Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Мнения, новости, комментарии
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

ReactoR wrote: 03 Mar 2020 15:52 То есть больше как к личности сачкова у вас не к чему придраться? Переход на личности, "а он вот какой п...с", заведомо проигрышная позиция и слабость в доказательной базе
Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что подписи под письменными показаниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются поддельными. Об этом сообщает ТАСС.

Представители МОК согласились с претензией адвоката российских биатлонисток Алексея Панича. Спортивный арбитражный суд потребовал от организации объяснений по данному вопросу 2 марта.
Все вышеизложенное существует в интернете исключительно со ссылкой на слова адвоката Панича. Никаких независимых подтверждений из других источников мне найти не удалось
Может вы поможете?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by adb »

Virginian wrote: 03 Mar 2020 15:58 Ни одной серьезной экспертизы это фуфло не выдержит, так что это очередной пшик.
Уже не выдержало. Фуфлометы МОК и Родченков спешно лепят отмазки.
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by ReactoR »

Родченков сказочник и лепила, пользуясь своим положением он тщательно готовил себе обеспеченную пенсию в американских дебрях на казённых харчах
«Я очень обрадовалась, что была подделка подписей – это обвал всему делу. Я негодую по поводу всего этого как серебряный призёр. Это дискредитирует моё имя, я не могу посещать стадионы, я не могу выезжать на Олимпийские игры. Я сдала сотни допинг-проб, ни одна из них не была сомнительной, за исключением той, которая в нашем деле как-то трактуется как с царапиной. Я не царапала свои пробы. Это бред и полная клевета. Мне понравилось, как прошли слушания, в хорошем настроении возвращаюсь домой», — цитирует Вилухину РИА «Новости».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/new ... =copypaste
Мир это Выхухоль.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

ReactoR wrote: 03 Mar 2020 16:07 Какой экспертизы, какое фуфло? подпись сделана через copy-paste, усатый уж уже вертится на горячей сковородке и фактически признал это. при чем тут Сачков, кибербезопасность и пр. Родченков мог творить с документацией все что угодно и даже базу правил удалённо до некоторого времени.
"и даже базу правил удалённо до некоторого времени."

Я уже писал об этом, напишу еще раз. Ни один официальный представитель России об удаленном доступе не заикался, это пригожинская отмазка расчитанная на ... ну в общем на определенную категорию населения.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by adb »

deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 16:11 Все вышеизложенное существует в интернете исключительно со ссылкой на слова адвоката Панича.
А чьи ссылки вы хотите? Самого Родченкова?
О вранье говорит далеко не только адвокат. Тот же тренер (Вольфганг Пихлер) с самого начала:
«Я провёл в суде больше часа и дал объяснения на все вопросы. Я уверен, что Романова и Зайцева были чистыми. Во время слушаний я сказал правду. Я считаю, что Родченков лжёт. К примеру, он сказал, что в январе 2013 года я был с Екатериной Глазыриной в Оберхофе, хотя в тот момент мы находились на сборе в Зеефельде, где готовились к этапу в Рупольдинге, а Глазырина даже не планировала приезжать в Оберхоф. Его слова — ложь, эта история многое говорит о Родченкове.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/new ... =copypaste
Миру мир
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

Раша Тудей выражается наиболее обтекаемо что
Суд рассмотрел заявляние Панича, поданное за пару дней до заранее назначенного на 2 марта слушания и согласился их принять к рассмотрению. Это все что случилось
Никто ничего не признавал
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

adb wrote: 03 Mar 2020 16:27
deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 16:11 Все вышеизложенное существует в интернете исключительно со ссылкой на слова адвоката Панича.
А чьи ссылки вы хотите? Самого Родченкова?
О вранье говорит далеко не только адвокат. Тот же тренер (Вольфганг Пихлер) с самого начала:
«Я провёл в суде больше часа и дал объяснения на все вопросы. Я уверен, что Романова и Зайцева были чистыми. Во время слушаний я сказал правду. Я считаю, что Родченков лжёт. К примеру, он сказал, что в январе 2013 года я был с Екатериной Глазыриной в Оберхофе, хотя в тот момент мы находились на сборе в Зеефельде, где готовились к этапу в Рупольдинге, а Глазырина даже не планировала приезжать в Оберхоф. Его слова — ложь, эта история многое говорит о Родченкове.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/new ... =copypaste
я хочу услышать официальную информацию
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by ReactoR »

Усатый жук уже давно не светит рылом на экранах, а последние видеоизображения как раз в стиле диспетчера Карлоса, "нечто похожее на Родченкова", то ли он, то ли силиконовое изделие. Может от него кроме как тех jpg с подписью уже ничего и не осталось
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by adb »

deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 16:31 я хочу услышать официальную информацию
Ее по определению быть не может. Безъяйцевый МОК молчит. Родченков в бегах.
Суд комментарии в принципе не дает.
Стоит отметить, что изначально сторона обвинения настаивала на том, чтобы они носили открытый характер. Эта просьба была удовлетворена, однако из-за эпидемии коронавируса в Европе было принято решение не пускать представителей СМИ в зал суда. Кроме того, у всех участников процесса перед началом заседания были изъяты мобильные телефоны. Об этом сообщил источник ТАСС, близкий к процессу.
Коронавирус и до мобильников добрался.
Миру мир
Колбасник

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Колбасник »

deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 16:31 я хочу услышать официальную информацию
МОК для вас достаточно официальный?
МОК признал подписи Родченкова поддельными

Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что подписи под письменными показаниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются поддельными. Об этом сообщает ТАСС.

Представители МОК согласились с претензией адвоката российских биатлонисток Алексея Панича. Спортивный арбитражный суд потребовал от организации объяснений по данному вопросу 2 марта
.
https://lenta.ru/news/2020/03/03/mok/
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 22:57
deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 16:31 я хочу услышать официальную информацию
МОК для вас достаточно официальный?
МОК признал подписи Родченкова поддельными

Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что подписи под письменными показаниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются поддельными. Об этом сообщает ТАСС.

Представители МОК согласились с претензией адвоката российских биатлонисток Алексея Панича. Спортивный арбитражный суд потребовал от организации объяснений по данному вопросу 2 марта
.
https://lenta.ru/news/2020/03/03/mok/
Вот когда я услышу от самого МОКа, тогда и посмотрим. Примеров того, как российские средства массовой информации перевирали все и вся вагон и маленькая тележка.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 22:57
deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 16:31 я хочу услышать официальную информацию
МОК для вас достаточно официальный?
МОК признал подписи Родченкова поддельными

Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что подписи под письменными показаниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются поддельными. Об этом сообщает ТАСС.

Представители МОК согласились с претензией адвоката российских биатлонисток Алексея Панича. Спортивный арбитражный суд потребовал от организации объяснений по данному вопросу 2 марта
.
https://lenta.ru/news/2020/03/03/mok/
Это не МОК а перевер от ленты ру
Даже по ссылке ТАСС на которую ссылается лента написано более осторожно - на первом заседании адвокаты предположили что подписи поддельные, суд естественно предложил МОКу на это возразить
МОК на следующий день прислал ответ от Родченкова что его электронные подписи сделаны с его разрешения методом copy-paste
Решение суда ожидается в течение трёх недель
Колбасник

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Колбасник »

deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 23:11
Даже по ссылке ТАСС на которую ссылается лента написано более осторожно - на первом заседании адвокаты предположили что подписи поддельные, суд естественно предложил МОКу на это возразить
МОК на следующий день прислал ответ от Родченкова что его электронные подписи сделаны с его разрешения методом copy-paste
То-есть МОК признал, что подписи поддельные, о чем и сообщил ТАСС.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

Вообще, интересно читать инфомацию от российских источников, когда она не предназначена для внутреннего потрeбления:

https://www.insidethegames.biz/articles ... oping-case

"The Russian Athletics Federation (RusAF) has admitted responsibility for obstructing an anti-doping investigation into one of its top athletes in a move which sees the embattled body take a step towards reinstatement by World Athletics.

Newly-elected RusAF President Yevgeny Yurchenko claimed he had "fully acknowledged" the allegations made by the Athletics Integrity Unit (AIU) against the organisation "related to the actions of the previous leadership in the Lysenko case".

Yurchenko, who succeeded Dmitry Shlyakhtin as head of the RusAF last week, claimed he was hopeful the acceptance of wrongdoing could pave the way for the lifting the suspension from World Athletics.

The RusAF has been suspended since November 2015 following revelations of state-sponsored doping.

The status of the crisis-ridden body is set to headline the agenda at the World Athletics Council meeting in Monaco next week.
The Russian Sports Ministry has lifted the suspension of the RusAF ©Getty Images"


Врет поди или как?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Virginian »

deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 23:11
Колбасник wrote: 03 Mar 2020 22:57
deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 16:31 я хочу услышать официальную информацию
МОК для вас достаточно официальный?
МОК признал подписи Родченкова поддельными

Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что подписи под письменными показаниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются поддельными. Об этом сообщает ТАСС.

Представители МОК согласились с претензией адвоката российских биатлонисток Алексея Панича. Спортивный арбитражный суд потребовал от организации объяснений по данному вопросу 2 марта
.
https://lenta.ru/news/2020/03/03/mok/
Это не МОК а перевер от ленты ру
Даже по ссылке ТАСС на которую ссылается лента написано более осторожно - на первом заседании адвокаты предположили что подписи поддельные, суд естественно предложил МОКу на это возразить
МОК на следующий день прислал ответ от Родченкова что его электронные подписи сделаны с его разрешения методом copy-paste
Решение суда ожидается в течение трёх недель
Ну я так и думал, и почему поддельные, Родченков же признает авторство своих же документов. Пшик короче.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by deev_a_v »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 23:15
deev_a_v wrote: 03 Mar 2020 23:11
Даже по ссылке ТАСС на которую ссылается лента написано более осторожно - на первом заседании адвокаты предположили что подписи поддельные, суд естественно предложил МОКу на это возразить
МОК на следующий день прислал ответ от Родченкова что его электронные подписи сделаны с его разрешения методом copy-paste
То-есть МОК признал, что подписи поддельные, о чем и сообщил ТАСС.
В смысле поддельные? Я регулярно подписываю PDF документы именно таким способом
Это распространённая практика

В советские времена шлепали факсимиле начальника и это имело законную силу
Last edited by deev_a_v on 03 Mar 2020 23:34, edited 1 time in total.
Колбасник

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Колбасник »

Virginian wrote: 03 Mar 2020 23:16 Вообще, интересно читать инфомацию от российских источников, когда она не предназначена для внутреннего потрeбления:

Врет поди или как?
Врете вы. Вполне могли бы прочитать ту же информацию на русском языке. Или забыли уже русский? Или не знали никогда?
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко согласился с обвинениями Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), связанными с фальсификацией документов прыгуна Данилы Лысенко. Его слова приводит РИА Новости.

Юрченко объявил, что признает правомерность претензий, предъявленных к предыдущему руководству ВФЛА. Он принес извинения мировой легкоатлетической семье в связи с негативными последствиями, которые были нанесены делом Лысенко. Глава ВФЛА понадеялся на диалог с World Athletics и возвращение российских спортсменов на международную арену.

Евгений Юрченко возглавил ВФЛА 28 февраля. Прошлый президиум федерации в полном составе ушел в отставку на фоне скандала, связанного с фальсификацией документов Лысенко, временно отстраненного за нарушение антидопинговых правил.

В 2015 году деятельность ВФЛА была приостановлена из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. В настоящее время российские спортсмены могут выступать на международных соревнованиях только после получения индивидуальных разрешений и в нейтральном статусе.
https://lenta.ru/news/2020/03/02/vina/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Yvsobol »

Ето новость висела вчера ВО ВСЕХ Российских СМИ и лентах. Или позавчера. Не помню точно когда она появилась. Я прочитал ан Комерсанте. А вобще более менее оперативную инфу по Сопорту на Русском языке читайте на Спортс.ру или лентах Яндекса.спорт, Рамблера.спорт и т.д.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 23:30 Ето новость висела вчера ВО ВСЕХ Российских СМИ и лентах. Или позавчера. Не помню точно когда она появилась. Я прочитал ан Комерсанте. А вобще более менее оперативную инфу по Сопорту на Русском языке читайте на Спортс.ру или лентах Яндекса.спорт, Рамблера.спорт и т.д.

новость она отличалась трактовками в оригинале и в переводе - вы за какую дружите?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 03 Mar 2020 23:33
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 23:30 Ето новость висела вчера ВО ВСЕХ Российских СМИ и лентах. Или позавчера. Не помню точно когда она появилась. Я прочитал ан Комерсанте. А вобще более менее оперативную инфу по Сопорту на Русском языке читайте на Спортс.ру или лентах Яндекса.спорт, Рамблера.спорт и т.д.

новость она отличалась трактовками в оригинале и в переводе - вы за какую дружите?
Я за ту какая она на самом деле. Не понимаю про трактовки. Все СМи где я ее читал четко написали про признание и извинение. Что еще не так?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by ReactoR »

Они признали что он лично не подписывал документы, это делал кто угодно, когда угодно и какие угодно. По идее нужно найти его доверительное лицо и расспросить про царапины и прочие абнормальности. "Государтсвенно-спосируемый" допинг, это всего лишь шашни Родченкова и его подельников (с учётом его должности и уровня доступа масштаб вреда очевиден)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Yvsobol »

А вобще я привык все официальные письма такого рода проверять на сайтах официальных. В России они не закрыты ни для кого.

http://rusathletics.info/123206
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by alex_127 »

куча российских сми радостно перепечатали у друг друга лажу. это не делает что-то правдой. это говорит о том что все что вы читаете - оно пахнет свободой самовыражения...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 23:45 А вобще я привык все официальные письма такого рода проверять на сайтах официальных. В России они не закрыты ни для кого.

http://rusathletics.info/123206
"От имени президента ВФЛА я полностью признал обвинения AIU в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики, связанные с действиями предыдущего руководства в деле Лысенко.
Также от себя лично и от имени ВФЛА я принес извинения World Athletics и всей мировой легкоатлетической семье в связи с теми негативными последствиями, которые были нанесены чистоте и целостности легкой атлетики в связи с действиями предыдущего руководства ВФЛА."


ну то есть - обделались по плечи и наконец признали. Или это гордое отвержение всех обвинений?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Yvsobol »

Ето то, что от них требовали. Не более того. По моему написано все ясно и понятно.
Конечно обделались. Кто то с етим спорит? :pain1:

Return to “Политика”