Тенденции пропаганды в США и на Западе

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Frukt »

Так вот они какие "свободые СМИ". :D
Но героически молчат рупоры борцов за справедливость. :-)
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Тот случай, когда паранойя и пропаганда приводят США к олигофрении. Особенно наглядно это видно на фоне нескончаемого американского вмешательства в дела других стран.

Image
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by ReactoR »

Познер в интервью литовскому пропаг...журналисту. журналистик шпарит по методичкам, а Познер аккуратно макает его в его же собственное дерьмо. Рекомендуется к прочтению
Часть 1
https://ru.delfi.lt/news/live/vladimir- ... d=82594607
Часть 2
https://ru.delfi.lt/news/live/vladimir- ... d=82660373
Бомбануло знатно
- Журналистика должна быть максимально объективной и давать своей аудитории полную информацию и возможность сравнивать, самой приходить к выводам. Журналистика должна быть правдивой и своевременной. А она стала пропагандой. Ненависть к Трампу в Америке со стороны множества средств массовой информации – хотя, должен подчеркнуть, я ему вообще не симпатизирую – приводит к тому, что всё это совершенно несправедливо и необъективно; это – абсолютно не журналистика. И про ненависть к Путину... Я хорошо помню прошлое, и на Западе к Сталину, который, на мой взгляд, намного страшнее Путина, так не относились. Его опасались, боялись, но не было ненависти. Его не изображали монстром, а Путина изображают именно так. Уровень ненависти к Путину – тема, любопытная для изучения. Почему такая ненависть? Она приводит к тому, что никакой объективности нет. Поскольку подавляющее большинство людей получают информацию из СМИ, где бы это ни было – в России, Литве, Америке или Франции, – то эти СМИ, так или иначе, вдалбливают им в головы некие представления. И хотя мы все говорим – "я независим, я способен сам", – спрашивается: а что ты способен сам? Вся информация, которую ты получаешь о тех странах и людях, где тебя нет, заставляет задаться вопросом: а что ты можешь сам? Можешь слушать, читать. Сегодня, на мой взгляд, журналистика и на Западе, и не только на Западе, превратилась в пропаганду. Самую настоящую пропаганду. Я, конечно, по этому поводу горюю, потому что я – журналист, но я этим не занимаюсь и вижу, что вокруг происходит.
- Но ведь с тем же успехом – и, я бы сказал, с ещё большим успехом – в России вдалбливается ненависть по отношению к Америке и её союзникам.
- Нет, я с вами не согласен. Ненависти нет. Надо точнее употреблять слова. Ненависть может быть к стране, но нельзя сказать, что американцы ненавидят Россию. Они отождествляют Россию с Путиным. И не только американцы. Переносят своё отношение к Путину на русских вообще. Во-первых, в России не культивируется ненависть к Трампу. Это – факт. Да, есть резко отрицательное отношение к военно-промышленному комплексу, к политике Соединённых Штатов в области разоружения, причём там очень много вранья. Но градус отрицательного отношения в России меньше, чем в Америке, и меньше, чем в Англии. Может быть, потому, что в России не очень умело это делают или менее склонны доверять своим средствам массовой информации. Причин может быть много, но ненависти нет. Это надо понимать. Сколько бы вы ни посмотрели российских журналов, обложек, вы ни на одной обложке не найдёте страшного Трампа с тёмными очками, где вокруг взрываются бомбы. Могу вам показать много обложек со страшилищем, которым изображён Путин. Убийцей. Такого вы не найдёте. Хотя, повторяю, в России нет журналистики. Абсолютно. Это тоже – сплошная пропаганда.
- Как вы считаете, в нынешней европейской и американской политике стало больше пропаганды правого толка? Я имею в виду французские, итальянские, немецкие, шведские, финские и прочие праворадикальные, как их называют, тенденции.
- Да, я бы сказал, что это, безусловно, так. Такой пропаганды стало больше, и упомянутые политические силы – более активны. Но, вы знаете, свято место пусто не бывает. Другие партии, которые существовали и продолжают существовать, почему-то забыли о том, какими должны быть их задачи. И тогда появляются вот эти – выражающие возмущение, предлагающие очень простые решения очень сложных вопросов. Рядовой гражданин это слышит, и ему это нравится. Вот, построим забор, и больше этих чертовых незаконных иммигрантов из Мексики не пустим. Он не понимает, что забор не построят и это не решит вопрос. Но для него это – привлекательное и понятное решение, а не какие-то там экономические выкладки. Можно вспомнить о том, что и Гитлер предлагал очень похожие рецепты, чтобы вернуть Германии [былое величие]. А лозунг Трампа – Make America reat again – находит отклик, потому что есть ощущение, что мы что-то потеряли, что когда-то всё было замечательно, а теперь – всё не так. И тогда появляются эти люди с рецептом – как сделать так, чтобы всё опять было замечательно. Например, когда в Англии проголосовали за Brexit с преимуществом менее двух процентов, я как раз был в Лондоне и смотрел на Би-би-си корреспондентов, которые ездили по стране и брали интервью у людей на улице. В каком-то городке корреспондент остановил двух женщин лет шестидесяти. Аккуратно одетые англичанки в шляпках. Он у них спросил – вы за Brexit или против? Они ответили: "Конечно – за". "Почему?" "Ой, так хочется, чтоб было как когда-то". А ведь так, как когда-то, уже не будет никогда. Мир сильно изменился, но есть тоска по тому времени, когда казалось, что всё правильно, всё понятно – и что будет завтра, и что будет с нашими детьми. Потеря этого ощущения, по-моему, как раз и рождает те правые и левые взгляды, о которых мы говорим.
Мир это Выхухоль.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by HappyCat »

ReactoR wrote: 04 Nov 2019 08:40 Познер в интервью литовскому пропаг...журналисту. журналистик шпарит по методичкам, а Познер аккуратно макает его в его же собственное дерьмо. Рекомендуется к прочтению
Часть 1
https://ru.delfi.lt/news/live/vladimir- ... d=82594607
Часть 2
https://ru.delfi.lt/news/live/vladimir- ... d=82660373
Бомбануло знатно
- Журналистика должна быть максимально объективной и давать своей аудитории полную информацию и возможность сравнивать, самой приходить к выводам. Журналистика должна быть правдивой и своевременной. А она стала пропагандой. Ненависть к Трампу в Америке со стороны множества средств массовой информации – хотя, должен подчеркнуть, я ему вообще не симпатизирую – приводит к тому, что всё это совершенно несправедливо и необъективно; это – абсолютно не журналистика. И про ненависть к Путину... Я хорошо помню прошлое, и на Западе к Сталину, который, на мой взгляд, намного страшнее Путина, так не относились. Его опасались, боялись, но не было ненависти. Его не изображали монстром, а Путина изображают именно так. Уровень ненависти к Путину – тема, любопытная для изучения. Почему такая ненависть? Она приводит к тому, что никакой объективности нет. Поскольку подавляющее большинство людей получают информацию из СМИ, где бы это ни было – в России, Литве, Америке или Франции, – то эти СМИ, так или иначе, вдалбливают им в головы некие представления. И хотя мы все говорим – "я независим, я способен сам", – спрашивается: а что ты способен сам? Вся информация, которую ты получаешь о тех странах и людях, где тебя нет, заставляет задаться вопросом: а что ты можешь сам? Можешь слушать, читать. Сегодня, на мой взгляд, журналистика и на Западе, и не только на Западе, превратилась в пропаганду. Самую настоящую пропаганду. Я, конечно, по этому поводу горюю, потому что я – журналист, но я этим не занимаюсь и вижу, что вокруг происходит.
- Но ведь с тем же успехом – и, я бы сказал, с ещё большим успехом – в России вдалбливается ненависть по отношению к Америке и её союзникам.
- Нет, я с вами не согласен. Ненависти нет. Надо точнее употреблять слова. Ненависть может быть к стране, но нельзя сказать, что американцы ненавидят Россию. Они отождествляют Россию с Путиным. И не только американцы. Переносят своё отношение к Путину на русских вообще. Во-первых, в России не культивируется ненависть к Трампу. Это – факт. Да, есть резко отрицательное отношение к военно-промышленному комплексу, к политике Соединённых Штатов в области разоружения, причём там очень много вранья. Но градус отрицательного отношения в России меньше, чем в Америке, и меньше, чем в Англии. Может быть, потому, что в России не очень умело это делают или менее склонны доверять своим средствам массовой информации. Причин может быть много, но ненависти нет. Это надо понимать. Сколько бы вы ни посмотрели российских журналов, обложек, вы ни на одной обложке не найдёте страшного Трампа с тёмными очками, где вокруг взрываются бомбы. Могу вам показать много обложек со страшилищем, которым изображён Путин. Убийцей. Такого вы не найдёте. Хотя, повторяю, в России нет журналистики. Абсолютно. Это тоже – сплошная пропаганда.
- Как вы считаете, в нынешней европейской и американской политике стало больше пропаганды правого толка? Я имею в виду французские, итальянские, немецкие, шведские, финские и прочие праворадикальные, как их называют, тенденции.
- Да, я бы сказал, что это, безусловно, так. Такой пропаганды стало больше, и упомянутые политические силы – более активны. Но, вы знаете, свято место пусто не бывает. Другие партии, которые существовали и продолжают существовать, почему-то забыли о том, какими должны быть их задачи. И тогда появляются вот эти – выражающие возмущение, предлагающие очень простые решения очень сложных вопросов. Рядовой гражданин это слышит, и ему это нравится. Вот, построим забор, и больше этих чертовых незаконных иммигрантов из Мексики не пустим. Он не понимает, что забор не построят и это не решит вопрос. Но для него это – привлекательное и понятное решение, а не какие-то там экономические выкладки. Можно вспомнить о том, что и Гитлер предлагал очень похожие рецепты, чтобы вернуть Германии [былое величие]. А лозунг Трампа – Make America reat again – находит отклик, потому что есть ощущение, что мы что-то потеряли, что когда-то всё было замечательно, а теперь – всё не так. И тогда появляются эти люди с рецептом – как сделать так, чтобы всё опять было замечательно. Например, когда в Англии проголосовали за Brexit с преимуществом менее двух процентов, я как раз был в Лондоне и смотрел на Би-би-си корреспондентов, которые ездили по стране и брали интервью у людей на улице. В каком-то городке корреспондент остановил двух женщин лет шестидесяти. Аккуратно одетые англичанки в шляпках. Он у них спросил – вы за Brexit или против? Они ответили: "Конечно – за". "Почему?" "Ой, так хочется, чтоб было как когда-то". А ведь так, как когда-то, уже не будет никогда. Мир сильно изменился, но есть тоска по тому времени, когда казалось, что всё правильно, всё понятно – и что будет завтра, и что будет с нашими детьми. Потеря этого ощущения, по-моему, как раз и рождает те правые и левые взгляды, о которых мы говорим.
Т.е. со второй цитатой вы согласны по сути, Брекзит И Трамп приравниваются к гитлеровской популистской пропагандe?
Я согласна.

Что до страшилок про Путина, то да много есть бреда еще от стереотипов из холодной войны.

Про Трампа я тоже не люблю многие вещи, например когда про его сексуальные якобы высказывания про Иванку. По-моему там он просто любящий отец. Но чиста по человецески когда кто-то с екрана телевизора тебе врет в лицо, как Трамп, то звереешь. Я то человек отходchивый, но не все такие. Журналисты тоже люди...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Yvsobol »

Познера там штормит по полной. Очень показательое интервью, именно для него. Понятна вся его сущность. И там хочется,и там чешится, и там аукается, и тут надо, и там болит...
Хочется выглядеть в глазах родной гейропы и штатов независимым типа журналистом и штатным либерасто-дерьмоктаро-борцом с КПР, но не может сдержать очевидные вещи, которые так и прут из него и они совсем не корелируются с иммиджом, который он себе придумал..
:mrgreen:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Blender »

HappyCat wrote: 04 Nov 2019 16:59 Что до страшилок про Путина, то да много есть бреда еще от стереотипов из холодной войны...
Никакого бреда - все вполне осознанно делаецца. И Путин тут ни при чем совершенно. Если бы перзидентом РФ был г-н Н - было бы тоже самое. Впрочем ведь и те самые стереотипы из холодной войны тоже были созданы вполне осознанно. И никуда вы не скроетесь от западной мозгопромывки.
Вот например казалось бы вполне так нифига не пропагандистский журнальчик POWER. Статейка о защите объектов инфраструктуры от атак дронов. И вот в качестве примера таких дронов приводяцца почему-то не те дроны которые только что фактически использовались при атаке на саудовские НПЗ (и даже не американские которые уже давным-давно используюцца для реальных атак различных объектов), а свежеразработанные российские которые еще только - только презентовали (еще и название переврали, не исключено что специально).
As drones get bigger, so do their potential payloads. An example is the recently introduced Kalishnikov KUB-UAV. The same company that became a household name with its military rifles is now offering a drone that is four feet wide, can fly for 30 minutes at a speed of 80 mph, and carries six pounds of explosives. That makes it roughly the size of a coffee table that can be guided to explode on a target 40 miles away—the equivalent of a “small, slow and presumably inexpensive cruise missile,” according to a report by the National Interest website.
https://www.powermag.com/protecting-cri ... ?pagenum=2
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by ReactoR »

"золотой" миллиард против населения планеты
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by CBI »

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by ZSM-5 »

Борцам с ужасами в советских детских садиках (детки на горшках, манная каша с комочками, и проч.) посвящается...

Если шо - это Париж, 1952 г. На втором фото - садистка-воспитательница (которая еще и выглядит, как понаехавшая в Нерезиновый Париж из всяких там Алжиро-Марокко-станов) явно насильно заставляет есть - наверняка ту самую кашу с комочками. Обратите внимание на металлические тарелки и стаканы - это же вылитый ГУЛАГ!!!

Image

Image

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

О влиянии киноиндустрии на мозгопромывку. Новые критерии "Оскара": без геев и негров у фильмов нет шансов

https://www.vesti.ru/article/2455625
Американская академия киноискусств утвердила новые стандарты, которых уже вскоре должны будут придерживаться создатели лент, претендующих на "Оскар" в номинации "Лучший фильм".

Речь идет о четырех критериях, по меньше мере два из которых для этого должны быть соблюдены.

В частности, как минимум один из актеров, играющих роль первого или второго плана, должен быть представителем расовых или этнических меньшинств, сообщает ТАСС.

Если достичь этого невозможно, то по меньшей мере 30 процентов всей остальной труппы должны быть женщинами, представителями расовых, этнических, сексуальных меньшинств или людьми с ограниченными возможностями.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by ZSM-5 »

evandrey wrote: 09 Sep 2020 11:56 О влиянии киноиндустрии на мозгопромывку.
А шо, еще есть идиоты, которые смотрят американские фильмы? Я за последние лет 15-17 не смотрел ни одного нового (однако, пару лет назад пересмотрел с детьми двух "Синдбадов" - так сказать, попытался заново ощутить вкус детства).

В выходные ездили в Ганнибал - родной город Марка Твена; в книгах он фигурирует под названием Санкт-Петербург. Там на улице гуляли дети - одетые как Том и Бекки. Так вот: идя в ногу со временем, Бекки была... негритяночкой... По-своему довольно милой и умненькой (я ей задал пару вопросов, и было очевидно, что книгу она читала, в отличие от паренька, у которого знания были нулевые, и который производил впечатление "ботаника", т.е. с озорным Томом у него было очень мало общего), и, по-моему, ей самой было немного неловко из-за осознания полного идиотизма происходящего.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Открываю я западную прессу и просто физически ощущаю, как мне начинают выносить мозг. Что же тогда творится в головах рядовых американских обывателей, которым подобным образом мозги промывают практически ежедневно?

Russian meddling efforts intensifying as US election nears

https://edition.cnn.com/2020/09/12/poli ... index.html

How Russia's election meddling could backfire on Putin

https://edition.cnn.com/2020/09/11/opin ... index.html

Russia's 2020 election manipulation looks a lot like 2016

https://www.axios.com/russia-2020-elect ... 6afea.html

Russia spreading disinformation about Biden's mental health: DHS

https://abcnews.go.com/Politics/russia- ... d=72879355

Putin critic: Inaction against him is a license to kill



Here Is the Bloody Face of Putin’s New Crackdown

https://www.thedailybeast.com/here-is-t ... -crackdown

A KGB Man to the End

https://www.theatlantic.com/magazine/ar ... le/614212/
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Будни американской пропаганды.

Image

Image

Image

Image

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Будни американской пропаганды. Обратите внимание на заголовок, содержание и автора статьи.

Kremlin’s World War III Propaganda Meltdown Shows Putin Is Cornered
https://www.thedailybeast.com/kremlins- ... s-cornered
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by city_girl »

evandrey wrote: 26 Sep 2020 13:47 Будни американской пропаганды. Обратите внимание на заголовок, содержание и автора статьи.

Kremlin’s World War III Propaganda Meltdown Shows Putin Is Cornered
https://www.thedailybeast.com/kremlins- ... s-cornered
Так вот кто слушает Соловьева!))))
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by mavr »

city_girl wrote: 26 Sep 2020 18:13
evandrey wrote: 26 Sep 2020 13:47 Будни американской пропаганды. Обратите внимание на заголовок, содержание и автора статьи.

Kremlin’s World War III Propaganda Meltdown Shows Putin Is Cornered
https://www.thedailybeast.com/kremlins- ... s-cornered
Так вот кто слушает Соловьева!))))
Не только слушает а ещё и тщательно конспектирует и отчитывается!

Вот я реально не могу представить себе западного обывателя который будет эту хрень читать и в ней разбираться. Ну кроме заголовка.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by mavr »

Кстати довольно забавно.
Смотрел The Social Dilemma, полтора часа умных рассуждений о неожиданно плохом влиянии соц. медиа, об эффекте fake news. И в конце, как один из примеров использования fake news, приводится Российское влияние на выборы в 2016 как факт.
Пипец.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by CBI »

Как американские и британские СМИ рекламировали терроризм
https://colonelcassad.livejournal.com/6202765.html

хакеры из Анонимус слили в сеть документы об участии американских и британских СМИ в информационной раскрутке, поддержке и рекламе террористических группировок на Ближнем Востоке.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by evandrey »

Будни американской пропаганды.

Trump Is Russian President "Putin's Puppy": Joe Biden
https://www.ndtv.com/world-news/us-pres ... en-2302997


The CIA has concluded that Putin is 'probably' personally behind efforts to hurt Biden's election campaign, per Washington Post report
https://www.businessinsider.com/cia-say ... ort-2020-9


Biden: Trump’s ‘Subservience’ to Putin Is ‘Humiliating’ to the US
https://www.defenseone.com/policy/2020/ ... us/168115/


Biden warns Russia will be punished for election meddling
https://www.ft.com/content/09aff9cb-231 ... 71264a1f2a


US elections 2020: If Joe Biden wins, it is probably bad news for Putin
https://www.business-standard.com/artic ... 152_1.html


Russia spreading disinformation about Biden's mental health: DHS
https://abcnews.go.com/Politics/russia- ... d=72879355
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Присяга ВЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ

Post by kyk »

Я, Путин Владимир Владимирович, вступая в ряды сотрудников органов государственной безопасности перед лицом товарищей и памятью чекистов, павших в борьбе с врагами во имя торжества коммунизма.
Торжественно клянусь, через всю жизнь с честью нести высокое звание чекиста быть бдительным, дисциплинированным и храбрым воином, самоотверженно защищать интересы Комунистической партии и Советского Союза, вести неустанную борьбу с происками импереалистических разведок, хранить и развивать боевые традиции ВЧК-КГБ»
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Frukt »

evandrey wrote: 30 Sep 2020 06:24 Будни американской пропаганды.

Trump Is Russian President "Putin's Puppy": Joe Biden
https://www.ndtv.com/world-news/us-pres ... en-2302997


The CIA has concluded that Putin is 'probably' personally behind efforts to hurt Biden's election campaign, per Washington Post report
https://www.businessinsider.com/cia-say ... ort-2020-9


Biden: Trump’s ‘Subservience’ to Putin Is ‘Humiliating’ to the US
https://www.defenseone.com/policy/2020/ ... us/168115/


Biden warns Russia will be punished for election meddling
https://www.ft.com/content/09aff9cb-231 ... 71264a1f2a


US elections 2020: If Joe Biden wins, it is probably bad news for Putin
https://www.business-standard.com/artic ... 152_1.html


Russia spreading disinformation about Biden's mental health: DHS
https://abcnews.go.com/Politics/russia- ... d=72879355
Раньше считалось, в дискуссии привести линк на западный (англоязычный) источник это почти правило хорошего тона. А если с умным лицом, то точно неопровержимо. Сейчас анахронизм.
Вот интересно. Американские СМИ всегда такие были? Или последние годы так опустились?
Если судить по "радио свобода" они не меняют концепцию. Скорей всего просто не могут. Там вся технология (как делать из людей хомячков) доведена до совершенства отработана до мелочей и выжата полностью. Но эта методика работала в 70ые-80ые. Сейчас буксует.
Сейчас детям навальнистам покрепче надо. Мультики, песни, скачки про власть, а не "анекдоты про Брежнева".
Но американские Газеты Правда т.е. СМИ жгут. Странно, что американцы даже при наличии интернета это потребляют. Русскоязычным в плане информации повезло больше.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Frukt »

Судя по реакции эмигрантов Брайтон бич они что-то начинают понимать. Но осмыслить и принять категорически не могут.
Но помощь приходит старый добрый цирк с выкрикиванием про НКВД. :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Присяга ВЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ

Post by Frukt »

kyk wrote: 30 Sep 2020 06:39
Я, ...
Торжественно клянусь, через всю жизнь с честью нести высокое звание чекиста быть бдительным, дисциплинированным и храбрым воином, самоотверженно защищать интересы Комунистической партии и Советского Союза, вести неустанную борьбу с происками импереалистических разведок, хранить и развивать боевые традиции ВЧК-КГБ»
Дружище, Вы напрасно так переживаете и кидаетесь на амбразуру. Мир рушится? Меняются представления что есть что? Где верх, а где низ? Что черное, а что белое? Думаете бурбон и причиталка про НКВД поможет? Не-А, не поможет. Как говорят на радио Свобода "Глушить уже поздно" :D
Peace
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тенденции пропаганды в США и на Западе

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вот текст присяги солдат и офицеров проходивших службу в Комитете государственной безопасности СССР. Все остальное это лирика.

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, стойко переносить все тягости и лишения воинской службы, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа»
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Присяга ВЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ

Post by kyk »

Frukt wrote: 30 Sep 2020 07:26Дружище, Вы напрасно так переживаете и кидаетесь на амбразуру.
разница в том, что я отдыхаю и веселюсь как умею, а вы нудно работаете, без задора и огонька :wink:
Last edited by kyk on 30 Sep 2020 08:14, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”