COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

Grand Canyon wrote: 15 Mar 2020 19:16 У нас как раз супер погода на дворе сейчас, неплохо конечно поваляться с пивком на бэкЪярде вместо работы - но 2 недели это тоже перебор.
Везуха. А у нас дожди зарядили. А я уже представлял как я буду работать из дома: утром на велике покатаюсь, потом еще чего... А чертовы дожди все испортили.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by brrdrr »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 19:09 Конкретный случай: родился с тяжелым пороком сердца, и умер через 15 минут. Шансов на преодоления данного препятствия у него просто не было
Человек взял машину на прокат в аэропорту. Только тронулся с места, как сломался двигатель. Это трагедия? Нет потому что он пошёл и получил сразу же другой исправный автомобиль. Хотя можно устроить из этого трагедию.
Человек состоит из души и тела. Тело постоянно меняется, душа вечна. Смерть тела не трагедия, а только смена оболочки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:40
Именно об этом Анча Баранова говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=O9BZWrN ... L0T8tAf1K8

Отличное видео, если кто-то еще не смотрел
:-) Не сотвори себе кумира :-), но конкретно в той статье, на которую я ссылалась, переводят стрелки на парацетамол, который НЕ является противовоспалительным средством. Астматики должны помнить о понятии "аспириновая астма" и внимательно следить за тем, что они принимают, чтобы не загреметь с побочками в больницу, полную коронавируса.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

brrdrr wrote: 15 Mar 2020 19:29
Lena318 wrote: 15 Mar 2020 19:09 Конкретный случай: родился с тяжелым пороком сердца, и умер через 15 минут. Шансов на преодоления данного препятствия у него просто не было
Человек взял машину на прокат в аэропорту. Только тронулся с места, как сломался двигатель. Это трагедия? Нет потому что он пошёл и получил сразу же другой исправный автомобиль. Хотя можно устроить из этого трагедию.
Человек состоит из души и тела. Тело постоянно меняется, душа вечна. Смерть тела не трагедия, а только смена оболочки.
Вы счастливый человек, и я без иронии это говорю.
Давным давно, прочитав последние слова умирающего Дяди Тома: "Какое счастье верить!" (из Хижина Дяди Тома), я подумала - ну вот везет тем, кому это дано. Легче жить, легче принимать действительность.
Но... насильно в себя не запихаешь.
Удачи вам.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Laila wrote: 15 Mar 2020 18:13
Я онлайн не смогла найти сколько должно быть и сколько при воспалении легких. Не подскажете?
Normal pulse oximeter readings usually range from 95 to 100 percent. Values under 90 percent are considered low.

https://www.mayoclinic.org/symptoms/hyp ... m-20050930

Но не забывайте про весеннее обострение, если живете в климате, в котором началась весна. Возможно, низкий кислород от недостаточной астматической терапии, а не от коронавируса.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 19:29
Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:40
Именно об этом Анча Баранова говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=O9BZWrN ... L0T8tAf1K8

Отличное видео, если кто-то еще не смотрел
:-) Не сотвори себе кумира :-), но конкретно в той статье, на которую я ссылалась, переводят стрелки на парацетамол, который НЕ является противовоспалительным средством. Астматики должны помнить о понятии "аспириновая астма" и внимательно следить за тем, что они принимают, чтобы не загреметь с побочками в больницу, полную коронавируса.
Согласна про астматиков и аспирин.
Вот еще бы доктора тутошние народу обьясняли, кому какие жаропонижающе можно или нельзя...
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mr_Sasha »

ZSM-5 wrote: 15 Mar 2020 19:06
SpIDer wrote: 15 Mar 2020 18:14 А что, ни одного китайца из Уханя в Америке быть не могло? Не распространяйте китайскую дезинформацию. :umnik1:
Вы как считаете, Редфилд случайно или намеренно ничего не сказал про даты, когда у умерших в США от кажущейся пневмонии обнаружили коронавирус? Если все эти даты - после середины ноября 2019 года, то почему бы не объявить об этом с "высокой трибуны" и не заклеймить позором "китайскую пропаганду"?

Разбрасываться пропагандистскими лозунгами еще кое-как прокатывает в случае с гуманитарными науками. С точными науками такое, к счастью, не прокатывает, и мир рано или поздно узнает правду. Как, например, спустя много десятилетий (если не столетий) узнал о том, как американские колонисты намеренно заражали индейцев оспой.
А может вирус в Ухане еще до этого был?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 19:46 Согласна про астматиков и аспирин.
Вот еще бы доктора тутошние народу обьясняли, кому какие жаропонижающе можно или нельзя...
Вот здесь лекарства, которые могут сами по себе ухудшить состояние астмы (а могут не ухудшить)

https://familydoctor.org/medicines-that ... hma-worse/

Я сама думаю так - лучше астматикам не эксперименировать с новыми лекарствами, использовать те жаропонижающие, которые подходили раньше. Если подходил аспирин, то - пожалуйста, но не экспериментировать с аспирином сейчас, даже если аспирин кто-то называет, как действенное средство от коронавируса :).

Я не думаю, что доктора прямо сейчас назовут средства, дающие 100% гарантию, что никаких осложнений не будет. Но, думаю, что астма, как триггер, должна быть под хорошим контролем по обычному плану, который использовался раньше. И что надо максимально минимизировать последствия от цветения и прочих сопутствующих аллергий, чтобы не обострять состояние астмы.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kiwi777 »

фильм вспомнился
phpBB [video]


никто не смотрел раньше? конспиралогия? как думаете?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

выдра wrote: 15 Mar 2020 18:16 Тоже самое подумала. По идее да, лечить должно быть легче на ранних стадиях, но так лечить то нечем.
В этой теме были ссылки которые вели на видео одной женщины ученой, которая очень доступно рассказывала что это за вирус и чего стоит опасаться и какие меры принимать. В том числе она говорила о том, что грамотное облегчение симптомов и поддержка организма помогает не довести до тяжелой формы течения болезни. Она говорила, какие лекарства жаропонижающие лучше принимать, а какие нет. Какие лекарства от кашля могут помочь, а какие навредить. Что некоторые лекарства от давления, такие как капотен могут так-же усугубить ситуацию и много еще интересного.
Вот допустим я условный обыватель, который к 40-ка годам имеет не самое лучшее здоровье и какие-то сопутствующие заболевания и я всего этого не знаю. Рецепт больше спать и пить чай с вареньем хороший, но больше подходит для молодого, не обремененного, здорового организма. А если температура поднимется слишком высоко и её надо будет сбивать, то чем? А если давление? А если я еще принимаю какие-то препараты от других болезней, которые в данной ситуации могут ухудшить течение болезни, а я об этом не знаю?
Причем я не говорю, что всех надо обязательно госпитализировать, но какая-то консультация с врачом на основе истории болезни всё-таки должна быть, хотя бы даже онлайн, в крайнем случае. Рекомендация пейте чай и сидите дома, пока не начнете задыхаться, кажется мне несколько сомнительной.

Как-то обычно, когда обращаешься к врачу даже с обычным ОРЗ он выписывает и даёт рекомендации несколько большего объема, чем обильное питьё.

Как раз на прошлой странице ссылка на видео о котором я говорила.
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 3#p7268983
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 20:22 Как-то обычно, когда обращаешься к врачу даже с обычным ОРЗ он выписывает и даёт рекомендации несколько большего объема, чем обильное питьё.
Ха-ха 3 раза. Это наверное в России так. В штатах обычная рекомендация, приходите еще, дня через 3, если станет хуже. Именно поэтому с кашлем, насморком, или при гриппе к доктору мало кто идет. Потому что даже никаких серьезных рекомендаций, кроме как пить чай и сбивать температуру, от доктора не услышать покуда простуда/грипп не перешло во что то посерьезней.
Спасибо за ссылку.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

выдра wrote: 15 Mar 2020 20:29 Ха-ха 3 раза. Это наверное в России так. В штатах обычная рекомендация, приходите еще, дня через 3, если станет хуже. Именно поэтому с кашлем, насморком, или при гриппе к доктору мало кто идет. Потому что даже никаких серьезных рекомендаций, кроме как пить чай и сбивать температуру, от доктора не услышать покуда простуда/грипп не перешло во что то посерьезней.
Спасибо за ссылку.
Ну я сама лично с простудой очень редко к врачу обращалась, как-то не болела серьезно. Но вот наш педиатр, а у нас она была очень хорошая, каждый раз меня ругала, если я её сразу не вызывала. Говорила, что я не доктор чтобы заниматься самолечением, в смысле детолечением и не могу в отсутствие компетентности определить серьезность заболевания по первым симтомам. И каждый раз подробно рассказывала, что для каждого вида кашля необходимо своё лекарство и всё в этом духе. :-)
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Nikifor »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 19:43 я подумала - ну вот везет тем, кому это дано. Легче жить, легче принимать действительность.
Но... насильно в себя не запихаешь.
Насильно - ни в коем случае!
Вы же в советской школе/институте учились?
Вот и используйте все удобства материалистического подхода. :shock:
1. Найдите в окружающем Вас мире что-то, чтобы исчезало без следа (вообще без следа, а не переходило из одной формы энергии в другую).
2. Ответьте себе на вопрос - знания это что? (материя (энерги-я,-ии) или нематерия, а если не-материя, то что это...)
3. Ну и вспомнить сферу познания и ощутить пространство за ее границей.

Вроде ничего сложного. :wink: :Rose:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 20:22 Как раз на прошлой странице ссылка на видео о котором я говорила.
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 3#p7268983
Очень толковое и понятное видео. Спасибо!
PS Арлекино, курить бросили?
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Nikifor »

По короновирусу.
Народ форума вроде в большей части (все еще) имеет отношение к высоким технологиям?
Если погибающие от короновируса тонут - может ли в этом вопросе сыграть какую-нибудь положительную роль утопление таксы небезызвестным Рогозиным?
Может ли эта технология помочь? Путем замещения жидкости в легких?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by apex »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 19:43 Давным давно, прочитав последние слова умирающего Дяди Тома: "Какое счастье верить!" (из Хижина Дяди Тома), я подумала - ну вот везет тем, кому это дано. Легче жить, легче принимать действительность.
Но... насильно в себя не запихаешь.
Удачи вам.
Точно! Сам хотел поверить для облегчения жизни - но не смог.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

brrdrr wrote: 15 Mar 2020 18:41 Вот интересно: развал СССР начался с дефицита туалетной бумаги, сейчас туалетная бумага опять дефиците.
Туалетная бумага как лакмусовая бумага апокалипсиса.
Помница один обличитель кетайской попаганды переживал за венесуэльцев...
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=30&t=221625
SpIDer wrote: 24 Jan 2019 17:57 Туалетную бумагу пусть лучше завезут и мясо.
За американцев однако не переживает и к смене руководства не призывает :pain1:
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by anarchist »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 20:39
И каждый раз подробно рассказывала, что для каждого вида кашля необходимо своё лекарство и всё в этом духе. :-)
От кашля нет лекарств на самом деле, есть супрессанты, их не надо употреблять, поскольку кашель нужен для откачивания мокроты из дыхательных путей. Опыт показывает, что чем меньше видишь врачей тем дольше живешь.
Vox populi vox Dei
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Marckiza »

anarchist wrote: 15 Mar 2020 22:02
арлекино wrote: 15 Mar 2020 20:39
И каждый раз подробно рассказывала, что для каждого вида кашля необходимо своё лекарство и всё в этом духе. :-)
От кашля нет лекарств на самом деле, есть супрессанты, их не надо употреблять, поскольку кашель нужен для откачивания мокроты из дыхательных путей. Опыт показывает, что чем меньше видишь врачей тем дольше живешь.
+1000! :good:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Blender wrote: 15 Mar 2020 21:56
brrdrr wrote: 15 Mar 2020 18:41 Вот интересно: развал СССР начался с дефицита туалетной бумаги, сейчас туалетная бумага опять дефиците.
Туалетная бумага как лакмусовая бумага апокалипсиса.
Помница один обличитель кетайской попаганды переживал за венесуэльцев...
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=30&t=221625
SpIDer wrote: 24 Jan 2019 17:57 Туалетную бумагу пусть лучше завезут и мясо.
За американцев однако не переживает и к смене руководства не призывает :pain1:
Так там и без вируса бумаги не было. Разницу объяснить?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 20:22 В этой теме были ссылки которые вели на видео одной женщины ученой, которая очень доступно рассказывала что это за вирус и чего стоит опасаться и какие меры принимать. В том числе она говорила о том, что грамотное облегчение симптомов и поддержка организма помогает не довести до тяжелой формы течения болезни. Она говорила, какие лекарства жаропонижающие лучше принимать, а какие нет. Какие лекарства от кашля могут помочь, а какие навредить. Что некоторые лекарства от давления, такие как капотен могут так-же усугубить ситуацию и много еще интересного.
Ко всем эти советам стоит относиться с большой осторожностью.
Реальных исследований на эти темы не было, и все ее выводы - это как гадание на кофейной гуще.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

veey+ wrote: 15 Mar 2020 16:55
SpIDer wrote: 15 Mar 2020 00:25 Заразили весь мир, а теперь бахвалятся своими мерами. Китайских коммуняк ждут межднародные трибуналы.
Там еще не известно где этот вирус раньше появился в Китае или в США и как он в Китай попал.
Мне любопытно, какими путями эта версия распространяется... вот до Вас она как дошла?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

anarchist wrote: 15 Mar 2020 22:02 От кашля нет лекарств на самом деле, есть супрессанты, их не надо употреблять, поскольку кашель нужен для откачивания мокроты из дыхательных путей. Опыт показывает, что чем меньше видишь врачей тем дольше живешь.
Лекарства "от кашля" это общее обывательское понятие, которое распространяется в том числе и на лекарства которые помогают разжижению и выведению мокроты. Об этом, в принципе, и говорил наш педиатр, когда говорил, что для разного кашля свои лекарства. А кашель бывает по разным причинам и в некоторых случаях выписывают те лекарства, которые именно подавляют кашель, связано это с определенными заболеваниями непростудного происхождения.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

uncle_Pasha wrote: 15 Mar 2020 22:26 Ко всем эти советам стоит относиться с большой осторожностью.
Реальных исследований на эти темы не было, и все ее выводы - это как гадание на кофейной гуще.
По этому я и говорю, что в любом случае необходимо именно мнение врача.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote: 15 Mar 2020 20:56 PS Арлекино, курить бросили?
Я сигареты не курю уже много лет.

Return to “О жизни”