У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Калинка wrote: 03 Oct 2019 05:34
Valeus wrote: 03 Oct 2019 05:02 Если вместо них будете брать другие АР, то тогда наверное без разницы. А если альтернатива - простые классы - то см. ответ выше.
Так как раз здесь и пишут, что есть большая разница какие АР брать и для чего. Недавно только обсуждали тот же АРES, ну и ещё по мелочи, не буду уже повторяться.
По техническим предметам обычные классы уже нет возможности взять, просто на этом форуме каждый второй ребенок (если не первый) был в такой ситуации, вот это и обсуждаем.
Большая разница обычно только от одной школы к другой, или даже от одного учителя к другому. Поэтому про объем работ надо только у своих и спрашивать. Приветчики не в курсе, какие учителя в вашей конкретной школе. А если концептуально, про направления АР и их usability для колледжей, то это лучше смотреть на желаемые колледжи, а не опять-таки надеяться на готовый ответ у Приветчиков. В целом же мне показалось, что Наши Дети(тм) в основном ориентировались на свои интересы (ну и на школьные graduation requirements) в своих выборах продвинутых классов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 03 Oct 2019 00:52 какое-то просто нездоровое желание показать что наши дети инфантильны - не могут пиццу заказать, а вот мои... мои...Самим еще не надоело?
Ваша пицца веселее АР классов! Заметим, не я выдала очередной диагноз :D Мой пойнт был не в том, что чьи-то дети инфантильны, а в том, что мамы всерьез борятся за бренд пиццы для хайскулеров.

Заказ пиццы - это просто заказ пиццы ). Как этим можно хвастаться? или чего вы там углядели. Рабочий момент, вопрос решается без участия родителей очень давно. Я как раз не представляю ситуацию, чтобы кто-то взрослый начал активно вмешиваться. Кому это надо? :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

fdddy wrote: 03 Oct 2019 06:10Ваша пицца веселее АР классов!
Факт! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Valeus wrote: 03 Oct 2019 05:54а не опять-таки надеяться на готовый ответ у Приветчиков
Приветчики не автоматчики, и не аппаратчики. И вообще, нас зовут Приветовцы.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by RrM »

Калинка wrote: 03 Oct 2019 02:53 АР Калк Ав/Bc мы точно будем в след году в школе брать, иначе нас выгонят из школы раньше чем через 4 года и так 12 класс почти пустой получается.
В нашей школе АР физика С мех и АР физика С элмагн. - это 2 разных курса, растянутых на год. Это не семестровые курсы. Они будут идти параллельно в расписании.
Ох. Два урока - Calc, два - АР физика (с лабами?), English с историей небось обязательные... Ээээ... иностранный тоже? И больше уже ничего не всунуть в расписание?

Впрочем, оно с какой-то точки зрения даже лучше - ежели у вас какой-нибудь Арт или Home economics или другой дурацкий requirement окажется невыполненным к концу 11-го класса, - никто вас через три года из школы не выпнет.

А оно вам точно надо, две физики параллельно? Если с лабами - времени много будет уходить. И мне к тому же кажется (хотя не поручусь), что в E&M обычно уже довольно много Калкулюса прям с самого начала. Если доверять школе, что можно и после Прекалка брать, - то все фигня, ваш ребенок как раз по сравнению с остальными, кто придет после Прекалка, это все "подберет" быстро. Да и можно за лето азы-то Калкулюса освоить. Вон хоть Calculus the Easy Way (он же в другом издании - E-Z Calculus) - отличная, хотя и развлекательная, книжка; ну или хоть Khan Academy по верхам проглядеть...

Но если вы школе не особо доверяете (спросить у прошлогодних студентов не получится?), и ребенок не уверен, что "подберет на ходу", и лето тратить неохота... Может, таки стоило б обойтись одной физикой? Механикой то есть? :upset:
Калинка wrote: 03 Oct 2019 02:53Ещё хотела спросить. Я начала выяснять про математику в нашем местном универе. Они просят SAT для зачисления на их курс. При успешном PSAT его можно показывать как SAT? Или это абсолютно разные вещи? Прошу прощения за сумбурное изложение, пытаюсь вопросы подготовить...
Они не то чтобы абсолютно, но разные. Университет вряд ли согласится.

А вот что-то мне смутно помнится, что ребенок же у вас сдавал когда-то SAT несколько лет назад? Тот результат можно выкопать у Collegeboard, и вполне возможно, что университету этого уже будет вполне достаточно. Я понимаю, что ребенок сдавал чуть ли не сразу по приезде, то есть там вряд ли математика 700+ (просто из-за английского) - но проверьте, если там математика получилась 500-600 - это уже очень достойный результат.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by RrM »

Clothilda wrote: 03 Oct 2019 02:48 Мне знаюшхцие люди обьясняли, что чем получать два мейджора, лучше брать graduate level courses.
Ну это смотря для какой цели лучше. Если для интереса (или если человек не уверен, по какой дорожке пойдет, и хочет оставить побольше дверей открытыми) - для многих лучше как раз два мейджора. А для карьеры, или если охота куда-то "вглубь" копать по какой-то теме, - тогда graduate level.

С graduate level курсами вот какая засада может получиться: человек приходит в graduate school, и ему говорят "а, у тебя уже все вот эти базовые курсы взяты, тебе на следующую ступеньку". А он, может, не готов к следующей ступеньке... :sadcry: В общем, если их брать - то лучше (по возможности) какие-нибудт семинары по интересным темам, а не то, что потом в graduate school будет входить в "обязательный набор".
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Уважаемая fdddy,
огромная команда ГОДАМИ устраивает эти обеды в определенный день недели силами родителей (явно не потому что дети не в силах заказать пиццу а потому что эти обеды требуют подготовки несколько больше чем заказ пиццы, обычно). Вот и сегодня, та мама закажет пиццу а я (и не только я) будем салатики строгать. Не стала бы команда силами детей это делать еженедельно, разово - да. Но им хочется чтобы это была еженедельная традиция. Привлекли родителей - дело добровольное. Не хочешь, не участвуй, однако дети эти обеды почему-то не пропускают. Цель - bonding. Все равно неясно в чем Ваш поинт, в том что на этой неделе, потому что хозяйка дома решила за пиццу, нам нужно попросить детей ее заказать? Я не вижу чтобы "мамы боролись за бренд". Высказать свое мнение на форуме не значит бороться. Бывают и обеды типа потлака у нас. Обычно в конце сезона последний. На этом заканчиваю.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Clothilda wrote: 03 Oct 2019 02:48
Vlada123 wrote: 02 Oct 2019 21:16
Калинка wrote: 02 Oct 2019 20:46
Valeus wrote: 02 Oct 2019 20:17
Калинка wrote: 02 Oct 2019 19:49 Вопрос надо ли по ним брать ещё дополнительно АР классы и сдавать экзамены? Может не стоит это времени и сил?
Если вопрос так стоит, то нет, не стоит. АР классы хороши для тех, "кто не может иначе".
Нет, он стоит не так ))) Ар классов предостаточное количество для выбора, вопрос стоИт стОит ли напрягаться с определенными АР классами, которые может и нафик не нужны для поступления на CS.
Напрягаться стоит. Моя дочка сейчас на втором курсе, у нее уже на сегодня 96 кредитов засчитано, а всего надо 120, т.е. ей засчитали школьные AP и летний курс неврологии, который она брала летом, когда училась в школе . Т.е. она могла бы получить бэчерал за 2 с половиной года, вместо 4. Но она делает два мейджера, поэтому будет учиться все 4 года и поступать в мед.
Мне знаюшхцие люди обьясняли, что чем получать два мейджора, лучше брать graduate level courses.
Не факт , что их засчитают и не факт, что дочь поступит в мед.школу с первого раза, ибо конкурс сумашедший, поэтому специальности ей не помешают. Все предметы, которые она берет в своих специальностях ей нужны для мед.школы.
Last edited by Vlada123 on 03 Oct 2019 15:04, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: 03 Oct 2019 14:41 Уважаемая фддды,
огромная команда ГОДАМИ устраивает эти обеды в определенный день недели силами родителей (явно не потому что дети не в силах заказать пиццу а потому что эти обеды требуют подготовки несколько больше чем заказ пиццы, обычно). Вот и сегодня, та мама закажет пиццу а я (и не только я) будем салатики строгать. Не стала бы команда силами детей это делать еженедельно, разово - да. Но им хочется чтобы это была еженедельная традиция. Привлекли родителей - дело добровольное. Не хочешь, не участвуй, однако дети эти обеды почему-то не пропускают. Цель - бондинг. Все равно неясно в чем Ваш поинт, в том что на этой неделе, потому что хозяйка дома решила за пиццу, нам нужно попросить детей ее заказать? Я не вижу чтобы "мамы боролись за бренд". Высказать свое мнение на форуме не значит бороться. Бывают и обеды типа потлака у нас. Обычно в конце сезона последний. На этом заканчиваю.
Участие родителей добровольное? Или каждый родитель должен принять у себя всю ораву хотя бы раз? Если не обязан, а на добровольных началах, то я бы страшно радовалась, что мне не надо принимать у себя дома 50 человек подростков, а помогала бы, чем могла, без никаких претензий к хостам, которые взвалили на себя такое... Если так важно, что съест ребёнок один раз (а я поняла, что претензии возникли первый раз?) то делала бы у себа дома (но я не настолько хорошая мать :mrgreen: ).
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

RrM wrote: 03 Oct 2019 12:45
Clothilda wrote: 03 Oct 2019 02:48 Мне знаюшхцие люди обьясняли, что чем получать два мейджора, лучше брать graduate level courses.
Ну это смотря для какой цели лучше. Если для интереса (или если человек не уверен, по какой дорожке пойдет, и хочет оставить побольше дверей открытыми) - для многих лучше как раз два мейджора. А для карьеры, или если охота куда-то "вглубь" копать по какой-то теме, - тогда graduate level.

С graduate level курсами вот какая засада может получиться: человек приходит в graduate school, и ему говорят "а, у тебя уже все вот эти базовые курсы взяты, тебе на следующую ступеньку". А он, может, не готов к следующей ступеньке... :sadcry: В общем, если их брать - то лучше (по возможности) какие-нибудт семинары по интересным темам, а не то, что потом в graduate school будет входить в "обязательный набор".
Дочь берет курсы химии различной, биологии, психологии, неврологии, то что нужно ей для специальности, СS заставили взять, без него не получить нейройсайнс мэйджор, курсы выбирает сложные, поэтому они в мед школе пригодятся. Она знает кем она хочет стать лет с 4-х, пока идет по этому пути. Летом она работала в лабе одной известной компании, сейчас берет вечерами курсы EMT, там тоже полно материала и экзаменов, раз в неделю волонтирит в госпитале.(вроде говорит, что для поступления в мед нужны лаб и госпиталь обязательны) Она очень целеустремленный человек, боюсь только сил не хватит все ей выдержать, слишком она мелкая и хрупкая , как тростиночка, не представляю как она будет стоять часами возле операционного стола, но всё еще может поменяться в медшколе, надеюсь.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

RrM wrote: 03 Oct 2019 12:39 Ох. Два урока - Calc, два - АР физика (с лабами?), English с историей небось обязательные... Ээээ... иностранный тоже? И больше уже ничего не всунуть в расписание?

Впрочем, оно с какой-то точки зрения даже лучше - ежели у вас какой-нибудь Арт или Home economics или другой дурацкий requirement окажется невыполненным к концу 11-го класса, - никто вас через три года из школы не выпнет.

А оно вам точно надо, две физики параллельно? Если с лабами - времени много будет уходить. И мне к тому же кажется (хотя не поручусь), что в E&M обычно уже довольно много Калкулюса прям с самого начала. Если доверять школе, что можно и после Прекалка брать, - то все фигня, ваш ребенок как раз по сравнению с остальными, кто придет после Прекалка, это все "подберет" быстро. Да и можно за лето азы-то Калкулюса освоить. Вон хоть Calculus the Easy Way (он же в другом издании - E-Z Calculus) - отличная, хотя и развлекательная, книжка; ну или хоть Khan Academy по верхам проглядеть...

Но если вы школе не особо доверяете (спросить у прошлогодних студентов не получится?), и ребенок не уверен, что "подберет на ходу", и лето тратить неохота... Может, таки стоило б обойтись одной физикой? Механикой то есть? :upset:
Калинка wrote: 03 Oct 2019 02:53Ещё хотела спросить. Я начала выяснять про математику в нашем местном универе. Они просят SAT для зачисления на их курс. При успешном PSAT его можно показывать как SAT? Или это абсолютно разные вещи? Прошу прощения за сумбурное изложение, пытаюсь вопросы подготовить...
Они не то чтобы абсолютно, но разные. Университет вряд ли согласится.

А вот что-то мне смутно помнится, что ребенок же у вас сдавал когда-то SAT несколько лет назад? Тот результат можно выкопать у Collegeboard, и вполне возможно, что университету этого уже будет вполне достаточно. Я понимаю, что ребенок сдавал чуть ли не сразу по приезде, то есть там вряд ли математика 700+ (просто из-за английского) - но проверьте, если там математика получилась 500-600 - это уже очень достойный результат.
Чтобы сильно не беспокоить Приветчиков-Ответчиков пришлось продолжить диалог в личке :love:
Last edited by Калинка on 03 Oct 2019 21:35, edited 1 time in total.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 03 Oct 2019 14:44
Clothilda wrote: 03 Oct 2019 02:48
Vlada123 wrote: 02 Oct 2019 21:16
Калинка wrote: 02 Oct 2019 20:46
Valeus wrote: 02 Oct 2019 20:17
Если вопрос так стоит, то нет, не стоит. АР классы хороши для тех, "кто не может иначе".
Нет, он стоит не так ))) Ар классов предостаточное количество для выбора, вопрос стоИт стОит ли напрягаться с определенными АР классами, которые может и нафик не нужны для поступления на CS.
Напрягаться стоит. Моя дочка сейчас на втором курсе, у нее уже на сегодня 96 кредитов засчитано, а всего надо 120, т.е. ей засчитали школьные AP и летний курс неврологии, который она брала летом, когда училась в школе . Т.е. она могла бы получить бэчерал за 2 с половиной года, вместо 4. Но она делает два мейджера, поэтому будет учиться все 4 года и поступать в мед.
Мне знаюшхцие люди обьясняли, что чем получать два мейджора, лучше брать graduate level courses.
Не факт , что их засчитают и не факт, что дочь поступит в мед.школу с первого раза, ибо конкурс сумашедший, поэтому специальности ей не помешают. Все предметы, которые она берет в своих специальностях ей нужны для мед.школы.
Для поступления в хорошую graduate school, смотрят на research/ взятые гraduate level классы, как доказательство , что студент потянет программу. Знакомого мальчика взяли в Stanford Medical School после последний год в undergrad он занимался исследованиями и брал серьезные курсы. То, что студент получает А по 101 курсам не показывает глубины и способностей заниматься. Ну и тоже самое для технических специальностей.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Clothilda wrote: 03 Oct 2019 15:23
Vlada123 wrote: 03 Oct 2019 14:44
Clothilda wrote: 03 Oct 2019 02:48
Vlada123 wrote: 02 Oct 2019 21:16
Калинка wrote: 02 Oct 2019 20:46
Нет, он стоит не так ))) Ар классов предостаточное количество для выбора, вопрос стоИт стОит ли напрягаться с определенными АР классами, которые может и нафик не нужны для поступления на CS.
Напрягаться стоит. Моя дочка сейчас на втором курсе, у нее уже на сегодня 96 кредитов засчитано, а всего надо 120, т.е. ей засчитали школьные AP и летний курс неврологии, который она брала летом, когда училась в школе . Т.е. она могла бы получить бэчерал за 2 с половиной года, вместо 4. Но она делает два мейджера, поэтому будет учиться все 4 года и поступать в мед.
Мне знаюшхцие люди обьясняли, что чем получать два мейджора, лучше брать graduate level courses.
Не факт , что их засчитают и не факт, что дочь поступит в мед.школу с первого раза, ибо конкурс сумашедший, поэтому специальности ей не помешают. Все предметы, которые она берет в своих специальностях ей нужны для мед.школы.
Для поступления в хорошую graduate school, смотрят на research/ взятые гraduate level классы, как доказательство , что студент потянет программу. Знакомого мальчика взяли в Stanford Medical School после последний год в undergrad он занимался исследованиями и брал серьезные курсы. То, что студент получает А по 101 курсам не показывает глубины и способностей заниматься. Ну и тоже самое для технических специальностей.
Моя дочка 101 не брала, т.к ей засчитали много AP. Она на втором курсе, берет все 200 курсы , на третьем 400-е
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 03 Oct 2019 14:41 Уважаемая fdddy,
огромная команда ГОДАМИ устраивает эти обеды в определенный день недели силами родителей (явно не потому что дети не в силах заказать пиццу а потому что эти обеды требуют подготовки несколько больше чем заказ пиццы, обычно). Вот и сегодня, та мама закажет пиццу а я (и не только я) будем салатики строгать. Не стала бы команда силами детей это делать еженедельно, разово - да. Но им хочется чтобы это была еженедельная традиция. Привлекли родителей - дело добровольное. Не хочешь, не участвуй, однако дети эти обеды почему-то не пропускают. Цель - bonding. Все равно неясно в чем Ваш поинт, в том что на этой неделе, потому что хозяйка дома решила за пиццу, нам нужно попросить детей ее заказать? Я не вижу чтобы "мамы боролись за бренд". Высказать свое мнение на форуме не значит бороться. Бывают и обеды типа потлака у нас. Обычно в конце сезона последний. На этом заканчиваю.
Уважаемая Fur_Elise, вы практически ответили на ваш начальный пост. Огромная команда ГОДАМИ устраивает эти обеды, цель которых - bonding. Бренд пиццы, ее цена, а так же какая мать каких детей заказывает эту пиццу, наверняка, не важны для успеха обедов. Так же "Не хочешь, не участвуй" - очень хороший способ решить проблемы связанные с неправильным брендом пиццы.

Все остальные высказывания относились к сопутствующему обсуждению и строились на ваших словах и высказанных представлениях о том, как вы видите эту ситуацию. И, конечно же, я понимаю, что высказанное мнение на форуме - это не обязательно то, что люди делают в жизни. Так же как мои комментарии никак не относятся к вашим реальным детям или к реальной вам. Ситуация на форуме обсуждается, а что люди в итоге решают делать - это их личное дело.

Мой личный пойнт - удивление, что мамы так активно участвуют в обсуждении бренда пиццы, а не дети, которые будут пиццу есть. И мое удивление, что в хайскул такая ситуация все еще теоретически возможна (когда мамы решают за детей и за других мам).
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Oleg Co »

Хм... на 23 странице родители детей, пошедших год назад в High school, их же в аспирантуру пристраивает...
Жену/мужа, число внуков и их специальность уже выбрали?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 03 Oct 2019 20:26
Мой личный пойнт - удивление, что мамы так активно участвуют в обсуждении бренда пиццы, а не дети, которые будут пиццу есть. И мое удивление, что в хайскул такая ситуация все еще теоретически возможна (когда мамы решают за детей и за других мам).
то есть Вы предлагаете чтобы дети составляли меню на очередной обед, а мамы только выполняли заказанное ? дети вообще не знают, что будет на очередном обеде.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Oleg Co wrote: 04 Oct 2019 00:11 Хм... на 23 странице родители детей, пошедших год назад в High school, их же в аспирантуру пристраивает...
Жену/мужа, число внуков и их специальность уже выбрали?
какие внуки? Тут о пицце не могут договориться!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Komissar wrote: 04 Oct 2019 01:58Тут о пицце не могут договориться!
Пиццу-Хат помнишь первую в Маскве? Она вроде раньше Макдональдса появилась. Проверь в тетрадке
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

kyk wrote: 04 Oct 2019 02:01
Komissar wrote: 04 Oct 2019 01:58Тут о пицце не могут договориться!
Пиццу-Хат помнишь первую в Маскве? Она вроде раньше Макдональдса появилась. Проверь в тетрадке
я, по-моему, уже уехал тогда
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Komissar wrote: 04 Oct 2019 02:04я, по-моему, уже уехал тогда
а TOEFL и GMAT где учил? в бибиотеке иностранной литературы, там омериканский центр был для потенциальных предателей родины
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

kyk wrote: 04 Oct 2019 02:08
Komissar wrote: 04 Oct 2019 02:04я, по-моему, уже уехал тогда
а TOEFL и GMAT где учил? в бибиотеке иностранной литературы, там омериканский центр был для потенциальных предателей родины
я не сдавал ни то, ни другое. Меня и без этого с руками оторвали.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Komissar wrote: 04 Oct 2019 02:12Меня и без этого с руками оторвали.
даже в те времена мало кого брали на ПХД без тестов. Но брали с низкими баллами по GRE general, типа откуда у совка или китайца может быть англ. язык
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

kyk wrote: 04 Oct 2019 02:16
Komissar wrote: 04 Oct 2019 02:12Меня и без этого с руками оторвали.
даже в те времена мало кого брали на ПХД без тестов. Но брали с низкими баллами по GRE general, типа откуда у совка или китайца может быть англ. язык
я уже был PhD.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Молодая была немолода Komissar предыдущего поколения у нас.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 04 Oct 2019 01:05
fdddy wrote: 03 Oct 2019 20:26 Мой личный пойнт - удивление, что мамы так активно участвуют в обсуждении бренда пиццы, а не дети, которые будут пиццу есть. И мое удивление, что в хайскул такая ситуация все еще теоретически возможна (когда мамы решают за детей и за других мам).
то есть Вы предлагаете чтобы дети составляли меню на очередной обед, а мамы только выполняли заказанное ? дети вообще не знают, что будет на очередном обеде.
А у нас детишки, если небезразлично что есть, то заранее намекнут чего бы хотели.
Если я чего планирую, могу и напрямую у ребенки спросить, как им вот то, что собираюсь им купить. "Меню" составлять необязательно, но если мне так легче, то почему и нет.

Return to “Наши дети”