Худеем не дожидаясь НГ

Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Да не надо ничего в этом плане выдумывать. Обычные мясо-овощные диеты, с высоким содержанием белка (в районе 2-2.5 гр на кг веса или в районе 1+ гр на паунд), большим количеством овощей да фруктов и ограниченным содержанием углеводов из традиционных источников, употребляемых только в первой половине дня, при адекватном кол-ве жиров (25-30% калорийности) спокойно делают свое дело. Даже физкультура там вторична, так поддержать ОФП. Причем даже физкультура должна быть очень умеренной, ибо на фоне подобного питания избыток физкультуры тоже таки вреден и несет свои риски по мед.части.

30-40 паундов за 2-3 месяца слетают в этом режиме как с добрым утром, естественным путем и с минимальным вредом для организма.

А все эти жесткие графики сгонки н-паундов в неделю, как и новомодные извращенные диеты - все это пустое и ведет заведомо не туда. Здесь важна культура питания и постоянство.

Желаю всем успехов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 08 Dec 2019 19:49 То есть протеина мы серьезно недоедаем, на фоне переедания углеводов.
Тут, блин, непонятно.
У меня было время, когда я под 200г ел каждый день, включая 2 раза по 2 scoop каждый день. Но мне сказали "перестань есть порошок", я перестал и НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО.
Сейчас порошок ем, но меньше. В день грамм 120-130 протеина набирается.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 08 Dec 2019 22:15 Да не надо ничего в этом плане выдумывать. Обычные мясо-овощные диеты, с высоким содержанием белка (в районе 2-2.5 гр на кг веса или в районе 1+ гр на паунд), большим количеством овощей да фруктов и ограниченным содержанием углеводов из традиционных источников, употребляемых только в первой половине дня, при адекватном кол-ве жиров (25-30% калорийности) спокойно делают свое дело. Даже физкультура там вторична, так поддержать ОФП. Причем даже физкультура должна быть очень умеренной, ибо на фоне подобного питания избыток физкультуры тоже таки вреден и несет свои риски по мед.части.

30-40 паундов за 2-3 месяца слетают в этом режиме как с добрым утром, естественным путем и с минимальным вредом для организма.

А все эти жесткие графики сгонки н-паундов в неделю, как и новомодные извращенные диеты - все это пустое и ведет заведомо не туда. Здесь важна культура питания и постоянство.

Желаю всем успехов.
Вы теоретик или практик?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 02:53
Jimmy Jones wrote: 08 Dec 2019 22:15 Да не надо ничего в этом плане выдумывать. Обычные мясо-овощные диеты, с высоким содержанием белка (в районе 2-2.5 гр на кг веса или в районе 1+ гр на паунд), большим количеством овощей да фруктов и ограниченным содержанием углеводов из традиционных источников, употребляемых только в первой половине дня, при адекватном кол-ве жиров (25-30% калорийности) спокойно делают свое дело. Даже физкультура там вторична, так поддержать ОФП. Причем даже физкультура должна быть очень умеренной, ибо на фоне подобного питания избыток физкультуры тоже таки вреден и несет свои риски по мед.части.

30-40 паундов за 2-3 месяца слетают в этом режиме как с добрым утром, естественным путем и с минимальным вредом для организма.

А все эти жесткие графики сгонки н-паундов в неделю, как и новомодные извращенные диеты - все это пустое и ведет заведомо не туда. Здесь важна культура питания и постоянство.

Желаю всем успехов.
Вы теоретик или практик?
Он п..ун! Особенно про большое количество фруктов порадовало.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2019 03:07
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 02:53
Jimmy Jones wrote: 08 Dec 2019 22:15 Да не надо ничего в этом плане выдумывать. Обычные мясо-овощные диеты, с высоким содержанием белка (в районе 2-2.5 гр на кг веса или в районе 1+ гр на паунд), большим количеством овощей да фруктов и ограниченным содержанием углеводов из традиционных источников, употребляемых только в первой половине дня, при адекватном кол-ве жиров (25-30% калорийности) спокойно делают свое дело. Даже физкультура там вторична, так поддержать ОФП. Причем даже физкультура должна быть очень умеренной, ибо на фоне подобного питания избыток физкультуры тоже таки вреден и несет свои риски по мед.части.

30-40 паундов за 2-3 месяца слетают в этом режиме как с добрым утром, естественным путем и с минимальным вредом для организма.

А все эти жесткие графики сгонки н-паундов в неделю, как и новомодные извращенные диеты - все это пустое и ведет заведомо не туда. Здесь важна культура питания и постоянство.

Желаю всем успехов.
Вы теоретик или практик?
Он п..ун! Особенно про большое количество фруктов порадовало.
"П..ун" это и есть теоретик.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 02:49
Easbayguy wrote: 08 Dec 2019 19:49 То есть протеина мы серьезно недоедаем, на фоне переедания углеводов.
Тут, блин, непонятно.
У меня было время, когда я под 200г ел каждый день, включая 2 раза по 2 scoop каждый день. Но мне сказали "перестань есть порошок", я перестал и НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО.
Сейчас порошок ем, но меньше. В день грамм 120-130 протеина набирается.
А вы сейчас в maintenance mode или прогрессируете в обьемах или максимальнойе силе?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2019 03:15
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 02:49
Easbayguy wrote: 08 Dec 2019 19:49 То есть протеина мы серьезно недоедаем, на фоне переедания углеводов.
Тут, блин, непонятно.
У меня было время, когда я под 200г ел каждый день, включая 2 раза по 2 scoop каждый день. Но мне сказали "перестань есть порошок", я перестал и НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО.
Сейчас порошок ем, но меньше. В день грамм 120-130 протеина набирается.
А вы сейчас в maintenance mode или прогрессируете в обьемах или максимальнойе силе?
Не прогрессирую, наоборот, сдаю позиции потихоньку. Вижу, что сила падает с годами
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 03:23
Easbayguy wrote: 09 Dec 2019 03:15
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 02:49
Easbayguy wrote: 08 Dec 2019 19:49 То есть протеина мы серьезно недоедаем, на фоне переедания углеводов.
Тут, блин, непонятно.
У меня было время, когда я под 200г ел каждый день, включая 2 раза по 2 scoop каждый день. Но мне сказали "перестань есть порошок", я перестал и НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО.
Сейчас порошок ем, но меньше. В день грамм 120-130 протеина набирается.
А вы сейчас в maintenance mode или прогрессируете в обьемах или максимальнойе силе?
Не прогрессирую, наоборот, сдаю позиции потихоньку. Вижу, что сила падает с годами
Ну так может пора БЦАА на тренировке пить + 50г протеина дополнительно. Хотя если себя насиловать на 12% body fat, то все становится трудней. Опять же можо на powerlifting переключиться! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Всем спасибо за участие и советы. Забыл предупредить - я уже проделывал все это. Cколько-то лет назад сбросил около 25lb, c экскурсами в биохимию/физиологию/спортивную медицину от продвинутых участников раздела. Округлостей лица у меня нет, шейно-подбородочной складки нет - чтобы все это богатство с подбородками и шейными складками появилось, мне нужно быть где-то 30%bf.

Я бы никогда бы не затеял сбрасывать вес на одной лишь диете, даже на начальном этапе - без силовых и кардио это неправильно, imho.

UPD: за неделю утренний вес c 186 ушел на 181 (напомню - у меня довольно интенсивная кардио нагрузка, я более-менее тренированный - малейшее изменение с углеводами, и первые пять-шесть фунтов улетают на ура)

Главное - поменять старые батарейки в жиромерке было правильной идеей: на 180lb у меня теперь 19.7% :)
Этак я на 17% пойду, вместо запланированных 18%. Банзай.
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 02:53
Jimmy Jones wrote: 08 Dec 2019 22:15 Да не надо ничего в этом плане выдумывать. Обычные мясо-овощные диеты, с высоким содержанием белка (в районе 2-2.5 гр на кг веса или в районе 1+ гр на паунд), большим количеством овощей да фруктов и ограниченным содержанием углеводов из традиционных источников, употребляемых только в первой половине дня, при адекватном кол-ве жиров (25-30% калорийности) спокойно делают свое дело. Даже физкультура там вторична, так поддержать ОФП. Причем даже физкультура должна быть очень умеренной, ибо на фоне подобного питания избыток физкультуры тоже таки вреден и несет свои риски по мед.части.

30-40 паундов за 2-3 месяца слетают в этом режиме как с добрым утром, естественным путем и с минимальным вредом для организма.

А все эти жесткие графики сгонки н-паундов в неделю, как и новомодные извращенные диеты - все это пустое и ведет заведомо не туда. Здесь важна культура питания и постоянство.

Желаю всем успехов.
Вы теоретик или практик?
Практик. Много раз в своей жизни гонявший вес во все стороны, в т.ч. на 30-40 паундов и выше. :wink: Именно поэтому то, что несут всякие фитнес-адепты мне давным-давно не интересно. :pain1:
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2019 03:07
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 02:53
Jimmy Jones wrote: 08 Dec 2019 22:15 Да не надо ничего в этом плане выдумывать. Обычные мясо-овощные диеты, с высоким содержанием белка (в районе 2-2.5 гр на кг веса или в районе 1+ гр на паунд), большим количеством овощей да фруктов и ограниченным содержанием углеводов из традиционных источников, употребляемых только в первой половине дня, при адекватном кол-ве жиров (25-30% калорийности) спокойно делают свое дело. Даже физкультура там вторична, так поддержать ОФП. Причем даже физкультура должна быть очень умеренной, ибо на фоне подобного питания избыток физкультуры тоже таки вреден и несет свои риски по мед.части.

30-40 паундов за 2-3 месяца слетают в этом режиме как с добрым утром, естественным путем и с минимальным вредом для организма.

А все эти жесткие графики сгонки н-паундов в неделю, как и новомодные извращенные диеты - все это пустое и ведет заведомо не туда. Здесь важна культура питания и постоянство.

Желаю всем успехов.
Вы теоретик или практик?
Он п..ун! Особенно про большое количество фруктов порадовало.
Если бы... Разные фитнес-няши несут очень много чего в этом плане, в т.ч. насчет фруктов, пытаясь объяснять это тыщей причин. Но по факту на фоне сбалансированных высокобелковых мясо-овощных диет с сокращенными углеводами разнообразные фрукты заходят за милу душу. :pain1:
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 04:20 Всем спасибо за участие и советы. Забыл предупредить - я уже проделывал все это. Cколько-то лет назад сбросил около 25lb, c экскурсами в биохимию/физиологию/спортивную медицину от продвинутых участников раздела. Округлостей лица у меня нет, шейно-подбородочной складки нет - чтобы все это богатство с подбородками и шейными складками появилось, мне нужно быть где-то 30%bf.

Я бы никогда бы не затеял сбрасывать вес на одной лишь диете, даже на начальном этапе - без силовых и кардио это неправильно, imho.

UPD: за неделю утренний вес c 186 ушел на 181 (напомню - у меня довольно интенсивная кардио нагрузка, я более-менее тренированный - малейшее изменение с углеводами, и первые пять-шесть фунтов улетают на ура)

Главное - поменять старые батарейки в жиромерке было правильной идеей: на 180lb у меня теперь 19.7% :)
Этак я на 17% пойду, вместо запланированных 18%. Банзай.
Вы таки пообщайтесь на эти темы с толковыми врачами, в т.ч. спортивного профиля. Они вам таки объяснят, что избыточная физкультура на фоне сгонки веса, с подрезанием углеводов, это ни разу не полезно ни для внутренних органов, ни для костей и прочих соединительных тканей, особенно в возрасте за 30-40. Так что и тут таки надо быть предельно аккуратным и не изменять чувству меры. :pain1:

А так конечно, Банзай! Воистину Банзай! :good:
Last edited by Jimmy Jones on 09 Dec 2019 10:39, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 04:20 Округлостей лица у меня нет, шейно-подбородочной складки нет - чтобы все это богатство с подбородками и шейными складками появилось, мне нужно быть где-то 30%bf.
Тогда всё ещё проще, видимо подкожный жир не успел накопиться, это на нём мало рецепторов и его трудно сгонять, а висцеральный уходит гораздо легче и быстрее, тем более что исходный bmi 25-26 уже на верхней границе здоровой зоны. Но УЗИ не помешал бы, быстрый сгон жировой подушки вокруг органов + силовые нагрузки, почки могут отвиснуть
Избыток протеина точно также спокойно перерабатывается в жир, если быть неосторожным и переборщить с калориями (а это сделать очень легко , какие-нибудь meatballs не столько белковое блюдо, сколько жирное)
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by kyk »

ReactoR wrote: 09 Dec 2019 10:36 висцеральный уходит гораздо легче и быстрее
быстрее подкожного? Это вселяет оптимизм. Правильным питанием хочу уменьшить висцеральный - мешает здоровью
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Айва »

Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 10:21 Практик. Много раз в своей жизни гонявший вес во все стороны, в т.ч. на 30-40 паундов и выше. :wink:
С какой целью? Вы голливудский киноактёр?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Flash-04 »

30-40 за 3 месяца, это круто. Я сбрасывал 30 паудов за 6 месяцев. Кстати пора снова, был тяжёлый период, вредный образ жизни вернулся и нанёс свой удар.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2019 03:41 Ну так может пора БЦАА на тренировке пить + 50г протеина дополнительно. Хотя если себя насиловать на 12% body fat, то все становится трудней. Опять же можо на powerlifting переключиться! :-)
Что мне этот доп. протеин даст, если цель - похудеть? Все равно ничего расти не будет, только деньги на ветер
Last edited by Serguei666 on 09 Dec 2019 16:21, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 04:20 напомню - у меня довольно интенсивная кардио нагрузка, я более-менее тренированный
Если интенсивная кардио нагрузка, то почему жирность такая большая? Все, кто интенсивно заниматся кардио (бегуны всякие, например), демонстрируют sixpack
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 10:21 Практик. Много раз в своей жизни гонявший вес во все стороны, в т.ч. на 30-40 паундов и выше. :wink: Именно поэтому то, что несут всякие фитнес-адепты мне давным-давно не интересно. :pain1:
Практики не доводят себя до необходимости сгонять 40 фунтов. У практиков вес колеблется в узком диапазоне
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 10:24 Если бы... Разные фитнес-няши несут очень много чего в этом плане, в т.ч. насчет фруктов, пытаясь объяснять это тыщей причин. Но по факту на фоне сбалансированных высокобелковых мясо-овощных диет с сокращенными углеводами разнообразные фрукты заходят за милу душу. :pain1:
Фрукты и есть углеводы.
Поэтому "сокращенные углеводы" предполагает и "сокращенные фрукты"
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Айва wrote: 09 Dec 2019 14:10
Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 10:21 Практик. Много раз в своей жизни гонявший вес во все стороны, в т.ч. на 30-40 паундов и выше. :wink:
С какой целью? Вы голливудский киноактёр?
Пробовал себя в очень разных видах физкультуры. Плюс иногда перебарщивал или не добирал по части "пожрать" или "потренироваться". :mrgreen:
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:44
Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 10:24 Если бы... Разные фитнес-няши несут очень много чего в этом плане, в т.ч. насчет фруктов, пытаясь объяснять это тыщей причин. Но по факту на фоне сбалансированных высокобелковых мясо-овощных диет с сокращенными углеводами разнообразные фрукты заходят за милу душу. :pain1:
Фрукты и есть углеводы.
Поэтому "сокращенные углеводы" предполагает и "сокращенные фрукты"
Изучайте матчасть. Это банальный RTFM. :pain1: Поэтому нет, сокращение углеводов не предполагает сокращения овощей или фруктов. Для большинства людей "кушающих по-современному" даже наоборот. :wink:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 09 Dec 2019 16:12 30-40 за 3 месяца, это круто.
Это не круто, это неправильно. Фунт в неделю - максимальный темп похудения. Минус 40 фунтов должны занимать 3/4 года.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 16:46
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:44
Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 10:24 Если бы... Разные фитнес-няши несут очень много чего в этом плане, в т.ч. насчет фруктов, пытаясь объяснять это тыщей причин. Но по факту на фоне сбалансированных высокобелковых мясо-овощных диет с сокращенными углеводами разнообразные фрукты заходят за милу душу. :pain1:
Фрукты и есть углеводы.
Поэтому "сокращенные углеводы" предполагает и "сокращенные фрукты"
Изучайте матчасть. Это банальный RTFM. :pain1: Поэтому нет, сокращение углеводов не предполагает сокращения овощей или фруктов. Для большинства людей "кушающих по-современному" даже наоборот. :wink:
Я подозреваю, что матчасть я гораздо лучше вас знаю. И про высокое содержание сахара во фруктах мне тоже известно
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:50
Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 16:46
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:44
Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 10:24 Если бы... Разные фитнес-няши несут очень много чего в этом плане, в т.ч. насчет фруктов, пытаясь объяснять это тыщей причин. Но по факту на фоне сбалансированных высокобелковых мясо-овощных диет с сокращенными углеводами разнообразные фрукты заходят за милу душу. :pain1:
Фрукты и есть углеводы.
Поэтому "сокращенные углеводы" предполагает и "сокращенные фрукты"
Изучайте матчасть. Это банальный RTFM. :pain1: Поэтому нет, сокращение углеводов не предполагает сокращения овощей или фруктов. Для большинства людей "кушающих по-современному" даже наоборот. :wink:
Я подозреваю, что матчасть я гораздо лучше вас знаю. И про высокое содержание сахара во фруктах мне тоже известно
Вы таки можете подозревать все, что вам заблагорассудится, но никто не сказал, что это имеет хоть какое-то отношение к действительности. Вопрос в том, что это за углеводы и сахара, какую роль они играют в организме, в энергоснабжении внутренних органов и мозга, да в пищеварении и в самом ощущении сытости, и какую роль они играют для людей занимающихся умственным трудом и внезапно решившим перейти с "современного промышленного" типа питания на более естественный, да еще на фоне физкультуры. Все эти "беспощадные к себе" билдерские- и фитнес-рекомендации я таки тоже читал, но проблема в том, что они так же не имеют никакого отношения к действительности и в реальном мире просто не работают, приводя к разным "срывам" в диетах и прочим проблемам. А вот если при отказе от современного пищепрома, и при сокращении углеводов в виде круп, мучного, сахара и т.д., потребление овощей и фруктов не сокращать, а наоборот - увеличивать, то полет почему-то, сюрприз-сюрприз, оказывается нормальным и на таком типе питания можно сидеть сколь угодно долго, даже при том, что это не будет тру-диетой и не придется записываться адептом в очередную секту. Но в глянцевых фитнес-журнальчиках, да и в блогах суровых стероидных билдеров, об этом почему-то молчат. Но я уже таки догадываюсь почему... :D

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:48
Flash-04 wrote: 09 Dec 2019 16:12 30-40 за 3 месяца, это круто.
Это не круто, это неправильно. Фунт в неделю - максимальный темп похудения. Минус 40 фунтов должны занимать 3/4 года.
Это совершенно не обязательно. Никаких строгих рамок тут нет, ибо изначальные вводные бывают очень разные. И на практике все эти "жесткие рамки" и "жесткие планы" в реальном мире просто не работают.

Return to “Фитнес”