Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 06 Nov 2019 20:34 У меня та же история, мой орел тоже считает что он знает все лучше, престиж его тоже не очень интересует, так что он будет конечно сам решать куда идти. Я лично думаю что уровень университета и как следствие уровень студентов в этом университете могут оказать очень большое влияние на учебу и карьеру.
МНе кажется, что мы за них переживаем больше. :-) Я так подумала - обычно дочь везде находит хороших людей, хороших детей, хороших учителей. У нее не было, ттт, серьезных проколов в этом смысле, она тянется к людям примерно одинакового хорошего уровня. Значит, и в колледже, пусть одного, но "своего человека" найдет. К тому же, я сама сейчас нарываюсь на интересных учеников и учителей в комьюнити колледже, очень необычные люди, каждый идет своей дорогой. Учителя обычно работают не в одном учебном заведении, а где-то подрабатывают постоянно. Одна учительница в прошлом году преподавала в СС, а в этом году ушла в Браун, другая вот отвела полкурса в СС и уходит в Йель со второго семестра. Т.е. учителя тоже могут туда-сюда скакать, берут разную работу, сравнивают условия.
И моя дочь затеряется среди слишком сильного уровня детей, она не любит теряться, ей хорошо на своем уровне, где она не самая лучшая, есть за кем тянуться, но одна из лучших, а не одна из худших.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Я абсолютно согласен с этим, но все таки универ из топ 20 даст лучше нетворк чем скажем совсем слабый.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Нетворк хорош для общительных детей. А необщительных в топ-20 привлекут возможности ресеча, современное оборудование лабораторий и нобелевские лауреаты в преподавателях. Тоже плюсы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 08 Nov 2019 15:15 Я абсолютно согласен с этим, но все таки универ из топ 20 даст лучше нетворк чем скажем совсем слабый.
Для бизнеса - возможно. Но не обязательно. Но я согласна, что у мальчиков цели могут отличаться от девочкиных.
А ваш сын собирается участвовать в греческой жизни?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Эм. А что имеется в виду под греческой жизнью?
Апд, наверное детали потеряла
Last edited by Королевишна on 08 Nov 2019 17:39, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 08 Nov 2019 17:09 Нетворк хорош для общительных детей. А необщительных в топ-20 привлекут возможности ресеча, современное оборудование лабораторий и нобелевские лауреаты в преподавателях. Тоже плюсы.
Минус только деньги )))
Last edited by fdddy on 08 Nov 2019 17:41, edited 1 time in total.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 08 Nov 2019 17:38
Королевишна wrote: 08 Nov 2019 17:09 Нетворк хорош для общительных детей. А необщительных в топ-20 привлекут возможности ресеча, современное оборудование лабораторий и нобелевские лауреаты в преподавателях. Тоже плюсы.
Минут только деньги )))
Нам одинаково платить в любой универ) Для вас - да, разница существенна.
Не знаю, как бы поступили мы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 08 Nov 2019 17:38 Эм. А что имеется в виду под греческой жизнью?
Надеюсь не вакханалии)
Ну типа того ))). Fraternities and sororities, в которых создается network.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 08 Nov 2019 17:40
Нам одинаково платить в любой универ) Для вас - да, разница существенна.
Не знаю, как бы поступили мы.
Ну у вас тоже есть варианты - очень простые универы, которые могут дать деньги иностранцу. Но понимаю, что все, что делалось - не ради такого уровня универов )
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас закончилась четверть. АР Психология стала достойной заменой APUSH. Снова тонны писанины, огромные объемы работ для домашки, рефераты, проекты, предмет не для удовольствия. B+, но дочери уже надоело бороться за оценки в такой фигне. Что есть, то есть.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 08 Nov 2019 17:44
Королевишна wrote: 08 Nov 2019 17:40
Нам одинаково платить в любой универ) Для вас - да, разница существенна.
Не знаю, как бы поступили мы.
Ну у вас тоже есть варианты - очень простые универы, которые могут дать деньги иностранцу. Но понимаю, что все, что делалось - не ради такого уровня универов )
Да, в простые универы он поступил бы из России. Штука в том, что они не дают иностранцу больших денег)) Так, на конфеты, чисто номинально.
Большие дает топ по ниду, а нида в этом году нету. Вот и замкнутый круг.
Я надеюсь, в какой-нибудь да поступит, если не в топ, что ж, насколько заслужил. Пока старается, аст пересдал. Сижу, жду 36)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 08 Nov 2019 17:48 У нас закончилась четверть. АР Психология стала достойной заменой APUSH. Снова тонны писанины, огромные объемы работ для домашки, рефераты, проекты, предмет не для удовольствия. B+, но дочери уже надоело бороться за оценки в такой фигне. Что есть, то есть.
Мой так рычит на АР Литературу. По 10-12 листов эссе бесконечным потоком. Пока тянет все А. Но он уже раньше гпа испортил, так что без разницы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 08 Nov 2019 17:50 Пока старается, аст пересдал. Сижу, жду 36)
Очень желаю вам дождаться 36!!!
Королевишна wrote: 08 Nov 2019 17:52
Мой так рычит на АР Литературу. По 10-12 листов эссе бесконечным потоком. Пока тянет все А. Но он уже раньше гпа испортил, так что без разницы.
Моя пока с литературой ОК, но большая часть "работы" на литературе у них сейчас - это написание всех этих стейтментов, дополнительных эссе, разбор, что писать, что не писать, проверка эссе. Они прям на уроках все пишут, учитель проверяет. Вообще, я очень довольна в этом плане, что школа ребенка за ручку ведет. Я уже много раз подумала, что частный канселор нам обошелся бы примерно в стоимость частной школы за 4 года, но школа свою работу выполняет. Родители в процессе поступления не участвуют.

Хотя, несмотря на всевозможную помощь в школе, есть дети с частными "колледжными" канселорами, судя по рассказам, они вообще не напрягаются ))).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Вам явно повезло со школой. Наш канселор никуда не спешит. На уроках эссе для поступления не рассматривают. Я тут почитала одного из эссе сына и за голову взялась. Поступит он не из-за эссе, а вопреки.
Вот приедет в декабре, будет время заняться его поступлением. Пока это шапито. Цирк с конями.
Будет жаль, если упустит Калифорнию, но я уповаю на каникульный декабрь.
Ну и из России нынче поступающих немного, конкурс по стране будет небольшой.

Кстати. Для поступления что лучше - белый или мульти-рас?
(Индейской крови нет))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Вот только написала про В+ по психологии, т.к. вчера все обсудили, что и Бог с ней. А пришел репорт - поставили дочери 90, пожалели, наверное ). Ура!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 08 Nov 2019 19:08 Вам явно повезло со школой. Наш канселор никуда не спешит. На уроках эссе для поступления не рассматривают. Я тут почитала одного из эссе сына и за голову взялась. Поступит он не из-за эссе, а вопреки.
Вот приедет в декабре, будет время заняться его поступлением. Пока это шапито. Цирк с конями.
Будет жаль, если упустит Калифорнию, но я уповаю на каникульный декабрь.
Ну и из России нынче поступающих немного, конкурс по стране будет небольшой.

Кстати. Для поступления что лучше - белый или мульти-рас?
(Индейской крови нет))
Я ни одного эссе дочери не читала ). Мне говорят "ты все равно ничего не понимаешь". Я согласна. Раз учителя читают и говорят, что нормально, значит, нормально. Я слишком предвзята ))).

Для поступления, думаю, лучше мульти, но моя пишет, что просто стандартно белая из семьи с нестандартным бэкграундом). Количество "индейской" крови слишком мало ))).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Спасибо, скажу ему про мульти.
По моему-то все видно про нестандарт ))
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Эссе в колледжи и их написатели вещь забавная. Наш получил несколько отказов, но одно письмо особо выделялось из стандарного канцелярита. Общий смысл письма был таков - мы самые-пресамые и ты вроде подходишь, однако из твоего эссе ясно, что мечтаешь ты о чем то совершенно другом. Наш написатель, которому в этот конкретный университет не очень хотелось, просто скопировал свое эссе для другого университета его мечты даже не поменяв названия ВУЗов. Так что экспериментальным путем мы выяснили, что эссе в инженерных школах таки читают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 08 Nov 2019 19:41 Эссе в колледжи и их написатели вещь забавная. Наш получил несколько отказов, но одно письмо особо выделялось из стандарного канцелярита. Общий смысл письма был таков - мы самые-пресамые и ты вроде подходишь, однако из твоего эссе ясно, что мечтаешь ты о чем то совершенно другом. Наш написатель, которому в этот конкретный университет не очень хотелось, просто скопировал свое эссе для другого университета его мечты даже не поменяв названия ВУЗов. Так что экспериментальным путем мы выяснили, что эссе в инженерных школах таки читают.
Хахаха, классический случай, о котором говорят на турах в колледжах. Что, мол, мы иногда слезами уливаемся, читая ваши эссе для других колледжей ))). И нам очень жаль, что вы к нам не попали ))).

А что нестандартного попадалось в дополнительных эссе?

У мой пока самое нестандартное дополнительное эссе было для одного из католических универов, там уж загнули, так загнули. Надо было рассуждать на вопрос по Библии с цитатами и с примерами из собственной жизни.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Королевишна wrote: 08 Nov 2019 19:08 Вам явно повезло со школой. Наш канселор никуда не спешит. На уроках эссе для поступления не рассматривают.
Точно не рассматривают? У наших сейчас даже в миддл этим занимаются, т.к. народ в хай школы документы подает активно. А у вас вон дажe boarding, т.е. дети с родителями догнаться никак не смогут.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 08 Nov 2019 19:53
А что нестандартного попадалось в дополнительных эссе?

У мой пока самое нестандартное дополнительное эссе было для одного из католических универов, там уж загнули, так загнули. Надо было рассуждать на вопрос по Библии с цитатами и с примерами из собственной жизни.
У. Чикаго славится своими дополнительными ессе темами.
https://www.dontsweattheessay.com/2018/ ... y-prompts/
Ну или в наш год поступления:
https://blog.collegevine.com/how-to-tac ... r-2014-15/
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Noskov Sergey wrote: 08 Nov 2019 19:41 Эссе в колледжи и их написатели вещь забавная. Наш получил несколько отказов, но одно письмо особо выделялось из стандарного канцелярита. Общий смысл письма был таков - мы самые-пресамые и ты вроде подходишь, однако из твоего эссе ясно, что мечтаешь ты о чем то совершенно другом. Наш написатель, которому в этот конкретный университет не очень хотелось, просто скопировал свое эссе для другого университета его мечты даже не поменяв названия ВУЗов. Так что экспериментальным путем мы выяснили, что эссе в инженерных школах таки читают.
Хаааа, орел спалился)))
Зато все честно. Вы хорошие, но мечтаю не о вас)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Valeus wrote: 08 Nov 2019 20:06
Королевишна wrote: 08 Nov 2019 19:08 Вам явно повезло со школой. Наш канселор никуда не спешит. На уроках эссе для поступления не рассматривают.
Точно не рассматривают? У наших сейчас даже в миддл этим занимаются, т.к. народ в хай школы документы подает активно. А у вас вон дажe boarding, т.е. дети с родителями догнаться никак не смогут.
Учитель предложил проверить основное эссе на ошибки в выходные, так как английский не родной. Собственно, все
Вернул без исправлений и комментариев. Больше никаких предложений не было) На уроках занимаются литературой, увы. Я бы предпочла, конечно, эссе для университетов.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Королевишна wrote: 08 Nov 2019 20:32
Valeus wrote: 08 Nov 2019 20:06
Королевишна wrote: 08 Nov 2019 19:08 Вам явно повезло со школой. Наш канселор никуда не спешит. На уроках эссе для поступления не рассматривают.
Точно не рассматривают? У наших сейчас даже в миддл этим занимаются, т.к. народ в хай школы документы подает активно. А у вас вон дажe boarding, т.е. дети с родителями догнаться никак не смогут.
Учитель предложил проверить основное эссе на ошибки в выходные, так как английский не родной. Собственно, все
Вернул без исправлений и комментариев. Больше никаких предложений не было) На уроках занимаются литературой, увы. Я бы предпочла, конечно, эссе для университетов.
Сурово. У наших подогнали обучение писать эссе к этим делам, так что всё в рамках программы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Черт. Стало обидно.
Школа считается очень сильной, при этом дико консервативна. С ними непросто.
Подготовили его, вроде нормально. Посмотрим на итог.

Return to “Наши дети”