У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 09 Feb 2020 17:11 Спасибо fdddy, То есть надо чтобы в самом классе оценка была А, а за экзамен - все равно? Надо ли стараться тянуть сдать экзамен на 3 (это проходной балл, чтобы предмет зачли в ВУЗах, как мне сказали) ? (а у нас речь будет видимо идти именно о том, чтобы вытянуть на 3ку)
Экзамен ваша дочь может вообще не сдавать, не надо мучиться. А в классе да, нужна хорошая оценка.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Valeus wrote: 09 Feb 2020 19:25 По идее Вы об этом не узнаете, пока он не поступит. Могут перезачесть (так или иначе) сколько-то, а могут ничего. Даже если всё на пятерки сдано.
Так, чтоб совсем не зачли - не попадалось пока :D Вопрос в том, какая выгода будет от этого "зачета".
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:03 Так, чтоб совсем не зачли - не попадалось пока :D Вопрос в том, какая выгода будет от этого "зачета".
Ой как хорошо что Вы зашли :Rose: расскажите про случаи когда выгодно, а когда нет, плиз. Хотя бы знать за что страдать с этими экзаменами.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 22:06
Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:03 Так, чтоб совсем не зачли - не попадалось пока :D Вопрос в том, какая выгода будет от этого "зачета".
Ой как хорошо что Вы зашли :Rose: расскажите про случаи когда выгодно, а когда нет, плиз. Хотя бы знать за что страдать с этими экзаменами.
Вы знаете, если мы говорим о пользе от АР в университете, то в общем случае я могу сказать только одно - страдать точно не надо :D Именно потому, что неизвестно заранее. будет ли от этого какая-то польза. Тут все зависит и от университета, и от факультета, и от целей студента.
Конкретно в вашей ситуации, исходя из того, что вы описали - я бы посоветовала сдать calc BC, Physics C, CS, ну и химию, если это будет легко.
Вы там выше написали, что чтобы попасть в 25%, надо гнаться за количеством АР в вашей школе. А что такого страшного произойдет, если не брать все подряд и попасть в 26%? :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:17 Вы там выше написали, что чтобы попасть в 25%, надо гнаться за количеством АР в вашей школе. А что такого страшного произойдет, если не брать все подряд и попасть в 26%? :wink:
Да, все хотят в топ5, но топ-25 тоже отлично принимают во все местные вузы, дети прекрасно знают эти правила, конселоры повторяют одно и тоже. Нет, не за количеством, я уже где-то писала, что топ в нашей школе рассчитывается по нескольким обязательным предметам всего. Куча предметов не учитывается для школьного рейтинга, а школьный рейтинг очень важен для поступления в нашем штате. В других штатах не так?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 22:33 Да, все хотят в топ5, но топ-25 тоже отлично принимают во все местные вузы, дети прекрасно знают эти правила, конселоры повторяют одно и тоже. Нет, не за количеством, я уже где-то писала, что топ в нашей школе рассчитывается по нескольким обязательным предметам всего. Куча предметов не учитывается для школьного рейтинга, а школьный рейтинг очень важен для поступления в нашем штате. В других штатах не так?
Насколько я понимаю ваши Техасские правила, быть в верхних N процентах нужно, чтобы поступление было гарантированным. Но это разве значит, что попадание в N+1 процент лишает ребенка университета?
В других штатах не так :wink: Например, даже наш штатовский флагман берет студентов исключительно по комбинации SAT and GPA, с бОльшим весом у GPA. Школьного рейтинга может вообще и не быть :wink:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 21:31
Kostochka wrote: 09 Feb 2020 21:06 видимо наелась АР истории Европы и больше не хочет.
Я про историю Европы вас спросила. У вас ребенок АР историю Европы в каком классе взял? Вы же сами пишите, что "наелась"...ничего не понимаю :pain1:
История Европы АР не обязательный предмет, ее можно брать тогда, когда посчитаешь нужным. Какая разница когда? Название темы вроде достаточно понятное, чтоб догадаться в каком классе мой ребенок.
Наелась, значит поняла что история - это не тот предмет, из-за которого ЕЙ стоит напрягаться, беря АР классы.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Ласточка »

Мы начали задумываться куда поступать. Дочка хорошо рисует и делает анимацию на компе. Пока думает что куда-то по этому направлению пойдет. Но куда пойти учиться что бы потом на бобах сидеть ребенку не пришлось. Я как-то потихоньку ей внушаю что это художестов все бесперспективно. Но.... девочка у меня очень творческая, еще играет на скрипе и пишет книгу ко всему прочему.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:03
Valeus wrote: 09 Feb 2020 19:25 По идее Вы об этом не узнаете, пока он не поступит. Могут перезачесть (так или иначе) сколько-то, а могут ничего. Даже если всё на пятерки сдано.
Так, чтоб совсем не зачли - не попадалось пока :Д Вопрос в том, какая выгода будет от этого "зачета".
Видимо, в том случае, если зачли как "плейсмент", а не как "кредит"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

У нас в дистрикте требования по сошиал стадис вроде 4 кредита. В 9 классе все берут World history, 10-11 US History (требование дистрикта что именно 2 года), В 12м классе вроде как Government.
МОя дочь в IB программе, у них в программе немного другой расклад. В 9м полгода была WH, полгода Government. Затем в 10м им устроили (без выбора) APUSH, разрешили 2 года не изучать, но видимо чтобы была гарантия что выучили хорошо, сделали требованием АР класс. После 10го класса у нее уже пойдет SL (Standard level) IB class, выбор между Business management, Psychology, European history, может еще что-то есть (вроде так).
И кстати если кто-то бросает IB программу, то специальным пунктом оговорено, что обязаны будут второй год брать US History, даже если сдали АР экзамен в 10м классе пока учились в IB.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 09 Feb 2020 17:11 Спасибо fdddy, То есть надо чтобы в самом классе оценка была А, а за экзамен - все равно? Надо ли стараться тянуть сдать экзамен на 3 (это проходной балл, чтобы предмет зачли в ВУЗах, как мне сказали) ? (а у нас речь будет видимо идти именно о том, чтобы вытянуть на 3ку)
Лучше, чтобы в самом классе оценка была 93+. Это гарантирует gpa 4.0.

Экзамен на 3 - смотря куда пойдете, и засчитают ли это, как кредит.

На этапе поступления и распределения стипендий оценки за АР указываются добровольно и не играют никакой роли при назначении суммы стипендии. ВУЗы считают стипендии по GPA + SAT/ACT, по оценкам за АР стипендии ни один ВУЗ из 20 пока не назначал.

А вот разница gpa 4.0 vs gpa 3.9 при одном и том же АСТ 34 (у моей) иногда в 10-15 тыс. в год. И вот это обидно ))).
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 18:50
Fur_Elise wrote: 09 Feb 2020 17:11 Надо ли стараться тянуть сдать экзамен на 3 (это проходной балл, чтобы предмет зачли в ВУЗах, как мне сказали) ? (а у нас речь будет видимо идти именно о том, чтобы вытянуть на 3ку)
Я прошлась по разным вузам , там в табличках разные предметы с разными оценками указаны, где-то 3ки перезачтут, где-то только 4 и 5. Короче, у азнвх вузов свои таблички. Все равно надо на удачу идти, тем более вы уже заплатили за ар экзамен.
В соседней теме спросила человека сколько брал его сын ар классов, меня сейчас больше волнует сколько лет ребенку учиться в вузе, если он потратит кучу сил на кучу ар экзаменов, так как это экономит реальные деньги.
Тройки вроде не засчитывают, ну если только в слабых вузах. Моей дочери засчитали все AP(но у нее их было 12 штук и все сданы на 5, кроме французкого) и плюс летние классы из других универов (что в школе брала летом) тоже засчитали. Сейчас она официально синиор уже, а она только на втором курсе, т.е. бэчерол могла закончить после след. осеннего семестра, т.е за 2 с половиной года. Не закочит, так как взяла 2 мейджора и один майнор. Т.е. в итоге 4 года будет учиться. Вот по неврологии она сейчас 400 курс берет, этот курс берут те, кто мастера делает и 4-ро курстники. Но она там одна такая второкурсница из 20 человек. Два дня назад писали тест, она одна получила 98, средняя 65 по группе. Дочь брала неврологию летом, когда в школе училась в одном из универов, ей засчитали 4 кредита, это позволило ей сразу взять неврологию выше уровнем , а уже на втором курсе второго семестра 400-ю. Сдавать AP выгодно и дочь говорит, что AP классы слабее, чем 100-е в универе, она помогала соседке по начальной химии, по математике, у самой всё было в школе еще сдано. Типа в школе был легче материал. И да, в нашей школе было так, если берешь AP, то не сдавать нельзя, тебе тогда класс не засчитают. Хоть на 3-ку, но иди сдавай.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Ласточка wrote: 09 Feb 2020 23:02 Мы начали задумываться куда поступать. Дочка хорошо рисует и делает анимацию на компе. Пока думает что куда-то по этому направлению пойдет. Но куда пойти учиться что бы потом на бобах сидеть ребенку не пришлось. Я как-то потихоньку ей внушаю что это художестов все бесперспективно. Но.... девочка у меня очень творческая, еще играет на скрипе и пишет книгу ко всему прочему.
Я бы двигал в сторону дизайн с минор компьютер дизайн. Я в свое время работал в рекламном агенстве AKQA которое продвигает рекламу в интернете. Там у нас было довольно много компьютерных дизайнеров платили не супер, но на жизнь явно хватало это в районе 70К-90К.
Моя коллега программистка из Японии помаялась на дизайне и перешла в кодеры так как кодерам платили больше на тот момент вроде как ей дали 120К.

Я бы ей советовал взять медиа как мейджор и плюс минор компьютер дизайн - это могло бы в дальнейшем выстрелить хорошо по рекламе в интернете или игровом бизнесе и тд.

К сожалению как там все детально устроено я не знаю надо исследовать специально

Вот требования на позицию дезайнера в этом агенстве

Bachelor of Fine Arts degree in graphic design from a four-year university

Proficiency with Illustrator, Photoshop, InDesign, and other design programs

https://www.akqa.com/careers/designer-2038799/

По деньгам глассдор дает на эту позицию 49К-79К

Сеньорам там уже полегче от 73К до 150К

В общем голодной не будет :fr:

P.S. Мне очень там нравилось работать очень классынй коллектив много симпатичных женщин и я весь такой пожилой эротоман дамский угодник :gen1: каждую пятницу были парти в центре Сан Фрацнско? ну или накрайняк на крыше нашего офиса :food:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 10 Feb 2020 03:13
Fur_Elise wrote: 09 Feb 2020 17:11 Спасибо fdddy, То есть надо чтобы в самом классе оценка была А, а за экзамен - все равно? Надо ли стараться тянуть сдать экзамен на 3 (это проходной балл, чтобы предмет зачли в ВУЗах, как мне сказали) ? (а у нас речь будет видимо идти именно о том, чтобы вытянуть на 3ку)
Лучше, чтобы в самом классе оценка была 93+. Это гарантирует gpa 4.0.

Экзамен на 3 - смотря куда пойдете, и засчитают ли это, как кредит.

На этапе поступления и распределения стипендий оценки за АР указываются добровольно и не играют никакой роли при назначении суммы стипендии. ВУЗы считают стипендии по GPA + SAT/ACT, по оценкам за АР стипендии ни один ВУЗ из 20 пока не назначал.

А вот разница gpa 4.0 vs gpa 3.9 при одном и том же АСТ 34 (у моей) иногда в 10-15 тыс. в год. И вот это обидно ))).
Вот это интересно. У нас школа взвешенный ГПА не считает. На данный момент в репорт картах стоит что ГПА 4.0, общешкольный рейтинг 1 out of 358 (это у всех, у кого ГПА 4.0 так написано). Я точно знаю, что какие-то предметы у дочери были меньше 93% однако это ГПА не понизило.
Будут ли ВУЗы смотреть на то, какой именно грейд (сколько процентов) был получен в классах? Дочь говорила мне что нет, грейд в процентах остается в прошлом.
Откуда правило про 93+% ?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 10 Feb 2020 05:57
Вот это интересно. У нас школа взвешенный ГПА не считает. На данный момент в репорт картах стоит что ГПА 4.0, общешкольный рейтинг 1 out of 358 (это у всех, у кого ГПА 4.0 так написано). Я точно знаю, что какие-то предметы у дочери были меньше 93% однако это ГПА не понизило.
Будут ли ВУЗы смотреть на то, какой именно грейд (сколько процентов) был получен в классах? Дочь говорила мне что нет, грейд в процентах остается в прошлом.
Откуда правило про 93+% ?
Институты свой gpa пересчитывают, невзвешенный, конечно же. На школьный не ориентируйтесь, он для внутреннего рейтинга больше.
Нам школа тоже 4.0 писала, но реально это было не так, мы это знали (считали заранее по знакомству в "большом" универе ). Правила про 93+ смотрите в инете, полно табличек перевода процентов и А+- в gpa, в том числе, на колледж боард. Если хотите железные 4.0, то оценки должны быть 93+ или А, А+.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Ласточка »

Sergunka wrote: 10 Feb 2020 05:08
Ласточка wrote: 09 Feb 2020 23:02 Мы начали задумываться куда поступать. Дочка хорошо рисует и делает анимацию на компе. Пока думает что куда-то по этому направлению пойдет. Но куда пойти учиться что бы потом на бобах сидеть ребенку не пришлось. Я как-то потихоньку ей внушаю что это художестов все бесперспективно. Но.... девочка у меня очень творческая, еще играет на скрипе и пишет книгу ко всему прочему.
Я бы двигал в сторону дизайн с минор компьютер дизайн. Я в свое время работал в рекламном агенстве AKQA которое продвигает рекламу в интернете. Там у нас было довольно много компьютерных дизайнеров платили не супер, но на жизнь явно хватало это в районе 70К-90К.
Моя коллега программистка из Японии помаялась на дизайне и перешла в кодеры так как кодерам платили больше на тот момент вроде как ей дали 120К.

Я бы ей советовал взять медиа как мейджор и плюс минор компьютер дизайн - это могло бы в дальнейшем выстрелить хорошо по рекламе в интернете или игровом бизнесе и тд.

К сожалению как там все детально устроено я не знаю надо исследовать специально

Вот требования на позицию дезайнера в этом агенстве

Bachelor of Fine Arts degree in graphic design from a four-year university

Proficiency with Illustrator, Photoshop, InDesign, and other design programs

https://www.akqa.com/careers/designer-2038799/

По деньгам глассдор дает на эту позицию 49К-79К
Спасибо! Надо ваш пост тот веб-сайт распечатать и инфо детенке показать что бы двигалась в нужном направлении.
А есть ли какие-то фокусы что бы дочка могла летом может где- то по этому направлению поработать- поволонтирить между 11 и 12 классом или после 12? В какой стороне это смотреть и возможно ли такое?
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Ласточка »

Медиа мэйжор это журнализм что-ли?
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Ласточка wrote: 10 Feb 2020 23:22
Sergunka wrote: 10 Feb 2020 05:08
Ласточка wrote: 09 Feb 2020 23:02 Мы начали задумываться куда поступать. Дочка хорошо рисует и делает анимацию на компе. Пока думает что куда-то по этому направлению пойдет. Но куда пойти учиться что бы потом на бобах сидеть ребенку не пришлось. Я как-то потихоньку ей внушаю что это художестов все бесперспективно. Но.... девочка у меня очень творческая, еще играет на скрипе и пишет книгу ко всему прочему.
Я бы двигал в сторону дизайн с минор компьютер дизайн. Я в свое время работал в рекламном агенстве AKQA которое продвигает рекламу в интернете. Там у нас было довольно много компьютерных дизайнеров платили не супер, но на жизнь явно хватало это в районе 70К-90К.
Моя коллега программистка из Японии помаялась на дизайне и перешла в кодеры так как кодерам платили больше на тот момент вроде как ей дали 120К.

Я бы ей советовал взять медиа как мейджор и плюс минор компьютер дизайн - это могло бы в дальнейшем выстрелить хорошо по рекламе в интернете или игровом бизнесе и тд.

К сожалению как там все детально устроено я не знаю надо исследовать специально

Вот требования на позицию дезайнера в этом агенстве

Bachelor of Fine Arts degree in graphic design from a four-year university

Proficiency with Illustrator, Photoshop, InDesign, and other design programs

https://www.akqa.com/careers/designer-2038799/

По деньгам глассдор дает на эту позицию 49К-79К
Спасибо! Надо ваш пост тот веб-сайт распечатать и инфо детенке показать что бы двигалась в нужном направлении.
А есть ли какие-то фокусы что бы дочка могла летом может где- то по этому направлению поработать- поволонтирить между 11 и 12 классом или после 12? В какой стороне это смотреть и возможно ли такое?
Вообще-то нынче любой graphic designer просто обязан уметь пользоваться иллюстратором и фотошопом на высоком уровне. Навыки работы с программами не отдельный майнор.

Для поступления на графического дизайнера (как и любой art) обычно кроме всего прочего требуется портфолио и возможно выполнить проекты по заданию. Вам надо посмотреть требования туда куда думаете поступать. И собрать-подготовить портфолио (за месяц два вы его не подготовите) . При институтах бывают летние курсы, где можно поучиться посмотреть что да как и например частично подготовить портфолио по их требованиям. Некоторые такие курсы засчитывают потом после поступления как кредиты.

Кроме того есть еще специализации всякие другие: реклама, анимация, 3d, спецэффекты, упаковка и дизайн всякой фигни и т д , много всего разного.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Ласточка »

city_girl wrote: 11 Feb 2020 00:23 Кроме того есть еще специализации всякие другие: реклама, анимация, 3d, спецэффекты, упаковка и дизайн всякой фигни и т д , много всего разного.
Ууууу, я даже об этом не думала, надо все в список записывать. И просмотреть универские сайты на предмет специализации
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

Калинка wrote: 09 Feb 2020 22:33
Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:17 Вы там выше написали, что чтобы попасть в 25%, надо гнаться за количеством АР в вашей школе. А что такого страшного произойдет, если не брать все подряд и попасть в 26%? :wink:
Да, все хотят в топ5, но топ-25 тоже отлично принимают во все местные вузы, дети прекрасно знают эти правила, конселоры повторяют одно и тоже. Нет, не за количеством, я уже где-то писала, что топ в нашей школе рассчитывается по нескольким обязательным предметам всего. Куча предметов не учитывается для школьного рейтинга, а школьный рейтинг очень важен для поступления в нашем штате. В других штатах не так?
У нас нет школьного рейтинга
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Laila wrote: 11 Feb 2020 00:44
Калинка wrote: 09 Feb 2020 22:33
Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:17 Вы там выше написали, что чтобы попасть в 25%, надо гнаться за количеством АР в вашей школе. А что такого страшного произойдет, если не брать все подряд и попасть в 26%? :wink:
Да, все хотят в топ5, но топ-25 тоже отлично принимают во все местные вузы, дети прекрасно знают эти правила, конселоры повторяют одно и тоже. Нет, не за количеством, я уже где-то писала, что топ в нашей школе рассчитывается по нескольким обязательным предметам всего. Куча предметов не учитывается для школьного рейтинга, а школьный рейтинг очень важен для поступления в нашем штате. В других штатах не так?
У нас нет школьного рейтинга
У кого что в школе - это не интересно. А вот есть ли ещё в США такие же штаты как Техас, где есть аналогичное правило, что топ10 процентов учеников из каждой техасской школы обязан принять любой техасский универ. Вот эта инфа очень интересна. :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Ласточка wrote: 10 Feb 2020 23:25 Медиа мэйжор это журнализм что-ли?
Я основательно не прорабатывал это бизнес в медиа - в первую очередь это реклама. Т.е. после такого мейджор можно пойти работать в тот же ФБ или яхо и двигать рекламу в медиа. Вот полный список кем можно быть
Job options
Jobs directly related to your degree include:

Digital marketer
Media buyer
Media planner
Media researcher
Music producer
Public relations officer
Runner, broadcasting/film/video
Social media manager
Television/film/video producer
Web content manager
Jobs where your degree would be useful include:

Advertising account executive
Broadcast journalist
Editorial assistant
Event manager
Film director
Magazine journalist
Market researcher
Marketing executive
Media researcher
Photographer
UX designer
Writer
https://www.prospects.ac.uk/careers-adv ... ia-studies

Вот что в Беркли рассказывают

http://guide.berkeley.edu/undergraduate ... a-studies/

Дает Bachelor of Arts (BA)

Тут насколько широко брать. Можно тупо упереться в дизайн и рисовалку т.е Bachelor of Fine Arts degree in graphic design, а можно наметиться на экзекьютивс и тд.

По деньгам там очень много денег лежит :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by MEM »

Laila wrote: 11 Feb 2020 00:44
Калинка wrote: 09 Feb 2020 22:33
Chessmom wrote: 09 Feb 2020 22:17 Вы там выше написали, что чтобы попасть в 25%, надо гнаться за количеством АР в вашей школе. А что такого страшного произойдет, если не брать все подряд и попасть в 26%? :wink:
Да, все хотят в топ5, но топ-25 тоже отлично принимают во все местные вузы, дети прекрасно знают эти правила, конселоры повторяют одно и тоже. Нет, не за количеством, я уже где-то писала, что топ в нашей школе рассчитывается по нескольким обязательным предметам всего. Куча предметов не учитывается для школьного рейтинга, а школьный рейтинг очень важен для поступления в нашем штате. В других штатах не так?
У нас нет школьного рейтинга
В нашей школе нет рейтинга как такового, но есть decile class rank - 1 "decile" ( top 10%), etc.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Ласточка wrote: 10 Feb 2020 23:22 А есть ли какие-то фокусы что бы дочка могла летом может где- то по этому направлению поработать- поволонтирить между 11 и 12 классом или после 12? В какой стороне это смотреть и возможно ли такое?
Сейчас крайне сложно получить интершип в компаниях подобного рода. Я спрошу у дочки у ее тусовки довольно много кто занимается графикой так как близко Сан Франциско то есть довольно неожиданные успехи. У одного из их перца работу взяли на выстовку современного искусства в Сан Франциско - там какая-то дикая хрень нарисованная в ультрофиолетовых лучах. В общем чистый лист бумаги, но когда подсвечивают в ультрофиолете то примерно такая хрень как у Питера Дроуза

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Ой что у нас творится. Сегодня с дочкой поделилась знакомая из 11го класса, что между двумя подружками-11тиклассницами произошла такая история. Обеих мы хорошо знаем, у одной мама русская, мы знакомы.
Одна из них написала репорт по биологии (а сейчас у них идет SL biology), который был due сегодня. Вторая (русская девочка) видимо ничего не подготовила, но у нее имелся пароль в google drive первой. Она туда залогинилась, сперла репорт подружки, распечатала как свой и сдала на самом первом уроке. У ее подружки биология была позже, и препод, получив ее репорт, сразу же ей сказал, что ее репорт идентичен сданному на первом часе. У той отвисла челюсть, но к счастью, она сразу поняла откуда ветер дует, посколько пароль был у подружки. Как там дальше все развивалось, я не знаю. По идее, бумагу о последствиях плагиата всегда подписываем.
Конечно все это рассказалось моей дочери под жуткой секретностью, обещанием никому не рассказывать. Мне стало интересно, знает ли русская мама о проделках дочери. Конечно я ей ничего не говорю, сами разберутся. Но! час назад русская мама запостила в соц сетях, как дочь делает какой-то доклад для суперинтенданта дистрикта, я не поняла о чем. Русская девочка очень увлекается обшественной работой, записана в student council (или даже вообще этот... как он называется - студенческий представитель от своего класса?), принимает участие в дебатах, недавно на state квалифицировалась по этой части. Биологию учить наверное смертельно некогда. Интересно, как прореагирует администрация.

Return to “Наши дети”