Теннесси

Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Beretta wrote: 10 Aug 2019 03:45
Korney wrote: 10 Aug 2019 02:33
Beretta wrote: 10 Aug 2019 01:24
Korney wrote: 10 Aug 2019 00:27
Да, мы сегодня нашли неплохой дом, и собираемся дать оффер на него. Огромный участок 1 акр, на бэкъярде можно разместить футбольное поле. Размер дома почти 3000 футов, еще есть 2 сарая во дворе, один на три машины, и еще один небольшой. И все это за меньше чем 300к, т.е. даром.
Удачи! 1 акр - маловато будет? Или вы в черте города?
Да, в черте города Фаррагут. А сколько надо?
Чтоб соседей не видеть. Ну, десять, двадцать?

Я privacy люблю.
Да вроде там особо соседей и не видно. С одной стороны соседей нет, с другой лес. Только с одной стороны есть соседи, но там я думаю можно забор поставить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Теннесси

Post by Beretta »

Korney wrote: 10 Aug 2019 03:56
Я бы не сказал что Панама или Чили страна третьего мира. И налоги не надо будет платить. Вообще.
У меня соседка перуанка. Спрашивала ее про всякие другие страны. Или, там, как бы домой насовсем поехать? Машет на меня руками - ты что, какое может быть сравнение?

А налоги, все таки, платятся после первых $105,900 (2019). Я немножко в курсе.

Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Теннесси

Post by Nostradamus »

Korney wrote: 10 Aug 2019 03:56 Я бы не сказал что Панама или Чили страна третьего мира. И налоги не надо будет платить. Вообще.
Это как? Американцы везде должны платить федеральный налог США. Локальный можно не платить, практически везде в Латинской Америке.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Beretta wrote: 10 Aug 2019 04:05
Korney wrote: 10 Aug 2019 03:56
Я бы не сказал что Панама или Чили страна третьего мира. И налоги не надо будет платить. Вообще.
У меня соседка перуанка. Спрашивала ее про всякие другие страны. Или, там, как бы домой насовсем поехать? Машет на меня руками - ты что, какое может быть сравнение?

А налоги, все таки, платятся после первых $105,900 (2019). Я немножко в курсе.

Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
Можно отказаться от гражданства и не платить ничего, тем более что гражданство Чили и Панамы довольно легко получить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Теннесси

Post by Komissar »

Korney wrote: 10 Aug 2019 04:54
Можно отказаться от гражданства и не платить ничего, тем более что гражданство Чили и Панамы довольно легко получить.
лет 10 еще платить заставляют. И отказа долго ждать. В очередь!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Теннесси

Post by worldCitizen »

Korney wrote: 10 Aug 2019 04:54
Beretta wrote: 10 Aug 2019 04:05
Korney wrote: 10 Aug 2019 03:56
Я бы не сказал что Панама или Чили страна третьего мира. И налоги не надо будет платить. Вообще.
У меня соседка перуанка. Спрашивала ее про всякие другие страны. Или, там, как бы домой насовсем поехать? Машет на меня руками - ты что, какое может быть сравнение?

А налоги, все таки, платятся после первых $105,900 (2019). Я немножко в курсе.

Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
Можно отказаться от гражданства и не платить ничего, тем более что гражданство Чили и Панамы довольно легко получить.
Остапа понесло...
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Теннесси

Post by novitssv »

Beretta wrote: 10 Aug 2019 01:17
novitssv wrote:09 Aug 2019 15:32
приезжайте - покажем, раскажем :-)

1. где жить это все так индивидуально.... школы нужны? дом большой? маленький? лошадей на backyard планируете? проще сказать где не надо селиться :-) Мы живем в районе Sylvan Park - центр но как в деревне :-) до работы (Vanderbilt) 5-10 мин, аэропорт 15-20 мин
2. Memphis - черный город с большим crime - делать там нечего кроме музея Элвиса. За все года были там ни раз - желания жить там нет совсем
3. второй крупный город - Knoxville - там рядом самый посещаемый national park - Smokey Mountans - если вы по природе то лучше туда. Больше плюсов там нет.
4. Nashville - еще 15 лет назад здесь было все по другому - сейчас все активно развивается и большие компании стараются приехать и занять хорошее место. Amazon как пример. Все TN - это South, not deep South aka Alabama но все же... Nashville развивается и становится менее South чем Memphis (M) or Knoxville (K) что и нравится приезжим людям.... опять же так как город развивается то и самолетов летает больше и больше, к сожалению единственный nonstop to Europe это на Лондон - остальные с пересадкой но и его не было еще год назад. Сейчас в 3 раза увеличивают аэропорт - обещают больше рейсов. По сравнению с М и К летать удобнее. Ближайший большой аэропорт Атланта - 3.5 часа езды. Снег - 2 -3 раза за зиму, тает в течении 2-3 дней. Лето жаркое с середины мая до середины сентября - кондиционер дома 100% - все остальное время года замечательное. Много зелени.
Спасибо!!

Тогда буду выбирать между Knoxville и Nashville. Smokeys мы знаем, плавали. Про бум в Nashville слышала, знаю, что многие большие компании туда и в NC открывают офисы, ну, выпускникам нужно где то жить. Я работаю remote, вот, поэтому, хорошо бы аэропорт рядом иметь. Школы не интересует, лошади тоже, хорошо бы acreage, но, как бы, недалеко от госпиталя, мы в этой категории :). Хорошо бы, чтобы не выключалось совсем электричество, а то ж куда мне без интернета. В общем, запросы у меня довольно скромные, а у половины и подавно, он прекрасно впишется везде.
насколько близко к аэропорту это близко? он находится удобно - exit on highway и вы во входе в терминал. На карте найдете где аэропорт, потом найдите Vanderbilt - это госпиталь и то что между ними нормальные районы. Но это черта города поэтому площади участков от 5000 до 8000 sq. ft. максимум - соседей видеть будите. Мы живем рядом с Vanderbilt -дорога до аэропорта занимает 15, 20 мин макс, Uber $20, Economy parking $12/day. Свет отключали на моей памяти раза 3. Из провайдеров ATT, Comcast и недавно пришел Google fiber на который я радостно подключился так как дешевле в 2 раза но он только в центре.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Теннесси

Post by Komissar »

Beretta wrote: 10 Aug 2019 04:05 Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
Не сможешь ты, мать, после прохладно-прекрасного Орегона жить в этом зеленом душно-влажном мареве. А пойдешь по лесной дорожке - на тебя напрыгнут злые заразные клещи.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Теннесси

Post by novitssv »

Komissar wrote: 10 Aug 2019 06:09
Beretta wrote: 10 Aug 2019 04:05 Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
Не сможешь ты, мать, после прохладно-прекрасного Орегона жить в этом зеленом душно-влажном мареве. А пойдешь по лесной дорожке - на тебя напрыгнут злые заразные клещи.
действительно... не обратил внимаение что с Орегона, тоскливо здесь после природы и климата будет. Причина переезда то какая?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Komissar wrote: 10 Aug 2019 05:54
Korney wrote: 10 Aug 2019 04:54
Можно отказаться от гражданства и не платить ничего, тем более что гражданство Чили и Панамы довольно легко получить.
лет 10 еще платить заставляют. И отказа долго ждать. В очередь!
Ну тогда просто пойдут на юх.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Теннесси

Post by Beretta »

Komissar wrote: 10 Aug 2019 06:09
Beretta wrote: 10 Aug 2019 04:05 Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
Не сможешь ты, мать, после прохладно-прекрасного Орегона жить в этом зеленом душно-влажном мареве. А пойдешь по лесной дорожке - на тебя напрыгнут злые заразные клещи.
Ха. Я тут недавно в Джойзи слетала, первый раз за много лет с выходом на улицу на несколько дней. На пути думала - ну, все, умру. Прилетела, в 10:30 вечера 91F показывают. Вышла - a че, ничего! Цифры, конечно, жуткие, но ощущение не сауны, а так... Сносно, в общем. Не Бенд, конечно, но и не та жуткая парилка, которую vividly помню. Нормально прошло, в общем.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Теннесси

Post by Beretta »

novitssv wrote: 10 Aug 2019 06:14 действительно... не обратил внимаение что с Орегона, тоскливо здесь после природы и климата будет. Причина переезда то какая?
В Орегон достали с налогами и прочими антифами, прижали владельцев оружия по самое немогу, рыбалка лососевая на нет сошла (она тут уникальная, другой такой в Штатах и Канаде нет).

В TN нет налогов штата и у вас там республиканцы. Как бы, два преимущества.

А у нас тут (осталась) природа и винарни.

Вот, сижу, думаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Теннесси

Post by Komissar »

Beretta wrote: 10 Aug 2019 14:42
Komissar wrote: 10 Aug 2019 06:09
Beretta wrote: 10 Aug 2019 04:05 Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
Не сможешь ты, мать, после прохладно-прекрасного Орегона жить в этом зеленом душно-влажном мареве. А пойдешь по лесной дорожке - на тебя напрыгнут злые заразные клещи.
Ха. Я тут недавно в Джойзи слетала, первый раз за много лет с выходом на улицу на несколько дней. На пути думала - ну, все, умру. Прилетела, в 10:30 вечера 91F показывают. Вышла - a че, ничего! Цифры, конечно, жуткие, но ощущение не сауны, а так... Сносно, в общем. Не Бенд, конечно, но и не та жуткая парилка, которую vividly помню. Нормально прошло, в общем.
Джойзи, мать, на окияне, а Теннисовка в глубине. Если ты запала не неналоговость, посмотри на God's waiting room - Флориду, на окияне или на Заливе. По кр мере будешь жить на курорте.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Komissar wrote: 10 Aug 2019 18:36
Beretta wrote: 10 Aug 2019 14:42
Komissar wrote: 10 Aug 2019 06:09
Beretta wrote: 10 Aug 2019 04:05 Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
Не сможешь ты, мать, после прохладно-прекрасного Орегона жить в этом зеленом душно-влажном мареве. А пойдешь по лесной дорожке - на тебя напрыгнут злые заразные клещи.
Ха. Я тут недавно в Джойзи слетала, первый раз за много лет с выходом на улицу на несколько дней. На пути думала - ну, все, умру. Прилетела, в 10:30 вечера 91F показывают. Вышла - a че, ничего! Цифры, конечно, жуткие, но ощущение не сауны, а так... Сносно, в общем. Не Бенд, конечно, но и не та жуткая парилка, которую vividly помню. Нормально прошло, в общем.
Джойзи, мать, на окияне, а Теннисовка в глубине. Если ты запала не неналоговость, посмотри на God's waiting room - Флориду, на окияне или на Заливе. По кр мере будешь жить на курорте.
Там проперди такс повыше будет. Тут вообще какие-то смешные цифры типа $1000-1500 в год.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Beretta wrote: 10 Aug 2019 14:48
novitssv wrote: 10 Aug 2019 06:14 действительно... не обратил внимаение что с Орегона, тоскливо здесь после природы и климата будет. Причина переезда то какая?
В Орегон достали с налогами и прочими антифами, прижали владельцев оружия по самое немогу, рыбалка лососевая на нет сошла (она тут уникальная, другой такой в Штатах и Канаде нет).

В TN нет налогов штата и у вас там республиканцы. Как бы, два преимущества.

А у нас тут (осталась) природа и винарни.

Вот, сижу, думаю.
А что за рыбалка такая уникальная?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Теннесси

Post by Komissar »

Korney wrote: 10 Aug 2019 19:00
Там проперди такс повыше будет. Тут вообще какие-то смешные цифры типа $1000-1500 в год.
иногда можно потратить деньги за более качественную жизнь. А то можно икономить до самой смерти. а на том свете деньги не пригодятся.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Теннесси

Post by Komissar »

Korney wrote: 10 Aug 2019 19:01
А что за рыбалка такая уникальная?
fly-fishing. Расстегиваешь свой fly, и рыба прямо прыгает тебе в штаны.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Komissar wrote: 10 Aug 2019 19:02
Korney wrote: 10 Aug 2019 19:00
Там проперди такс повыше будет. Тут вообще какие-то смешные цифры типа $1000-1500 в год.
иногда можно потратить деньги за более качественную жизнь. А то можно икономить до самой смерти. а на том свете деньги не пригодятся.
А во Флориде будет качество по сравнению с Теннесси? Чето я сомневаюсь.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Komissar wrote: 10 Aug 2019 18:36
Beretta wrote: 10 Aug 2019 14:42
Komissar wrote: 10 Aug 2019 06:09
Beretta wrote: 10 Aug 2019 04:05 Так, что, даже не обсуждаем. Живем в этой стране. Главное теперь - выбрать правильный штат.
Не сможешь ты, мать, после прохладно-прекрасного Орегона жить в этом зеленом душно-влажном мареве. А пойдешь по лесной дорожке - на тебя напрыгнут злые заразные клещи.
Ха. Я тут недавно в Джойзи слетала, первый раз за много лет с выходом на улицу на несколько дней. На пути думала - ну, все, умру. Прилетела, в 10:30 вечера 91F показывают. Вышла - a че, ничего! Цифры, конечно, жуткие, но ощущение не сауны, а так... Сносно, в общем. Не Бенд, конечно, но и не та жуткая парилка, которую vividly помню. Нормально прошло, в общем.
Джойзи, мать, на окияне, а Теннисовка в глубине. Если ты запала не неналоговость, посмотри на God's waiting room - Флориду, на окияне или на Заливе. По кр мере будешь жить на курорте.
Посмотрел на Флориду. Цены там дешёвые, но там везде жуткий НОА $400+, и проперди такс в 4+ раз выше, и участочки там маленькие обычно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Теннесси

Post by Korney »

Наш оффер приняли.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Теннесси

Post by Beretta »

Komissar wrote: 10 Aug 2019 18:36
Джойзи, мать, на окияне, а Теннисовка в глубине. Если ты запала не неналоговость, посмотри на God's waiting room - Флориду, на окияне или на Заливе. По кр мере будешь жить на курорте.
Сам ты океан. Тут, на восточном побережье, разницы никакой. Я хорошо с содроганием помню время, проведенное летом в НьюЙорке :umnik1:

Да что же ты, думаешь, я к Теннесси, начиная с Теннесси, пришла? :mrgreen:

Теннесси это конец долгого теоретического путешествия на тему "куда же податься".

Во Флориде кусается все, а эти фрикен грозы каждый день, и к ним вырубается электричество, ну, как часы; Кристмас с 95F 8O и прочая ураганная хрень. Не говоря уже о том, что через две улицы от моря начинается бесконечный трайлер парк. Любимый был заслан во Флориду с заданием просмотреть рекомендованные места. Попал в лав баг сизон (вот удача то), обнаружил, что армандиллы, таки, бросаются под машины с победой армадил, ну, аллигаторы, ясный пень, тоже везде. Сам там живи.

Аляска поздно. И оттуда зимой надо, все таки, уезжать за витамином Д. В пустыню не хочу. В Монтане холодно, все таки, и тоже, в общем, поздно, хотя друзья у нас там есть. В общем, будем посмотреть на Теннесси. Тем более, что это тут сейчас такая неплохая погода, а как зарядит девятимесячный дождь в сентябре, так и все, и Теннесси покажется вполне себе очень.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Теннесси

Post by Beretta »

Korney wrote: 10 Aug 2019 19:01
А что за рыбалка такая уникальная?
Весенний ход лосося, который чавыча, в Columbia river.

Осенний лосось, который продается людЯм, после весеннего tastes like a carboard.

Но, блин, наш OFW выменеджирил его нахрен.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Теннесси

Post by Komissar »

Korney wrote: 11 Aug 2019 00:16 Наш оффер приняли.
обогатил всю деревню!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Теннесси

Post by Komissar »

Beretta wrote: 11 Aug 2019 01:14 Тем более, что это тут сейчас такая неплохая погода, а как зарядит девятимесячный дождь в сентябре, так и все, и Теннесси покажется вполне себе очень.
Айдахо уже отмела?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Теннесси

Post by Beretta »

Komissar wrote: 11 Aug 2019 02:06
Beretta wrote: 11 Aug 2019 01:14 Тем более, что это тут сейчас такая неплохая погода, а как зарядит девятимесячный дождь в сентябре, так и все, и Теннесси покажется вполне себе очень.
Айдахо уже отмела?
Уже californicated.

Return to “Города и окрестности”