тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

ZSM-5 wrote: 15 Mar 2020 16:03 Image
:D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZSM-5 »

Меркельрайх: А тех, кто будет брать больше одной упаковки шайсепапира, мы отправим на Восточный Фронт!

phpBB [video]
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 01:19 У кого в магазинах куриное мясо закончилось? И морковка в любом виде?
Мы остались без мяса и курицы.
Но мы русский народ. Достали что лежало в морозилке. Доедим запасы, а к тому времени авось народ успокоится и докупим.
Last edited by Laila on 15 Mar 2020 16:14, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Frecken Bock wrote: 15 Mar 2020 15:57
Я поддержу "демарш", тк точное указание местоположения пользователя все равно не дает информацию другим пользователям о состоянии дел в их локальном месте. Если у кого-то есть вопросы по их конкретной местности, то они и должны спрашивать про конкретную локацию.

Выяснение чужой локации ставит пользователей в неловкое положение, если они не хотят указывать локацию.

Выяснение чужой локации, без легальных прав на это,
противозаконно, право не раскрывать локацию защищено 4й поправкой и разными международными соглашениями о privacy в просторах интернета.

https://www.nolo.com/legal-encyclopedia ... 30183.html

https://www.smashingmagazine.com/2016/0 ... d-the-law/

:D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

nvvosk wrote: 15 Mar 2020 16:00
Я как ходила в традиционные, так и продолжаю :) В Whole Foods я не хожу :)
У меня с WF всегда ассоциация хороших фруктов и овощей + выпечка, которую возможно есть. Так что я туда поеду за цветами, тортом и за фруктами-овощами.

Но вчера, не найдя курицу в WF, я заехала в Маркет баскет напротив. И там тоже нет курицы 8O, не было морковки, лука в сетках и клубники. Потом я подумала - что я делаю, езжу по магазинам, хожу в толпах, и ищу курицу, которая мне не сильно-то и нужна, и все потому, что я увидела, что ее нет. Я же только за тортом праздничным поехала. Вот так, наверное, люди и начинают паниковать :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 16:22
nvvosk wrote: 15 Mar 2020 16:00
Я как ходила в традиционные, так и продолжаю :) В Whole Foods я не хожу :)
У меня с WF всегда ассоциация хороших фруктов и овощей + выпечка, которую возможно есть. Так что я туда поеду за цветами, тортом и за фруктами-овощами.

Но вчера, не найдя курицу в WF, я заехала в Маркет баскет напротив. И там тоже нет курицы 8O, не было морковки, лука в сетках и клубники. Потом я подумала - что я делаю, езжу по магазинам, хожу в толпах, и ищу курицу, которая мне не сильно-то и нужна, и все потому, что я увидела, что ее нет. Я же только за тортом праздничным поехала. Вот так, наверное, люди и начинают паниковать :D
У меня с хорошими овошами-фруктами ассооциируются мои интернациональные лавочки в округе. Выбор больше, под многие национальные кухни заточен.
Выпечка.... Я или пеку сама, или изредка могу купить тортик в Треидер Джо :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Laila wrote: 15 Mar 2020 16:14
fdddy wrote: 15 Mar 2020 01:19 У кого в магазинах куриное мясо закончилось? И морковка в любом виде?
Мы остались без мяса и курицы.
Но мы русский народ. Достали что лежало в морозилке. Доедим запасы, а к тому времени авось народ успокоится и докупим.
Это точно, мы и на бульонных кубиках выживем ))).

У меня тоже теперь есть запасы, закупила папу недель назад ). Но теперь борюсь со странным чувством, что курицу надо экономить, туалетную бумагу тоже, а про морковку забыть :D
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 16:26
Laila wrote: 15 Mar 2020 16:14
fdddy wrote: 15 Mar 2020 01:19 У кого в магазинах куриное мясо закончилось? И морковка в любом виде?
Мы остались без мяса и курицы.
Но мы русский народ. Достали что лежало в морозилке. Доедим запасы, а к тому времени авось народ успокоится и докупим.
Это точно, мы и на бульонных кубиках выживем ))).

У меня тоже теперь есть запасы, закупила папу недель назад ). Но теперь борюсь со странным чувством, что курицу надо экономить, туалетную бумагу тоже, а про морковку забыть :D
Имея бульонные кубики, можно из овсяных хлопьев котлеты делать. Рецепт из 90-х, до сих пор помню :D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

Torma wrote: 15 Mar 2020 16:04
ZSM-5 wrote: 15 Mar 2020 16:03 Image
:D
"мужчина с запасами соли и туалетной бумаги познакомится с женщиной запасшейся сахаром и бумажными полотенцами"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Снежная__ »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 16:43
fdddy wrote: 15 Mar 2020 16:26
Laila wrote: 15 Mar 2020 16:14
fdddy wrote: 15 Mar 2020 01:19 У кого в магазинах куриное мясо закончилось? И морковка в любом виде?
Мы остались без мяса и курицы.
Но мы русский народ. Достали что лежало в морозилке. Доедим запасы, а к тому времени авось народ успокоится и докупим.
Это точно, мы и на бульонных кубиках выживем ))).

У меня тоже теперь есть запасы, закупила папу недель назад ). Но теперь борюсь со странным чувством, что курицу надо экономить, туалетную бумагу тоже, а про морковку забыть :D
Имея бульонные кубики, можно из овсяных хлопьев котлеты делать. Рецепт из 90-х, до сих пор помню :D
Нужно создать в кулинарии отдельную тему по рецептам 90-х, как приготовить "кашу из топора" 8)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 16:26
Laila wrote: 15 Mar 2020 16:14
fdddy wrote: 15 Mar 2020 01:19 У кого в магазинах куриное мясо закончилось? И морковка в любом виде?
Мы остались без мяса и курицы.
Но мы русский народ. Достали что лежало в морозилке. Доедим запасы, а к тому времени авось народ успокоится и докупим.
Это точно, мы и на бульонных кубиках выживем ))).

У меня тоже теперь есть запасы, закупила папу недель назад ). Но теперь борюсь со странным чувством, что курицу надо экономить, туалетную бумагу тоже, а про морковку забыть :D
Ха. Я вчера съела 2 мандаринки, потянулась было за третьей, а потом решила сэкономить и оставить на завтра
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

Laila wrote: 15 Mar 2020 16:49 Ха. Я вчера съела 2 мандаринки, потянулась было за третьей, а потом решила сэкономить и оставить на завтра
а потом британские учёные выяснят, что коронавирус благотворно влияет на фигуру... даже не преболевших
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Снежная__ »

Я сегодня планирую выйти в люди( сьездить в магазин), расскажу вам вести с полей. Может уже все рассосалось? Если нет, можно позвать Кашпировского или Чумака.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Второй день выходных паники, прошёлся по Теско и проанализировал что популярно и непопулярно у бритов. Бананы вынесли, яблоки груши, черника, виноград , цитрусовые пока есть в достатке. Капуста, картошка, морковь этого тоже вдоволь. Нормальное долгоиграющее молоко вынесли давно, теперь потихоньку разбирают соевое. Активно вывозят воду. Консервированные супы , сухие супы в пакетика, активно гребут дорогой "Доширак", все томатные пасты и соусы скуплены, добивают майонез. Рыбные консервы практически в ноль. Пустовато на полках с джемом. Печенюшки, хлебные палочки и галеты лежат, кофе вынесли выборочно, растворимый. Туалетную бумагу снова обнулили, зато появились бумажные полотенца. Снесли все кухонные спреи-очистители, проредили полки со средствами для мытья посуды. Из заморозки осталось мороженное и веганский отдел, замороженную курицу в ноль, похоже разбирают что подешевле на долгое хранение (и потом выкинуть, типа нежалко). Владельцы Теско озолотились.
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 15 Mar 2020 17:04 Второй день выходных паники, прошёлся по Теско и проанализировал что популярно и непопулярно у бритов. Бананы вынесли, яблоки груши, черника, виноград , цитрусовые пока есть в достатке. Капуста, картошка, морковь этого тоже вдоволь. Нормальное долгоиграющее молоко вынесли давно, теперь потихоньку разбирают соевое. Активно вывозят воду. Консервированные супы , сухие супы в пакетика, активно гребут дорогой "Доширак", все томатные пасты и соусы скуплены, добивают майонез. Рыбные консервы практически в ноль. Пустовато на полках с джемом. Печенюшки, хлебные палочки и галеты лежат, кофе вынесли выборочно, растворимый. Туалетную бумагу снова обнулили, зато появились бумажные полотенца. Снесли все кухонные спреи-очистители, проредили полки со средствами для мытья посуды. Из заморозки осталось мороженное и веганский отдел, замороженную курицу в ноль, похоже разбирают что подешевле на долгое хранение (и потом выкинуть, типа нежалко). Владельцы Теско озолотились.
Я могу понять (хотя и не считаю разумным) запасы консервов и прочего долго-хранимого, малогабаритного, регулярно потребляемого... но туалетная бумага и питьевая вода то почему? что за массовое помешательство (теперь оказалось ещё и интернациональное)?

ещё анекдот: разяснилась загадка повышенного спроса на туалетную бумагу - на одного чихнувшего приходится 100 обосравшихся.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Снежная__ »

Почему разбирают туалетную бумагу? Слышала такую версию- туалетная бумага что сейчас есть- это старые поставки из Китая. Новых пока не будет. Потому местная бумага останется только, которая значительно дороже будет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

laponka wrote: 15 Mar 2020 02:04 Ого! Я такого ни в Италии не видела меньше недели назад, ни в Англии сейчас :shock:
А другие пишут, что в Англии тоже все сметено с полок. Но вы пишите.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Снежная__ »

На другом сайте пишут что симптомом может таки быть диарея. Не знала.
Может поэтому туалетную бумагу сметают?
https://www.who.int/news-room/q-a-detai ... onaviruses
The most common symptoms of COVID-19 are fever, tiredness, and dry cough. Some patients may have aches and pains, nasal congestion, runny nose, sore throat or diarrhea. These symptoms are usually mild and begin gradually. Some people become infected but don’t develop any symptoms and don't feel unwell. Most people (about 80%) recover from the disease without needing special treatment. Around 1 out of every 6 people who gets COVID-19 becomes seriously ill and develops difficulty breathing. Older people, and those with underlying medical problems like high blood pressure, heart problems or diabetes, are more likely to develop serious illness. People with fever, cough and difficulty breathing should seek medical attention
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZSM-5 »

Вчера был в Костко, и решил немного выпендриться - до того, как взял тележку, одел на руки резиновые перчатки, в которых и ходил по магазину, а на выходе снял и выбросил. В магазине на меня никто пальцем НЕ показывал, а особо любопытные НЕ приставали с вопросами - "А где это вы взяли перчатки такого красивого салатного цвета? А как хорошо они защищают от вируса?" Даже немного обидно стало... :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 17:50
laponka wrote: 15 Mar 2020 02:04 Ого! Я такого ни в Италии не видела меньше недели назад, ни в Англии сейчас :shock:
А другие пишут, что в Англии тоже все сметено с полок. Но вы пишите.
Не знаю какие такие "другие" что там пишут.
Я бываю каждый день в магазине. Да, макароны смели, печенье, какие то консервы, сухое молоко..Но так что как в США до последней луковицы :pain1:

Сегодня из магазина торбочка (да, я покупаю про запас сейчас):
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Лечение по телефону или не ходите дети в Африку гулять, прислали смску
Due to the Coronavirus all booked GP appointments will now be done over the telephone. Do not come into the surgery and expect a call at the allotted time. Nurse appointments will remain unchanged, unless you recieve a text/call saying otherwise. Please visit https://www.nhs.uk/conditions/coronavirus-covid-19/ for further advice before visiting the surgery. Thank you for your cooporation under the current circumstances.
Мир это Выхухоль.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

ZSM-5 wrote: 15 Mar 2020 17:55 Вчера был в Костко, и решил немного выпендриться - до того, как взял тележку, одел на руки резиновые перчатки, в которых и ходил по магазину, а на выходе снял и выбросил. В магазине на меня никто пальцем НЕ показывал, а особо любопытные НЕ приставали с вопросами - "А где это вы взяли перчатки такого красивого салатного цвета? А как хорошо они защищают от вируса?" Даже немного обидно стало... :D
Я специально купила прозрачные. Ходила вчера по магазину тоже, никто и внимания не обратил.
Мужа не смогла заставить надеть.

Я только не уверена, что это помогает на 100%: вот беру я упаковку, а вдруг на нее уже начихали, или вирусоноситель ее по полкам раскладывал? Невозможно же все спиртом протирать, что покупаешь...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Вирус сквозь кожу не проникает, на поверхности погибает через 3(одежда)- 8(металл, стекло) часов Решение обычное, не касайтесь лица и мойте руки после посещения публичных мест
Мир это Выхухоль.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 17:50
laponka wrote: 15 Mar 2020 02:04 Ого! Я такого ни в Италии не видела меньше недели назад, ни в Англии сейчас :shock:
А другие пишут, что в Англии тоже все сметено с полок. Но вы пишите.
Не только пишут, но и картинки выставляют
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

В нашей местности магазины начинают ограничивать количество товаров в одни руки: https://www.newsbreakapp.com/n/0OREGrXx ... d=021uuILo

Что там следующее по схеме советской перестройки? Черные рынки?

Return to “О жизни”