Кто такой колбасный эмигрант

Мнения, новости, комментарии

Кто такой колбасный эмигрант

Тот кто уехал за лучшей едой ( колбасой, бананами и прочими деликатесами)
9
14%
Тот кто уехал за лучшей жизнью ( работой, карьерой своей или супруга/супруги, спокойной жизнью, образованием, тд)
47
71%
Тот кто отрицательно отзывается о российских чиновниках ( не важно зачем уехал, главное что плохо отзывается)
3
5%
Предатель Родины
4
6%
У меня другая версия - поясните в топике
3
5%
 
Total votes: 66

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lida wrote: 20 Feb 2020 03:00
Колбасник wrote: 18 Feb 2020 17:01 Не место среди колбасников таким гнидам, как Гарри Каспаров. Не место Скрипалю и Литвинову. Эти все ребята относятся к категории предателей, тут без вариантов. И Березовского с Ходорковским тоже не принимаем - это не предатели, а рядовые уголовники.
+1 ... предатели для одной стороны, политические для другой. Но да не колбасники
Гниды они с обоих сторон.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lida wrote: 20 Feb 2020 03:32 Вот в России кримчиз не тот и не получается из него типичный чизкейк... тоже печаль для кого то.
Смотря какой. Вот если сравнивать с Сэйфвеем или Косткой, то на таком уровне вполне получается.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2020 04:11
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:07 И однако же они приехали с нулем в кармане по вашим же словам :pain1: Не вяжется как то с хорошим заработком при котором даже тогда у народа были не очень большие но по 3-5К привозили с собой без продажи квартир. А для не нуля нужно было бы квартиру продать как вы написали в другом топике? Это же жуть.
А нафига тащить с собой лишние деньги, трястись чтобы их не украли в дороге, декларировать их на таможне, если работодатель выдаст подьемные, которых вполне хватит на начальное обустройство и пару месяцев житья?
2-5К это вообще небольшие деньги за которые трястись. И да нужно депозит за квартиру, за машину. И прочие мелочи которые не все покрывались работодателем. Мы вот за частную школу заплатили потому как не очень паблик была. А к этой частной школе одна форма вышла 200 долларов ... это совсем не те 200 что сейчас
У вас все получится!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by StrangerR »

Lida wrote: 20 Feb 2020 03:07
И однако же они приехали с нулем в кармане по вашим же словам :pain1: Не вяжется как то с хорошим заработком при котором даже тогда у народа были не очень большие но по 3-5К привозили с собой без продажи квартир. А для не нуля нужно было бы квартиру продать как вы написали в другом топике? Это же жуть.
Да конечно. А что? У меня сейчас хороший заработок но все практически вложено. И тогда был неплохой заработок который мы весь почти и тратили, откладывать особой нужды не было никогда, это же не США где ты без денег оказываешься сразу и без медицины и на улице. Были какие то средства на кредитке - их я снял. Были наличные деньги, остались в Москве (у меня вообще то семья не знала поедет в США или нет, и не знала пока не приехали на два месяца через полгода, уже летом, и в конце решали оставаться или нет, и я бы сказал победило мнение _остаться и учиться ребенке тут_ но где то со счетом по очкам 70 / 30). Остались квартиры, одна до сих пор там (и у моих знакомых кстати тоже - квартира в Протвино так и стоит. И они тоже приезжали с нулем почти). Были подъемные, где то $4K. Было по моему долларов 1000 налички или меньше с собой, на карточке было тысяча где то (сняли не смотря на то что банк накрылся - остальное сняли до того но с собой тоже не везли). ну не нужно было делать большие накопления, не было в них смысла. Ездили по стране, были машины (не слишком новые, потом ушли знакомым за копейки), были друзья везде, были байдарки, сюда я присылал книги (часть так и не прислал еше). А так, не нужно было - сразу была работа, сразу был какой то доход, семья ехала не сразу и даже не была уверена приедет или нет. В том и суть - это не было эмиграцией, это было -сменой работы и работа в другом городе- и ясно что это не означало автоматом что семья тоже переедет. Это не как у вас, бегство от ужасов мордора, а просто переезд в сравнимую по уровную жизни обстановку.

Если интересно. Приехал с семьей, они погостили пару недель, уехали. Жили у друзей. Потом купил машину, в кредит, сдал на права. Через пару месяцев снял квартиру в Дели Сити, в июне семья приехала в гости. Решили что Дели Сити для семьи не годится, поездили поискали нашли апартмент в Валнут Крике рядом с хорошей школой, сняли (причем смешно, мы его сняли через 10 минут после того как он освободился, а через 20 прибежал еще кто-то но опоздал, тогда был дикий ажиотаж). Переехали, там рядом жили коллеги, оказалось что очень неплохо, прикинув и школу и все решили что лучше тут жить всей семьей. А так, не было такого что _едем навсегда и сразу_. Все было очень и очень постепенно. И не было резких изменений в уровне жизни кроме того что в США первые несколько лет было более напряжно с расходами, так как тут обязателных расходов больше для приехавшего раз в 10 чем там. Я уже не помню подробностей, у меня и коллега жила в квартире долго.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

StrangerR wrote: 20 Feb 2020 04:58
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:07
И однако же они приехали с нулем в кармане по вашим же словам :pain1: Не вяжется как то с хорошим заработком при котором даже тогда у народа были не очень большие но по 3-5К привозили с собой без продажи квартир. А для не нуля нужно было бы квартиру продать как вы написали в другом топике? Это же жуть.
Это не как у вас, бегство от ужасов мордора, а просто переезд в сравнимую по уровную жизни обстановку.
У кого у вас ? :pain1: Судя по результат опроса большинство колбасников как и вы пережали по работе. Только 7 человек поехали за салями. Другое вообще отметили 2
У вас все получится!
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Notghin »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2020 04:12
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:00
Колбасник wrote: 18 Feb 2020 17:01 Не место среди колбасников таким гнидам, как Гарри Каспаров. Не место Скрипалю и Литвинову. Эти все ребята относятся к категории предателей, тут без вариантов. И Березовского с Ходорковским тоже не принимаем - это не предатели, а рядовые уголовники.
+1 ... предатели для одной стороны, политические для другой. Но да не колбасники
Гниды они с обоих сторон.
Чичваркин, полагаю, тоже предатель? Потому что жить хочет, а не в земле лежать? Вот другое дело Немцов - молодчина! Не уехал. Теперь в земле лежит. Уважуха ему?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by StrangerR »

Lida wrote: 20 Feb 2020 05:05
StrangerR wrote: 20 Feb 2020 04:58
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:07
И однако же они приехали с нулем в кармане по вашим же словам :pain1: Не вяжется как то с хорошим заработком при котором даже тогда у народа были не очень большие но по 3-5К привозили с собой без продажи квартир. А для не нуля нужно было бы квартиру продать как вы написали в другом топике? Это же жуть.
Это не как у вас, бегство от ужасов мордора, а просто переезд в сравнимую по уровную жизни обстановку.
У кого у вас ? :pain1: Судя по результат опроса большинство колбасников как и вы пережали по работе. Только 7 человек поехали за салями. Другое вообще отметили 2
ну хорошо. Простой вопрос. Вот вы переезжали. Похоже по работе.
- вы сразу решили что ЕДЕТЕ ВСЕ?
- вы сразу продавали квартиру, машину и прочее что у вас было в стране рождения? Или года 4 - 5 держали возможность вернуться. (Кстати при приезде по H-1B это было в общем то логично, так как мало ли что.. это же не ГК).
- у вас все дико радовались -ура вырвались таки из мордора- или было обсуждение _ отец поехал в другую страну работать, мы не уверены хотим ли туда ехать или нет, там все по другому, надо бы посмотреть сначала_? У нас например было, и до последней недели не было ясно семья уедет или останется, даже в школу тут записались уже после AAA дня из за этого.

В этом отличие. КТо то именно _эмигрировал_ а кто-то _поехал поработать, потом пригласил семью, потом решили что тут удобнее быть всем вместе а не жить на 2 страны_. Соответственно первые ехали все сразу распродав и _хоть тушкой хоть чучелом_. А вторые... если бы мы жили например в Дубне а не в Москве то еще может ребенка приехала бы на 2 - 3 года позже чем приехала а так мы в Москве ходили в не очень удачную школу, и чем искать там лицей было лучше переехать в район с хорошими школами (а их сразу учитывали когда квартиру искали тут).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by city_girl »

Lida wrote: 20 Feb 2020 05:05
StrangerR wrote: 20 Feb 2020 04:58
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:07
И однако же они приехали с нулем в кармане по вашим же словам :pain1: Не вяжется как то с хорошим заработком при котором даже тогда у народа были не очень большие но по 3-5К привозили с собой без продажи квартир. А для не нуля нужно было бы квартиру продать как вы написали в другом топике? Это же жуть.
Это не как у вас, бегство от ужасов мордора, а просто переезд в сравнимую по уровную жизни обстановку.
У кого у вас ? :pain1: Судя по результат опроса большинство колбасников как и вы пережали по работе. Только 7 человек поехали за салями. Другое вообще отметили 2
Вы что серьезно рассматриваете ваш опрос? :lol: :lol:
Где вы вообще учились и где работаете? Просто интересно даже))))
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Москвичка »

zVlad wrote: 16 Feb 2020 15:29
city_girl wrote: 16 Feb 2020 04:07 Дебильный опрос с дебильными вопросами. Думаю колбасный эмигрант - это то кто сочиняет такие опросы.
+1
+1
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Next »

Москвичка wrote: 20 Feb 2020 05:37
zVlad wrote: 16 Feb 2020 15:29
city_girl wrote: 16 Feb 2020 04:07 Дебильный опрос с дебильными вопросами. Думаю колбасный эмигрант - это то кто сочиняет такие опросы.
+1
+1
+1
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

StrangerR wrote: 20 Feb 2020 05:21
Lida wrote: 20 Feb 2020 05:05
StrangerR wrote: 20 Feb 2020 04:58
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:07
И однако же они приехали с нулем в кармане по вашим же словам :pain1: Не вяжется как то с хорошим заработком при котором даже тогда у народа были не очень большие но по 3-5К привозили с собой без продажи квартир. А для не нуля нужно было бы квартиру продать как вы написали в другом топике? Это же жуть.
Это не как у вас, бегство от ужасов мордора, а просто переезд в сравнимую по уровную жизни обстановку.
У кого у вас ? :pain1: Судя по результат опроса большинство колбасников как и вы пережали по работе. Только 7 человек поехали за салями. Другое вообще отметили 2
ну хорошо. Простой вопрос. Вот вы переезжали. Похоже по работе.
- вы сразу решили что ЕДЕТЕ ВСЕ?
- вы сразу продавали квартиру, машину и прочее что у вас было в стране рождения? Или года 4 - 5 держали возможность вернуться. (Кстати при приезде по H-1B это было в общем то логично, так как мало ли что.. это же не ГК).
- у вас все дико радовались -ура вырвались таки из мордора- или было обсуждение _ отец поехал в другую страну работать, мы не уверены хотим ли туда ехать или нет, там все по другому, надо бы посмотреть сначала_? У нас например было, и до последней недели не было ясно семья уедет или останется, даже в школу тут записались уже после AAA дня из за этого.

В этом отличие. КТо то именно _эмигрировал_ а кто-то _поехал поработать, потом пригласил семью, потом решили что тут удобнее быть всем вместе а не жить на 2 страны_. Соответственно первые ехали все сразу распродав и _хоть тушкой хоть чучелом_. А вторые... если бы мы жили например в Дубне а не в Москве то еще может ребенка приехала бы на 2 - 3 года позже чем приехала а так мы в Москве ходили в не очень удачную школу, и чем искать там лицей было лучше переехать в район с хорошими школами (а их сразу учитывали когда квартиру искали тут).
- по работе
- нет ехали не все, у меня была слишком высокая должность чтобы бы решиться быстро и я год дорабатывала и даже потом уже отсюда ездила и сейчас меня продолжают приглашать как консультанта
- ничего не продавали, у нас не было своей квартиры. Была родительская, но это не своя. И да мы моложе и уже никаких квартир никому не давали в Москве бесплатно и по улучшению условий не давали
- нет не радовались, бред очередной пишите. Мы отлично относимся к Родине, у нас там родные. Мы ездим достаточно часто и дети говорят на отличном русском тоже.

Ещё добавлю
- мы получили здесь карьерный рост ( не работу, а карьеру) очень большой. Если бы мне тогда сказали что такое вообще возможно - я бы наверное вообще не стала год терять и наверное была бы вообще более агрессивной в карьере ... и может вышла бы уже на пенсию :wink: вообщем зря я слушала бредни тех кто боится и не высовывается

Вот я думала если бы не уехала ... знаете кем бы была? Наверное в Думе заседала бы. Не шучу :D . Мы как раз были одни из первых кто открыли ячейку будущей Единой России в своём округе. На начальных этапах эта партия была типа клуба для своих. Принимали только по личной рекомендации из приближенных кругов. Эх, упустила свой шанс :cry:
У вас все получится!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Москвичка »

voyager3 wrote: 16 Feb 2020 19:44 Самое смешное, что колбаса в буквальном смысле в США, по-моему, не очень-то и популярна. В массовом супере будет только полтора сорта салями/пепперони/болоньи. За труЪ колбасой приходится по специализированным магазинам ходить. Вот так вот проклятая империалистическая пропаганда заманивает доверчивых соотечественников, и даже доблестные бойцы невидимого фронта упускают этот важнейший факт, когда пытаются уберечь своих подопечных от эмиграции. Или они просто в ту страницу методички колбасу заворачивают?
Самое смешное, что колбаса - жутко вредный продукт. От нее организму только вред. И тут эмиграция начинает играть совершенно другими красками...
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by kyk »

Москвичка wrote: 20 Feb 2020 05:42колбаса - жутко вредный продукт.
и как следствие - Колбасники :mrgreen:

Колбасниками на Руси звали тех, кто делал колбасу :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by city_girl »

Lida wrote: 20 Feb 2020 05:38 Вот я думала если бы не уехала ... знаете кем бы была? Наверное в Думе заседала бы. Не шучу :D . Мы как раз были одни из первых кто открыли ячейку будущей Единой России в своём округе. На начальных этапах эта партия была типа клуба для своих. Принимали только по личной рекомендации из приближенных кругов. Эх, упустила свой шанс :cry:
Ни минуты не сомневаюсь. Еще бы пели гимны Путину и ЕР так же горячо как нынче плюетесь. Беспринципные комсомольцы-активисты - это рафинированный тип колбасников-шкурников. Они ими остаются всегда и везде.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Москвичка »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 05:52
Lida wrote: 20 Feb 2020 05:38 Вот я думала если бы не уехала ... знаете кем бы была? Наверное в Думе заседала бы. Не шучу :D . Мы как раз были одни из первых кто открыли ячейку будущей Единой России в своём округе. На начальных этапах эта партия была типа клуба для своих. Принимали только по личной рекомендации из приближенных кругов. Эх, упустила свой шанс :cry:
Ни минуты не сомневаюсь. Еще бы пели гимны Путину и ЕР так же горячо как нынче плюетесь. Беспринципные комсомольцы-активисты - это рафинированный тип колбасников-шкурников. Они ими остаются всегда и везде.
Вот и вскрылась Единая Россия. Сплошные иностранцы. 8O
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

Lida wrote: 20 Feb 2020 05:38
StrangerR wrote: 20 Feb 2020 05:21
Lida wrote: 20 Feb 2020 05:05
StrangerR wrote: 20 Feb 2020 04:58
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:07
И однако же они приехали с нулем в кармане по вашим же словам :pain1: Не вяжется как то с хорошим заработком при котором даже тогда у народа были не очень большие но по 3-5К привозили с собой без продажи квартир. А для не нуля нужно было бы квартиру продать как вы написали в другом топике? Это же жуть.
Это не как у вас, бегство от ужасов мордора, а просто переезд в сравнимую по уровную жизни обстановку.
У кого у вас ? :pain1: Судя по результат опроса большинство колбасников как и вы пережали по работе. Только 7 человек поехали за салями. Другое вообще отметили 2
ну хорошо. Простой вопрос. Вот вы переезжали. Похоже по работе.
- вы сразу решили что ЕДЕТЕ ВСЕ?
- вы сразу продавали квартиру, машину и прочее что у вас было в стране рождения? Или года 4 - 5 держали возможность вернуться. (Кстати при приезде по H-1B это было в общем то логично, так как мало ли что.. это же не ГК).
- у вас все дико радовались -ура вырвались таки из мордора- или было обсуждение _ отец поехал в другую страну работать, мы не уверены хотим ли туда ехать или нет, там все по другому, надо бы посмотреть сначала_? У нас например было, и до последней недели не было ясно семья уедет или останется, даже в школу тут записались уже после AAA дня из за этого.

В этом отличие. КТо то именно _эмигрировал_ а кто-то _поехал поработать, потом пригласил семью, потом решили что тут удобнее быть всем вместе а не жить на 2 страны_. Соответственно первые ехали все сразу распродав и _хоть тушкой хоть чучелом_. А вторые... если бы мы жили например в Дубне а не в Москве то еще может ребенка приехала бы на 2 - 3 года позже чем приехала а так мы в Москве ходили в не очень удачную школу, и чем искать там лицей было лучше переехать в район с хорошими школами (а их сразу учитывали когда квартиру искали тут).
- по работе
- нет ехали не все, у меня была слишком высокая должность чтобы бы решиться быстро и я год дорабатывала и даже потом уже отсюда ездила и сейчас меня продолжают приглашать как консультанта
- ничего не продавали, у нас не было своей квартиры. Была родительская, но это не своя. И да мы моложе и уже никаких квартир никому не давали в Москве бесплатно и по улучшению условий не давали
- нет не радовались, бред очередной пишите. Мы отлично относимся к Родине, у нас там родные. Мы ездим достаточно часто и дети говорят на отличном русском тоже.

Ещё добавлю
- мы получили здесь карьерный рост ( не работу, а карьеру) очень большой. Если бы мне тогда сказали что такое вообще возможно - я бы наверное вообще не стала год терять и наверное была бы вообще более агрессивной в карьере ... и может вышла бы уже на пенсию :wink: вообщем зря я слушала бредни тех кто боится и не высовывается

Вот я думала если бы не уехала ... знаете кем бы была? Наверное в Думе заседала бы. Не шучу :D . Мы как раз были одни из первых кто открыли ячейку будущей Единой России в своём округе. На начальных этапах эта партия была типа клуба для своих. Принимали только по личной рекомендации из приближенных кругов. Эх, упустила свой шанс :cry:
Странжер - еще раз добавлю .. мы разного возраста. Даже 5 лет решали многое в то время.Например, я вообще не застала никакой партии или комсомола в институте, даже научного коммунизма уже не было .. нам вместо него про биржу рассказывали. Была бы вашего возраста - может быть и не поехала бы вообще. Возможности удачно устроиться если не щёлкать клювом были у тех кто как раз лет на 5 старше. Хотя даже среди моих одноклассников оказались весьма рисковые - пару человек вошли в совет директоров ВимБильдана ( бывший Останкинский комбинат) и один даже был директором этого совета. Один вообще голова - докторскую сделал в 30 лет, кучу книг написал по экономике, получил большую долю в одном из развлекательных объектов Москвы, был тоже директором совета. Я только недавно узнала как их задел перел после первого срока ... одному как раз приплели связь с ЮКОСом, типа emails обменивались. Вообщем лучше когда веришь в вечное и доброе и не знаешь лично кого-то.
У вас все получится!
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by DiKrantz »

Lida wrote: 20 Feb 2020 06:31 Я только недавно узнала как их задел перел после первого срока ... одному как раз приплели связь с ЮКОСом, типа emails обменивались
Посадили, надеюсь?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

DiKrantz wrote: 20 Feb 2020 06:50
Lida wrote: 20 Feb 2020 06:31 Я только недавно узнала как их задел перел после первого срока ... одному как раз приплели связь с ЮКОСом, типа emails обменивались
Посадили, надеюсь?
К счастью не успели посадить ... Германия взяла под свою опеку.
У вас все получится!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16210
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by zVlad »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 05:52
Lida wrote: 20 Feb 2020 05:38 Вот я думала если бы не уехала ... знаете кем бы была? Наверное в Думе заседала бы. Не шучу :D . Мы как раз были одни из первых кто открыли ячеяйку будущей Единой России в своём округе. На начальных этапах эта партия была типа клуба для своих. Принимали только по личной рекомендации из приближенных кругов. Эх, упустила свой шанс :cry:
Ни минуты не сомневаюсь. Еще бы пели гимны Путину и ЕР так же горячо как нынче плюетесь. Беспринципные комсомольцы-активисты - это рафинированный тип колбасников-шкурников. Они ими остаются всегда и везде.
Мы с женой таких называем "с жиру бесятся".
Мне достаточно было бы нормальной зарплаты чтобы никуда не ехать.

PS. Решили добавить чтобы было понятней. Вот такие, кто мог бы быть во власти а оказался в стане врага, как и раз и есть самые настоящие предатели, сколько бы они не ездили назад и сколько бы не помогали другим россиянам тоже обратиться в "буржуинов".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Мальчик-Одуванчик »

Notghin wrote: 20 Feb 2020 05:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Feb 2020 04:12
Lida wrote: 20 Feb 2020 03:00
Колбасник wrote: 18 Feb 2020 17:01 Не место среди колбасников таким гнидам, как Гарри Каспаров. Не место Скрипалю и Литвинову. Эти все ребята относятся к категории предателей, тут без вариантов. И Березовского с Ходорковским тоже не принимаем - это не предатели, а рядовые уголовники.
+1 ... предатели для одной стороны, политические для другой. Но да не колбасники
Гниды они с обоих сторон.
Чичваркин, полагаю, тоже предатель? Потому что жить хочет, а не в земле лежать? Вот другое дело Немцов - молодчина! Не уехал. Теперь в земле лежит. Уважуха ему?
Почему сразу предатель? По-моему обычный жулик.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by city_girl »

zVlad wrote: 21 Feb 2020 02:31
city_girl wrote: 20 Feb 2020 05:52
Lida wrote: 20 Feb 2020 05:38 Вот я думала если бы не уехала ... знаете кем бы была? Наверное в Думе заседала бы. Не шучу :D . Мы как раз были одни из первых кто открыли ячеяйку будущей Единой России в своём округе. На начальных этапах эта партия была типа клуба для своих. Принимали только по личной рекомендации из приближенных кругов. Эх, упустила свой шанс :cry:
Ни минуты не сомневаюсь. Еще бы пели гимны Путину и ЕР так же горячо как нынче плюетесь. Беспринципные комсомольцы-активисты - это рафинированный тип колбасников-шкурников. Они ими остаются всегда и везде.
Мы с женой таких называем "с жиру бесятся".
Мне достаточно было бы нормальной зарплаты чтобы никуда не ехать.

PS. Решили добавить чтобы было понятней. Вот такие, кто мог бы быть во власти а оказался в стане врага, как и раз и есть самые настоящие предатели, сколько бы они не ездили назад и сколько бы не помогали другим россиянам тоже обратиться в "буржуинов".
вообще что забавно, что именно эти люди ругаются на всякие ЕР, хотя как видим даже они это все зачинали))) кто мешал строить им "ячейки" по принципам совести и блага страны/народа, а не кумовства и приятельства(все свои)? Потом поигрались, все побросали, резко убежали. А теперь вдруг так же резко им все стало понятно как "там" плохо и только они знают как "там" надо сделать хорошо. Какой то цирк чесслово
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

zVlad wrote: 21 Feb 2020 02:31
city_girl wrote: 20 Feb 2020 05:52
Lida wrote: 20 Feb 2020 05:38 Вот я думала если бы не уехала ... знаете кем бы была? Наверное в Думе заседала бы. Не шучу :D . Мы как раз были одни из первых кто открыли ячеяйку будущей Единой России в своём округе. На начальных этапах эта партия была типа клуба для своих. Принимали только по личной рекомендации из приближенных кругов. Эх, упустила свой шанс :cry:
Ни минуты не сомневаюсь. Еще бы пели гимны Путину и ЕР так же горячо как нынче плюетесь. Беспринципные комсомольцы-активисты - это рафинированный тип колбасников-шкурников. Они ими остаются всегда и везде.
Мы с женой таких называем "с жиру бесятся".
Мне достаточно было бы нормальной зарплаты чтобы никуда не ехать.

PS. Решили добавить чтобы было понятней. Вот такие, кто мог бы быть во власти а оказался в стане врага, как и раз и есть самые настоящие предатели, сколько бы они не ездили назад и сколько бы не помогали другим россиянам тоже обратиться в "буржуинов".
Поосторожнее с диагнозами другим. :o Себе с женой диагнозы раздавайте
Власть это не карьера. Мне горько видеть как в многих опросах российская молодежь говорит о том что хочет «карьеру депутата». И находиться там весьма опасно для себя и своей семьи, что и подтверждают многочисленные случаи моих знакомых. Думаете легко давить на кнопку когда ты против, но высказаться за не можешь.
У вас все получится!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

Ни минуты не сомневаюсь. Еще бы пели гимны Путину и ЕР так же горячо как нынче плюетесь. Беспринципные комсомольцы-активисты - это рафинированный тип колбасников-шкурников. Они ими остаются всегда и везде.
цель жизни - кормушка. пролетев - жутко ненавидят всех тех, кто дорвался.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by Lida »

VladDod wrote: 21 Feb 2020 14:42
Ни минуты не сомневаюсь. Еще бы пели гимны Путину и ЕР так же горячо как нынче плюетесь. Беспринципные комсомольцы-активисты - это рафинированный тип колбасников-шкурников. Они ими остаются всегда и везде.
цель жизни - кормушка. пролетев - жутко ненавидят всех тех, кто дорвался.
Вы говорите о Российской молодежи? Карьера депутата лидирует по опросам успешных карьер.
У вас все получится!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто такой колбасный эмигрант

Post by VladDod »

Lida wrote: 21 Feb 2020 14:44 Вы говорите о Российской молодежи? Карьера депутата лидирует по опросам успешных карьер.
наоборот, я внимательно вас (персонально) слушаю. :food: кормушка у вас - несомненно лидирует. :pain1: ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”