COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 22:47
uncle_Pasha wrote: 15 Mar 2020 22:26 Ко всем эти советам стоит относиться с большой осторожностью.
Реальных исследований на эти темы не было, и все ее выводы - это как гадание на кофейной гуще.
По этому я и говорю, что в любом случае необходимо именно мнение врача.
Честные врачи честно отвечают, что вирус новый и науке неизвестен и что и как с ним делать, мы учимся вот прямо сейчас, на вас, больные вы наши.

Но конечно можно верить тетеньке с ютюба. Если так легче.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

ZSM-5 wrote: 15 Mar 2020 19:06
SpIDer wrote: 15 Mar 2020 18:14 А что, ни одного китайца из Уханя в Америке быть не могло? Не распространяйте китайскую дезинформацию. :umnik1:
Вы как считаете, Редфилд случайно или намеренно ничего не сказал про даты, когда у умерших в США от кажущейся пневмонии обнаружили коронавирус? Если все эти даты - после середины ноября 2019 года, то почему бы не объявить об этом с "высокой трибуны" и не заклеймить позором "китайскую пропаганду"?
может он просто кисель-ТВ не смотрит и о ней неподозревал, а говорил о том, что поскольку тестов мало оценка распространения сильно занижена и в подтверждение привёл этот факт.
Разбрасываться пропагандистскими лозунгами еще кое-как прокатывает в случае с гуманитарными науками. С точными науками такое, к счастью, не прокатывает, и мир рано или поздно узнает правду. Как, например, спустя много десятилетий (если не столетий) узнал о том, как американские колонисты намеренно заражали индейцев оспой.
и какие точные науки помогли Вам точно установить что "мериканские колонисты намеренно заражали индейцев оспой"?
Вот самая правдоподобная теория с некоторыми доказательствами в виде писем, но там только один эпизод и то само указание попытатся заразить несколько запоздало.
https://folkvald.livejournal.com/18642.html
В целом довольно очевидно, что технологии тогда позволяли только попытатся поделится эпидемией с противником (типа катапультой забросить труп умершего солдата в осаждённый город).
Пока, если не "Разбрасываться пропагандистскими лозунгами" - на момент обнаружения он был в Ухане, даже сейчас при пандемии на 100+ стран половина умерших тамже. Вроде очевидно где эпицентр распространения.. однако пропаганда творит чудеса.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 22:47
uncle_Pasha wrote: 15 Mar 2020 22:26 Ко всем эти советам стоит относиться с большой осторожностью.
Реальных исследований на эти темы не было, и все ее выводы - это как гадание на кофейной гуще.
По этому я и говорю, что в любом случае необходимо именно мнение врача.
Достаточно подробная подборка докладов по тематике с CONFERENCE ON RETROVIRUSES AND OPPORTUNISTIC INFECTIONS
https://special.croi.capitalreach.com/? ... bIS4WIShMo
Это уровень рекомендаций, которым можно доверять.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lolla »

Мне тут соседи американцы сказали мол Россия самая большая страна в мире и всего 70 кейсов с короновирусом... Я пока в голове думала что ответить, решила ничего не отвечать. По идеи надо радоваться и гордиться, но мне почему то грустно...

Наблюдая за народом в магазинах тут у меня один вопрос в голове вертелся - а раньше эти люди ничего не ели что ли???
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

brrdrr wrote: 15 Mar 2020 18:41 Вот интересно: развал СССР начался с дефицита туалетной бумаги, сейчас туалетная бумага опять дефиците.
Туалетная бумага как лакмусовая бумага апокалипсиса.
Image
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

Lolla wrote: 15 Mar 2020 23:35 Мне тут соседи американцы сказали мол Россия самая большая страна в мире и всего 70 кейсов с короновирусом... Я пока в голове думала что ответить, решила ничего не отвечать. По идеи надо радоваться и гордиться, но мне почему то грустно...
в африке, если не считать египта тоже почти нет кейсов... а континент сравнимый с РФ по площади, про населённость вообще молчу. На индию тоже 100 кейсов при 1.4 миллиарда населения
как-то так:
https://ourworldindata.org/grapher/covi ... ion-people
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by brrdrr »

Lolla wrote: 15 Mar 2020 23:35 Мне тут соседи американцы сказали мол Россия самая большая страна в мире и всего 70 кейсов с короновирусом... Я пока в голове думала что ответить, решила ничего не отвечать. По идеи надо радоваться и гордиться, но мне почему то грустно...

Наблюдая за народом в магазинах тут у меня один вопрос в голове вертелся - а раньше эти люди ничего не ели что ли???
Меня больше в тупик поставило то, что во Флориде смели с полок питьевую воду. Видно по привычке, когда начинается сезон штормов, то скупают воду. Вирусовая паника вещь новая, так что алгоритм ещё не выработан. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by brrdrr »

Laila wrote: 15 Mar 2020 23:15 Честные врачи честно отвечают, что вирус новый и науке неизвестен и что и как с ним делать, мы учимся вот прямо сейчас, на вас, больные вы наши.
Вы даже не представляете, как много людей получит медицинские докторские степени на этом. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Lolla wrote: 15 Mar 2020 23:35 Мне тут соседи американцы сказали мол Россия самая большая страна в мире и всего 70 кейсов с короновирусом... Я пока в голове думала что ответить, решила ничего не отвечать. По идеи надо радоваться и гордиться, но мне почему то грустно...
https://rospotrebnadzor.ru/about/info/n ... id=2017649
Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Роспотребнадзором проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. В период с 31.12.2019 по состоянию на 14.03.2020 досмотрено 392 982 прибывших из Китайской Народной Республики (КНР), из которых выявлено 138 человек с признаками инфекционных болезней. С 01.03.2020 досмотрено 30 374 человека, прибывших из Итальянской Республики, выявлено 45; досмотрено 12743 из Республики Южная Корея, выявлено – 13 человек; досмотрено 4128 – из Исламской Республики Иран, выявлено – 4. Во всех случаях проведен полный комплекс мер, позволивший не допустить осложнений эпидемиологической обстановки.

В аэропорту Шереметьево, который единственный в стране, с 01.02.2020 принимает рейсы из КНР, а с 01.03.2020 – из Исламской Республики Иран и Республики Корея под контролем Роспотребнадзора выделен и подготовлен отдельный терминал. Организовано медицинское наблюдение за прибывающими из указанных стран, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Под медицинским наблюдением в целом по России находилось 48 844 человека, по состоянию на 14.03.2020 под контролем остаются 14 742 человека.

Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания, в субъектах Российской Федерации предусмотрено 398 обсерватора на 24 834 места, из них развернуто 126 обсерваторов на 8572 места, где размещено 82 человека.

Все лица с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из неблагополучных стран, изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. За период мониторинга зарегистрировано 1953 заболевших с признаками ОРВИ, прибывших в течение 14-ти дней из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. При проведении исследований в лабораториях Роспотребнадзора получены результаты: у 150 заболевших – респираторными инфекциями (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 107 – грипп А, 84 – грипп В, 36 – парагрипп, 2 – стафилококк, 1 – микоплазма, 2 – гемофильная инфекция.

За последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 9 – в Москве, 1 в Московской области, 1 в Санкт-Петербурге, 1 в Калининградской области, 2 в Кемеровской области.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Австрия, Германия, Испания, Польша, Швейцария). Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 у граждан России, 2 – у граждан КНР, 1 – у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 1 гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

В настоящее время все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке, определен порядок лабораторной диагностики. По состоянию на 14.03.2020 проведено 104 883 лабораторных исследования, выполненных центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.
Хотелось бы уточнить, на данный момент сколько у вас в стране сделано тестов на коронавирус?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 22:49
Frecken Bock wrote: 15 Mar 2020 20:56 PS Арлекино, курить бросили?
Я сигареты не курю уже много лет.
а что куришь? Трубку, сигары? Или перешла на e-sig?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Komissar wrote: 16 Mar 2020 00:18 а что куришь? Трубку, сигары? Или перешла на e-sig?
Иногда электронные сигареты, иногда iqos, но в целом и то и другое достаточно нечасто.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

geek7 wrote: 16 Mar 2020 00:08
Lolla wrote: 15 Mar 2020 23:35 Мне тут соседи американцы сказали мол Россия самая большая страна в мире и всего 70 кейсов с короновирусом... Я пока в голове думала что ответить, решила ничего не отвечать. По идеи надо радоваться и гордиться, но мне почему то грустно...
в африке, если не считать египта тоже почти нет кейсов... а континент сравнимый с РФ по площади, про населённость вообще молчу. На индию тоже 100 кейсов при 1.4 миллиарда населения
как-то так:
https://ourworldindata.org/grapher/covi ... ion-people
про Индию у меня подозрения, что замалчивают... или у них там от грязи-нищеты тааааакой иммунитет, никакой вирус не страшен.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Я прямо по Хазанову. :mrgreen:
- Ваш сын курит-курит-курит. - Что, так много? - Нет, только когда выпьет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

Komissar wrote: 16 Mar 2020 00:20
geek7 wrote: 16 Mar 2020 00:08
Lolla wrote: 15 Mar 2020 23:35 Мне тут соседи американцы сказали мол Россия самая большая страна в мире и всего 70 кейсов с короновирусом... Я пока в голове думала что ответить, решила ничего не отвечать. По идеи надо радоваться и гордиться, но мне почему то грустно...
в африке, если не считать египта тоже почти нет кейсов... а континент сравнимый с РФ по площади, про населённость вообще молчу. На индию тоже 100 кейсов при 1.4 миллиарда населения
как-то так:
https://ourworldindata.org/grapher/covi ... ion-people
про Индию у меня подозрения, что замалчивают... или у них там от грязи-нищеты тааааакой иммунитет, никакой вирус не страшен.
В Европе тоже не принято мыть руки перед едой, да и после туалета, скажем так, моют руки далеко не все.
Но очаги распространения наводят на размышления. особенно то, что не могут найти первого заразившегося. Вот в Италии например.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by TanyaC »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:40
Именно об этом Анча Баранова говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=O9BZWrN ... L0T8tAf1K8

Отличное видео, если кто-то еще не смотрел
Great video with practical advices, thank you!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

В МА школы теперь закрыты на 3 недели, бары и рестораны тоже закрыты аж до 17 апреля. Началось распространение через "третьи руки":

Governor Charlie Baker announced Sunday that all bars and restaurants in Massachusetts would be shut down to on-premise consumption starting Tuesday through April 17, and banned gatherings larger than 25 people, in an effort to stem the coronavirus outbreak in the state. He also ordered a three-week suspension at all public and private schools, effective Tuesday through April 7.

There has been community spread of unknown origin of coronavirus in seven Massachusetts counties, state officials said Sunday.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by veey+ »

geek7 wrote: 15 Mar 2020 22:34
veey+ wrote: 15 Mar 2020 16:55
SpIDer wrote: 15 Mar 2020 00:25 Заразили весь мир, а теперь бахвалятся своими мерами. Китайских коммуняк ждут межднародные трибуналы.
Там еще не известно где этот вирус раньше появился в Китае или в США и как он в Китай попал.
Мне любопытно, какими путями эта версия распространяется... вот до Вас она как дошла?
https://www.cnn.com/2020/03/13/asia/chi ... index.html
This world is totally fugazi.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Арлекино, Роза, вот московский врач реаниматолог пишет.

https://sovenok101.livejournal.com/248058.html
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Diana Mamicheva »

арлекино wrote: 16 Mar 2020 00:15 https://rospotrebnadzor.ru/about/info/n ... id=2017649
В период с 31.12.2019 по состоянию на 14.03.2020 досмотрено 392 982 прибывших из Китайской Народной Республики (КНР), из которых выявлено 138 человек с признаками инфекционных болезней. С 01.03.2020 досмотрено 30 374 человека, прибывших из Итальянской Республики, выявлено 45; досмотрено 12743 из Республики Южная Корея, выявлено – 13 человек; досмотрено 4128 – из Исламской Республики Иран, выявлено – 4. Во всех случаях проведен полный комплекс мер, позволивший не допустить осложнений эпидемиологической обстановки.
Все лица с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из неблагополучных стран, изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. За период мониторинга зарегистрировано 1953 заболевших с признаками ОРВИ, прибывших в течение 14-ти дней из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. При проведении исследований в лабораториях Роспотребнадзора получены результаты: у 150 заболевших – респираторными инфекциями (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 107 – грипп А, 84 – грипп В, 36 – парагрипп, 2 – стафилококк, 1 – микоплазма, 2 – гемофильная инфекция.
В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 у граждан России, 2 – у граждан КНР, 1 – у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 1 гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.
По состоянию на 14.03.2020 проведено 104 883 лабораторных исследования, выполненных центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.
Хотелось бы уточнить, на данный момент сколько у вас в стране сделано тестов на коронавирус?
In Canada, provincial and federal health authorities have managed to test roughly 15,000 patients across the country. https://foreignpolicy.com/2020/03/13/ca ... ng-can-be/
В США дела печальные: едва ли 8000 тестов на всё про всё. Оранжевая мразь не способна ни на что, кроме лгать, лгать, и лгать. Бороться пытаются губернаторы штатов, каждый в меру своего разумения; центральной координации нет. Только что губернатор Калифорнии объявил о введении обязательной, то есть принудительной, изоляции всех старше 65-ти лет. Не знаю, как они это организуют. Сама идея позаимствована у Великобритании, но там речь идёт о добровольной изоляции.
В общем, я эгоистически рада, что живу в Канаде; дети тоже здесь.
Я рада за Россию. Молодцы!
Smile. It's free therapy.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by TanyaC »

Laila wrote: 15 Mar 2020 23:15
арлекино wrote: 15 Mar 2020 22:47
uncle_Pasha wrote: 15 Mar 2020 22:26 Ко всем эти советам стоит относиться с большой осторожностью.
Реальных исследований на эти темы не было, и все ее выводы - это как гадание на кофейной гуще.
По этому я и говорю, что в любом случае необходимо именно мнение врача.
Честные врачи честно отвечают, что вирус новый и науке неизвестен и что и как с ним делать, мы учимся вот прямо сейчас, на вас, больные вы наши.

Но конечно можно верить тетеньке с ютюба. Если так легче.
Вообще то это не тётенька с ютуба а профессор университета.

Народ с медицинским образованием что думает о практических советах с этого видео?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Diana Mamicheva wrote: 16 Mar 2020 01:21 В США дела печальные: едва ли 8000 тестов на всё про всё. Оранжевая мразь не способна ни на что, кроме лгать, лгать, и лгать.
Вам следовало бы попридержать свое сильное мнение. Говоря мягко.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 16 Mar 2020 01:16 Арлекино, Роза, вот московский врач реаниматолог пишет.

https://sovenok101.livejournal.com/248058.html
Год появления свиного гриппа 2009, более десяти лет прошло. Сейчас он сам пишет, что всё иначе. :pain1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Take care of old people. From Lisa Aisato
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by TanyaC »

Torma wrote: 16 Mar 2020 01:40
Diana Mamicheva wrote: 16 Mar 2020 01:21 В США дела печальные: едва ли 8000 тестов на всё про всё. Оранжевая мразь не способна ни на что, кроме лгать, лгать, и лгать.
Вам следовало бы попридержать свое сильное мнение. Говоря мягко.
Не первый раз потоки желчи извергаются оттуда.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

TanyaC wrote: 16 Mar 2020 01:43
Torma wrote: 16 Mar 2020 01:40
Diana Mamicheva wrote: 16 Mar 2020 01:21 В США дела печальные: едва ли 8000 тестов на всё про всё. Оранжевая мразь не способна ни на что, кроме лгать, лгать, и лгать.
Вам следовало бы попридержать свое сильное мнение. Говоря мягко.
Не первый раз потоки желчи извергаются оттуда.
Я может одна возразила. Первый раз промолчала, но оооочень хотелось послать ответ.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “О жизни”