Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Айва »

BronenosezPotemkin wrote: 23 Feb 2020 14:31 Когда ребенок вырастет, уже не так просто получить, нужно отказаться от другого гражданства. Это именно упрощённый прием для детей. Но нужно согласие мужа-иностранца, другого варианта нет.
До какого возраста детей работает этот упрощённый способ?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by BronenosezPotemkin »

Айва wrote: 23 Feb 2020 14:46
BronenosezPotemkin wrote: 23 Feb 2020 14:31 Когда ребенок вырастет, уже не так просто получить, нужно отказаться от другого гражданства. Это именно упрощённый прием для детей. Но нужно согласие мужа-иностранца, другого варианта нет.
До какого возраста детей работает этот упрощённый способ?
Вроде до совершеннолетия - 18 лет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 09:06
Komissar wrote: 23 Feb 2020 08:50
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 08:47
выдра wrote: 23 Feb 2020 08:35
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:35 на кого оставить малолетних детей если я выйду на работу? на нянь и садики денег нет

в америке это стоит заоблачных денег в отличие от россии
А в россии у вас сразу деньги на садик появятся? Если у вас денег нет на садик, то здесь для этого существует помощь таким семьям, у которых доход маленький, и садик не по карману. А если деньги есть, и просто не хочется тратить на садик, то нечего ныть.
даже если бы и были деньги моих детей в садик не возьмут тут
а что у них, ментальные или физические проблемы?
другие причины
Единственная причина, по которой их могут не взять, это если вы им прививки не делаете. Ну и судя по количеству детей, муж какрй нибудь пятидесятник или что то в этом роде
Last edited by JN on 23 Feb 2020 15:26, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

city_girl wrote: 23 Feb 2020 07:45
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:43
как минимум сады и школы бесплатно

здесь чтобы ребенок в приличную школу попал надо жить в очень дорогом районе
А вы в каком сейчас живете районе?
Судя по описанию и ценам, и тому, что детей не возьмут в садик- это Калифорния
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by ReactoR »

а) в правительстве по указанию самого Темнейшего готовится законопроект отменяющий норму моногражданства, так что вполне вероятно, что скоро (год-два???) об этом можно не заморачиваться и совершеннолетние дети спокойно смогут получать гражданство РФ по своему желанию
б) закон отменяющий необходимость согласия родителя-иностранца тоже есть, но застрял на первом чтении, шансов что примут мало
Мир это Выхухоль.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 09:31 или же подскажите эти благотворительные про которые вы говорили . организации куда обращаться за помощью

Я благодарю всех отписавшихся

Для меня ценен каждый комментарий по данной проблеме, спасибо большое!
Самая ценная помощь для Вас была бы обратиться в организации, которые помогли бы Вам понять, что когда муж не дает жене, матери его 5 детей, денег в руки, когда он ей не выделяет совсем денег на ее личные расходы, например, одежду и парикмахера, это есть abuse. Организации, которые подсказали бы, что с этим делать. Попробуйте поискать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2020 17:02
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 09:31 или же подскажите эти благотворительные про которые вы говорили . организации куда обращаться за помощью

Я благодарю всех отписавшихся

Для меня ценен каждый комментарий по данной проблеме, спасибо большое!
Самая ценная помощь для Вас была бы обратиться в организации, которые помогли бы Вам понять, что когда муж не дает жене, матери его 5 детей, денег в руки, когда он ей не выделяет совсем денег на ее личные расходы, например, одежду и парикмахера, это есть abuse. Организации, которые подсказали бы, что с этим делать. Попробуйте поискать.
Можно наверное пробовать искать отсюда https://www.womenshealth.gov/relationsh ... -resources
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by fdddy »

Попробуйте пойти в ваш школьный дистрикт и спросить, куда обращаться за помощью. Они лучше знают про местные правила и местные реалии. У нас в дистрикте есть пре-К за 90 дол в месяц, но в него не всех берут. Может, ваших возьмут хотя бы на какой-то срок, пока найдете работу и получите зарплату.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:43 как минимум сады и школы бесплатно

здесь чтобы ребенок в приличную школу попал надо жить в очень дорогом районе
Где у вас квартира в России? Кто за нее столько лет платит за вас коммунальные услуги и ваш налог, если у вас денег нет и вы этим не занимаетесь?
В России такое же правило, берут по прописке в школу. Сады не бесплатные, без проблем попасть можно только в Москве, в остальных городах очереди, дай бог если в 3-3,5 года возьмут (это если с рождения на очередь встал).
Ещё вам дадут сертификат на материнский капитал на 400 с чем-то тысяч, только вот потратить их очень сложно. Ну как раз, пока в очереди на детсад будете стоять, можно детей в частные сады отдать на эти деньги. На какие такие льготы вы рассчитываете? У вас везде будут льготные очереди, но очереди. Ну и вы , наверное, знаете уже размер пособия на ребенка инвалида, цены на реабилитацию и тд и тп....
И в завершение история про тетю моей одноклассницы. Да, ей помогли 2 года назад в Рос консульстве вывезти 4 детей (2ое ее детей, 2ое от нового Ам мужа). Сейчас оббивает пороги Ам консульства, двое ее детей отказываются жить в дыре, где у нее квартира. Вечно зависает у моей бывшей одноклассницы, чтоб в консульство ходить. Она нашла работу на 20 тыс руб в месяц и сейчас в полной депрессии, даже 2 билета своим старшим детям не может купить. История реальная, поищите на фейсбуке, из техаса она. Только вот продолжение истории мало кто знает.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 08:21 Моя старшая дочь долгое время ходила в частный детский садик при церкви : я частенько заставала моменты когда персонал усаживал детей перед телеком и заставлял смотреть тупые мульты. Или не давал сходить в туалет или еще какая агрессия. Моя дочь вспоминает ад. Она ходила и в еще более дорогой садик попрестижней экспериментальный так сказать но там вообще были заоблачные цены и тогда мы долго не протянули с такими ценами.
Про сады. Сейчас в группах 32 человека на 1 воспитателя. Советую зарегиться на мамском форуме города, где у вас квартира и побольше деталей узнать.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by VI »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 09:05 все таки хотелось бы услышать именно опыт женщин у кого были похожие жизненные ситуации и узнать как они в итоге разрешились
Опыт моей жены: Она стала с удвоенной энергией учиться после того как я попробовал умереть. Какое-то время после моей попытки она прямо говорила, что ей нужно образование и карьера чтобы не остаться у разбитого корыта в случае если в следующий раз я не выкарабкаюсь.

Мой подход: я настоял на кредитных кртах для всех членов семьи, как только это стало возможно. Цель - повышение плавучести семьи на случай форс-мажорных обстоятельствах. Если мой кредитный рейтинг резко падает, то можно жить на кредиты, полученные другими членами семьи. И, естественно, все работоспособные члены семьи имеют или будут иметь запасные профессии или навыки.

Если вы так серьёзно настроены, начните чуть-чуть работать прямо сейчас. Любой метод получения наличных требует какй-то период на раскачку. Даже торговля барахлом из собственного гаража на е-бае.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

Правильно про садик написали: не бесплатный не разу и очередь. Опыт не давний - племянник, который сейчас во втором классе. Центр Ростова-на-Дону: родился ребенок, сестра выбрала самый приличный садик в своем районе и встала на очередь. Место дали к 3 годам, но у нашего были аллергии пищевые и мы побоялись отдавать. В садике сказали: ходит ребёнок или нет, все равно платите деньги - иначе место отдадим другому.

Про кредитную карту: вы её сами можете завести на всякий пожарный и без согласия мужа. Если у вас пять детей, то вы явно тут лет 10 - не понимаю как вообще можно жить в США без денег на руках.

И ещё: почему именно сейчас встрепенулись? Что-то случилось? Кто-то тут уже сказал и я согласна: русское гражданство детям абсолютно не первоочередная проблема.

П.С.Может было и я пропустила.... Как муж объяснил свою позицию по гражданству?
I will not apologize
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Torma »

VI wrote: 23 Feb 2020 20:22
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 09:05 все таки хотелось бы услышать именно опыт женщин у кого были похожие жизненные ситуации и узнать как они в итоге разрешились
Опыт моей жены: Она стала с удвоенной энергией учиться после того как я попробовал умереть. Какое-то время после моей попытки она прямо говорила, что ей нужно образование и карьера чтобы не остаться у разбитого корыта в случае если в следующий раз я не выкарабкаюсь.

Мой подход: я настоял на кредитных кртах для всех членов семьи, как только это стало возможно. Цель - повышение плавучести семьи на случай форс-мажорных обстоятельствах. Если мой кредитный рейтинг резко падает, то можно жить на кредиты, полученные другими членами семьи. И, естественно, все работоспособные члены семьи имеют или будут иметь запасные профессии или навыки.

Если вы так серьёзно настроены, начните чуть-чуть работать прямо сейчас. Любой метод получения наличных требует какй-то период на раскачку. Даже торговля барахлом из собственного гаража на е-бае.
Вы видимо её посты внимательно не читали. У человека 5(!) детей, один из которых инвалид, у неё нЕт доступа к никаким финансам от мужа, они не могут оплачивать садик. КАК?! Она может выйти на работу?... или даже работать из дома.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Torma »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 ...
Если хотите, давайте город в России, куда хотите ехать. Можно совместно посчитать и посмотреть, не переоцениваете ли вы все достоинства проживания там. У вас есть родители, иные родственники, которые вам бы помогали там?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Калинка wrote: 23 Feb 2020 19:32
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 07:43 как минимум сады и школы бесплатно

здесь чтобы ребенок в приличную школу попал надо жить в очень дорогом районе
Где у вас квартира в России? Кто за нее столько лет платит за вас коммунальные услуги и ваш налог, если у вас денег нет и вы этим не занимаетесь?
В России такое же правило, берут по прописке в школу. Сады не бесплатные, без проблем попасть можно только в Москве, в остальных городах очереди, дай бог если в 3-3,5 года возьмут (это если с рождения на очередь встал).
Ещё вам дадут сертификат на материнский капитал на 400 с чем-то тысяч, только вот потратить их очень сложно. Ну как раз, пока в очереди на детсад будете стоять, можно детей в частные сады отдать на эти деньги. На какие такие льготы вы рассчитываете? У вас везде будут льготные очереди, но очереди. Ну и вы , наверное, знаете уже размер пособия на ребенка инвалида, цены на реабилитацию и тд и тп....
И в завершение история про тетю моей одноклассницы. Да, ей помогли 2 года назад в Рос консульстве вывезти 4 детей (2ое ее детей, 2ое от нового Ам мужа). Сейчас оббивает пороги Ам консульства, двое ее детей отказываются жить в дыре, где у нее квартира. Вечно зависает у моей бывшей одноклассницы, чтоб в консульство ходить. Она нашла работу на 20 тыс руб в месяц и сейчас в полной депрессии, даже 2 билета своим старшим детям не может купить. История реальная, поищите на фейсбуке, из техаса она. Только вот продолжение истории мало кто знает.
Я конечно понимаю в российской дыре на тетю накатила депрессия но она должна быть благодарна что хотя бы не бомж и не живет на улице или в машине с детьми
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Torma wrote: 23 Feb 2020 20:45
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 ...
Если хотите, давайте город в России, куда хотите ехать. Можно совместно посчитать и посмотреть, не переоцениваете ли вы все достоинства проживания там. У вас есть родители, иные родственники, которые вам бы помогали там?
Город миллионник. Планирую продать там некоторое жилье чтоб хватило на первый взнос в москве, а может и даже не на первый. Работать только в москве, в миллионнике блата нет и зарплаты копеечные. Про поомщь родных - чужая душа потемки, никогда не знаешь что можно от человека ожидать. Думаю вряд ли
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 21:40
Torma wrote: 23 Feb 2020 20:45
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 ...
Если хотите, давайте город в России, куда хотите ехать. Можно совместно посчитать и посмотреть, не переоцениваете ли вы все достоинства проживания там. У вас есть родители, иные родственники, которые вам бы помогали там?
Город миллионник. Планирую продать там некоторое жилье чтоб хватило на первый взнос в москве, а может и даже не на первый. Работать только в москве, в миллионнике блата нет и зарплаты копеечные. Про поомщь родных - чужая душа потемки, никогда не знаешь что можно от человека ожидать. Думаю вряд ли
Конечно, где ещё кроме Москвы?
Что за специальность у вас, вы не писали?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

lizacat wrote: 23 Feb 2020 20:42 Правильно про садик написали: не бесплатный не разу и очередь. Опыт не давний - племянник, который сейчас во втором классе. Центр Ростова-на-Дону: родился ребенок, сестра выбрала самый приличный садик в своем районе и встала на очередь. Место дали к 3 годам, но у нашего были аллергии пищевые и мы побоялись отдавать. В садике сказали: ходит ребёнок или нет, все равно платите деньги - иначе место отдадим другому.

Про кредитную карту: вы её сами можете завести на всякий пожарный и без согласия мужа. Если у вас пять детей, то вы явно тут лет 10 - не понимаю как вообще можно жить в США без денег на руках.

И ещё: почему именно сейчас встрепенулись? Что-то случилось? Кто-то тут уже сказал и я согласна: русское гражданство детям абсолютно не первоочередная проблема.

П.С.Может было и я пропустила.... Как муж объяснил свою позицию по гражданству?
Когда я работала у меня были деньги. И были даже кое какие сбережения ведь я уже несколько лет в декрете.все когда нибудь кончается и сбережения и кредит доверия. Была отчаянная попытка поставить на ноги инвалида. Я несколько лет не могла морально прийти в себя после этой трагедии. А источник вечного пассивного дохода не успела придумать. :lol: Муж денег на мои личные расходы никогда не давал.я смотрела статистику по америке несколько лет назад какой процент жен- матерей в америке вынужден работать а то и вообще быть главным кормильцем. Где-то 80%. У них у всех тоже абьюз раз им муж денег не дает на расходы?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Главным кормильцем при живом муже/ отце детей имеется ввиду
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 21:49
lizacat wrote: 23 Feb 2020 20:42 Правильно про садик написали: не бесплатный не разу и очередь. Опыт не давний - племянник, который сейчас во втором классе. Центр Ростова-на-Дону: родился ребенок, сестра выбрала самый приличный садик в своем районе и встала на очередь. Место дали к 3 годам, но у нашего были аллергии пищевые и мы побоялись отдавать. В садике сказали: ходит ребёнок или нет, все равно платите деньги - иначе место отдадим другому.

Про кредитную карту: вы её сами можете завести на всякий пожарный и без согласия мужа. Если у вас пять детей, то вы явно тут лет 10 - не понимаю как вообще можно жить в США без денег на руках.

И ещё: почему именно сейчас встрепенулись? Что-то случилось? Кто-то тут уже сказал и я согласна: русское гражданство детям абсолютно не первоочередная проблема.

П.С.Может было и я пропустила.... Как муж объяснил свою позицию по гражданству?
Когда я работала у меня были деньги. И были даже кое какие сбережения ведь я уже несколько лет в декрете.все когда нибудь кончается и сбережения и кредит доверия. Была отчаянная попытка поставить на ноги инвалида. Я несколько лет не могла морально прийти в себя после этой трагедии. А источник вечного пассивного дохода не успела придумать. :lol: Муж денег на мои личные расходы никогда не давал.я смотрела статистику по америке несколько лет назад какой процент жен- матерей в америке вынужден работать а то и вообще быть главным кормильцем. Где-то 80%. У них у всех тоже абьюз раз им муж денег не дает на расходы?
Ну не нужны так не нужны, действительно зачем вас убеждать. :pain1:
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 23 Feb 2020 21:48
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 21:40
Torma wrote: 23 Feb 2020 20:45
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 ...
Если хотите, давайте город в России, куда хотите ехать. Можно совместно посчитать и посмотреть, не переоцениваете ли вы все достоинства проживания там. У вас есть родители, иные родственники, которые вам бы помогали там?
Город миллионник. Планирую продать там некоторое жилье чтоб хватило на первый взнос в москве, а может и даже не на первый. Работать только в москве, в миллионнике блата нет и зарплаты копеечные. Про поомщь родных - чужая душа потемки, никогда не знаешь что можно от человека ожидать. Думаю вряд ли
Конечно, где ещё кроме Москвы?
Что за специальность у вас, вы не писали?
К сожалению да в нашей стране кроме москвы нигде на жизнь не заработать без блата. Давайте так скажу у меня два высших, первое еще в россии успела получить, а второе уже тут в америке ( докторская степень, профессия мужская). Но увы не медицина и не технарь. По специальностям еще не работала. Хотя Помогала людям за бесплатно иногда. К сожалению у меня нет коммерческой жилки, предпринимательского чутья. Мне стыдно просить денег за свои услуги.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 23 Feb 2020 21:53
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 21:49
lizacat wrote: 23 Feb 2020 20:42 Правильно про садик написали: не бесплатный не разу и очередь. Опыт не давний - племянник, который сейчас во втором классе. Центр Ростова-на-Дону: родился ребенок, сестра выбрала самый приличный садик в своем районе и встала на очередь. Место дали к 3 годам, но у нашего были аллергии пищевые и мы побоялись отдавать. В садике сказали: ходит ребёнок или нет, все равно платите деньги - иначе место отдадим другому.

Про кредитную карту: вы её сами можете завести на всякий пожарный и без согласия мужа. Если у вас пять детей, то вы явно тут лет 10 - не понимаю как вообще можно жить в США без денег на руках.

И ещё: почему именно сейчас встрепенулись? Что-то случилось? Кто-то тут уже сказал и я согласна: русское гражданство детям абсолютно не первоочередная проблема.

П.С.Может было и я пропустила.... Как муж объяснил свою позицию по гражданству?
Когда я работала у меня были деньги. И были даже кое какие сбережения ведь я уже несколько лет в декрете.все когда нибудь кончается и сбережения и кредит доверия. Была отчаянная попытка поставить на ноги инвалида. Я несколько лет не могла морально прийти в себя после этой трагедии. А источник вечного пассивного дохода не успела придумать. :lol: Муж денег на мои личные расходы никогда не давал.я смотрела статистику по америке несколько лет назад какой процент жен- матерей в америке вынужден работать а то и вообще быть главным кормильцем. Где-то 80%. У них у всех тоже абьюз раз им муж денег не дает на расходы?
Ну не нужны так не нужны, действительно зачем вас убеждать. :pain1:
Кто не нужны? Я не поняла немного
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 22:00
Lizaveta wrote: 23 Feb 2020 21:48
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 21:40
Torma wrote: 23 Feb 2020 20:45
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 05:22 ...
Если хотите, давайте город в России, куда хотите ехать. Можно совместно посчитать и посмотреть, не переоцениваете ли вы все достоинства проживания там. У вас есть родители, иные родственники, которые вам бы помогали там?
Город миллионник. Планирую продать там некоторое жилье чтоб хватило на первый взнос в москве, а может и даже не на первый. Работать только в москве, в миллионнике блата нет и зарплаты копеечные. Про поомщь родных - чужая душа потемки, никогда не знаешь что можно от человека ожидать. Думаю вряд ли
Конечно, где ещё кроме Москвы?
Что за специальность у вас, вы не писали?
К сожалению да в нашей стране кроме москвы нигде на жизнь не заработать без блата. Давайте так скажу у меня два высших, первое еще в россии успела получить, а второе уже тут в америке ( докторская степень, профессия мужская). Но увы не медицина и не технарь. По специальностям еще не работала. Хотя Помогала людям за бесплатно иногда. К сожалению у меня нет коммерческой жилки, предпринимательского чутья. Мне стыдно просить денег за свои услуги.
:%)
Вы вообще в курсе сколько жизнь в Москве стоит? Начиная от снять жильё? Там таких понаехавших пруд пруди.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 22:01
Lizaveta wrote: 23 Feb 2020 21:53
laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 21:49
lizacat wrote: 23 Feb 2020 20:42 Правильно про садик написали: не бесплатный не разу и очередь. Опыт не давний - племянник, который сейчас во втором классе. Центр Ростова-на-Дону: родился ребенок, сестра выбрала самый приличный садик в своем районе и встала на очередь. Место дали к 3 годам, но у нашего были аллергии пищевые и мы побоялись отдавать. В садике сказали: ходит ребёнок или нет, все равно платите деньги - иначе место отдадим другому.

Про кредитную карту: вы её сами можете завести на всякий пожарный и без согласия мужа. Если у вас пять детей, то вы явно тут лет 10 - не понимаю как вообще можно жить в США без денег на руках.

И ещё: почему именно сейчас встрепенулись? Что-то случилось? Кто-то тут уже сказал и я согласна: русское гражданство детям абсолютно не первоочередная проблема.

П.С.Может было и я пропустила.... Как муж объяснил свою позицию по гражданству?
Когда я работала у меня были деньги. И были даже кое какие сбережения ведь я уже несколько лет в декрете.все когда нибудь кончается и сбережения и кредит доверия. Была отчаянная попытка поставить на ноги инвалида. Я несколько лет не могла морально прийти в себя после этой трагедии. А источник вечного пассивного дохода не успела придумать. :lol: Муж денег на мои личные расходы никогда не давал.я смотрела статистику по америке несколько лет назад какой процент жен- матерей в америке вынужден работать а то и вообще быть главным кормильцем. Где-то 80%. У них у всех тоже абьюз раз им муж денег не дает на расходы?
Ну не нужны так не нужны, действительно зачем вас убеждать. :pain1:
Кто не нужны? Я не поняла немного
Деньги на личные расходы. Вы же про их отсутствие пишете.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

laplandgirl wrote: 23 Feb 2020 21:40 Город миллионник. Планирую продать там некоторое жилье чтоб хватило на первый взнос в москве, а может и даже не на первый. Работать только в москве, в миллионнике блата нет и зарплаты копеечные. Про поомщь родных - чужая душа потемки, никогда не знаешь что можно от человека ожидать. Думаю вряд ли
Ну тогда про государственный сад в Москве забудьте. Сколько там сейчас надо в Москве прожить, что бы иметь все московские льготы? 5 лет или уже больше?

Return to “Наши дети”