Реальные проблемы России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 12:18 ... я не особо в теме, но предположу что бывает капитаны и без работы сидят или находят с з.п. ниже. так что по факту такая дачка это как раз и есть уровень капитана который может получать рейсы с з.п. $20к
Понятно, вы - не в теме, но при этом у вас хватило наглости обвинять Соболя во лжи. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 14 Aug 2019 12:33
OtherSide wrote: 14 Aug 2019 12:18 ... я не особо в теме, но предположу что бывает капитаны и без работы сидят или находят с з.п. ниже. так что по факту такая дачка это как раз и есть уровень капитана который может получать рейсы с з.п. $20к
Понятно, вы - не в теме, но при этом у вас хватило наглости обвинять Соболя во лжи. :food:
moderated
Что бы понимать что з.п. по самой верхней планке не может быть стабильной, не надо обладать специальными знаниями, достаточно здравого смысла.

хамство. бан 1 неделя.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

это товарисчъ с украины в Крым прискакал. можно не обращать внимания на вывихи, там много таких.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 14 Aug 2019 12:32 Жилья очень много сейчас и вполне доступно. Для вас элемент престижа (вот чего только не узнаешь) для других просто жилье.
Вобщем свое мнеие я выразил, дальше нет желания терять время с упертым.
Если ваш брат скажем или друг себе купит дачу за 300тыс долларов, то в семье или друзья неужели не скажут типа вот молоток нормально поднялся? или типа будет ну ничего особенного, жилье оно и есть жилье, как в турцию на отдых слетал
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 14 Aug 2019 12:50 это товарисчъ с украины в Крым прискакал. можно не обращать внимания на вывихи, там много таких.
двойное вранье. во-первых крым сам целиком из украины прискакал, второе я живу в мск
Мандаринка

Re: Реальные проблемы России

Post by Мандаринка »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 06:22
Я сам присматривался к дому у моря, но когда посмотрел цен, понял что для меня не в этой жизни.

..... там речь шла "в нашем городе такое у средней семьи"
Аааааа... Семен-Семеныч!....
Хочу пойти и купить готовое, Пусть кто-то построит и продаст мне свой труд-время за копейки!
Один тратит время на теоретические рассуждения, другой в это время работает ручками. Вы не догадываетесь, что покупать свегда дороже, чем делать самому?

Кстати, в портовом городе средняя семья и будет морская. А в шахтерском - шахтерская. Градообразующее предприятие, средняя зарплата на нем и будет средней по городу . В чем противоречие "в нашем городе такое у средней семьи"?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Мандаринка wrote: 14 Aug 2019 13:01
OtherSide wrote: 14 Aug 2019 06:22
Я сам присматривался к дому у моря, но когда посмотрел цен, понял что для меня не в этой жизни.

..... там речь шла "в нашем городе такое у средней семьи"
Аааааа... Семен-Семеныч!....
Хочу пойти и купить готовое, Пусть кто-то построит и продаст мне свой труд-время за копейки!
Один тратит время на теоретические рассуждения, другой в это время работает ручками. Вы не догадываетесь, что покупать свегда дороже, чем делать самому?

Кстати, в портовом городе средняя семья и будет морская. А в шахтерском - шахтерская. Градообразующее предприятие, средняя зарплата на нем и будет средней по городу . В чем противоречие "в нашем городе такое у средней семьи"?
На самом деле свое строить будет дороже. Потому что строят под себя и на свой вкус. Плюс рассматривали с партнером строительства дома вскладчину (20 минут от моря как раз). Так что с порядком цен на все знаком. По земле работам строительству.
Вообще в этой теме какой то фестиваль абсурда. Как можно с таким упорством показывать на черное белое. Хорошо если вы считаете что средняя по больнице з.п в Новороссийске от 500K - путь так и будет.
А я не разобрался наговариваю на честных людей, которые глубоко в теме.
Мандаринка

Re: Реальные проблемы России

Post by Мандаринка »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 12:54
Frukt wrote: 14 Aug 2019 12:32 Жилья очень много сейчас и вполне доступно. Для вас элемент престижа (вот чего только не узнаешь) для других просто жилье.
Вобщем свое мнеие я выразил, дальше нет желания терять время с упертым.
Если ваш брат скажем или друг себе купит дачу за 300тыс долларов, то в семье или друзья неужели не скажут типа вот молоток нормально поднялся? или типа будет ну ничего особенного, жилье оно и есть жилье, как в турцию на отдых слетал
Ничего особенного. Вероятно попросят деловой совет и внимательно выслушают.

Простите, ..поднялся над кем?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Вот мой друг строит домик 6й год возле моря. Он даже не Дед, но между рейсами в отпусках 4 месячных работает плотно. Так у нас живут все кто хотят строиться для себя и строятся. Это очень скромный домик ибо земля ооочень дорогая. Поэтому тут без сада, 6 или иногда 4 сотки.
Тоже стандарт для моего города. Такие домики но подальше могут позволить построить даже молодые 30и летние... Процесс правда долгий, как я и говорил..Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Мандаринка wrote: 14 Aug 2019 13:09
Ничего особенного. Вероятно попросят деловой совет и внимательно выслушают.
Совет на какую тему, если ничего особенного он не достиг?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 14 Aug 2019 13:17 Вот мой друг строит домик 6й год возле моря. Он даже не Дед, но между рейсами в отпусках 4 месячных работает плотно. Так у нас живут все кто хотят строиться для себя и строятся. Это очень скромный домик ибо земля ооочень дорогая. Поэтому тут без сада, 6 или иногда 4 сотки.
Тоже стандарт для моего города. Такие домики но подальше могут позволить построить даже молодые 30и летние... Процесс правда долгий, как я и говорил..Image
Такой домик визуально раз в 3-5 дешевле того что до этого выкладывали. Такой большему числу людей доступен. Но все равно поднапрячься надо будет. от 150K дохода надо. если на 2-3 работах работать то можно вытянуть.
Мандаринка

Re: Реальные проблемы России

Post by Мандаринка »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 13:08
А я не разобрался наговариваю на честных людей, которые глубоко в теме.
Вы настаиваете, что богатых в России видимо больше 5% ? Ведь Соболь привел таки массовую застройку. Тогда это радует, государство на правильном пути )

Или что конкретно вы не средний класс, а ниже?
Бедность не порок, а вот зависть - да.
Мандаринка

Re: Реальные проблемы России

Post by Мандаринка »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 13:18
Мандаринка wrote: 14 Aug 2019 13:09
Ничего особенного. Вероятно попросят деловой совет и внимательно выслушают.
Совет на какую тему, если ничего особенного он не достиг?
Совет где на чем эконимия и какие поставщики. Что делал сам, а где без помощи не обойтись. Обычное общение. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

У нас город с 3х сторон настроен частным сектором. Причем не деревня, а ля кавнонечерноземье..а это именно городские жители, которые большинство имеют квартиры в городе.
Причем эти пригороды растут в геометрической прогрессии. 2 примера которые я привёл это очень скромный вариант тамошних домов.
Как я говорил так удачно сложилось, много работ, много квалифицированных спецов, есть деньги... Ну и морская специфика с отличными доходами...ну и бум частного строительства. Все кому не лень хотят дом. И они его получают, если есть мозги и руки..
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Реальные проблемы России

Post by laponka »

StrangerR wrote: 13 Aug 2019 22:38 насчет тендеров. Не удержался, процитирую чем оно кончается иногда, за диком Западе (у Фиников)
Отчет STUK 2006 года – первые уроки «Олкилуото»
Ну, а в это время на строительной площадке тоже никто не скучал. Бетонные работы были поручены польской компании Heitkamp. Вот как эту работу описывала газета «Выборча»:
«Находящимся в Олкилуото польским рабочим обеспечивается проезд до стройплощадки и бесплатные завтраки и обеды. После трудового дня в их распоряжение предоставляется спортзал, а по воскресеньям из Турку приезжает местный ксендз. Общение с финскими коллегами проходит на английском или русском языках».

Прекрасно. Чудненько. А вот цитаты из доклада STUK, подготовленного летом 2006 года.
«Для контрактов с фиксированной стоимостью, главным критерием выбора субподрядчиков стали ценовые показатели. Возможности TVO на этапе выбора субподрядчиков по контролю за качеством и соответствием критериям безопасности будущих работ существенно ограничены. … Framatome ANP выбирает наиболее дешёвых субподрядчиков, не обращая внимания на повышенные риски, связанные с качеством работ. Framatome ANP не всегда включает в соглашения с поставщиками требования по безопасности, но пытается вести с ними дела, снижая цены. Из-за стоимостных ограничений и задержек в графике, субподрядчики не стремятся исполнять дополнительные требования, превышающие те объёмы, что зафиксированы в исходных соглашениях. … При выборе поставщика бетона, в условия тендера не были включены специализированные требования к качеству, применяющиеся на сооружении АЭС. В то же время, в условиях тендера были чётко оговорены ценовые факторы. … Не была проведена подготовка персонала, участвовавшего в производстве бетона, с точки зрения принятой в атомной сфере практики и значимости безопасности. … Поставщик передаёт своим субподрядчикам информацию о специфических требованиях для работы в атомной области в ограниченном объёме. …Система качества, применяемая субподрядчиками и поставщиком, является недостаточной. … Обнаруженные ранее проблемы при проведении бетонных работ не были своевременно исправлены. … При производстве бетона не были соблюдены ранее одобренные спецификации бетона и требования к его составу. … По результатам последней проверки, количество неустранённых претензий составило порядка 700».

Но ксёндз по воскресеньям – был
Что это? Вы б хоть ссылки давали... а то надергали цитат и вообше не понятно о чем речь..
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Реальные проблемы России

Post by laponka »

Osen' wrote: 14 Aug 2019 04:50
evandrey wrote: 14 Aug 2019 04:33 Давненько не встречал столь розовых очков. :D Вот вам домашнее задание для проработки critical thinking:
Top Ten Corporate Criminals Alumni
https://globalexchange.org/corporate-criminals-alumni/
Какой прекрасный ресурс вы откопали, спасибо! Демонстрирует во всей красе насколько прогрессивное мировое сообщество активно вовлечено в борьбу за social responsibility. Количество ссылок на различные НКО поражает воображение. Понимаете, это новая норма в первом мире. В России до такого уровня самосознания и гражданской активности и вовлечения еще расти не один десяток лет, одно поколение точно. Форумные персонажи типа вас это наглядно демонстрируют (ничего личного). Думаю российские центениалы сумеют изменить эту норму в России, я в них верю. :-)
Я понимаю, что миллениумы.. Но слово шикарное получилось :good:
В анналы! :umnik1:

p.s. по сабжу - CSR - мулька во всем мире.. Часть брэнда компаний и маркетинга. И, кстати, уже устарело даже в Западном мире
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Реальные проблемы России

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 14 Aug 2019 10:55 А капитан, наверное, может позволить себе дачку поближе к Сентропе. (прикидывая) 20К долларов в месяц ... это ... более 18, как выражается пролетариат, "лямов" в год.
а бизнес в Сентропе он себе может позволить? ;) где работает, там и живет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 12:40
VladDod wrote: 14 Aug 2019 12:33
OtherSide wrote: 14 Aug 2019 12:18 ... я не особо в теме, но предположу что бывает капитаны и без работы сидят или находят с з.п. ниже. так что по факту такая дачка это как раз и есть уровень капитана который может получать рейсы с з.п. $20к
Понятно, вы - не в теме, но при этом у вас хватило наглости обвинять Соболя во лжи. :food:
Это ваша привычка сдавать вашу жену в аренду другим мужикам так на ваш мыслительный процесс действует?
Что бы понимать что з.п. по самой верхней планке не может быть стабильной, не надо обладать специальными знаниями, достаточно здравого смысла.
Гыыы ... какой блестящий "вежливый" аргумент. :mrgreen: Ткнули носом, ответить нечего. Вся сущность наружу. ...

Вы не волнуйтесь так. Чмошникам никто никаких жен не сдает. :lol: Их ужел - всю жизнь суходрочкой под порнуху заниматься.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 14 Aug 2019 12:50 это товарисчъ с украины в Крым прискакал. можно не обращать внимания на вывихи, там много таких.
Да. ... быдлячество, трогает, только когда впервые сталкиваешься. Этот, же ... с позволения ... "аргумент", используется здесь уже третий раз. Ну, каждый раз, когда мыслительный процесс персонажа заходит в тупик. Что неудивительно, с такими широкими познаниями.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Игнорируй его просто.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 14 Aug 2019 14:17 Игнорируй его просто.
нутыче!! 8O ... как можно игнорировать! ... столько комплексов в одном флаконе! :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 12:54
Frukt wrote: 14 Aug 2019 12:32 Жилья очень много сейчас и вполне доступно. Для вас элемент престижа (вот чего только не узнаешь) для других просто жилье.
Вобщем свое мнеие я выразил, дальше нет желания терять время с упертым.
Если ваш брат скажем или друг себе купит дачу за 300тыс долларов, то в семье или друзья неужели не скажут типа вот молоток нормально поднялся? или типа будет ну ничего особенного, жилье оно и есть жилье, как в турцию на отдых слетал
И покупают. Поздравляем конечно, но вот что бы "престижно" как в вашем мировоззрении, никогда не слышал о таком.
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Да блин...просто когда такое влазит, то реально думаешь закрыли бы всю эту эмигрантскую шушеру со свидомий и прочих туркестанов лет на 5, а потом в железный вагон и на Родину..
Но ведь это неправильно и даже думать так нехочется..
Поэтому просто в игнор..
К сожалению иногда даже не смотришь на ник когда пишешь, а потом уже поздно..
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Реальные проблемы России

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 14 Aug 2019 13:17 Вот мой друг строит домик 6й год возле моря.
https://www.youtube.com/watch?v=L0wBvnPpJng
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 12:58
Frukt wrote: 14 Aug 2019 12:50 это товарисчъ с украины в Крым прискакал. можно не обращать внимания на вывихи, там много таких.
двойное вранье. во-первых крым сам целиком из украины прискакал, второе я живу в мск
Крым возвратился домой запомните это и свидомым своим передайте.

Персонаж пару месяцев назад со всем своим престижем хвастался бомжатником в Ялте, поливая при этом Крым, теперь новоявленый the москвич, сеет уко культур в массы.
Peace

Return to “Политика”