Школа, где не будет bullying and rape

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 18 Sep 2019 17:23
Valeus wrote: 18 Sep 2019 17:08 чтоб получалось нормально, реального фана не будет. Как там было? "Без труда не выловишь и рыбки из пруда".
Речь не об этом, народ это понимает. Именно поэтому простое кидание меча БЕЗ Результатов и перестало быть фаном. Когда наше поколение гоняли мячик или шайбу. Никто не думал о спортивных достижениях, а современных детей на это настроили и в США (незнаю как в других странах) ты должен быть член спортивной команды (или хотябы хорошо кудать) - тогда это круто. А так трата времени. И это повсеместно, для всех детей с любым бакграундом.

Я не раз слышал от родителей , что сами прошли местные школы. Что в их время это было интересно и фаном. Теперь это деньги и время и достижения (пусть колледжа). Плюс, что важно - это страх за детей, которые предоставлены сами себе на улице.

А может наше поколение вовсе не стремилось в колледж в массе совей и спорт просто был фаном ?
Да ну - деньги и достижения это единицы. Просто деньги - так это только у кого они есть. Полно местных литл лиг, где за три рубля можно прекрасно заниматься спортом/физкультурой в кругу друзей. Привезти/увезти родители договариваются. И это как раз в массе. "Элитные индивидуальные" спорты будут подороже, и да, с такими спортами сложнее (в том числе с поездками на соревнования), но для определенных слоев выделяют гранты (где-то больше где-то меньше) чтоб скрасить контрасты.

Про поколения сравнения тоже так себе - у меня полно иных примеров. А то что здесь было фаном, так это и сейчас можно на таком же дворовом уровне за три рубля в ближайшем рек парке получить. Ну а если кто думает, что надо быть либо Сабонисом или Семпрасом чтоб с мячиком играть, так это проблема восприятия, а не "спорта для колледжа". Если сын только раз из 5 попадает в баскетбольное кольцо, то ему надо попрактиковаться, чтобы сначала 2 из 5, потом 3 из 5, потом 4 из 5, и т.д. получалось. Для него это будет результат. Захочет стать еще лучше, найдет себе соседских мальчишек, чтобы соревноваться, повышая квалификацию, потом может и в команду какую пристроится для дальнейшего развития, если захочет.

А так да, все хотят всё и прямо сейчас, а иначе зачем пытаться? :roll:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 18 Sep 2019 17:57
JN wrote: 18 Sep 2019 17:36 Мало кто смотрит на ето , как простo на возможность позаниматься физкультурой.
That is the point! Современность вместо физкультуры выдала на гора экраны и удобные сиденья. Тренд на лицо мы и дети провидим сидя все больше и больше времени. Типа побочный эффект прогресса.
Ну при чем тут современность? Сиденья были удобные и в моем детстве. Дети были либо по кружкам/спорт секциям, либо по домам. На улице мало кто ошивался сам по себе. Ну может только до школы и в самых младших классах.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 18 Sep 2019 18:15 Захочет стать еще лучше, найдет себе соседских мальчишек, чтобы соревноваться, повышая квалификацию, потом может и в команду какую пристроится для дальнейшего развития, если захочет.
Так он не хочет. У него нет желания и задачи стать первым или более продвинутым в спортивных играх. Делов в том, что он не видит фана в игре с мячем или другой спортивной игре. Ради фана! пытался устроить дворовый турнир по Бадминтону. И даже провели несколько игр ради фана !! Но разный уровень игроков, солнце, ветер, дождь, разница в расписании свели дело на нет.

Вопрос не в возможностях родителей или детей, и даже не в их желании, а в том что сами физические упражнения перестали быть фаном. Активные подвижные игры стали Boring. Как оказалось, это достаточно массово у детей, которые не занимаютс спортом более менее серьезно. Раньше такого тренда не было. Фан погонять мяч был всегда. Это не значит, что только этим мы занимались. Нет. Но мы никогда не считали скажем фубол (soccer) скучной игрой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

SergeyM800 wrote: 18 Sep 2019 19:27 Ради фана! пытался устроить дворовый турнир по Бадминтону. И даже провели несколько игр ради фана !!
Да какой тут фан. Я ребенка увожу в школу в 8 утра, забираю в 16.00, а если ещё 2-3 раза в неделю в школьных клубах останется, то в 18.00. Рабочий день у людей короче, чем у детей сейчас нагрузка.

Школы правда тоже разные, в нашей по 8 уроков в день, в соседнем штате у знакомой всего 6 уроков в школе, у нее сын дома ещё 3 часов дня нет. Так что, если ваш с 8 до 18.00 пять дней в неделю, то в выходные просто хочется отоспаться, в игры поиграть и вообще отдохнуть. Какой там фан от игры в бадминтон.
Мы когда росли, школа была с 8 до 13, потом по кружкам и во дворе то с коньками, то с бадминтоном. Так до 13 часов учились, это ж не до 18.00 (((((

А ещё забыла про домашку написать, ее тоже бы успеть сделать, чтоб 8 часов для сна в сутках остались.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by ol123 »

Калинка wrote: 18 Sep 2019 19:43 Мы когда росли, школа была с 8 до 13, потом по кружкам и во дворе то с коньками, то с бадминтоном. Так до 13 часов учились, это ж не до 18.00 (((((
Начальная школа до 13 была. А в старших классах у нас было с 8:15 (или с 7:30 когда нулевой урок) и до тех же 15:45. А после школы еще и фигня какая-нибудь - то классный час, то маршируем, то поем, то репетируем, то субботник в принудительном порядке. В музыкалку сбежать вечная проблема была. И учились 6 дней в неделю, кстати (1980е).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 18 Sep 2019 19:27
Valeus wrote: 18 Sep 2019 18:15 Захочет стать еще лучше, найдет себе соседских мальчишек, чтобы соревноваться, повышая квалификацию, потом может и в команду какую пристроится для дальнейшего развития, если захочет.
Так он не хочет. У него нет желания и задачи стать первым или более продвинутым в спортивных играх. Делов в том, что он не видит фана в игре с мячем или другой спортивной игре. Ради фана! пытался устроить дворовый турнир по Бадминтону. И даже провели несколько игр ради фана !! Но разный уровень игроков, солнце, ветер, дождь, разница в расписании свели дело на нет.

Вопрос не в возможностях родителей или детей, и даже не в их желании, а в том что сами физические упражнения перестали быть фаном. Активные подвижные игры стали Boring. Как оказалось, это достаточно массово у детей, которые не занимаютс спортом более менее серьезно. Раньше такого тренда не было. Фан погонять мяч был всегда. Это не значит, что только этим мы занимались. Нет. Но мы никогда не считали скажем фубол (soccer) скучной игрой.
Хм, мне кажется Вы обобщаете очень сильно. Я вокруг, в тех же рек парках, вижу полно детей, кто за мячиками гоняется с горящими глазами. Туча футбольных, баскетбольных, софтбольных, лакроссовых лиг. В бассейнах слышу народ активно плавает... Очень разных все уровней и достижений. Без спортивных активностей единицы. Серьезным спортом тоже какое-то количество народа занимается, но это шум по сравнению с "народными увлечениями" (софтбол, футбол, баскетбол).

Другое дело, что если семья не видит бенефитов от занятий физическими активностями ("нам и так хорошо"), то кто же тогда покажет, как это весело играть с мячиками? Кто отвезет на занятия, где группы детей весело гоняются за мячиками? Если не давать ребенку пробовать, и если самим не показывать как это фан, то откуда интерес у ребенка возмется?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

JN wrote: 18 Sep 2019 20:12 до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
Я про российские школы. Первый класс учится с 8 до 11.30. В 12 приходит вторая смена. А со второго класса школы работают в 3 смены :wink:
Старшеклассники в 14.00 уже все дома, ну либо в 14 вторая смена начинается.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:18
JN wrote: 18 Sep 2019 20:12 до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
Я про российские школы. Первый класс учится с 8 до 11.30. В 12 приходит вторая смена. А со второго класса школы работают в 3 смены :шинк:
Старшеклассники в 14.00 уже все дома, ну либо в 14 вторая смена начинается.
я училась в Советском Союзе :D 3 смен у нас не было, я даже думаю, что и двух ен было. НО учились мы по 7-8 уроков 45 минут + 15 перемена+ ланч
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Yvsobol »

У меня сейчас мелкий в 1м классе. 2 недели вот отучился. Я если честно в шоке. Автобус его увозит в 8:30 утра и привозит в 16:30. 7 часов 6и летки в школе. Считай полный рабочий день. Какие кружки, какие секции? Дурдом если честно...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:18
JN wrote: 18 Sep 2019 20:12 до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
Я про российские школы. Первый класс учится с 8 до 11.30. В 12 приходит вторая смена. А со второго класса школы работают в 3 смены :wink:
Старшеклассники в 14.00 уже все дома, ну либо в 14 вторая смена начинается.
Ну мы же тут пытаемся глобальные выводы делать о разнице в поколениях. :) Как там сейчас оно не имеет значения, а тогда я раньше 4-х из школы в старших классах не приходила.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

JN wrote: 18 Sep 2019 20:19
Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:18
JN wrote: 18 Sep 2019 20:12 до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
Я про российские школы. Первый класс учится с 8 до 11.30. В 12 приходит вторая смена. А со второго класса школы работают в 3 смены :шинк:
Старшеклассники в 14.00 уже все дома, ну либо в 14 вторая смена начинается.
я училась в Советском Союзе :D 3 смен у нас не было, я даже думаю, что и двух ен было. НО учились мы по 7-8 уроков 45 минут + 15 перемена+ ланч
Я тоже в Советском союзе, мы в 2 смены учились.
Перемены 5-10 минут, какой там ланч, если 15 минут будет обеденная перемена, то отлично.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2019 20:20 У меня сейчас мелкий в 1м классе. 2 недели вот отучился. Я если честно в шоке. Автобус его увозит в 8:30 утра и привозит в 16:30. 7 часов 6и летки в школе. Считай полный рабочий день. Какие кружки, какие секции? Дурдом если честно...
Да, если самим отвозить и самим привозить, то много времени может экономиться.
Ну и в школе могут быть кружки, очень удобно, чем мы и пользовались в свое время.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

у нас начиная с К уроки были с 8:30 до 3:30, кружки были тогда прямо в школе сразу после уроков
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Yvsobol »

Нет экономии. Школа в 5 минутах от дома.
Никогда в Союзе у меня такого не было в начальных классах. Максимум в час я был дома и тогда уже футбол во дворе, секции и т.д.
И это без кружков в школе. Я пока ничего мелкому не хочу лишнего давать. И он сам не хочет. Втянется...посмотрим.
Но это жесть..
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

Valeus wrote: 18 Sep 2019 20:22
Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:18
JN wrote: 18 Sep 2019 20:12 до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
Я про российские школы. Первый класс учится с 8 до 11.30. В 12 приходит вторая смена. А со второго класса школы работают в 3 смены :wink:
Старшеклассники в 14.00 уже все дома, ну либо в 14 вторая смена начинается.
Ну мы же тут пытаемся глобальные выводы делать о разнице в поколениях. :) Как там сейчас оно не имеет значения, а тогда я раньше 4-х из школы в старших классах не приходила.
Может у Вас 5дневка была?
У нас по 2 смены в день, плюс правда в субботу пара тройка уроков в первую смену. Единственный напряг, в выпускном классе был, что приходилось в универ на подготовительные курсы ездить по вск , весь день пропадал.
Если вы с утра до 4 учились, во дворе вообще не гуляли с друзьями получается? Зимой в 5 вечера уже темно у нас было, куда там пойдешь...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:23
JN wrote: 18 Sep 2019 20:19
Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:18
JN wrote: 18 Sep 2019 20:12 до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
Я про российские школы. Первый класс учится с 8 до 11.30. В 12 приходит вторая смена. А со второго класса школы работают в 3 смены :шинк:
Старшеклассники в 14.00 уже все дома, ну либо в 14 вторая смена начинается.
я училась в Советском Союзе :D 3 смен у нас не было, я даже думаю, что и двух ен было. НО учились мы по 7-8 уроков 45 минут + 15 перемена+ ланч
Я тоже в Советском союзе, мы в 2 смены учились.
Перемены 5-10 минут, какой там ланч, если 15 минут будет обеденная перемена, то отлично.
видимо, везде по разному было, я знаю только как в том месте, где я училась:) Так и сейчас по разному. МОя дочь начинает учебу в 7:30, потому что хочет заканчивать в 3.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:31
Valeus wrote: 18 Sep 2019 20:22
Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:18
JN wrote: 18 Sep 2019 20:12 до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
Я про российские школы. Первый класс учится с 8 до 11.30. В 12 приходит вторая смена. А со второго класса школы работают в 3 смены :wink:
Старшеклассники в 14.00 уже все дома, ну либо в 14 вторая смена начинается.
Ну мы же тут пытаемся глобальные выводы делать о разнице в поколениях. :) Как там сейчас оно не имеет значения, а тогда я раньше 4-х из школы в старших классах не приходила.
Может у Вас 5дневка была?
У нас по 2 смены в день, плюс правда в субботу пара тройка уроков в первую смену. Единственный напряг, в выпускном классе был, что приходилось в универ на подготовительные курсы ездить по вск , весь день пропадал.
Если вы с утра до 4 учились, во дворе вообще не гуляли с друзьями получается? Зимой в 5 вечера уже темно у нас было, куда там пойдешь...
очень редко гуляла в дворе, только нa выходных и на каникулах, ну и летом
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2019 20:26 Нет экономии. Школа в 5 минутах от дома.
Никогда в Союзе у меня такого не было в начальных классах. Максимум в час я был дома и тогда уже футбол во дворе, секции и т.д.
И это без кружков в школе. Я пока ничего мелкому не хочу лишнего давать. И он сам не хочет. Втянется...посмотрим.
Но это жесть..
Согласна с Вами полностью. У меня малыш сейчас ходит в пре-К с 7.45 до 11.15, в след году в К пойдет с 7.55 до 3.10. Посмотрела тут гольф и теннис , все занятия 17- 18- 19.00 примерно час и раза 2-3 в неделю для таких малышей, не знаю, выдержит он это или нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Yvsobol »

Киндер это ерунда. Там можно как угодно график делать. А вот 1й класс с таким временем это для нас был сюрприз..
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:31
Valeus wrote: 18 Sep 2019 20:22
Калинка wrote: 18 Sep 2019 20:18
JN wrote: 18 Sep 2019 20:12 до 13 учились в первом классе. У нас уроки начинались в 8:15 и было по 7-8 уроков в день, а потом я бежала либо на спорт, либо в музыкалку- сама, на обшественном транспорте. и домашней работы было полно. Но не было телефонов и компьютеров, и спорт был доступным развлечением, плюс не требовал участия родителей.
Я про российские школы. Первый класс учится с 8 до 11.30. В 12 приходит вторая смена. А со второго класса школы работают в 3 смены :wink:
Старшеклассники в 14.00 уже все дома, ну либо в 14 вторая смена начинается.
Ну мы же тут пытаемся глобальные выводы делать о разнице в поколениях. :) Как там сейчас оно не имеет значения, а тогда я раньше 4-х из школы в старших классах не приходила.
Может у Вас 5дневка была?
У нас по 2 смены в день, плюс правда в субботу пара тройка уроков в первую смену. Единственный напряг, в выпускном классе был, что приходилось в универ на подготовительные курсы ездить по вск , весь день пропадал.
Если вы с утра до 4 учились, во дворе вообще не гуляли с друзьями получается? Зимой в 5 вечера уже темно у нас было, куда там пойдешь...
"Гулять во дворе" у нас было не принято. И я не до 4-х училась, а домой раньше 4-х не приходила. Школа наверное около 3-х заканчивалась.

5-дневка? Да, наверное. Когда-то может и были субботы, но потом суббот уже не помню... кажется не учились по субботам.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2019 20:26 Нет экономии. Школа в 5 минутах от дома.
Школьные автобусы обычно пока всех подберут/сбросят эти 5 минут целый час едут. Экономия может быть 2 часа, если не повезло быть первым на подбор и последним на сброс.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Yvsobol »

5 минут. У нас 1 остановка. Больше нет. Даже на автобусе быстрее.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

Valeus wrote: 18 Sep 2019 20:43 "Гулять во дворе" у нас было не принято.
У нас было очень принято, во дворах огромные катки были, каждый день туда ковыляли в коньках ))) когда растает тоже находили чем заняться, все эти прыгалки-резиночки и так класса до 9го...у меня с сестрой небольшая разница в возрасте, мне 40+, она младше, у нее совсем уже другое детство было. Так что да, тут даже 5 лет разницы и иже все по разному, не говоря уж о разных регионах и разных школах....
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2019 20:20 У меня сейчас мелкий в 1м классе. 2 недели вот отучился. Я если честно в шоке. Автобус его увозит в 8:30 утра и привозит в 16:30. 7 часов 6и летки в школе. Считай полный рабочий день. Какие кружки, какие секции? Дурдом если честно...
Чо так долго на автобусе едете? У вас же школьные часы с 9 утра до 3:40. Говорите, что 5 минут ехать.

Return to “Наши дети”