Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Визы, паспорта и т.д.
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

мухобой wrote: 01 Jun 2018 21:27 Я проходил в декабре. Ничего страшного. Проверяют, что человек реален и адекватен.
Это потому, что нечего спросить, а что-то спрашивать надо. :) Был бы неадекватен, завалился бы в куче мест задолго до этого, начиная с собеседования в посольстве на H1 визу... Поэтому оно все и выглядит как пустая формальность.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by OhBoy »

по моим наблюдениям их задачей является поймать врунов. ну и имитация бурной деятельности тоже не стоит на последне месте.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by Oleg Co »

aaz77 wrote: 31 May 2018 07:17Ну а как же... Это же наш президент с прической так борется с нелегальной иммиграцией.
Ой не скоро он еще станет вашим. Вы еще GC не получили :) Я недавно отпечатки сдал на натурализацию и то, опосаюсь предсказывать, что может случиться за год ожидания.

СНН для ребенка удивил. Мы года 4 назад ногами ходили чтобы отправить запрос уже с гринкой. И да 5.5 лет назад у ребенка брали биометрику. Гринка ребенка тоже с фоткой и подписью. Мой даже младше был.

Удачи
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Oleg Co wrote: 02 Jun 2018 00:23 Ой не скоро он еще станет вашим. Вы еще GC не получили :)
Я вам даже больше скажу - даже если я получу GC, он им не станет :) Это не от наличия GC зависит...
Oleg Co wrote: 02 Jun 2018 00:23 Я недавно отпечатки сдал на натурализацию и то, опосаюсь предсказывать, что может случиться за год ожидания.
У меня брат при получении гражданства уже после интервью (!) пока не настучал на них некоему федеральному омбудсмену (не помню точно как он назывался) - ничего не сдвинулось, а оставалось-то только присягу назначить. Тут на форуме есть его тема. Он что-то типа пары лет их пинал, а они всё какие-то левые отмазки ему тулили... А еще один знакомый лет так 15 назад и вовсе подал на них в суд после 5 (!!!) лет ожидания в той же стадии - тоже ничего не мог добиться. Так что да, загадывать наперед тут решительно невозможно...
Oleg Co wrote: 02 Jun 2018 00:23 СНН для ребенка удивил. Мы года 4 назад ногами ходили чтобы отправить запрос уже с гринкой.
Вот и меня это удивило. Я припоминаю на самом деле, что в 765 форме была такая галка - надо ли аппликанту ССН, и для жены и ребенка мы ее ставили, а для меня ессно нет. Но я думал, что это только взводит какой-то там их внутренний флажок типа "теперь этому товарищу можно выпустить ССН" - и все, дальше ножками в ССА на подачу заявления. Я никак не ожидал, что мне готовый ССН принесут домой на блюдечке с голубой каемочкой... Сервис блин. :)
Oleg Co wrote: 02 Jun 2018 00:23 И да 5.5 лет назад у ребенка брали биометрику. Гринка ребенка тоже с фоткой и подписью. Мой даже младше был.
Ну, я надеюсь, что мне все-таки не придется им объяснять, что они по их собственным правилам должны сделать... но кто его знает. Своим HR мне уже как-то пришлось объяснять, что такое I-797a, который они получили после моего H1 Extension, и что с ним надо делать - но так и не смог в итоге объяснить. Непрошибаемые.
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Ну что, полгода (даже больше) прошло, кое-какие события произошли. Сразу говорю - гринку я пока не получил.
Итак, на чём мы там остановились... Да, ребёнку пальчики таки назначили, в назначенное время приехали и за 5 минут всё сделали. Вышли слегка офигевшие от неожиданно быстрой процедуры.
Опосля назначили нам собеседование, кое мы 25 июля и прошли. И "снова замерло всё до рассвета".

Но 1 апреля сего года (какая дата однако!) внезапно выписали мне RFE. Сегодня я его получил. И малость ох... эмммм... офигел. Там много всего для установления моей связи с работодателем, и всякие там paytstubs-w2-emails это ещё полбеды, найдётся чего наковырять, я-то совершенно официально работаю, так что не проблема. Но вот вишенка на торте - им нужны доказательства того, что контора располагается по тому адресу, что я написал в петиции. Я не понимаю, я им билл за электричество должен прислать, или скриншот с гугл карт, или что? Это ж блин не моя личная контора, какие к чёртовой бабушке доказательства, тем более ЭТО для 485й петиции, которую я подаю от своего имени??? Что за бред??? Поскрёб репу, пришёл к работодателю, показал сие писание. Он, прочитав это, охренел не меньше моего, тоже поскрёб репу и сказал, что за 20 лет практики ничего подобного не видел и даже не знает, как на это реагировать. Но пообещал чем-нить помочь, дать какой-нить документ типа договора аренды или что-нить такое. Будем плотно общаться и с адвокатом.

Но даже и это ещё не всё. Сегодня у нас 3 апреля, а прислать им это всё нужно до 4 мая. ДО 4 БЛИН МАЯ ПРИСЛАТЬ ИМ ОТВЕТ!!! Да там блин кипа документов наберётся сантиметров в 5 толщиной! У меня просто нет цензурных слов... Ребята вообще расслабились...
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by san-fernando »

В начале мохнатых нулевых наш адвокац всегда приаттачивал ко всяким петициям по 2-3 фотки здания конторы, чтобы четко были видны вывеска с названием, номер дома и вид со стороны улицы.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by Oleg Co »

Соболезную. Судя по новостям, что попадаются, будет только хуже.

Про контору может интересуются, т.к. проскальзывали новости про борьбу с боди шопами. Но там вроде про H1B было.
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Oleg Co wrote: 05 Apr 2019 22:05 Но там вроде про H1B было.
Ну так я же он и есть... ;) Самый что ни на есть H1B...
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

New Card Is Being Produced!!! Йо-ххоооууу!!!!! :gen1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by kyk »

deeeeee
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Пришли I-797 Approval Notice на все наши I-485 кейсы, так что в Америке теперь стало на 3-х permanent resident больше. 8) Ну, и ещё на одну маленькую гражданку тоже, но это уже 8 месяцев назад как.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by Beretta »

aaz77 wrote: 15 Jul 2019 23:21 Пришли I-797 Approval Notice на все наши I-485 кейсы, так что в Америке теперь стало на 3-х permanent resident больше. 8) Ну, и ещё на одну маленькую гражданку тоже, но это уже 8 месяцев назад как.
Поздравляю!!!! Два года и почти три месяца... Но, уже позади :great:
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Спасибо!!!
Beretta wrote: 17 Jul 2019 02:36 Но, уже позади :great:
Ну... почти позади. :) У меня на работе товарищ сейчас разбирается как раз угадайте с чем? Правильно, с тем, что почта протеряла его свежевыпущенную гринку, а иммиграция сделала морду кирпичом и грят - ничо не знаем, с нашей стороны пули вылетели. Пиши заяву, что потерял, плати 800 зеленых рублей и мы тебе её перевыпустим. :fool: Он им, естественно, пытается доказать, что, мол, я её даже в руках не держал, шо значит "пиши что потерял"? Не терял я её нифига, за што 800 рублей-то?! Четвертый месяц, грит, бодаются...

Так что совсем всё позади будет только тогда, когда я буду держать все карточки в руках и на них всё будет правильно написано. ;) Но всё равно - уже гора с плеч...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by kyk »

aaz77 wrote: 17 Jul 2019 03:06 всё позади будет только тогда, когда я буду держать все карточки в руках и на них всё будет правильно написано
даже в этом случае на въезде в страну могут приложить. Вы для них alien (хоть и resident). Мне как-то сказали на границе в Buffalo : бла-бла, go to your fucking Russia, после того, когда я пытался с ними немного спорить на тему ввозимых вещей (т.е. customs question, не иммиграционный)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Знаю... Ну, с этим всё равно ничего не поделать - на них даже собственным гражданам сложно найти управу, а уж остальные для них и вовсе грязь под ногами...
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Всё! Держу гринки в руках! УРААААА!!!!!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by Oleg Co »

aaz77 wrote: 18 Jul 2019 22:44 Всё! Держу гринки в руках! УРААААА!!!!!
Поздравляю!
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Блин... Однако рано я радовался, без приключений никак не получается... :?

Мы с женой гринки-то получили, а вот ребёнок где-то застрял, хотя её аппрувал у меня в руках и пришёл он вместе с нашими двумя одновременно. Карточки нет и перспективы неясны. После пары недель ожидания позвонил в их кастомер саппорт и спросил - мол, чуваки, а как это так - три аппрувала и при этом только две карты? Шозанафиг? А они мне - ничо не знаем, 60 дней ещё не прошло с даты аппрувала, как пройдёт, тогда и звони... ага, как будто что-то поменяется за это время, блин :angry: Хотя и ежу понятно, что просто кто-то там тупо забыл нажать на кнопку в третий раз. И нафига вообще нужен саппорт, который может мне сообщить только то, что я и так знаю...

Пару дней назад отправил inquiry на их сайте с той же формулировкой - мол, две карты уже пришли, а третья где? Посмотрим, что ответят... мой прогноз - отошьют под тем же предлогом, мол, недостаточно ждал... Блин, когда же это уже закончится... :cry:

Понятно, что раз аппрувал уже есть и даже карточки родителям уже выписали, то проблема тут чисто техническая и никуда ребёнкина карточка не денется, придёт в конце концов. Даже для этой бессмысленной и беспощадной организации было бы бредом дать гринки родителям и не дать несовершеннолетнему ребёнку, который во всей этой картине в принципе фигурирует исключительно как прицеп к родителям. Но блин, как же они вымораживают... Сил нет уже никаких. :(

ЗЫ. А мы на радостях думали в сентябре смотаться на Ниагару позырить с канадской стороны...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by Oleg-NY »

Скорее всего опять почта "потеряла". Вот интересно, почему так получается, что они чаще всего детские гринки теряют? ;)
Там у USCIS на сайте есть ряд условий при которых, в таких случаях, они изготавливают повторно без прохождения всей процедуры снова и пологающемся при этом fee.
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

UPDATE

Как это ни странно, пинок в виде inquiry таки возымел действие. Вчера ответили, что таки да, сделаем карточку, если не получите в течение 30 дней - стучитесь. А сегодня - "New card is being produced". Так что мы таки движемся в направлении окончания нашей эпопеи...

Съездили на Ниагару (точнее, еще тут), переезжали и на канадскую сторону - но без дочки, увы... :( Мои родители за ней присмотрели на это время. Никаких вопросов при пересечении границ не возникло ни в ту сторону, ни в другую. Ездили даже не столько из-за вида, хотя он конечно и лучше с канадской стороны, что греха таить... Больше хотелось именно выехать "за границу", почувствовать свободу, так сказать. :) 5 с лишним лет фактически заточения в штатах несколько действуют на нервы...
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Green card - распутайте плиз процесс оформления :)

Post by aaz77 »

Всё, эпопея закончилась. Прислали гринку для нашей девочки и даже ничего на ней (на карточке :) ) не перепутали. Ура!!! Свобода!!! :)

Следующим летом ей предлагают путешествие от школы в Коста-Рику - теперь его можно спокойно планировать как нам хочется, не заморачиваясь с американскими визами.

Return to “Эмиграция”