Аэро - извоз

И прочий транспорт будущего
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Аэро - извоз

Post by Blender »

В феврале нужно будет быстро переместить 2 организма на расстояние ~300 миль (мидвест). Фрахтовать jet или хотя бы вертолет не могу по причине приступа амфибиотропной асфиксии. Кто знает - есть ли смысл попробовать поискать среди владельцев сесн желающих эх-прокатить в частном порядке или ценник будет тот же самый что и за busines jet.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Аэро - извоз

Post by kyk »

Blender wrote: 18 Dec 2019 07:27поискать среди владельцев сесн желающих эх-прокатить в частном порядке
недавно один узбек эх-прокатил из Омерики в Канаду и угробил всю свою семью. Строго по Дарвину
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Аэро - извоз

Post by alex_127 »

Blender wrote: 18 Dec 2019 07:27 В феврале нужно будет быстро переместить 2 организма на расстояние ~300 миль (мидвест). Фрахтовать jet или хотя бы вертолет не могу по причине приступа амфибиотропной асфиксии. Кто знает - есть ли смысл попробовать поискать среди владельцев сесн желающих эх-прокатить в частном порядке или ценник будет тот же самый что и за busines jet.
Денег за это брать нельзя без коммерческой лицензии. А там ещё страховка, куча всего... То есть если у вас такого друга нет - то никак.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Аэро - извоз

Post by Blender »

alex_127 wrote: 18 Dec 2019 14:33
Blender wrote: 18 Dec 2019 07:27 В феврале нужно будет быстро переместить 2 организма на расстояние ~300 миль (мидвест). Фрахтовать jet или хотя бы вертолет не могу по причине приступа амфибиотропной асфиксии. Кто знает - есть ли смысл попробовать поискать среди владельцев сесн желающих эх-прокатить в частном порядке или ценник будет тот же самый что и за busines jet.
Денег за это брать нельзя без коммерческой лицензии. А там ещё страховка, куча всего... То есть если у вас такого друга нет - то никак.
Спасибо, я так и подозревал.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Аэро - извоз

Post by Serguei666 »

Blender wrote: 18 Dec 2019 17:51
alex_127 wrote: 18 Dec 2019 14:33
Blender wrote: 18 Dec 2019 07:27 В феврале нужно будет быстро переместить 2 организма на расстояние ~300 миль (мидвест). Фрахтовать jet или хотя бы вертолет не могу по причине приступа амфибиотропной асфиксии. Кто знает - есть ли смысл попробовать поискать среди владельцев сесн желающих эх-прокатить в частном порядке или ценник будет тот же самый что и за busines jet.
Денег за это брать нельзя без коммерческой лицензии. А там ещё страховка, куча всего... То есть если у вас такого друга нет - то никак.
Спасибо, я так и подозревал.
В России тоже так. Как раз позавчера в новостях рассказывали про несчастный случай - частник за деньги катал людей и самолет рухнул - и рассказывали про лицензирование и все такое. Они не могут легально это делать, а нелегально вы вряд ли хотите.
P.S. 300 миль можно и на машине. Слово "быстро" я видел в условии, но можно же выехать заранее.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Аэро - извоз

Post by Blender »

Serguei666 wrote: 18 Dec 2019 19:13P.S. 300 миль можно и на машине. Слово "быстро" я видел в условии, но можно же выехать заранее.
Я вопчем фкурсе что на машине тоже можно доехать. И про "можно же выехать заранее" тоже фкурсе. Дело фсе в том что "заранее" надо быть в другом месте и перенести пока не получаецца.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Аэро - извоз

Post by alex_127 »

Serguei666 wrote: 18 Dec 2019 19:13 ...Они не могут легально это делать, а нелегально вы вряд ли хотите.
нелегально здесь вряд ли кто полетит... учение CFR оно вдалбливается с первых уроков...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Аэро - извоз

Post by Serguei666 »

alex_127 wrote: 18 Dec 2019 21:35
Serguei666 wrote: 18 Dec 2019 19:13 ...Они не могут легально это делать, а нелегально вы вряд ли хотите.
нелегально здесь вряд ли кто полетит... учение CFR оно вдалбливается с первых уроков...
Это верно, здесь не Россия.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Аэро - извоз

Post by Serguei666 »

Blender wrote: 18 Dec 2019 21:29
Serguei666 wrote: 18 Dec 2019 19:13P.S. 300 миль можно и на машине. Слово "быстро" я видел в условии, но можно же выехать заранее.
Я вопчем фкурсе что на машине тоже можно доехать. И про "можно же выехать заранее" тоже фкурсе. Дело фсе в том что "заранее" надо быть в другом месте и перенести пока не получаецца.
Нда. Я наконец вчитался в "амфибиотропная асфиксия". Я думал, что-то серьезное с вами, что вы реактивные самолеты не переносите. А если проблему можно решить просто дав немного денег, то это не проблема вовсе. Уж точно не повод рисковать и ехать непонятно с кем на Сессне.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Аэро - извоз

Post by Privet »

alex_127 wrote: 18 Dec 2019 14:33
Blender wrote: 18 Dec 2019 07:27 В феврале нужно будет быстро переместить 2 организма на расстояние ~300 миль (мидвест). Фрахтовать jet или хотя бы вертолет не могу по причине приступа амфибиотропной асфиксии. Кто знает - есть ли смысл попробовать поискать среди владельцев сесн желающих эх-прокатить в частном порядке или ценник будет тот же самый что и за busines jet.
Денег за это брать нельзя без коммерческой лицензии. А там ещё страховка, куча всего... То есть если у вас такого друга нет - то никак.
Если кто-то просто накручивает часы или кому-то из пилотов туда тоже туда надо лететь в это время, то можно вполне договориться, что Вы оплачиваете аренду самолёта на этот период. Это вполне легально. Во-первых, пилоты-любители вполне имеют право брать пассажиров, если выполняются некоторые условия. Во вторых, пассажиры имеют полное право компенсировать стоимость аренды самолёта. Например, летит компания, среди них один пилот. На аренду самолёта скидываются все вместе. Совершенно нет никаких проблем.
Стоимость аренды лёгкой Сессны сейчас, думаю, порядка $200 за час работы двигателя, но, если самолёт берётся надолго, то оговаривается, что будет оплачено не менее N часов. 300 миль это примерно 2ч в одну сторону. Завели, прогрели, постояли в очереди, если аэропорт нагруженный. Также, полёт может оказаться не совсем по прямой (горы, запретные зоны, большие аэропорты и пр. по пути). Не говоря уже о погоде, которая вообще может сорвать полёт. Особенно, если пилот VFR.

Вообще, организовать такой полёт реально только если есть знакомый пилот или, ещё лучше, крутитесь в компании пилотов. Вряд ли кто захочет брать на борт незнакомца.
Привет.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”