У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Группа родителей устраивает ужин для спортивной школьной команды из 50 человек, еженедельный. Я - в группе родителей (на эту неделю). Родительница у которой дома обед (хост) бросила клич, мол покупаем пиццу и называет бренд (5 долларов за пиццу), который я дома у себя вообще не разрешаю покупать в силу жуткой дешевизны и соответствующего качества ингредиентов. Про то, что у кого-то может быть например аллергия на глютен, ей в голову вообще не приходит. На мое замечание о том, что просили предоставить также вегетарианскую опцию, она вяло предлагает мне принести салатик (на 50 человек :) и говорит что надеется что веганы и те у кого аллергия на глютен обойдутся салатиком (после долгого дня в школе и тренировки)
Помимо салата на 50 человек, мне еще предлагают разделить стоимость пиццы.
Ваши действия ? Сделать как просят и забыть как страшный сон ?
В принципе против пиццы я ничего не имею (при условии что есть еше что-то) но не Little Ceasars же?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 04:44
Ваши действия ? Сделать как просят и забыть как страшный сон ?
ну наконец-то!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Я все-таки не понимаю, как так можно (в смысле, предлагать таким г-м кормить людей). Я знаю, что среди детей есть и те кто весьма озабочен своим питанием. Скорее всего, мне просто не повезло с хостом, и попалась тетка, которая и свою семью кормит этой пиццей
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 04:44 В принципе против пиццы я ничего не имею (при условии что есть еше что-то) но не Little Ceasars же?
Снобизм это прекрасно, а что не так с этой пиццей? У нас сие заведение очень удобно расположено если что то надо срочно, так что пользовались неоднократно. Я не люблю такие пиццы, но на мой взгляд, их продукт намного лучше популярных у нас в школах пиццы из Костко или, блин, не помню название, но распространенный чейн (Domino's?, не уверена). И вполне можно узнать заранее есть ли на глютен аллергия у кого то из 50 и есть ли веганы. Может и проблемы то и нету :pain1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 01 Oct 2019 05:26
Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 04:44 В принципе против пиццы я ничего не имею (при условии что есть еше что-то) но не Little Ceasars же?
Снобизм это прекрасно, а что не так с этой пиццей? У нас сие заведение очень удобно расположено если что то надо срочно, так что пользовались неоднократно. Я не люблю такие пиццы, но на мой взгляд, их продукт намного лучше популярных у нас в школах пиццы из Костко или, блин, не помню название, но распространенный чейн (Domino's?, не уверена). И вполне можно узнать заранее есть ли на глютен аллергия у кого то из 50 и есть ли веганы. Может и проблемы то и нету :pain1:
вопрос у меня только один (по поводу качества ингредиентов) - какова должна быть стоимость (а соответственно и качество) ингредиентов, чтобы компания могла с пиццы в 5 долларов отбить все затраты и получить прибыль ? мое личное мнение -по вкусу это пицца за 5 долларов, лично я разницу чувствую (дело не в снобизме, я ее на самом деле чувствую). С чейнами типа Домино сравнивать не буду, мы когда ходим семьей, то ходим в несетевые, локальные пиццерии, разница имхо есть . Хотя, я понимаю, что покупать там на толпу будет дорого
Веганы есть, аллергики тоже. У нас эти обеды раз в неделю на протяжении 2,5 месяцев, все давно известно
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Bree »

Может пропускать эти мероприятия?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

можно не вызываться приносить еду а ходить есть нахаляву, Но мне как-то совесть не позволяет. Один раз за сезон можно.
Ребенок пропускать точно не будет - это же фан, тусня. Знаете, какой кайф, когда раз в неделю не нужно мчаться после работы забирать чадо с тренировки, а потом готовить дома ? Родители в этот день перебиваются чем-то другим, зато можно в парк сходить погулять. Нет, я таким жертвовать не готова
Эти обеды кстати фирменный знак нашей команды. Ни у какого другого спорта в школе нет этих обедов
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 05:44
ol123 wrote: 01 Oct 2019 05:26
Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 04:44 В принципе против пиццы я ничего не имею (при условии что есть еше что-то) но не Little Ceasars же?
Снобизм это прекрасно, а что не так с этой пиццей? У нас сие заведение очень удобно расположено если что то надо срочно, так что пользовались неоднократно. Я не люблю такие пиццы, но на мой взгляд, их продукт намного лучше популярных у нас в школах пиццы из Костко или, блин, не помню название, но распространенный чейн (Domino's?, не уверена). И вполне можно узнать заранее есть ли на глютен аллергия у кого то из 50 и есть ли веганы. Может и проблемы то и нету :pain1:
вопрос у меня только один (по поводу качества ингредиентов) - какова должна быть стоимость (а соответственно и качество) ингредиентов, чтобы компания могла с пиццы в 5 долларов отбить все затраты и получить прибыль ? мое личное мнение -по вкусу это пицца за 5 долларов, лично я разницу чувствую (дело не в снобизме, я ее на самом деле чувствую). С чейнами типа Домино сравнивать не буду, мы когда ходим семьей, то ходим в несетевые, локальные пиццерии, разница имхо есть . Хотя, я понимаю, что покупать там на толпу будет дорого
Веганы есть, аллергики тоже. У нас эти обеды раз в неделю на протяжении 2,5 месяцев, все давно известно
Там ингредиенты копеечные: мука, томат, сыр... Они не делают практически ничего кроме cheese and pepperoni, все на потоке, хранить экстра продукты не надо, экономия получается приличная.
Еще бы Вы разницу не чувствовали :pain1: но сравнивать надо сравнимое. Никто не будет заказывать на толпу пиццу из ресторана, значит сравнивается один чейн с другим.
Для веганов аллергиков тогда можно купить замороженную пиццу в Whole Foods, там вроде есть и без глютена и без молочного.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Я знаю, что туда берут работать кого угодно, включая несовершеннолетних детей. Текучка страшная. У нас они очень даже делают всякие sausage, Italian sausage etc
Короче, мне их пицца очень не нравится.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 04:49 Я все-таки не понимаю, как так можно (в смысле, предлагать таким г-м кормить людей). Я знаю, что среди детей есть и те кто весьма озабочен своим питанием. Скорее всего, мне просто не повезло с хостом, и попалась тетка, которая и свою семью кормит этой пиццей
Ну эти парти же не для еды, устраиваются не ради застолья. Потому если вам нужна вегетарианская опция - вы и несете. Кому нужна безглютеновая еда - тот себе несет. Кто дома поел, может отказаться платить за общую пиццу. В хайскул все дети уже не маленькие, с перепугу лишнего не съедят. И даже если кто-то кормит семью или гостей такой пиццей - это их дело. Вы разве ораву гостей у вас дома будете черной икрой кормить?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 06:03 можно не вызываться приносить еду а ходить есть нахаляву, Но мне как-то совесть не позволяет. Один раз за сезон можно.
Ребенок пропускать точно не будет - это же фан, тусня. Знаете, какой кайф, когда раз в неделю не нужно мчаться после работы забирать чадо с тренировки, а потом готовить дома ? Родители в этот день перебиваются чем-то другим, зато можно в парк сходить погулять. Нет, я таким жертвовать не готова
Эти обеды кстати фирменный знак нашей команды. Ни у какого другого спорта в школе нет этих обедов
Так какая разница что есть, если это тусня и фирменный знак? Вторая опция - не есть. Третья - напечь всем блинов и принести черную икру в трехлитровой банке. Вот совсем не для возраста хай скул этот вопрос. Кстати, а почему мамы все еще с детьми едят на детских парти?
Last edited by fdddy on 01 Oct 2019 07:21, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:15
Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 04:49 Я все-таки не понимаю, как так можно (в смысле, предлагать таким г-м кормить людей). Я знаю, что среди детей есть и те кто весьма озабочен своим питанием. Скорее всего, мне просто не повезло с хостом, и попалась тетка, которая и свою семью кормит этой пиццей
Ну эти парти же не для еды, устраиваются не ради застолья. Потому если вам нужна вегетарианская опция - вы и несете. Кому нужна безглютеновая еда - тот себе несет. Кто дома поел, может отказаться платить за общую пиццу. В хайскул все дети уже не маленькие, с перепугу лишнего не съедят. И даже если кто-то кормит семью или гостей такой пиццей - это их дело. Вы разве ораву гостей у вас дома будете черной икрой кормить?
я наверное непонятно выразилась. Мой ребенок уходит из дома в 7 утра, после не такого уж обильного завтрака. В школе - ну сами знаете, что можно поесть в школе (ничего хорошего). После школы, а это уже 3.30 начинается тренировка. Вот после тренировки сразу этот обед к 6 часам вечера. Это - последняя еда в этот РАБОЧИЙ день. И лично мне важно, чтобы эта самая еда не была сильно плохой. Никто ничего не приносит, кроме родителей которые подписались на этот день. Проводится у одной семьи дома .Раз в неделю
Last edited by Fur_Elise on 01 Oct 2019 07:33, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 07:21 я наверное непонятно выразилась. Мой ребенок уходит из дома в 7 утра, после не такого уж обильного завтрака. В школе - ну сами знаете, что можно поесть в школе (ничего хорошего). После школы, а это уже 3.30 начинается тренировка. Вот после тренировки сразу этот обед к 6 часам вечера. Это - последняя еда в этот день. И лично мне важно, чтобы эта самая еда не была сильно плохой. Никто ничего не приносит, кроме родителей которые подписались на этот день. Проводится у одной семьи дома
Не понятно только одно - ваш ребенок не может с собой еду собрать? Или не может купить себе салатик по пути? Ну или если вам так важна еда ребенка, то приносите ей в котомке на парти. Но при чем тут все остальные?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Я посмотрела эту тетку в соц сетях. Похоже что у нее 7-ро детей. Вопросы отпали :) там уже действительно лишь бы накормить. Чем - неважно.
После обеда моя дочь спешит домой делать уроки. Кушать дома уже не будет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:23
Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 07:21 я наверное непонятно выразилась. Мой ребенок уходит из дома в 7 утра, после не такого уж обильного завтрака. В школе - ну сами знаете, что можно поесть в школе (ничего хорошего). После школы, а это уже 3.30 начинается тренировка. Вот после тренировки сразу этот обед к 6 часам вечера. Это - последняя еда в этот день. И лично мне важно, чтобы эта самая еда не была сильно плохой. Никто ничего не приносит, кроме родителей которые подписались на этот день. Проводится у одной семьи дома
Не понятно только одно - ваш ребенок не может с собой еду собрать? Или не может купить себе салатик по пути? Ну или если вам так важна еда ребенка, то приносите ей в котомке на парти. Но при чем тут все остальные?
Вы похоже издеваетесь... она носит с собой школьный ланч. Нужно еще и обед вечерний ей собрать ? по пути ничего купить не может, они на машинах едут сразу туда где обед.
Да я вообще-то пекусь о том, что и чужие дети (СПОРТСМЕНЫ) заслуживают нормально поесть один раз в день
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:23 Или не может купить себе салатик по пути?
не знаю как Вы, но я на ее месте уже готова была бы слона съесть, а не салатик.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Ударение на том, что это не парти, а обед
Дети и так питаются отвратительно с их режимом и постоянной загруженностью
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 07:27 Да я вообще-то пекусь о том, что и чужие дети (СПОРТСМЕНЫ) заслуживают нормально поесть один раз в день
Ваше понимание "нормально поесть" может весьма отличаться от родителей других детей. :pain1:
Если Ваша дочь один раз поест "ненормальную" еду, ничего с ней не будет. Не станет есть, покормите дома потом или привезите с собой.
Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 07:31 Ударение на том, что это не парти, а обед
Дети и так питаются отвратительно с их режимом и постоянной загруженностью
Дети питаются так как считают нужным их родители. Если мне важно, чтобы дочка поела горячее перед тренировкой, я привезу суп в школу в термосе или найду другой способ ее накормить. Если Ваш ребенок питается отвратительно, то это исключительно Ваша вина. А комментировать подобным образом еду других людей слегка неприлично, не находите?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 07:27 Вы похоже издеваетесь... она носит с собой школьный ланч. Нужно еще и обед вечерний ей собрать ? по пути ничего купить не может, они на машинах едут сразу туда где обед.
Да я вообще-то пекусь о том, что и чужие дети (СПОРТСМЕНЫ) заслуживают нормально поесть один раз в день
Не издеваюсь, намекаю на "кому нужно"? Чья мама считает, что эту пиццу есть нельзя?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote:
fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:23 Или не может купить себе салатик по пути?
не знаю как Вы, но я на ее месте уже готова была бы слона съесть, а не салатик.
Упакуйте ребенку слона. Про салатик вы говорили, как про необходимую еду на парти.
Если для вашего ребенка этот обед - единственная нормальная еда в день, то закажите ей на адрес хоста еду, какую считаете нужной, или упакуйте экстра термос с собой и она его съест.

Люди с особенностями питания - вегетарианцы, аллергики - так и делают. Или приносят с собой то, что им можно, или не едят и ждут до дома. Их питание - их забота. А парти для общения.
Last edited by fdddy on 01 Oct 2019 12:03, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Lizaveta »

Я так понимаю, что вы уже неоднократно были на подобных ужинах. Там кормили чем-то другим? Может и вам пересмотреть вариант и найти удобное для всех веганов/аллергиков/спортсменов. Пока вижу только критику, у вас у самой есть другие предложения?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

У кого детки учатся в 10ом, напишите свои расписания здесь плиз.
Короче, мы сделали вывод, если берешь 2 АР науки, то ни в коем случае не брать АР сошиал стадис, ибо это очень тяжело оказалось.
Мало того, для АР физики 1 у нас стоял пререквизит только геометрия, т.е дети могут параллельно брать алгебру 2 и АР физику 1. Так вот в таком раскладе физику не потянуть, алгебру 2 и геометрию точно надо перед этим курсом хорошо завершить. С физикой у нас все встало на свои места, учитель сначала был скептически настроен на 9тиклассника , после первого же теста, который мой написал лучше всех в классе, учитель поменял к нему отношение, слава богу.
А по биологии они проходят органическую химию, это нормально? Ещё и учебников по ней нет, отучились почти четверть, мой деть вообще ничего понять не может, куча бессвязных тем. АР биологию точно брать не будет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

СКажу честно, я очень за здоровое питание, а мой ребенок настолько этим увлекается, что напрочь отказывается, чтоб я ей еду покупала в школе ( а их кормят совсeм неплохо, я б не была против). Но чем будут кормить на единовременной спортивной тусовке- мне до фонаря. вот честно. От одноразового поедания даже паршивенькой пиццы еше никто не умер. А заморачиваться- вдруг у кого-то аллергия или кто-то решил в веганов поиграть- ето их личные рпоблемы. Пусть думают об етом сами. И строгать салатик я бы точно не стала . :D

и да, дочка моей подруги до последнего времени везде ходила со своим термосом , где был куриный супчик, заботливо сваренный папой. Только ему было доверено- и он лет 14 каждый день его варил- каждый!!!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 07:27
fdddy wrote: 01 Oct 2019 07:23
Fur_Elise wrote: 01 Oct 2019 07:21 я наверное непонятно выразилась. Мой ребенок уходит из дома в 7 утра, после не такого уж обильного завтрака. В школе - ну сами знаете, что можно поесть в школе (ничего хорошего). После школы, а это уже 3.30 начинается тренировка. Вот после тренировки сразу этот обед к 6 часам вечера. Это - последняя еда в этот день. И лично мне важно, чтобы эта самая еда не была сильно плохой. Никто ничего не приносит, кроме родителей которые подписались на этот день. Проводится у одной семьи дома
Не понятно только одно - ваш ребенок не может с собой еду собрать? Или не может купить себе салатик по пути? Ну или если вам так важна еда ребенка, то приносите ей в котомке на парти. Но при чем тут все остальные?
Вы похоже издеваетесь... она носит с собой школьный ланч. Нужно еще и обед вечерний ей собрать ? по пути ничего купить не может, они на машинах едут сразу туда где обед.
Да я вообще-то пекусь о том, что и чужие дети (СПОРТСМЕНЫ) заслуживают нормально поесть один раз в день
ВОт уж чужие дети вас вообше ен должны заботить ИМХО. ТОлько своя личная дочка, и она должна питаться так, как Вы считаете нужным
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

GalinaF wrote: 12 Sep 2019 01:24 ....
RrM wrote: 12 Sep 2019 06:04 ...
Уважаемые физики! Деть собирается в 10ом взять АРФизику С Mech и АР физику C el& mag (от органической химии на курсе биологии он в полном шоке у меня, химию брать отказывается), так вот для этих 2 физик достаточно будет уровня пре-калка или нужен законченный курс АР Калкулуса АВ и ВС?
Про уровень математики для АР физики 1 я написала выше. Ну это мое личное наблюдение и мнение, теперь мне нужно мнение профессионалов. :Rose:

Return to “Наши дети”