Переезжаю по воссоединению семей, как взять девушку?

Визы, паспорта и т.д.
timafen
Posts: 1
Joined: 26 Dec 2011 11:27

Переезжаю по воссоединению семей, как взять девушку?

Post by timafen »

Всем привет, получил визу по воссоединению семей с мамой (переехала 13 лет назад) и задался вопросом, как взять с собой девушку ? Оформлять тур визу, оставаться ей нелегально, а как я получу гражданство, оформляться по визе невесты? или еще какие-то варианты есть? Или направьте, пожалуйста, какие документы покурить, чтоб разобраться? Заранее большое спасибо
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Переезжаю по воссоединению семей, как взять девушку?

Post by aaz77 »

Легально мне видится только два варианта.
Проще всего - подать петицию на гринку для жены. ;) На жену граждане и гринкарточники могут подавать такую петицию.
Невесту (или жениха) привезти могут только граждане. Гринкарточники тут в пролёте.
Остальные варианты, как мне думается, будут различаться лишь степенью нелегальности и вытекающими последствиями... А в свете нынешнего отношения ко всем иммигрантам вообще и нелегальным в частности, я бы сильно задумался, стоит ли так рисковать, тем более, если речь возможно идёт о будущей супруге.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Переезжаю по воссоединению семей, как взять девушку?

Post by sergeyvo »

aaz77 wrote: 26 Aug 2019 02:11 Легально мне видится только два варианта.
Проще всего - подать петицию на гринку для жены. ;) На жену граждане и гринкарточники могут подавать такую петицию.
Невесту (или жениха) привезти могут только граждане. Гринкарточники тут в пролёте.
Остальные варианты, как мне думается, будут различаться лишь степенью нелегальности и вытекающими последствиями... А в свете нынешнего отношения ко всем иммигрантам вообще и нелегальным в частности, я бы сильно задумался, стоит ли так рисковать, тем более, если речь возможно идёт о будущей супруге.
Ещё лет 6-10 ждать придётся. Пришла виза давно как сингл ребёнку гражданина США, я уже женился и вписал жену в аппликацию. Дело передвинули в другой «женатый» кейс и визу дали через 8 лет. Про остальные методы не знаю :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Переезжаю по воссоединению семей, как взять девушку?

Post by StrangerR »

Сейчас на ГК можно подавать на ввоз жены. Года 2 или 3 ожидания. А тем временем - ездить друг к другу (хотя невесту скорее всего не впустят). Нелегальные варианты... вы серьезно хотите сделать свою девушку преступницей, без прав, страховок, даже без водительского, лишь бы она тут была?
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Переезжаю по воссоединению семей, как взять девушку?

Post by inside »

StrangerR wrote: 27 Dec 2019 21:00 Сейчас на ГК можно подавать на ввоз жены. Года 2 или 3 ожидания. А тем временем - ездить друг к другу (хотя невесту скорее всего не впустят). Нелегальные варианты... вы серьезно хотите сделать свою девушку преступницей, без прав, страховок, даже без водительского, лишь бы она тут была?
Вранье и нарушение правил форума.
По F2A сроков ожидания нет.
https://travel.state.gov/content/travel ... -2020.html

Отвечая на вопрсо автора - становитесь постоянным резидентом и женитесь. Если в этот момент жена будет находиться в США, она может сразу подать на смену статуса. Если нет, вы будете иметь право подать на неё петицию.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Переезжаю по воссоединению семей, как взять девушку?

Post by StrangerR »

inside wrote: 03 Feb 2020 02:15
StrangerR wrote: 27 Dec 2019 21:00 Сейчас на ГК можно подавать на ввоз жены. Года 2 или 3 ожидания. А тем временем - ездить друг к другу (хотя невесту скорее всего не впустят). Нелегальные варианты... вы серьезно хотите сделать свою девушку преступницей, без прав, страховок, даже без водительского, лишь бы она тут была?
Вранье и нарушение правил форума.
По F2A сроков ожидания нет.
https://travel.state.gov/content/travel ... -2020.html

Отвечая на вопрсо автора - становитесь постоянным резидентом и женитесь. Если в этот момент жена будет находиться в США, она может сразу подать на смену статуса. Если нет, вы будете иметь право подать на неё петицию.
Никакое не вранье. Срок ожидания был, потом обнулился, потом не факт что снова не появится. Но даже с этим нулевым сроком, все займет 2 - 3 года. Быстрее не выйдет.

Кстати, вот год назад было. И никто не гарантирует что снова не повторится. Так как _не файлили так как не было смысла_. Открылась дата - стали файлить. Скорее всего закидают снова в то же состояние

https://travel.state.gov/content/travel ... -2019.html

А еще. Февральский биллютень не совсем C. Там две таблички и во второй совсем даже не C. Там вообще то есть приорити дата. Декабрь 2019. Да, это всего 3 месяца но это не совсем C - то есть выходит вроде бы что вот файлить конкурентно нельзя. В общем, все не так просто, хотя совет правильный - ехать получать ГК и подавать на жену (обязательно она должна быть женой а не гелфрендой). А там будет ясно что случится раньше. И да, если она будет в США и статус будет C то можно сразу подавать на смену статуса. Но тут есть тонкость - если она будет в США меньше чем 2 - 3 месяца то она как бы нарушает условия визы B по которой приедет. То есть в идеале - она приезжает, вы женитесь, и по истечению 2 месяцев от въезда подаете на и лучше бы она была C (у них там две таблички, в одной C а в другой декабрь, не очень понятно можно при этом подавать конкурент или как). Тогда она сразу в статусе и есть объяснение почему она въехала по B а потом решила остаться - влюбилась тут, это нормальная причина для смена интеншенс. КОроче, делать все по правилам, и по возможности выдерживать правила тур визы. Если не дадут то придется файлить по этапам а жениться в России ну и будет чуть дольше, но если не будет пертурбаций то может F2A и останется как сейчас С (удивительно конечно но факт, что то изменилось в этом мире что эта категория стала C)/

Return to “Эмиграция”