры. Правда написано брать только по 2.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

SpIDer wrote: 16 Mar 2020 15:17 У них кухня есть? Пусть продают еду на вынос.
На вывозю. Uber eats и конкуренты будут развозить еду ....и вирус. Сперва больного пассажира отвезет, а потом еду развозить будет.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

Да, кто у нас на работе был или в командировке, или в отпуске - всем велено само-карантироваться на 2 недели. Или работать из дома, или так сидеть. С оплатой. В офис не соваться ни под каким предлогом.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

В сабурбии все облегчается наличием машин и drive-through...Честно не завидую жителям больших гордов - у них возможностей избежать общения с посторонними гораздо меньше..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

devochkakayf wrote: 16 Mar 2020 15:43
SpIDer wrote: 16 Mar 2020 15:17 У них кухня есть? Пусть продают еду на вынос.
На вывозю. Uber eats и конкуренты будут развозить еду ....и вирус. Сперва больного пассажира отвезет, а потом еду развозить будет.
Протрите контейнеры дизенфицирующей салфеткой, и не заказывайте еду, которая не может быть подвержена термической обработке.
Делов-то :pain1:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SpIDer »

Европа намерена ввести запрет на въезд в Шенгенскую зону
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Вот с барами хреново. Хотел завтра на Падди день нажраться в Пабе, но боюсь закроют. Поакм у нас еще не закрыты вроде бары и рестораны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Такое ощущение, что всё это контролируемая рецессия под видом борьбы с коронавирусом, кто то наверху решил играть на понижение и отутюжить Китай (а заодно комплексно и Россию, и саудов, и пр нефтедобывающие страны) по полной, чтобы потом быстро отскочить назад (ведь это же не чума и не оспа, ОРЗ сезонное заболевание, и к лету закономерно пойдет на спад, работоспособное население практически не страдает от этого, основная группа риска - престарелые 70+, вместо этого из каждого утюга талдычат что ближайший месяц наступит кирдык и полный трындец)
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”