Кирдык приближается!

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кирдык приближается!

Post by kyk »

OtecFedor wrote: 24 Nov 2019 17:52Kinky!
это как?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Кирдык приближается!

Post by alex_127 »

А с какого момента прерывание стало женского рода? Комиссар, прерывание бывает не только беременности :-)
devochkakayf

Re: Кирдык приближается!

Post by devochkakayf »

cfn wrote: 24 Nov 2019 15:59Вечно комиссару женщины видятся. Наверное швабра уже не та.
А он у вас хардкорный шалунишка :great: Я слышала что геи любят разные предметы....но про швабры первый раз слышу. :umnik1:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Решил не создавать новую тему.
Вопрос у меня, несколько, не по теме.
Где подевались дети от 8 до 16? На детских площадках дети макс возрастом до 7-8. Аналогичная ситуация наблюдается и музеях и детских центрах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

ystar wrote: 02 Dec 2019 02:29 Решил не создавать новую тему.
Вопрос у меня, несколько, не по теме.
Где подевались дети от 8 до 16? На детских площадках дети макс возрастом до 7-8. Аналогичная ситуация наблюдается и музеях и детских центрах.
Видеогеймят
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Кирдык приближается!

Post by voyager3 »

ystar wrote: 02 Dec 2019 02:29 Решил не создавать новую тему.
Вопрос у меня, несколько, не по теме.
Где подевались дети от 8 до 16? На детских площадках дети макс возрастом до 7-8. Аналогичная ситуация наблюдается и музеях и детских центрах.
Думаю, вы в этом возрасте тоже не возле песочницы отирались. Школа, кружки, на выходных куда-то с родителями выезжают. Тем более, если с маленьким ребёнком ещё можно выжить в крохотной долинной клетушке, то с подросшим надо решать жилищный вопрос, так что переезжают подальше.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

ystar wrote: 02 Dec 2019 02:29 Решил не создавать новую тему.
Вопрос у меня, несколько, не по теме.
Где подевались дети от 8 до 16? На детских площадках дети макс возрастом до 7-8. Аналогичная ситуация наблюдается и музеях и детских центрах.
Из чисто спортивного любопытства, а что делать 12-14-16 летним лосям на детских площадках? Школа, домашние задания, спорт, видео игрушки опять же, тусовки с друзьями. Какие детские центры? Они даже в советское время назывались "Дворец пионеров".
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote: 02 Dec 2019 21:00
ystar wrote: 02 Dec 2019 02:29 Решил не создавать новую тему.
Вопрос у меня, несколько, не по теме.
Где подевались дети от 8 до 16? На детских площадках дети макс возрастом до 7-8. Аналогичная ситуация наблюдается и музеях и детских центрах.
Из чисто спортивного любопытства, а что делать 12-14-16 летним лосям на детских площадках? Школа, домашние задания, спорт, видео игрушки опять же, тусовки с друзьями. Какие детские центры? Они даже в советское время назывались "Дворец пионеров".
Такие лоси пугают и маленьких детей и даже их родителей когда приходят на площадку, т к своей тушей могут ненароком придавить пробегающего рядом тоддлера, или оборвать качелю, явно не расчитанную на 150 паундов по дизайну.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Easbayguy wrote: 02 Dec 2019 21:00
ystar wrote: 02 Dec 2019 02:29 Решил не создавать новую тему.
Вопрос у меня, несколько, не по теме.
Где подевались дети от 8 до 16? На детских площадках дети макс возрастом до 7-8. Аналогичная ситуация наблюдается и музеях и детских центрах.
Из чисто спортивного любопытства, а что делать 12-14-16 летним лосям на детских площадках? Школа, домашние задания, спорт, видео игрушки опять же, тусовки с друзьями. Какие детские центры? Они даже в советское время назывались "Дворец пионеров".
Первое, я обозначил возраст с 8 лет, а не 12-16 (разница между 8 и 16 очень приличная), можно отрезать возраст до 14 ситуация от этого не изменится, детей от 8 до 14 лет на площадках, в музеях тупо нет.
Второе, в МО я постоянно наблюдал на детских площадках детей этак до 13-15 лет, не сильно в большом количестве, но прилично (естественно в МО часть площадок на порядок выше здешних), но все же.
Третьем, я писал и про музеи и детские центры, аналогичная ситуация.

Ладно, видел нормальное распределение детей в Южно-Восточном санхосе, где были дети до лет 13, но таки там одни латиносы были практически на 80% (но это исключение из правил)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Если учитывать что занятия в школе до трёх вечера, то особо не нагуляешься.
В нашем парке можно встретить детей такого возраста в промежутке с 15 до 15-30, реже до 16 когда они сами или с родителями идут домой.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

Krys-Krys wrote: 03 Dec 2019 00:20 Такие лоси пугают и маленьких детей и даже их родителей когда приходят на площадку, т к своей тушей могут ненароком придавить пробегающего рядом тоддлера, или оборвать качелю, явно не расчитанную на 150 паундов по дизайну.
Качелю, может, и порвут. Но как говорил мой знакомый, всякие лазалки на детских площадках расчитаны по весу на взрослых.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Dec 2019 04:09 Если учитывать что занятия в школе до трёх вечера, то особо не нагуляешься.
В нашем парке можно встретить детей такого возраста в промежутке с 15 до 15-30, реже до 16 когда они сами или с родителями идут домой.
Так то наверно я все таки это я понимаю, ну и летом такая же ситуация, плюс я же сравниваю с МО, т.е. там после 8 лет детей было нормально так на площадках, музеях. etc.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

https://www.bbc.com/russian/news-50999136
Трамп: США нанесут быстрый и сильный удар по 52 иранским целям в случае нападения на американцев
нанесет удары - будет кризис
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

ystar wrote: 18 Nov 2019 02:21
Komissar wrote: 17 Nov 2019 03:08 5 с лишним лет с начала топика. Уже заждались.
Может в феврале-марте будет? :)
В связи с Китаем поднимука свое предсказание) :D
говорят, новых айфонов уже на всех не хватит.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кирдык приближается!

Post by ptun »

ystar wrote: 06 Dec 2019 02:45 Так то наверно я все таки это я понимаю, ну и летом такая же ситуация, плюс я же сравниваю с МО, т.е. там после 8 лет детей было нормально так на площадках, музеях. etc.
В МО наверное вышел из подъезда - и вот площадка. А в США надо чтоб кто-то взрослый довёз.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

ptun wrote: 31 Jan 2020 17:32
ystar wrote: 06 Dec 2019 02:45 Так то наверно я все таки это я понимаю, ну и летом такая же ситуация, плюс я же сравниваю с МО, т.е. там после 8 лет детей было нормально так на площадках, музеях. etc.
В МО наверное вышел из подъезда - и вот площадка. А в США надо чтоб кто-то взрослый довёз.
Не совсем понял когда МО успел отделиться от США
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кирдык приближается!

Post by ptun »

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

ystar wrote: 06 Jan 2020 04:24 https://www.bbc.com/russian/news-50999136
Трамп: США нанесут быстрый и сильный удар по 52 иранским целям в случае нападения на американцев
нанесет удары - будет кризис
Нужно только уточнить где кризис будет при таком раскладе. Может быть в Иране/России/Турции и будет кризис, а в США наврядли. Как там говорится? Кому война мать родна. Обычно государство разгоняет инфляцию и растет количество госзаказов во времена военных действий, люди все при работе. Тем более когда война не на своей территории, то вообще понятно все становится. Так что можно расходиться...
Другой вопрос в том, что сейчас началась коррекция. В лучшем случае продлится до апреля месяца. Но кризиса с сокращением рабочих мест не предвидется в ближайшие годы.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

IvanGrozniy wrote: 03 Feb 2020 18:25
ystar wrote: 06 Jan 2020 04:24 https://www.bbc.com/russian/news-50999136
Трамп: США нанесут быстрый и сильный удар по 52 иранским целям в случае нападения на американцев
нанесет удары - будет кризис
Нужно только уточнить где кризис будет при таком раскладе. Может быть в Иране/России/Турции и будет кризис, а в США наврядли. Как там говорится? Кому война мать родна. Обычно государство разгоняет инфляцию и растет количество госзаказов во времена военных действий, люди все при работе. Тем более когда война не на своей территории, то вообще понятно все становится. Так что можно расходиться...
Другой вопрос в том, что сейчас началась коррекция. В лучшем случае продлится до апреля месяца. Но кризиса с сокращением рабочих мест не предвидется в ближайшие годы.
экспортеры нефти и газа спят и видят чтобы кто нибудь уже нанес удар по ирану ну хоть как нибудь. А то все обещают да обещают...
в том виде в котором объявил трамп это прежде всего это ударит по прямому конкуренту сша - западной европе, все остальные погреют руки, в том числе
россия у которой цена на газ привязана к нефти,
сама сша и даже венесуэла - прямой конкурент ирана за рынки индии и китая.
Те с точки зрения экономики это скорее придаст импульс развитию чем вгонит кого либо в кризис.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Президенту и правительству США сейчас не до Иранов, во-первых импичмент много времени занимает, во-вторых скоро выборы, а тут еще пандемия со стороны Китая напирает.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

согласен в странное время живем товарищи. И кирдык все никак не приходит, ну сколько можно ждать?
Я привык к нестабильности 90-х, сюда приехал, и тут кризис, прям отлегло, ощутил себя как дома.
Но вот уже 10 лет и все вверх прет. Никак не могу смириться.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 04 Feb 2020 00:26 согласен в странное время живем товарищи. И кирдык все никак не приходит, ну сколько можно ждать?
Я привык к нестабильности 90-х, сюда приехал, и тут кризис, прям отлегло, ощутил себя как дома.
Но вот уже 10 лет и все вверх прет. Никак не могу смириться.
В такие тяжелые времена лучше не каркать, а то как придет и совсем не в такой форме как хочется. Вот во время черной (бубонной) чумы умерло 2/3 всего населения Европы, что в 2 раза больше чем во время 1й мировой войны. :shock: Бубонная чума тоже из Китая приехала в Европу кстати.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Krys-Krys wrote: 04 Feb 2020 02:15
valchkou wrote: 04 Feb 2020 00:26 согласен в странное время живем товарищи. И кирдык все никак не приходит, ну сколько можно ждать?
Я привык к нестабильности 90-х, сюда приехал, и тут кризис, прям отлегло, ощутил себя как дома.
Но вот уже 10 лет и все вверх прет. Никак не могу смириться.
В такие тяжелые времена лучше не каркать, а то как придет и совсем не в такой форме как хочется. Вот во время черной (бубонной) чумы умерло 2/3 всего населения Европы, что в 2 раза больше чем во время 1й мировой войны. :shock: Бубонная чума тоже из Китая приехала в Европу кстати.
Так что вы предлагаете сделать с Китаем?
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Кирдык приближается!

Post by tessob »

valchkou wrote: 04 Feb 2020 00:26 согласен в странное время живем товарищи. И кирдык все никак не приходит, ну сколько можно ждать?
Я привык к нестабильности 90-х, сюда приехал, и тут кризис, прям отлегло, ощутил себя как дома.
Но вот уже 10 лет и все вверх прет. Никак не могу смириться.
Вот буквально 100 лет назад подобный оптимизм был перед великой депрессий. :pain1:

А вот, например, немецкие дети играю в хедж-фонд настоящими деньгами :lol:

Image

Сейчас отношение денег к долгу примерно 1/3 или 1/4. Если произойдет что-то существенное, то акции, пенсионные накопления и банковские вклады будут стоить ноль. С 2008 года отношение денег к долгу меняется в сторону долга. Т.е. каждый год без кризиса в перспективе приведет к бОльшему обесценению долга. Очень высока вероятность, что социальные системы всех стран просто схлопнутся. Чтобы было понятно, например, пенсионные системы во многих странах существуют менее 100 лет. Т.е. пока это все еще такой социальный эксперимент, хотя многие считают это чем-то незыблемым. :wink:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

tessob wrote: 04 Feb 2020 07:24
valchkou wrote: 04 Feb 2020 00:26 согласен в странное время живем товарищи. И кирдык все никак не приходит, ну сколько можно ждать?
Я привык к нестабильности 90-х, сюда приехал, и тут кризис, прям отлегло, ощутил себя как дома.
Но вот уже 10 лет и все вверх прет. Никак не могу смириться.
Вот буквально 100 лет назад подобный оптимизм был перед великой депрессий. :pain1:

А вот, например, немецкие дети играю в хедж-фонд настоящими деньгами :lol:

Image

Сейчас отношение денег к долгу примерно 1/3 или 1/4. Если произойдет что-то существенное, то акции, пенсионные накопления и банковские вклады будут стоить ноль. С 2008 года отношение денег к долгу меняется в сторону долга. Т.е. каждый год без кризиса в перспективе приведет к бОльшему обесценению долга. Очень высока вероятность, что социальные системы всех стран просто схлопнутся. Чтобы было понятно, например, пенсионные системы во многих странах существуют менее 100 лет. Т.е. пока это все еще такой социальный эксперимент, хотя многие считают это чем-то незыблемым. :wink:
Насчет социальных и пенсионных систем можно еще учитывать дополнительные параметры при расчете вероятности схлопывания. Например то, что скоро с большой вероятностью появится элексир молодости в том или ином виде и всем прийдется горбатится до пенсии не 65 лет, а уже все 200.

Return to “Работа и Карьера в IT”