Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Torma »

Отзывы ещё можно посмотреть на https://www.healthgrades.com, https://doctor.webmd.com/, https://www.wellness.com/, на https://www.yelp.com/
Если нужна копия снимка, то по идее должны предоставить на CD по требованию пациента.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by fdddy »

shokoladnitsaa wrote: 05 Mar 2019 01:39 Наконец-то состоялся аппоинтмент с отоларингологом. Пришла с решимостью добится посева на бактерии как тут описывали. Сначала перед визитом отправила ему предысторию развития моего синусита и списком всех симптомов, чтоб убедить. Обследовали и сразу с визита отправили на кэтскен. Сразу при мне врач посмотрел снимки и "обрадовал" , что антибиотик не поможет.Вся левая полость заполнена грибковой инфекцией. Операцию назначили на конец июня.
Продолжительность 35 минут . С полной анестезией. МIST....Ой боюся.
Может кто имеeт опыт или у кого-то из знакомых оперировали?
Ого (. Хорошо, что сделали снимки и нашли причину! Мне тоже интересно, почему так долго операцию ждать? И ничего противогрибкового не назначают?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by shokoladnitsaa »

fdddy wrote: 08 Mar 2019 02:57Хорошо, что сделали снимки и нашли причину! Мне тоже интересно, почему так долго операцию ждать? И ничего противогрибкового не назначают?
Он сказал, что антибиотиком не задушишь-не убьёшь (a, может то, что убьёт и мозгу убить может заодно). Насчёт откладывания, да, месяц-другой я бы ешё поняла. Обычно хирурги арендуют серджери рум, то, да сё. Попробую перенести поближе, а с другой стороны надо посмотреть как скоро смогу назначить секонд опинион и получить на него рефферал...
Last edited by shokoladnitsaa on 09 Mar 2019 04:25, edited 1 time in total.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Kostochka »

Летом меньше шансов простудиться перед операцией, что большой плюс.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by fdddy »

shokoladnitsaa wrote: 08 Mar 2019 22:25
fdddy wrote: 08 Mar 2019 02:57Хорошо, что сделали снимки и нашли причину! Мне тоже интересно, почему так долго операцию ждать? И ничего противогрибкового не назначают?
Он сказал, что антибиотиком не задушишь-не убьёшь (a, может то, что убьёт и мозгу убить может заодно). Насчёт откладывания, да, месяц-другой я бы ешё поняла. Обычно хирурги арендуют серджери рум, то, да сё. Попробую перенести поближе, а с другой стороны надо посмотреть как скоро смогу назначить секонд опинион и получить на него рефферал...
Антибиотик - это не противогрибковое. Противогрибковое - antifungal. Ну, может, какие-то особенности имеются. Можно с терапевтом тогда посоветоваться - что делать во время ожидания операции.

Да, перенести поближе часто можно. Кто-то в последний момент отказывается от операций, можно попросить ответственных за назначение операции поставить вас в список ожидания отказов. Удачи вам!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Palych »

У меня возможно немного похожая ситуация, только легче, сама периодически утихает.
Супруга прослышала про Неумывайкина, заказала 3% перекись водорода (food grade, whatever it means)
Я промываю каждый день уже дней 5 наверное: брызгаю 3-5 пшиков на полстакана воды и всасываю носом.
Вроде прочищает...
Но возможно мне бы и простой воды хватило.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by liamkin »

Я долгое время полоскал горло и нос ежедневно в качестве профилактики. Сейчас еще массирую лобные пазухи - помогает, вся заложенность вытекает. Все эти симптомы только в холодное время года у нас в Мичигане. Когда тепло - ничего не болит, и не закладывает.
Попробовал нетипичное средство MMS (sodium chlorite) в комбинации со слабой кислотой (цитрик, не знаю как по русски). Погуглил. Нашел их книжку по дозам. Один из побочных эффектов - помогает и с ОРВИ. Средство весьма ядовито, пить надо осторожно, учите матчасть "MMS Testimonials" и вики у них есть. Я на это средство вышел после лайф-ченджинг событий. Но оно работает и как допинг во время занятий спортом к примеру.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Torma »

Palych wrote: 03 Apr 2019 05:50 У меня возможно немного похожая ситуация, только легче, сама периодически утихает.
Супруга прослышала про Неумывайкина, заказала 3% перекись водорода (food grade, whatever it means)
Я промываю каждый день уже дней 5 наверное: брызгаю 3-5 пшиков на полстакана воды и всасываю носом.
Вроде прочищает...
Но возможно мне бы и простой воды хватило.
У Неумывайкина есть вполне себе резонные провессионалы-оппоненты. Я бы поостереглась применения столь неоднозначных методов. Просто погуглите и посмтрите, что есть по теме на ютубе. Правда Неумывайкина там гораздо больше, но это ни о чем нре говорит.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Palych »

Torma wrote: 05 Apr 2019 12:15 У Неумывайкина есть вполне себе резонные провессионалы-оппоненты. Я бы поостереглась применения столь неоднозначных методов. Просто погуглите и посмтрите, что есть по теме на ютубе. Правда Неумывайкина там гораздо больше, но это ни о чем нре говорит.
А у Вас есть какой-нибудь пример грамотного оппонирования Неумывайкину?
Я слышал про поливание сырого мяса неразбавленной перекисью...
Я лично думаю что в основе его метода - плацебо, точнее каша из топора.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Torma »

Palych wrote: 05 Apr 2019 18:02
Torma wrote: 05 Apr 2019 12:15 У Неумывайкина есть вполне себе резонные провессионалы-оппоненты. Я бы поостереглась применения столь неоднозначных методов. Просто погуглите и посмтрите, что есть по теме на ютубе. Правда Неумывайкина там гораздо больше, но это ни о чем нре говорит.
А у Вас есть какой-нибудь пример грамотного оппонирования Неумывайкину?
Я слышал про поливание сырого мяса неразбавленной перекисью...
Я лично думаю что в основе его метода - плацебо, точнее каша из топора.
Я слушала некоторые лекции А. Водовозова (он врач) на ютубе и ещё было какое-то другое выступление врача про перекись с раъяснениями, но не смогу датьссылку. У Водовозова было довольно подробно о перекиси в контексте двухчасовой лекции, поэтому не вспомню. Просто будьте осторожны в приеме во внутрь, полоскании носа.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Palych »

Torma wrote: 05 Apr 2019 19:37 Я слушала некоторые лекции А. Водовозова (он врач) на ютубе и ещё было какое-то другое выступление врача про перекись с раъяснениями, но не смогу датьссылку. У Водовозова было довольно подробно о перекиси в контексте двухчасовой лекции, поэтому не вспомню. Просто будьте осторожны в приеме во внутрь, полоскании носа.
Спасибо!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by kyk »

Palych wrote: 05 Apr 2019 18:02поливание сырого мяса неразбавленной перекисью...
бред какой-то :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Torma »

kyk wrote: 05 Apr 2019 22:37
Palych wrote: 05 Apr 2019 18:02поливание сырого мяса неразбавленной перекисью...
бред какой-то :food:
Да, чего-то, как-то... Лучше полить лимонным соком. Вкуснее и полезней :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Айва »

shokoladnitsaa wrote: 05 Mar 2019 01:39Операцию назначили на конец июня.
Продолжительность 35 минут . С полной анестезией. МIST....Ой боюся.
Может кто имеeт опыт или у кого-то из знакомых оперировали?
MINIMALLY INVASIVE SINUS TECHNIQUE
Shokoladnitsaa, предлагали ли вам вместо этой операции balloon sinuplasty?
Не поверите, вскоре после прочтения этого топика меня послали на CT scan & MRI из-за жалоб на затянувшуюся головную боль и проч. симптомов, которые вы упоминали. Обнаружили инфекцию в правой пазухе. То, что прописал семейный врач, не помогло, пришлось ждать по записи к отоларингологу. Тот сразу же выписал стероид, сказал делать промывания, после посева назначил антибиотик. Сказал, если не поможет, есть опция этой самой balloon sinuplasty. Я погуглила, её многие ENT у нас практикуют. Без общей анестезии и ничего не режут. Если коротко: вводят в закупоренный проток как бы сдутый шарик и потом накачивают его воздухом.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by shokoladnitsaa »

Айва wrote: 10 May 2019 14:30Shokoladnitsaa, предлагали ли вам вместо этой операции balloon sinuplasty?
Не поверите, вскоре после прочтения этого топика меня послали на CT scan & MRI из-за жалоб на затянувшуюся головную боль и проч. симптомов, которые вы упоминали. Обнаружили инфекцию в правой пазухе. То, что прописал семейный врач, не помогло, пришлось ждать по записи к отоларингологу. Тот сразу же выписал стероид, сказал делать промывания, после посева назначил антибиотик. Сказал, если не поможет, есть опция этой самой balloon sinuplasty. Я погуглила, её многие ENT у нас практикуют. Без общей анестезии и ничего не режут. Если коротко: вводят в закупоренный проток как бы сдутый шарик и потом накачивают его воздухом.
Большое спасибо, Айва. Нет, не предлагали. Уже начала читать . Звучит , вроде, неплохо , но два консёрна по статье:

1. Нет упоминаний о грибках
2. Сравнительно мало опробована(2005) , а значит, опытных спецов мало (как оказалось, даже с "моей" операцией их негусто. В процессе поиска 2нд опинион оказалось, что на 1-м месте по положительным отзывам и минимуму отрицательных стоит мой врач Каталано, а на 2м месте -этот самый 2нд опинион.

7-го июня 2нд опинион. Его-то я и спрошу в лоб

Ещё раз спасибо вам!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Айва »

shokoladnitsaa wrote: 10 May 2019 17:50
Айва wrote: 10 May 2019 14:30Shokoladnitsaa, предлагали ли вам вместо этой операции balloon sinuplasty?
Не поверите, вскоре после прочтения этого топика меня послали на CT scan & MRI из-за жалоб на затянувшуюся головную боль и проч. симптомов, которые вы упоминали. Обнаружили инфекцию в правой пазухе. То, что прописал семейный врач, не помогло, пришлось ждать по записи к отоларингологу. Тот сразу же выписал стероид, сказал делать промывания, после посева назначил антибиотик. Сказал, если не поможет, есть опция этой самой balloon sinuplasty. Я погуглила, её многие ENT у нас практикуют. Без общей анестезии и ничего не режут. Если коротко: вводят в закупоренный проток как бы сдутый шарик и потом накачивают его воздухом.
Большое спасибо, Айва. Нет, не предлагали. Уже начала читать . Звучит , вроде, неплохо , но два консёрна по статье:

1. Нет упоминаний о грибках
2. Сравнительно мало опробована(2005) , а значит, опытных спецов мало (как оказалось, даже с "моей" операцией их негусто. В процессе поиска 2нд опинион оказалось, что на 1-м месте по положительным отзывам и минимуму отрицательных стоит мой врач Каталано, а на 2м месте -этот самый 2нд опинион.

7-го июня 2нд опинион. Его-то я и спрошу в лоб

Ещё раз спасибо вам!
На здоровье! И вам спасибо за ваш ранний пост с описанием симптомов, именно он подтолкнул меня пойти к врачу и затребовать скан :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by city_girl »

Народ делюсь, сама именно это не пробовала, но делаю его другие упражнения, очень помогает.
phpBB [video]
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by The Cat »

Я тоже хочу поделиться опытом с со-братьями по несчастью. У меня хронический синусит со всеми прелестями. доктор предложит balloon sinusoplasty, и если не поможет достаточно, то операцию. После процедуры, протоки открылись с 1 мм до 8 мм, и доктор оптимистичен, что на 50% мне станет легче. Я сейчас промываю нос с солью и compaunded steroid with antibiotics.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by shokoladnitsaa »

Мне все говорили,что после операции буду на стероидах , но этого не произошло. А антибиотики пропила неделю, но думаю скорее из-за вырезанного полипа.

При ежедневном промывании выпадали сгустки крови, потом просто кровь. Через месяц после операции на фоллов-ап аппойтменте из носа чем-то выташили большой сгусток крови. Промывать нос надо ешё 3 месяца
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Kostochka »

shokoladnitsaa wrote: 02 Aug 2019 00:47 Мне все говорили,что после операции буду на стероидах , но этого не произошло. А антибиотики пропила неделю, но думаю скорее из-за вырезанного полипа.

При ежедневном промывании выпадали сгустки крови, потом просто кровь. Через месяц после операции на фоллов-ап аппойтменте из носа чем-то выташили большой сгусток крови. Промывать нос надо ешё 3 месяца
А дышит нос как? Нет трудностей?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by shokoladnitsaa »

Kostochka wrote: 03 Aug 2019 20:20
shokoladnitsaa wrote: 02 Aug 2019 00:47 Мне все говорили,что после операции буду на стероидах , но этого не произошло. А антибиотики пропила неделю, но думаю скорее из-за вырезанного полипа.
При ежедневном промывании выпадали сгустки крови, потом просто кровь. Через месяц после операции на фоллов-ап аппойтменте из носа чем-то выташили большой сгусток крови. Промывать нос надо ешё 3 месяца
А дышит нос как? Нет трудностей?
Намного легче дышится, но главное , что не течёт из левой ноздри, когда опускаю голову. До операции шагу не могла ступить без клинекса
Насчёт гноя не могу сказать с уверенностью именно потому, что промываю нос 2 раза в день.Ведь раньше после промывания гной тоже не ошушалось. Когда перестану промывать будет понятнее . И левая носовая пазуха больше не саднит.

Виски, правда стали побаливать вроде мигрени, чего раньше никогда не было.....
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 05 Aug 2019 00:46
Kostochka wrote: 03 Aug 2019 20:20
shokoladnitsaa wrote: 02 Aug 2019 00:47 Мне все говорили,что после операции буду на стероидах , но этого не произошло. А антибиотики пропила неделю, но думаю скорее из-за вырезанного полипа.
При ежедневном промывании выпадали сгустки крови, потом просто кровь. Через месяц после операции на фоллов-ап аппойтменте из носа чем-то выташили большой сгусток крови. Промывать нос надо ешё 3 месяца
А дышит нос как? Нет трудностей?
Намного легче дышится, но главное , что не течёт из левой ноздри, когда опускаю голову. До операции шагу не могла ступить без клинекса
Насчёт гноя не могу сказать с уверенностью именно потому, что промываю нос 2 раза в день.Ведь раньше после промывания гной тоже не ошушалось. Когда перестану промывать будет понятнее . И левая носовая пазуха больше не саднит.

Виски, правда стали побаливать вроде мигрени, чего раньше никогда не было.....
Хорошие новости :) Поправляйтесь!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by Kostochka »

shokoladnitsaa wrote: 05 Aug 2019 00:46
Kostochka wrote: 03 Aug 2019 20:20
shokoladnitsaa wrote: 02 Aug 2019 00:47 Мне все говорили,что после операции буду на стероидах , но этого не произошло. А антибиотики пропила неделю, но думаю скорее из-за вырезанного полипа.
При ежедневном промывании выпадали сгустки крови, потом просто кровь. Через месяц после операции на фоллов-ап аппойтменте из носа чем-то выташили большой сгусток крови. Промывать нос надо ешё 3 месяца
А дышит нос как? Нет трудностей?
Намного легче дышится, но главное , что не течёт из левой ноздри, когда опускаю голову. До операции шагу не могла ступить без клинекса
Насчёт гноя не могу сказать с уверенностью именно потому, что промываю нос 2 раза в день.Ведь раньше после промывания гной тоже не ошушалось. Когда перестану промывать будет понятнее . И левая носовая пазуха больше не саднит.

Виски, правда стали побаливать вроде мигрени, чего раньше никогда не было.....
Скорейшего вам восстановления!
vihnygena
Новичок
Posts: 22
Joined: 03 Jan 2020 09:25

Re: Синуситы и пр. гнойные риниты народными средствами

Post by vihnygena »

страдала. спаслась промыванием солью. ежедневно через капельницу

Return to “Здоровье”