У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Калинка wrote: 01 Oct 2019 15:55 от органической химии на курсе биологии он в полном шоке у меня, химию брать отказывается
очень жаль, что на биологии они так misrepresented organic chemistry. Но AP Chemistry в основном физхимия и общая химия, органики там совсем чуть-чуть
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 01 Oct 2019 15:55
GalinaF wrote: 12 Sep 2019 01:24 ....
RrM wrote: 12 Sep 2019 06:04 ...
Уважаемые физики! Деть собирается в 10ом взять АРФизику С Mech и АР физику C el& mag (от органической химии на курсе биологии он в полном шоке у меня, химию брать отказывается), так вот для этих 2 физик достаточно будет уровня пре-калка или нужен законченный курс АР Калкулуса АВ и ВС?
Про уровень математики для АР физики 1 я написала выше. Ну это мое личное наблюдение и мнение, теперь мне нужно мнение профессионалов. :Rose:
Если не собирается стать физиком или механическим инженером т.е. традиционное чего нибудь там с болтами и гайками, то довольно бессмысленный АР. Лучше уж Калкулюсь добить или накрайняк АР програмизм прихватить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 01 Oct 2019 15:43
Короче, мы сделали вывод, если берешь 2 АР науки, то ни в коем случае не брать АР сошиал стадис, ибо это очень тяжело оказалось.
Ох, тяжело
Калинка wrote: 01 Oct 2019 15:43А по биологии они проходят органическую химию, это нормально? Ещё и учебников по ней нет, отучились почти четверть, мой деть вообще ничего понять не может, куча бессвязных тем. АР биологию точно брать не будет.
Моя дочь говорила, что биология онорс в 9м была намного сложнее и намного больше надо было учить, чем АР Биология. Но она думала, что это из-за конкретных ее учителей.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:17 Кстати, а почему мамы все еще с детьми едят на детских парти?
откуда такой вывод был сделан ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 01 Oct 2019 08:47 Дети питаются так как считают нужным их родители. Если мне важно, чтобы дочка поела горячее перед тренировкой, я привезу суп в школу в термосе или найду другой способ ее накормить. Если Ваш ребенок питается отвратительно, то это исключительно Ваша вина. А комментировать подобным образом еду других людей слегка неприлично, не находите?
ой ну приятно читать, что у кого-то нет в хай школе проблемы загруженности (как детской, так и взрослой) и что горячий суп всегда на подходе. Вынуждена согласиться - у нас так увы не получается. Ага, плохая мать значит.
Насчет комментировать чужую еду. Я знаю только что если бы мне по какой-то причине пришлось себя дома кормить людей пиццей из little ceasars, то мне было бы очень стыдно, потому что мне думается что у семей из школы стандарты в плане еды несколько выше.
Но оказывается я ошибаюсь и эта пицца ОК. Я не в курсе что думают по поводу этой пиццы еще 2 семьи которые принимают участие. Ежу понятно, что никто не скажет хосту в лицо, что предложенная ей пицца - дерьмо
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 01:41
fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:17 Кстати, а почему мамы все еще с детьми едят на детских парти?
откуда такой вывод был сделан ?
Такое впечатление сложилось, по салату и по тому, что мамы договариваются что покупать и сколько денег сдавать. У нас дети сами все обговаривают, мамам только сообщается кого куда везти и сколько денег дать. Ну а когда у них свои машины и кредитки, то сообщают только живы или нет )
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 01 Oct 2019 11:57 Я так понимаю, что вы уже неоднократно были на подобных ужинах. Там кормили чем-то другим? Может и вам пересмотреть вариант и найти удобное для всех веганов/аллергиков/спортсменов. Пока вижу только критику, у вас у самой есть другие предложения?
дочь говорит что было : лазанья, meatballs , burritos and tacos куда дети сами накладывали из предложенных начинок что хотели. Beef stew. в любом случае, приготовленная дома еда.
Пока я несу салат и помогаю платить за пиццу. Я сказала что если смогу то приготовлю еще одно блюдо которое будет приемлемым для вегетарианцев и безглютеновых. Но не знаю, будет ли время. Нести приготовленное накануне вечером как-то не хочется
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 02 Oct 2019 01:51
Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 01:41
fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:17 Кстати, а почему мамы все еще с детьми едят на детских парти?
откуда такой вывод был сделан ?
Такое впечатление сложилось, по салату и по тому, что мамы договариваются что покупать и сколько денег сдавать. У нас дети сами все обговаривают, мамам только сообщается кого куда везти и сколько денег дать. Ну а когда у них свои машины и кредитки, то сообщают только живы или нет )
это про какие-то другие вечеринки значит речь.
Еще раз по слогам. Будний день. Школа с 8 утра до 3. Потом сразу тренировки. Потом ужин. Потом куча домашки. Где, в какое время им ходить по магазинам с кредитками ? В команде не только старшие дети, но и фрешмены без машин и кредиток
ну вот такая у нас традиция в команде. Ужин на родителях, у кого-то дома. из родителей - только хозяева дома
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Oct 2019 11:54
Упакуйте ребенку слона. Про салатик вы говорили, как про необходимую еду на парти.
Если для вашего ребенка этот обед - единственная нормальная еда в день, то закажите ей на адрес хоста еду, какую считаете нужной, или упакуйте экстра термос с собой и она его съест.

Люди с особенностями питания - вегетарианцы, аллергики - так и делают. Или приносят с собой то, что им можно, или не едят и ждут до дома. Их питание - их забота. А парти для общения.
А у нас просят учитывать разные особенности питания. Например упомянуто в newsletter чтобы предоставляли опции без свинины и для вегетарианцев. И очень хорошо, что всем не все равно!
А кушать свою еду из термоса моя дочь не будет
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 01:57
fdddy wrote: 02 Oct 2019 01:51
Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 01:41
fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:17 Кстати, а почему мамы все еще с детьми едят на детских парти?
откуда такой вывод был сделан ?
Такое впечатление сложилось, по салату и по тому, что мамы договариваются что покупать и сколько денег сдавать. У нас дети сами все обговаривают, мамам только сообщается кого куда везти и сколько денег дать. Ну а когда у них свои машины и кредитки, то сообщают только живы или нет )
это про какие-то другие вечеринки значит речь.
Еще раз по слогам. Будний день. Школа с 8 утра до 3. Потом сразу тренировки. Потом ужин. Потом куча домашки. Где, в какое время им ходить по магазинам с кредитками ? В команде не только старшие дети, но и фрешмены без машин и кредиток
ну вот такая у нас традиция в команде. Ужин на родителях, у кого-то дома. из родителей - только хозяева дома
Еще раз - термосы и контейнеры, раз пока ни машин, ни кредиток. Недолго осталось ждать - пара лет и больше не узнаете, какую пиццу ела ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 02:01 А кушать свою еду из термоса моя дочь не будет
Тогда пусть ест, что дают. Или не ест ).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 02 Oct 2019 02:14
Еще раз - термосы и контейнеры, раз пока ни машин, ни кредиток.
еще раз - спасибо, совет не в тему.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 02 Oct 2019 02:17
Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 02:01 А кушать свою еду из термоса моя дочь не будет
Тогда пусть ест, что дают. Или не ест ).
обычно так и делает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 02:17
fdddy wrote: 02 Oct 2019 02:14
Еще раз - термосы и контейнеры, раз пока ни машин, ни кредиток.
еще раз - спасибо, совет не в тему.
Уже не смешно даже :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 02 Oct 2019 02:14 Недолго осталось ждать - пара лет и больше не узнаете, какую пиццу ела ).
одна надежда - что к тому времени ребенок научится отличать хорошую пиццу от плохой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 02:19
fdddy wrote: 02 Oct 2019 02:14 Недолго осталось ждать - пара лет и больше не узнаете, какую пиццу ела ).
одна надежда - что к тому времени ребенок научится отличать хорошую пиццу от плохой
А если не научится? ) Кстати, просто интересно, вы уже в колледжных столовках смотрели, чем детки питаются и за какие деньги? Имхо, хайскул - это только начало )
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Не научится, значит ей же хуже (правда уже сейчас отличает хорошую пиццу от плохой, так что надежда есть)
В одной столовке только смотрела. Не супер gourmet конечно, но выбрать вполне можно было.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 02:28 Не научится, значит ей же хуже (правда уже сейчас отличает хорошую пиццу от плохой, так что надежда есть)
В одной столовке только смотрела. Не супер gourmet конечно, но выбрать вполне можно было.
Так и на парти можно что-то, кроме пиццы выбрать ). А выбирают пиццу :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 02 Oct 2019 02:47
Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 02:28 Не научится, значит ей же хуже (правда уже сейчас отличает хорошую пиццу от плохой, так что надежда есть)
В одной столовке только смотрела. Не супер gourmet конечно, но выбрать вполне можно было.
Так и на парти можно что-то, кроме пиццы выбрать ). А выбирают пиццу :D
значит по меньшей мере надо купить нормальную пиццу, только и всего!

ПС скажу по секрету, предложи она пиццу лучшего качества, вопроса/проблемы бы вообще не было
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 01:48
ol123 wrote: 01 Oct 2019 08:47 Дети питаются так как считают нужным их родители. Если мне важно, чтобы дочка поела горячее перед тренировкой, я привезу суп в школу в термосе или найду другой способ ее накормить. Если Ваш ребенок питается отвратительно, то это исключительно Ваша вина. А комментировать подобным образом еду других людей слегка неприлично, не находите?
ой ну приятно читать, что у кого-то нет в хай школе проблемы загруженности (как детской, так и взрослой) и что горячий суп всегда на подходе. Вынуждена согласиться - у нас так увы не получается. Ага, плохая мать значит.
У меня ребенок в школе до 4, после тренировка, раз в неделю игра в их школе, тогда они обычно судят в 4, играют в 6, дома около 9 если повезет. Раз в неделю игра еще где то, тогда не судят, но надо ехать от 10 до 40 мин. А у нее еще иногда бывает после школы yearbook, и роботикс тим. Вторая дочка работает сразу после школы несколько дней до 7 вечера. И ее до работы надо довезти и покормить по дороге. Так что не надо мне рассказывать про загруженность. Я в курсе. Еще раз, если МНЕ нужно, чтобы дети ели нормальную с моей точки зрения еду, я им ее и обеспечу. А не буду ожидать этого от других родителей и называть чей то выбор дерьмом. Кому это важно решает проблему по разному. У одних знакомых нанят человек, у других мама дома и занята только детьми. Я, например, сознательно пошла на меньшую зарплату, чтобы иметь максимальную свободу действий. Большинство людей просто не заморачивается. Дороги, которые мы выбираем.......
Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 01:48 Насчет комментировать чужую еду. Я знаю только что если бы мне по какой-то причине пришлось себя дома кормить людей пиццей из little ceasars, то мне было бы очень стыдно, потому что мне думается что у семей из школы стандарты в плане еды несколько выше.
Но оказывается я ошибаюсь и эта пицца ОК. Я не в курсе что думают по поводу этой пиццы еще 2 семьи которые принимают участие. Ежу понятно, что никто не скажет хосту в лицо, что предложенная ей пицца - дерьмо
Так же как и Вам в лицо не скажут, что думают про Вас и Ваши требования соответствовать Вашим высоким стандартам.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 03:01
fdddy wrote: 02 Oct 2019 02:47
Fur_Elise wrote: 02 Oct 2019 02:28 Не научится, значит ей же хуже (правда уже сейчас отличает хорошую пиццу от плохой, так что надежда есть)
В одной столовке только смотрела. Не супер gourmet конечно, но выбрать вполне можно было.
Так и на парти можно что-то, кроме пиццы выбрать ). А выбирают пиццу :D
значит по меньшей мере надо купить нормальную пиццу, только и всего!

ПС скажу по секрету, предложи она пиццу лучшего качества, вопроса/проблемы бы вообще не было
Ну так купите! Закажите доставку нормальной пиццы для всех, или только для своего ребенка. Делов-то. По меньшей мере спасете детей от плохой пиццы.

Или проблема не в пицце, а в хосте, которая плохая мать 5 детей и заказывает плохую пиццу? Какая пицца, такая и мать? :mrgreen: Тогда сошиал службы к вашему распоряжению. По меньшей мере спасете 5х детей от плохой матери.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Проблема в том что так сделать (заказать другую пиццу) будет очень невежливо, а значит не вариант. Relax, уже все решили, будет так как будет, спасибо за дискуссию
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 02 Oct 2019 00:34 Моя дочь говорила, что биология онорс в 9м была намного сложнее и намного больше надо было учить, чем АР Биология. Но она думала, что это из-за конкретных ее учителей.
Да, мой говорит, что пре-АР биология у него отнимает столько же времени как АР Hum Geo, он у меня вообще головы не поднимает от домашки. Короче, хорошо, что спорт дропнули, он бы уже ноги протянул у меня с этими АР. Сейчас думаю как бы в 10ом разбавить эти АР классы, но получается, что брать то уже нечего из лёгких.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 01 Oct 2019 22:56 Если не собирается стать физиком или механическим инженером т.е. традиционное чего нибудь там с болтами и гайками, то довольно бессмысленный АР. Лучше уж Калкулюсь добить или накрайняк АР програмизм прихватить.
Если поступать на СS, то физика вообще не нужна? Я думала, что физику надо, а вот АР химия и биология не нужны. Математику мы точно добьем, любимый предмет пока.
Он берет класс программирования в колледже, они в команде делают игру с Вирт реальностью сейчас, препод советует ему срочно сдать АР CS, раз в прошлом году не успели зарегиться и сдать. И в 10ом или 11ом податься в колледж на курс C++, больше особо наш комюнити колледж предложить ничего не может.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Komissar wrote: 01 Oct 2019 18:59 очень жаль, что на биологии они так misrepresented organic chemistry. Но AP Chemistry в основном физхимия и общая химия, органики там совсем чуть-чуть
Ох, не знаю, деть у меня что то печален, я когда забираю его из школы, ни у одного ребенка улыбок на лицах не наблюдаю. Думаю все таки взять ему пре-АР химию в 11, АР химию оставить на 12ый, иначе в 12ом у нас не остаётся нормальной АР науки. Тут много раз дискутировали про 4 года наук, но я так и не поняла, нужно каждый год ее иметь в транскрипте или в сумме за 4 года.

Return to “Наши дети”