Chromebook какой выбрать и где

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Chromebook какой выбрать и где

Post by Oleg Co »

Ищу ребенку хромбук в школу. И это какой-то ад: их куча всяких и чем один лучше другого совсем не понятно.

Вроде определились с несколькими параметрами: размер экрана 12-13", полегче (меньше 3 фунтов) и желательно недорогой.

Пока, те пару моделей, что нашел зашкаливают за 450. Доходит до 1000 :shock: За недокомпьютер с непонятным функционалом...

Может кто посоветует сайт, где можно ввести размер экрана и вес и отсеять модели.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Chromebook какой выбрать и где

Post by Hun »

У меня ASUS C302CA-DHM4 Chromebook Flip 12.5-inch Touchscreen. После полутора лет очень нравится. Но он может быть дороже чем вы хотите т.к. имеет Touchscreen. Если с обычным экраном, то будет много дешевле. На цену также будет влиять разрешение экрана. Лёгкий, быстрый, батареи хватает на много.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Chromebook какой выбрать и где

Post by Leo_XL »

У нас разные Chromebook'и. Если таскать в школу, то 13 дюймов наверное пойдёт, дома лучше 15+ или же купить или подключить хороший экран. Touchscreen полезен. Последние 2 мы брали уже только с этой функцией. Не знаю, OlegCo, почему вы считаете, что это недокомпьютеры. Свою функцию они выполняют отлично.
Last edited by Leo_XL on 23 Jul 2019 01:56, edited 1 time in total.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Chromebook какой выбрать и где

Post by Leo_XL »

250-400 хорошая цена. Более дорогие мы не брали. Дешевле чем за 250 обычно идут с не таким хорошим экраном. Покупали в BestBuy, Walmart, Amazon. Вернули один из-за экрана. Сразу не понравился.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Chromebook какой выбрать и где

Post by liamkin »

Есть сайты типа wirecutter, lifehacker и laptopmag - там смотрите, какой из Хромбуков лучше.
Если искать с хорошей памятью 4ГБ и ИПС экраном - то цена резко нарастает (от 200 до 400 и выше).
Я бы такое вообще не брал, ибо за сравнимые деньги (~400) можно взять полноценный ноутбук.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Chromebook какой выбрать и где

Post by Hun »

liamkin wrote: 23 Jul 2019 16:22 Есть сайты типа wirecutter, lifehacker и laptopmag - там смотрите, какой из Хромбуков лучше.
Если искать с хорошей памятью 4ГБ и ИПС экраном - то цена резко нарастает (от 200 до 400 и выше).
Я бы такое вообще не брал, ибо за сравнимые деньги (~400) можно взять полноценный ноутбук.
За $400 будет более тяжелый, громозкий и медленный винда лаптоп, с короткой по времени батареей, постоянными апдейтами/перезакрузками/вирус-сканами, и худшим экраном. Для задач интернета нет ничего лучше хромбука, as far as the best bang for your buck.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Chromebook какой выбрать и где

Post by Oleg Co »

Leo_XL wrote: 23 Jul 2019 01:52Не знаю, OlegCo, почему вы считаете, что это недокомпьютеры. Свою функцию они выполняют отлично.
Я вот как-то не понял какая у них функция. Браузер?

У нас на работе рекламировали Хромбуки. Подошел, поинтересовался. Спросил а почему Пиксель стоит гораздо дороже других. Ответ: в нем железо более мощное, может пригодиться в будущем (когда появятся приложения нуждающиеся в нем).
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Chromebook какой выбрать и где

Post by Leo_XL »

Oleg Co wrote: 23 Jul 2019 17:24
Leo_XL wrote: 23 Jul 2019 01:52Не знаю, OlegCo, почему вы считаете, что это недокомпьютеры. Свою функцию они выполняют отлично.
Я вот как-то не понял какая у них функция. Браузер?
Работать ребёнку легко на Chromebook'e:
Запускается с полпинка.
Быстрые апдейты.
Довольно просто сделать factory reset.
Шустро работает, не виснет на ровном месте.
Браузер. Самый лучший, возможно.

PS Touchscreen позволяет делать пометки на экране, когда ребёнок делает домашку.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Электроника”