Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Мнения, новости, комментарии

причина ареста именно таким образом

- он таки наркодиллер
17
33%
- сами на наркотиках
1
2%
- дегенераты
4
8%
- считают дегенератами народ и
10
19%
- демостративно пугают
20
38%
 
Total votes: 52

User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

Колбасник wrote: 05 Nov 2019 07:03По какому поводу истерика?
Где вы увидели истерику? Ткните пальцем. Похоже, истерика таки у вас, а не у меня.
Колбасник wrote: 05 Nov 2019 07:03Никто невиновного Голунова не сажает в тюрьму, никто не рушит ему жизнь, ни полностью, ни частично. Наоборот, никому доселе неизвестный писака из помоечной медузы вдруг прославился на весь мир. Его очень быстро освободили, он спит в своей постели, а может и в чужой, но уж точно не на нарах. Спокойно продолжает работать, в то время как множество полицейских начальников своих постов лишились, а непосредственные исполнители под следствием, к чему здесь икру метать, руки заламывать и главу пеплом посыпать?
Ему крупно повезло, что его не посадили в тюрьму. Могли упечь на 7 лет и полностью сломать жизнь. И вы считаете условный срок адекватным наказанием за это? Где же вы были, милосердный вы наш, когда оправдывали 3 года срока Кириллу Жукову за саечку полицейскому? Лицемерие потрясающее...
Колбасник wrote: 05 Nov 2019 07:03В деле Кокорева и Мамаева все было предельно ясно с самого начала, вся страна по телевизору их художества наблюдала, и тем не менее от преступления до суда прошло более полугода. Дело о подбрасывании наркотиков на много порядков сложнее. Спешка нужна при ловле блох, а не при расследованиях такого рода.
В том и дело, что в деле Кокорина и Мамаева все было открыто, секретов никаких не было. А в деле Голунова все засекречено. Буду очень рад ошибиться, но боюсь, что так все и закончится. Заказчиков не найдут, а исполнители получат условный срок, или только увольнение. В путинской России своих воров и бандитов не бросают.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

https://www.bbc.com/russian/news-50376659
В понедельник в Басманном суде рассматривалась жалоба Голунова на бездействие следствия по делу в отношении сотрудников УВД по ЗАО, которые, предположительно, подкинули ему наркотики летом этого года.

Следователь сообщил в суде, что все материалы дела, по которому ранее обвиняемым был Голунов, находятся под грифом "секретно".

"Я возражаю против истребования материалов, поскольку теперь все материалы уголовного дела находятся под грифом "секретно", - заявил следователь.

Представители прокуратуры на заседание не явились.

На предыдущем заседании представитель следствия говорил, что в деле Голунова засекречены только некоторые материалы проверки, которые поступили в Следственный комитет от сотрудников управления собственной безопасности МВД РФ.

"Мы подозреваем, что эти решения принимает не сам СК", - сказал адвокат журналиста Сергей Бадамшин.

Защитник попросил суд истребовать из МВД материалы проверки по факту возможного превышения должностных полномочий сотрудником полиции по Западному округу Москвы в отношении Голунова. Суд удовлетворил это ходатайство.

Следующее заседание суда назначено на 18 ноября.
Image
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Sergunka »

klsk wrote: 14 Nov 2019 21:12 В путинской России своих воров и бандитов не бросают.
phpBB [video]

Традиция как в старые добрые времена "социально близкие" :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

klsk wrote: 14 Nov 2019 21:12 Где вы увидели истерику? Ткните пальцем. Похоже, истерика таки у вас, а не у меня.

Ему крупно повезло, что его не посадили в тюрьму. Могли упечь на 7 лет и полностью сломать жизнь. И вы считаете условный срок адекватным наказанием за это? Где же вы были, милосердный вы наш, когда оправдывали 3 года срока Кириллу Жукову за саечку полицейскому? Лицемерие потрясающее...
Кто про что, а вшивый про баню... Могли, на 7 лет, ах-ах-ах, в ужасе закатываем глазки и потом спрашиваем - а где истерика? В зеркало посмотрите.

Туго до вас доходит. Еще раз, с самого начала, очень медленно: никто никуда невинного человека не сажал, он полностью оправдан, а по виновным в попытке посадить невинного человека ведется следствие. Какой, кому и за что условный срок вы упоминаете? При чем здесь милосердие и Кирилл Жуков, если тема про Голунова, что за бред? Поток сознания какой-то, Кафка отдыхает.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

Колбасник wrote: 15 Nov 2019 00:08
klsk wrote: 14 Nov 2019 21:12 Где вы увидели истерику? Ткните пальцем. Похоже, истерика таки у вас, а не у меня.

Ему крупно повезло, что его не посадили в тюрьму. Могли упечь на 7 лет и полностью сломать жизнь. И вы считаете условный срок адекватным наказанием за это? Где же вы были, милосердный вы наш, когда оправдывали 3 года срока Кириллу Жукову за саечку полицейскому? Лицемерие потрясающее...
Кто про что, а вшивый про баню... Могли, на 7 лет, ах-ах-ах, в ужасе закатываем глазки и потом спрашиваем - а где истерика? В зеркало посмотрите.

Туго до вас доходит. Еще раз, с самого начала, очень медленно: никто никуда невинного человека не сажал, он полностью оправдан, а по виновным в попытке посадить невинного человека ведется следствие. Какой, кому и за что условный срок вы упоминаете? При чем здесь милосердие и Кирилл Жуков, если тема про Голунова, что за бред? Поток сознания какой-то, Кафка отдыхает.
Бесполезно. Лицемерие выше крыши.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

https://www.the-village.ru/village/city ... -narkotiki
Вы в опасности: полицейские могут подбросить наркотики любому человеку в любом месте. The Village рассказывает шесть реальных историй из пяти городов. Каждый рассказ — это свидетельство преступления.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Sergunka »

«Из того, что есть, мы видим ссадину на спине и гематому в области глаза, — сказал Мясников (Главврач 71-й больницы Александр Мясников). — Единственное, из-за чего мы его придерживаем, мы просто решили, поскольку есть ссадина, профилактически ввести ему столбнячный иммуноглобулин, он вводится в несколько приемов. И сейчас мы его отправим домой, ну или не домой, а куда положено».
https://zona.media/online/2019/06/08/golunov-sud

"Гематома в области глаза" :D это просто так "ударился об дверной косяк". Просидеть три ночи в СИЗО - это понятно для современного путинизма не срок :good: :D

Как говорится бог не фраер... бог все видит!!! :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

Колбасник wrote: 15 Nov 2019 00:08 Какой, кому и за что условный срок вы упоминаете?
Это не вы разве писали, на предыдущей странице этой темы? Не вы ли считаете, что даже если полицейских признают виновными, сажать их смысла нет? Как у вас с памятью?

https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 9#p7209719
Колбасник wrote: 04 Nov 2019 06:42
Sergunka wrote: 04 Nov 2019 02:44 Вы бы практику судебную посмотрели есть ли хоть один случай осуждения полцейских по подлогу. Там вообще если дело дойдет до суда то максимум, что грозит это условный срок

Современный путинизм очень благосклоно относится к ... статья 292 УК РФ (должностной подлог) практически не работает. Сами сроки смехотворные, а тому же Голунову корячилось 7 лет.
А вам непременно хочется, чтоб их посадили?

Если полицейских признают виновными - что, скорей всего, произойдет, - то сажать их за решетку лично я смысла не вижу. Условного наказания вполне достаточно, так как их жизнь будет полностью поломана. Из силовых структур их с позором выгонят, полицейской пенсии лишат, и ни на какую связанную с этим работу их не возьмут, так что повторное совершение такого же преступления им никак не грозит. Пойдут склады да офисы охранять.

Голунов на свободе, и ему больше ничего не грозит. Ну, а настоящим наркодилерам 7 лет тюрьмы - это по-божески. Не расстреливать же из на месте, как на Филипинах,
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

klsk wrote: 15 Nov 2019 07:37
Колбасник wrote: 15 Nov 2019 00:08 Какой, кому и за что условный срок вы упоминаете?
Это не вы разве писали, на предыдущей странице этой темы? Не вы ли считаете, что даже если полицейских признают виновными, сажать их смысла нет? Как у вас с памятью?
А, вот вы о чем.

Цитирую:
Следственный комитет возбудил уголовное дело статья о превышении полномочий на полицейских по Западному административному округу московского главка МВД, участвовавших в задержании журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщили источники изданий Baza и «Медуза».
Еще одна цитата:
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) с применением оружия или специальных средств; в) с причинением тяжких последствий, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Источник: http://stykrf.ru/286

Нетрудно заметить, что действия полицейских подпадают под ч.1, где лишение свободы не является обязательным. Полицейские уже уволены со службы, так что больше они никому ничего не подбросят. Дело Голунова получило колоссальный общественный резонанс, полетели многие генеральские головы, и нет никаких сомнений, что этот урок хорошо усвоен и обществом, и властями, независимо от того, будет ли наказание реальным или условным. Но вы почему-то жаждете крови, вам непременно надо, чтобы полицейских во что бы то ни стало упрятали за решетку, хотя в итоге никакого ущерба Голунову они не принесли, скорее наоборот - прославили его на весь мир.

Однако центральный вопрос в этом громком деле вовсе не в том, получат ли полицейские реальные сроки, как Васильева, или отделаются условными, как навальный. Главный вопрос - кто заказчик. Кому понадобилось, чтобы Голунов оказался за решеткой. Кто подкупал полицейских, кто платил, через какие каналы эти суммы шли, и все остальное из этой цепочки. Понятно, что там фигурируют очень большие деньги и очень серьезные люди, которые в состоянии нанять первоклассных адвокатов, а то и свидетелей убрать, это вам не хулиганы Мамаев с Кокориным. И кстати, один из вопросов - почему Голунова не убили, если это кладбищенская мафия, им это раз плюнуть, как в кино Крестный Отец. Такое расследование требует много времени, за неделю ответы на все эти вопросы не получишь. Так что наберитесь терпения.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

Колбасник wrote: 16 Nov 2019 18:21 Нетрудно заметить, что действия полицейских подпадают под ч.1, где лишение свободы не является обязательным. Полицейские уже уволены со службы, так что больше они никому ничего не подбросят. Дело Голунова получило колоссальный общественный резонанс, полетели многие генеральские головы, и нет никаких сомнений, что этот урок хорошо усвоен и обществом, и властями, независимо от того, будет ли наказание реальным или условным. Но вы почему-то жаждете крови, вам непременно надо, чтобы полицейских во что бы то ни стало упрятали за решетку, хотя в итоге никакого ущерба Голунову они не принесли, скорее наоборот - прославили его на весь мир.
С моей точки зрения, действия полицейских подпадают под УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности, пункт 3
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 08b73966e/
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
И, совершенно верно, я жажду крови. Я считаю, что полицейские, которые своими противоправными действиями пытались засадить невинного человека в тюрьму, сами должны сидеть в тюрьме. И срок их должен быть соразмерен тому сроку, который получил бы тот, кого они пытались подставить. Око за око, зуб за зуб (ц)

И что для меня совсем дико, это то, что вы, такой милосердный по отношению к полицейским, в соседней теме посчитали 3 года тюрьмы адекватным наказанием за саечку полицейскому. Если вы забыли, могу дать ссылку на ваш пост. Мне это кажется лицемерием :pain1:

Колбасник wrote: 16 Nov 2019 18:21Однако центральный вопрос в этом громком деле вовсе не в том, получат ли полицейские реальные сроки, как Васильева, или отделаются условными, как навальный. Главный вопрос - кто заказчик. Кому понадобилось, чтобы Голунов оказался за решеткой. Кто подкупал полицейских, кто платил, через какие каналы эти суммы шли, и все остальное из этой цепочки. Понятно, что там фигурируют очень большие деньги и очень серьезные люди, которые в состоянии нанять первоклассных адвокатов, а то и свидетелей убрать, это вам не хулиганы Мамаев с Кокориным. И кстати, один из вопросов - почему Голунова не убили, если это кладбищенская мафия, им это раз плюнуть, как в кино Крестный Отец. Такое расследование требует много времени, за неделю ответы на все эти вопросы не получишь. Так что наберитесь терпения.
Здесь я с вами полностью согласен. Мне тоже хотелось бы узнать, кто заказчик, и убедиться, что эти люди справедливо наказаны. Но вашего оптимизма я не разделяю. Я полагаю, их никогда не привлекут к ответственности. Буду рад ошибиться.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

klsk wrote: 17 Nov 2019 00:09 С моей точки зрения, действия полицейских подпадают под УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности, пункт 3

И, совершенно верно, я жажду крови. Я считаю, что полицейские, которые своими противоправными действиями пытались засадить невинного человека в тюрьму, сами должны сидеть в тюрьме. И срок их должен быть соразмерен тому сроку, который получил бы тот, кого они пытались подставить. Око за око, зуб за зуб (ц)

И что для меня совсем дико, это то, что вы, такой милосердный по отношению к полицейским, в соседней теме посчитали 3 года тюрьмы адекватным наказанием за саечку полицейскому. Если вы забыли, могу дать ссылку на ваш пост. Мне это кажется лицемерием :pain1:

Здесь я с вами полностью согласен. Мне тоже хотелось бы узнать, кто заказчик, и убедиться, что эти люди справедливо наказаны. Но вашего оптимизма я не разделяю. Я полагаю, их никогда не привлекут к ответственности. Буду рад ошибиться.
Действительно, ст. 303 больше подходит. Я, в свою очередь, не разделяю вашего пессимизма. Уверен, что их будут судить, признают виновными и приговорят к какому-то сроку. Думаю, что все-таки к реальному, так как дело совершенно вопиющее. Ну, и повышенное общественное внимание тоже надо учитывать, Мамаев с Кокориным могли бы отделаться условным, если бы не всероссийская известность их художеств за пределами стадиона. Подождем и обсудим, чем дело кончится, главное - не дергаться и не суетиться раньше времени.

Что же касается нападения на полицейского ("саечки"), то тут без вариантов - три года, и ни дня меньше. Разговора не может быть никакого - и вор должен сидеть в тюрьме, и напавший на полицейского, возможно, в одной камере. Если бы была не простая и безобидная "саечка", а ущерб здоровью полицейского, тогда и на пятерочку бы потянул. В песочнице с детками в саечку играй, если из детского возраста еще не вышел. Или из детского ума, отставание в развитии, тоже вариант. В саечку с полицейским в штормовом обмундировании он надумал играть, паскуда.

Не могу понять, вы таки хотите, чтобы Россия была правовым государством, или нет? Закон должен быть одинаковым для всех, разве не так? Совершил преступление - открываем УК РФ, смотрим статью и приговариваем. Или у вас какие-то другие представления об этом процессе? Или к полицейским у вас отношение кровожадное, а к нападающим на полицейских милосердное?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

Колбасник wrote: 17 Nov 2019 02:47Действительно, ст. 303 больше подходит. Я, в свою очередь, не разделяю вашего пессимизма. Уверен, что их будут судить, признают виновными и приговорят к какому-то сроку. Думаю, что все-таки к реальному, так как дело совершенно вопиющее. Ну, и повышенное общественное внимание тоже надо учитывать, Мамаев с Кокориным могли бы отделаться условным, если бы не всероссийская известность их художеств за пределами стадиона. Подождем и обсудим, чем дело кончится, главное - не дергаться и не суетиться раньше времени.
Как говорится, поживем - увидим. Я буду искренне рад, если вы окажитесь правыми, а я ошибусь.
Колбасник wrote: 16 Nov 2019 18:21Что же касается нападения на полицейского ("саечки"), то тут без вариантов - три года, и ни дня меньше. Разговора не может быть никакого - и вор должен сидеть в тюрьме, и напавший на полицейского, возможно, в одной камере. Если бы была не простая и безобидная "саечка", а ущерб здоровью полицейского, тогда и на пятерочку бы потянул. В песочнице с детками в саечку играй, если из детского возраста еще не вышел. Или из детского ума, отставание в развитии, тоже вариант. В саечку с полицейским в штормовом обмундировании он надумал играть, паскуда.
То есть не важно, что никакого ущерба полицейскому он не нанес? Не важно, что раньше у него никаких проблем с законом не было? Важно то, что он попытался сделать саечку полицейскому, и за это его нужно продержать на зоне 3 года? Я не могу понять такую логику.
Колбасник wrote: 16 Nov 2019 18:21Не могу понять, вы таки хотите, чтобы Россия была правовым государством, или нет? Закон должен быть одинаковым для всех, разве не так? Совершил преступление - открываем УК РФ, смотрим статью и приговариваем. Или у вас какие-то другие представления об этом процессе? Или к полицейским у вас отношение кровожадное, а к нападающим на полицейских милосердное?
Очень хочу. Но, насколько я вижу, закон в России - что дышло. Я вижу, что вылившего химикат в глаза Навального подонка, хотя имя его всем известно, преследовать отказываются. А Кирилла Жукова, попытавшегося сделать саечку полицейскому, сажают в тюрьму на 3 года. С моей точки зрения, в по-настоящему правовом государстве такого происходить не может.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

klsk wrote: 17 Nov 2019 05:11 Но, насколько я вижу, закон в России - что дышло. Я вижу, что вылившего химикат в глаза Навального подонка, хотя имя его всем известно, преследовать отказываются. А Кирилла Жукова, попытавшегося сделать саечку полицейскому, сажают в тюрьму на 3 года. С моей точки зрения, в по-настоящему правовом государстве такого происходить не может.
Вы уходите в офтоп все дальше и дальше. Сначала Жуков откуда-то взялся, теперь еще и навальный... Зачем валить все в кучу, что вы прыгаете с пятого на десятое? Тема о Голунове, сфокусируйтесь, не растекайтесь мыслию по древу. На сегодня в этом деле закон - вовсе не дышло, как вы тут декларируете. Да, полицейские повели себя как последние сволочи, это понятно, но быстро попались, Голунов оказался на свободе через 5 дней после ареста, с него сняты все обвинения, непосредственные виновники уволены из полиции, против них ведется следствие, полицейским начальникам тоже досталось на орехи, и общество крайне возмущено. Тема началась с того, что полицейские все еще не в суде, но дело против полицейских исключительно сложное, требующее значительного времени, спешка нужна при ловле блох, а не в таких делах. Где тут вы видите, что закон как дышло, разве вам дали какой-то повод для такого очень серьезного обвинения российского правосудия? Чего вы еще хотите? Чтобы полицейских линчевала возмущенная толпа, чтобы их повесили на фонарных столбах на Тверской, это бы вас удовлетворило? Не будет этого, не дождетесь. Закончится следствие, дело передадут в суд, прокурор, адвокаты, судья, все честь по чести, будет так, как и положено происходить в демократическом правовом государстве, каким сегодня является Россия.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by alex_127 »

Так пол года прошло. Никто вроде не сбегал, все живы. А ответов на два тупых вопроса - кто? Зачем? Как не было так и нет.
Что через три года доложно изменится? Почему вы вообще думаете что следствие когда-либо закончится?
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 17 Nov 2019 12:42 Так пол года прошло. Никто вроде не сбегал, все живы. А ответов на два тупых вопроса - кто? Зачем? Как не было так и нет.
Что через три года доложно изменится? Почему вы вообще думаете что следствие когда-либо закончится?
Тот же вопрос, который я уже задавал другому форумчанину: таки вы против того, чтобы Россия была правовым демократическим государством? Или вы предпочитате, чтобы Россия жила не по законам, а по понятиям? Или вы хотите, чтобы законы применялись только к Голунову, а полицейские и без них обойдутся, как в боях без правил? Или вы лично хотите решать, что и где следователи делают правильно, а что неправильно? (нужное подчеркнуть)

Вы НЕ знаете, ответы на какие вопросы у следствия есть, а каких нет. Мало того, что в правовом демократическом государстве должна строго соблюдаться тайна следствия, так еще вдобавок расследование засекречено, что разрешено российскими законами. И кстати, даже и суд вполне может проходить в закрытом режиме, это тоже предусмотрено российским законодательством. Продолжительность расследования также не превысила установленных законом норм. Ни один российский закон не нарушен, так что у вас нет никаких оснований для истерики, даже если вам очень хочется немедленно получить все ответы на все вопросы и посадить злодеев навечно сей же час, а лучше сию же минуту. Наберитесь терпения, дождитесь окончания следствия, суда и приговора, вот тогда и начинайте истерить, в чем я нисколько не сомневаюсь.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

Колбасник wrote: 17 Nov 2019 07:02Вы уходите в офтоп все дальше и дальше. Сначала Жуков откуда-то взялся, теперь еще и навальный... Зачем валить все в кучу, что вы прыгаете с пятого на десятое? Тема о Голунове, сфокусируйтесь, не растекайтесь мыслию по древу. На сегодня в этом деле закон - вовсе не дышло, как вы тут декларируете. Да, полицейские повели себя как последние сволочи, это понятно, но быстро попались, Голунов оказался на свободе через 5 дней после ареста, с него сняты все обвинения, непосредственные виновники уволены из полиции, против них ведется следствие, полицейским начальникам тоже досталось на орехи, и общество крайне возмущено. Тема началась с того, что полицейские все еще не в суде, но дело против полицейских исключительно сложное, требующее значительного времени, спешка нужна при ловле блох, а не в таких делах. Где тут вы видите, что закон как дышло, разве вам дали какой-то повод для такого очень серьезного обвинения российского правосудия? Чего вы еще хотите? Чтобы полицейских линчевала возмущенная толпа, чтобы их повесили на фонарных столбах на Тверской, это бы вас удовлетворило? Не будет этого, не дождетесь. Закончится следствие, дело передадут в суд, прокурор, адвокаты, судья, все честь по чести, будет так, как и положено происходить в демократическом правовом государстве, каким сегодня является Россия.
Какой же это офтоп, уважаемый? Разве вы сами не спросили у меня, хочу ли я, чтобы Россия была правовым государством? Разве не вы написали немного выше, что "Закон должен быть одинаковым для всех"? Я вам пытаюсь ответить, а вы меня обвиняете в том, что я офтоплю :pain1:

Или вы считаете возможным ответить вам только на примере дела Ивана Голунова?

Я полностью с вами согласен, что закон должен быть одинаковым для всех, независимо от политических взглядов и близости к властным структурам. Потому что избирательное применение закона - это то же самое, что полное беззаконие. Но на основании вышеприведенных примеров я вижу, что в России закон применяется избирательно. Я вижу, что за саечку или полупустую пластиковую бутылку воды, брошенную в полицейских, человеку дают/светит несколько лет тюрьмы. И я вижу, что этих людей сразу сажают в КПЗ, даже под домашний арест не выпускают. А за то, что полицейские подбросили Ивану Голунову наркотики, плюс побили его и нарушили кучу его прав, их даже под домашний арест не посадили. А подонка Александра Петрунько, который преснул зеленкой в глаза Навальному, вообще не трогают. Потому что он свой подонок, близкий к подонковской власти, которая сейчас правит в России.

Это правовое государство, с вашей точки зрения?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

klsk wrote: 17 Nov 2019 23:27 Какой же это офтоп, уважаемый? Разве вы сами не спросили у меня, хочу ли я, чтобы Россия была правовым государством? Разве не вы написали немного выше, что "Закон должен быть одинаковым для всех"? Я вам пытаюсь ответить, а вы меня обвиняете в том, что я офтоплю :pain1:

Или вы считаете возможным ответить вам только на примере дела Ивана Голунова?

Я полностью с вами согласен, что закон должен быть одинаковым для всех, независимо от политических взглядов и близости к властным структурам. Потому что избирательное применение закона - это то же самое, что полное беззаконие. Но на основании вышеприведенных примеров я вижу, что в России закон применяется избирательно. Я вижу, что за саечку или полупустую пластиковую бутылку воды, брошенную в полицейских, человеку дают/светит несколько лет тюрьмы. И я вижу, что этих людей сразу сажают в КПЗ, даже под домашний арест не выпускают. А за то, что полицейские подбросили Ивану Голунову наркотики, плюс побили его и нарушили кучу его прав, их даже под домашний арест не посадили. А подонка Александра Петрунько, который преснул зеленкой в глаза Навальному, вообще не трогают. Потому что он свой подонок, близкий к подонковской власти, которая сейчас правит в России.

Это правовое государство, с вашей точки зрения?
Да, разумеется. Правовое государство - это государство, где соблюдаются правовые процедуры, due process, как сказали бы в Америке, просто по определению. Если действия бросателя пустой бутылки или любителя играть в саечки подпадают под статью УК РФ, затем проводится следствие, затем суд с участием адвоката и последующий приговор в соответствии в УПК РФ и УК РФ, то, безусловно, Россия является правовым государством, какие здесь могут быть сомнения? Это же относится и к злодеям-полицейским - если все необходимые процедуры соблюдены, то даже и вопроса не должно быть, является ли Россия правовым государством - разумеется, да, является. И тот факт, что, по вашему личному мнению, бросателя бутылок и игрока в саечки осудили слишком строго, а с полицейскими обошлись слишком мягко, никак не делает Россию неправовым государством. Закон есть закон, независимо от того, нравится ли он вам лично или нет, и наказание определяет тоже суд, и тоже независимо от того, нравится ли оно вам лично или нет.

Я ничего не знаю про какого-то Александра Петрунько, первый раз слышу, и никакого желания с ним знакомиться у меня нет. Но если бы навальный сидел в тюрьме, а не отделался условными сроками, то в глаза зеленкой ему никто бы не плеснул, как не жаловался на зеленку Ходорковский за все почти 10 лет за решеткой.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

Колбасник wrote: 18 Nov 2019 00:42Да, разумеется. Правовое государство - это государство, где соблюдаются правовые процедуры, due process, как сказали бы в Америке, просто по определению. Если действия бросателя пустой бутылки или любителя играть в саечки подпадают под статью УК РФ, затем проводится следствие, затем суд с участием адвоката и последующий приговор в соответствии в УПК РФ и УК РФ, то, безусловно, Россия является правовым государством, какие здесь могут быть сомнения? Это же относится и к злодеям-полицейским - если все необходимые процедуры соблюдены, то даже и вопроса не должно быть, является ли Россия правовым государством - разумеется, да, является. И тот факт, что, по вашему личному мнению, бросателя бутылок и игрока в саечки осудили слишком строго, а с полицейскими обошлись слишком мягко, никак не делает Россию неправовым государством. Закон есть закон, независимо от того, нравится ли он вам лично или нет, и наказание определяет тоже суд, и тоже независимо от того, нравится ли оно вам лично или нет.
Если Россия действительно правовое государство, то почему же, с вашей точки зрения, полицейские, подбросившие наркотики Голунову (серьезное преступление), не были посажены в КПЗ на время следствия, а практически все участники столкновений с полицией летом этого года были посажены в КПЗ? Какие мысли на этот счет? Не видите ли вы здесь избирательного применения закона?
Колбасник wrote: 18 Nov 2019 00:42Я ничего не знаю про какого-то Александра Петрунько, первый раз слышу, и никакого желания с ним знакомиться у меня нет. Но если бы навальный сидел в тюрьме, а не отделался условными сроками, то в глаза зеленкой ему никто бы не плеснул, как не жаловался на зеленку Ходорковский за все почти 10 лет за решеткой.
Вы считаете, что Навальный должен сидеть в тюрьме?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Fintch

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Fintch »

Колбасник wrote: 18 Nov 2019 00:42
Да, разумеется. Правовое государство - это государство, где соблюдаются правовые процедуры,
Правовое государство - это то, где прежде всего соблюдается конституция, согласны?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by klsk »

Колбасник wrote: 18 Nov 2019 00:42Да, разумеется. Правовое государство - это государство, где соблюдаются правовые процедуры, due process, как сказали бы в Америке, просто по определению. Если действия бросателя пустой бутылки или любителя играть в саечки подпадают под статью УК РФ, затем проводится следствие, затем суд с участием адвоката и последующий приговор в соответствии в УПК РФ и УК РФ, то, безусловно, Россия является правовым государством, какие здесь могут быть сомнения?
В деле Павла Устинова тоже был соблюден due process. И суд был с участием адвоката. Результат знаете сами. И если бы не огромный общественный резонанс, сидел бы господин Устинов сейчас.

Это, извините, не правовое, а бандитское государство. У меня такое впечатление, что вы это понимаете, но признать по какой-то причине не хотите...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by alex_127 »

Я же не про убийство Немцова спрашиваю или про чудика что в лас Вегасе народ порешил. Там я готов ждать долго. Но тут - нет. Что через 3 года изменится? Что, опять стало неизвестно кто подбросил? Фамилии забыли? Они в туалет отошли?
Так что угодно можно назвать правовым государством. А все дела прекращать в связи с смертью подозреваемых от естественных причин.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Sergunka »

klsk wrote: 18 Nov 2019 00:59 то почему же, с вашей точки зрения, полицейские, подбросившие наркотики Голунову (серьезное преступление), не были посажены в КПЗ на время следствия, а практически все участники столкновений с полицией летом этого года были посажены в КПЗ? Какие мысли на этот счет? Не видите ли вы здесь избирательного применения закона?
Ближайшие два месяца, пока идет следствие, Лобанов проведет в СИЗО. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД, сразу после служебной проверки его уволили из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам".
Ну в общем движуха какая никакая пошла в деле Руслана Попова мусора за убийство в КПЗ определили :angry:
https://ria.ru/20191112/1560821040.html

Но по приколу его подельников по сокрытию преступления МВД Ростовской области покрывает :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

klsk wrote: 18 Nov 2019 00:59 Если Россия действительно правовое государство, то почему же, с вашей точки зрения, полицейские, подбросившие наркотики Голунову (серьезное преступление), не были посажены в КПЗ на время следствия, а практически все участники столкновений с полицией летом этого года были посажены в КПЗ? Какие мысли на этот счет? Не видите ли вы здесь избирательного применения закона?

Вы считаете, что Навальный должен сидеть в тюрьме?
Нет, не вижу. Закон одинаков для всех, но он применяется к разным людям и в разных обстоятельствах, так что и процессуальные действия могут быть различными. Кого-то в КПЗ, кого-то под домашний арест, кого-то под подписку у невыезде, а кого-то освобождают и снимают все обвинения. Я не юрист и не берусь отвечать на вопрос о том, почему одних держат в КПЗ, а других отпускают до суда, но в любом случае этот вопрос решает суд в соответствии с УПК РФ. Это же относится и к навальному - лично я думаю, что ему отдохнуть на нарах самое место, но только суд решает, должен ли он сидеть в тюрьме или быть на свободе и без проблем кататься в Америку. Для меня что навальный, что эти полицейские совершенно одинаковы, как и любитель саечек - все преступники, и отношусь я к ним одинаково - преступник должен сидеть в тюрьме, в соответствии с УК РФ, никакой избирательности.
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

Fintch wrote: 18 Nov 2019 01:01 Правовое государство - это то, где прежде всего соблюдается конституция, согласны?
Странный вопрос. Ну разумеется, согласен. А вы не согласны?
Колбасник

Re: Дело Ивана Голунова - дегенераты, считают дегенератами народ или демостративно пугают?

Post by Колбасник »

klsk wrote: 18 Nov 2019 01:04 В деле Павла Устинова тоже был соблюден due process. И суд был с участием адвоката. Результат знаете сами. И если бы не огромный общественный резонанс, сидел бы господин Устинов сейчас.

Это, извините, не правовое, а бандитское государство. У меня такое впечатление, что вы это понимаете, но признать по какой-то причине не хотите...
Мне нечего признавать. Правовое государство вовсе не исключает пересмотра дела и изменения приговора. Наоборот, именно в правовом государстве имеется возможность обжаловать приговор в установленном законом порядке, что и произошло в деле Устинова. Так что успешное обжалование приговора Устинову как раз и подтверждает, что Россия - правовое государство. В тоталитарном СССР приговоры внесудебных "троек" не обжаловались - "десять лет без права переписки", и весь разговор. Неужели же забыли про 37 год?
Last edited by Колбасник on 18 Nov 2019 05:06, edited 2 times in total.

Return to “Политика”