Бесит

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Это вот и бесит. Эта статистика.
Умопомешательство.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

По мотивам последних событий. Бесят:
- упаковки потребительских товаров, для распаковки которых требуется ящик с инструментами
- нечувствительные датчики для смыва в общественных туалетах
- дурацкий дизайн кранов в самолетных туалетах, когда совершенно невозможно вымыть руки
- держатели бумажных полотенец, из которых невозможно вытянуть полотенце мокрыми руками.
cool, with nerdy accents
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

lizacat wrote: 09 Nov 2019 03:02
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 02:58
Из—за рака 8O ? А почему они , находясь в такой зоне риска, дополнительно травмируют свой организм? Тату очень травмоопасный занятие с повышенным риском по раку кожи.
Причем тут рак кожи вообще? Что за теория: была одна форма рака, значит будут все?
И, кстати, татуировки обязательно надо от солнца защищать - они бледнеют, а то и пропадают....
Непойму, мне нужно перед вами оправдываться за мое мнение?
Ну я считаю, что человек находящийся в длительной ремиссии, должен ( для себя) быть аккуратнее с новыми вторжениями в организм, тем более долбить свою именную систему. Все же краска это чужеродная химия.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бесит

Post by Komissar »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:00 Вот подумалось, а бесит ли кого-нибудь, когда американцы пользуются РУСИЗМАМИ, когда говорят на английском языке?
меня бесит, когда говорят "спатник" для sputnik, и Пьютин для Putin.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

Я помну подружка вышла замуж в 22, а в 32 развелась и думала каквывести тату на пол ноги с именем бывшего мужа и звали его Симоне.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Бесит

Post by lizacat »

PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 03:09
lizacat wrote: 09 Nov 2019 03:02
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 02:58
Из—за рака 8O ? А почему они , находясь в такой зоне риска, дополнительно травмируют свой организм? Тату очень травмоопасный занятие с повышенным риском по раку кожи.
Причем тут рак кожи вообще? Что за теория: была одна форма рака, значит будут все?
И, кстати, татуировки обязательно надо от солнца защищать - они бледнеют, а то и пропадают....
Непойму, мне нужно перед вами оправдываться за мое мнение?
Ну я считаю, что человек находящийся в длительной ремиссии, должен ( для себя) быть аккуратнее с новыми вторжениями в организм, тем более долбить свою именную систему. Все же краска это чужеродная химия.
Никто вас не заставляет оправдываться.Не нравиться, значит не нравится....Просто интересно: откуда дровишки (выделено выше)?
I will not apologize
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 02:32 Не, на мой вкус (точнее, слух) совершенно не работает китайский для этих целей. Японский -- другое дело.
Русский айтишник первый день на работе в Корее знакомится с сотрудником:
- Меня зовут Владимир.
- А можно называть тебя Боб?
- Я предпочитаю Владимир.
- Ну хорошо, Blyadimir.
- Лучше называй меня Вова.
- Хорошо, Popa.
- Короче, Боб я.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

Komissar wrote: 09 Nov 2019 03:12
Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:00 Вот подумалось, а бесит ли кого-нибудь, когда американцы пользуются РУСИЗМАМИ, когда говорят на английском языке?
меня бесит, когда говорят "спатник" для sputnik, и Пьютин для Putin.
А когда по-французски ПутИн?
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

лето wrote: 09 Nov 2019 02:57 А в чем прикол вывести Фрэнсиса на чистую воду с именем? Скажем, он признает, что для вашей пользы (облегчения слухового восприятия) заделался Фрэнсисом/Биллом/Джоном, а не Санджеем. Что дальше спрашивать будете на его отработанную речь по батареям?

P.s.Мне вчера смс-ка пришла "Women You Never Meet In Your Town Are Waiting For You!" именно таким образом! Мне они точно не нужны хоть с маленькой буквы, хоть с большой. И я точно против, даже если там китаянки :D
Прикол -- поиздеваться над гадиной, которая меня побеспокоила за горсточку рупий.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:16
jsjs wrote: 09 Nov 2019 02:32 Не, на мой вкус (точнее, слух) совершенно не работает китайский для этих целей. Японский -- другое дело.
Русский айтишник первый день на работе в Корее знакомится с сотрудником:
- Меня зовут Владимир.
- А можно называть тебя Боб?
- Я предпочитаю Владимир.
- Ну хорошо, Blyadimir.
- Лучше называй меня Вова.
- Хорошо, Popa.
- Короче, Боб я.
Я в этом плане -- с относительно стационарными согласными для корейцев. Для японцев -- уже нет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

lizacat wrote: 09 Nov 2019 03:14
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 03:09
lizacat wrote: 09 Nov 2019 03:02
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 02:58
Из—за рака 8O ? А почему они , находясь в такой зоне риска, дополнительно травмируют свой организм? Тату очень травмоопасный занятие с повышенным риском по раку кожи.
Причем тут рак кожи вообще? Что за теория: была одна форма рака, значит будут все?
И, кстати, татуировки обязательно надо от солнца защищать - они бледнеют, а то и пропадают....
Непойму, мне нужно перед вами оправдываться за мое мнение?
Ну я считаю, что человек находящийся в длительной ремиссии, должен ( для себя) быть аккуратнее с новыми вторжениями в организм, тем более долбить свою именную систему. Все же краска это чужеродная химия.
Никто вас не заставляет оправдываться.Не нравиться, значит не нравится....Просто интересно: откуда дровишки (выделено выше)?
Давно ужечитала.
А статистика мне кажется накрученной. Я самолично знаю десятка два человек , в возрасте от 35 до 50 , без тату вообще, как женщин так и мужчин. Если бы статистика была правильной, цифра была бы меньше ( мне так кажется).
Такое чувство, что кому-то это надо.
Куча народа ушла в мир иной от рака легких, а сигареты никуда не делись. На этих трупах построен целый город ( не один) с небоскребами, куплен не один десяток островов и тд. Но всем пофиг. Мрут и хорошо.
Меня лично бесят окурки эти фильтры которые не разлагаются вообще. Пляжный песок в окурках, « добровольцы» собирают лотками и ставят перед входом на пляж с просьбой курить сигареты с фильтром полностью. Про запах и дым я уже просто молчу. Сколько стоит тот фильтр? И какие суммы на них делают...
Бесят , ну даже не бесят , а огорчают , малолетки в российских фильмах с сигаретами в зубах, пропагандирующие снятие стресса с помощью сигарет.
Короче... есть тут смайлик махающий рукой нафиг? Я б его поставила.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 03:29 Я в этом плане -- с относительно стационарными согласными для корейцев. Для японцев -- уже нет.
Б/П?
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:32
jsjs wrote: 09 Nov 2019 03:29 Я в этом плане -- с относительно стационарными согласными для корейцев. Для японцев -- уже нет.
Б/П?
Р/Л
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

В Российских фильмах и вобще по Российскому ТВ Вы не увидите ни одной сигареты.
Это запрещено законом. И в старых фильмах (в новых с сигаретой просто ничего не снимают) все сцены с сигаретами тотально заретушированы.

Это просто для информации.

А вот в американских фильмах с сигаретами полно людей. Старых конечно. И их никто не ретуширует.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 03:33
Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:32
jsjs wrote: 09 Nov 2019 03:29 Я в этом плане -- с относительно стационарными согласными для корейцев. Для японцев -- уже нет.
Б/П?
Р/Л
У корейцев по-моему то же самое с Р/Л – fried lice и robster.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 03:35 А вот в американских фильмах с сигаретами полно людей. Старых конечно. И их никто не ретуширует.
В современных сериалах бывает. У которых финансирование от табачных компаний (или, по-моему, табачного лобби).
cool, with nerdy accents
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 03:35 В Российских фильмах и вобще по Российскому ТВ Вы не увидите ни одной сигареты.
Это запрещено законом. И в старых фильмах (в новых с сигаретой просто ничего не снимают) все сцены с сигаретами тотально заретушированы.

Это просто для информации.

А вот в американских фильмах с сигаретами полно людей. Старых конечно. И их никто не ретуширует.
Да перестаньте Ваньку валять :D может по тв и нет малолеток. А в интернете в фильмах- есть. И кто нынче смотрит телек? Ещё более древние динозавры чем я. Все остальные торчат в сети.
Вот не так давно, что-то было включено пока я бегала. Приехал тот фильме на фразе- все, я сцедилась, теперь могу набухаться. 8O
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:38
jsjs wrote: 09 Nov 2019 03:33
Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:32
jsjs wrote: 09 Nov 2019 03:29 Я в этом плане -- с относительно стационарными согласными для корейцев. Для японцев -- уже нет.
Б/П?
Р/Л
У корейцев по-моему то же самое с Р/Л – fried lice и robster.
Да? Не знал. А здесь вроде и Р и Л отдельно слышны:
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Бесит

Post by lizacat »

PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 03:32
А статистика мне кажется накрученной. Я самолично знаю десятка два человек , в возрасте от 35 до 50 , без тату вообще, как женщин так и мужчин. Если бы статистика была правильной, цифра была бы меньше ( мне так кажется).
:mrgreen: Конечно, статистика не правильная...

Тогда почему:
PAFCLLC1 wrote: 08 Nov 2019 22:43 На пляже, мне иногда кажется, что без татуировок только двое- я и муж.
I will not apologize
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

lizacat wrote: 09 Nov 2019 03:51
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 03:32
А статистика мне кажется накрученной. Я самолично знаю десятка два человек , в возрасте от 35 до 50 , без тату вообще, как женщин так и мужчин. Если бы статистика была правильной, цифра была бы меньше ( мне так кажется).
:mrgreen: Конечно, статистика не правильная...

Тогда почему:
PAFCLLC1 wrote: 08 Nov 2019 22:43 На пляже, мне иногда кажется, что без татуировок только двое- я и муж.
Наверное потому что слишком обращает на себя внимание.
Это как в турецкой гостинице забитой русскими туристами: бухают и орут 10 человек на 1000 номеров, но весь персонал в ужасе от русских туристов, потому что они все бухают и орут. :D
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 03:49 Да? Не знал. А здесь вроде и Р и Л отдельно слышны:
Ну если очень постараться, отмуштровать по-северокорейски, до посинения...
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

PAFCLLC1 wrote:
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 03:35 В Российских фильмах и вобще по Российскому ТВ Вы не увидите ни одной сигареты.
Это запрещено законом. И в старых фильмах (в новых с сигаретой просто ничего не снимают) все сцены с сигаретами тотально заретушированы.

Это просто для информации.

А вот в американских фильмах с сигаретами полно людей. Старых конечно. И их никто не ретуширует.
Да перестаньте Ваньку валять :D может по тв и нет малолеток. А в интернете в фильмах- есть. И кто нынче смотрит телек? Ещё более древние динозавры чем я. Все остальные торчат в сети.
Вот не так давно, что-то было включено пока я бегала. Приехал тот фильме на фразе- все, я сцедилась, теперь могу набухаться. 8O
Вы сказали про ТВ. Я например как и мои друзья все смотрят ТВ, а не в интернетах. Кстати, если смотреть через интернет в России, то если там будет не заретушированная сигарета, то такой сайт оштрафуют, а потом закроют, если не поняли.
Фильмы и сериалы с сигаретами давно уже просто не снимают.
Так шо Вы про Россию тут не гоните. Беситесь от своих американских фильмов и сериалов, где с сигаретой полно людей.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:58
jsjs wrote: 09 Nov 2019 03:49 Да? Не знал. А здесь вроде и Р и Л отдельно слышны:
Ну если очень постараться, отмуштровать по-северокорейски, до посинения...
У меня такое впечатление, что в тех краях везде муштруют. Не так, так эдак.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Бесит

Post by worldCitizen »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:08 По мотивам последних событий. Бесят:
- упаковки потребительских товаров, для распаковки которых требуется ящик с инструментами
- нечувствительные датчики для смыва в общественных туалетах
- дурацкий дизайн кранов в самолетных туалетах, когда совершенно невозможно вымыть руки
- держатели бумажных полотенец, из которых невозможно вытянуть полотенце мокрыми руками.
Ерунда какая то. Это наверное в какой-нибудь деревне.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

Вот скрины , сейчас открыла и налистала , фильм 2019 года АДомогаров
Вот вам дым коромыслом и сигарета , на скрине школьники в расслабухе. Там же из железной бутылочки , по кругу они что-то пьют.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “О жизни”