Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:29
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 15:11
Natusya wrote: 13 Jul 2019 22:02
nvvosk wrote: 13 Jul 2019 19:42
И мне разнообразие нравится :) Но в ресторанах, и там, куда я сама хочу пойти, поехать :)
А мексика в соседнем апартмент-комплексе мне не нравится :)
А Африка нравится? :-) Зачем же жить в бедных районах и падать в голодные обмороки от вида свежих овощей? :-)
А почему нельзя жить в богатых районах и покупать дешевые овощи?
Какая связь между Африкой и Францией?
Африка у вас там по соседству в Чикаго
Увы, по соседству у нас тут именно Мексика...Африка очень далеко :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Голод в США

Post by Natusya »

deliasmith wrote: 14 Jul 2019 03:29
nvvosk wrote: 13 Jul 2019 19:39
Ну если у кулинаров/продавцов в штатах такая низкая планка, может и не стоило "замахиваться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира"? и ограничиваться тем, чем богата земля американская? :) А то получается как "я его слепила из того, что было", а если вы жрать не хотите нашу гадость, то вы снобы? :)
У них не низкая планка. У них свои замечательные блюда , которые стоит попробовать. В Техасе ребрышки, в Сиэтле рыба, яблочный пирог в Вермонте.
В российской провинции вам тоже не подадут круассаны как в Париже . Зато подадут лучшие в мире шанежки.
В этом привлекательность путешествий , в возможности узнавать другую культуру. А не в том чтобы закатывать глаза и распальцовывать пальцы в поисках настоящих круассанов. (Представляю , какой идиоткой бы я выглядела, если бы в китайской провинции попросила парижские круассаны :oops: )
+100 Кулинарные впечатления, это часть того, за чем я путешевствую -попробовать что-то чем славится страна, и в каждой стране что-то интересное есть
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Голод в США

Post by Natusya »

nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:31
Увы, по соседству у нас тут именно Мексика...Африка очень далеко :)
Увы, в Чикаго каждый третий черный
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:32
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:31
Увы, по соседству у нас тут именно Мексика...Африка очень далеко :)
Увы, в Чикаго каждый третий черный
Ну, я не в Чикаго живу :)
Чикаго в моем профайле - это для тех, кто с местной сабурбией не знаком ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Голод в США

Post by Natusya »

nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:34
Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:32
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:31
Увы, по соседству у нас тут именно Мексика...Африка очень далеко :)
Увы, в Чикаго каждый третий черный
Ну, я не в Чикаго живу :)
Чикаго в моем профайле - это для тех, кто с местной сабурбией не знаком ;)
А в моей сабурбии мексиканцы появляются только в виде садовников и уборщиц :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:54
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:34
Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:32
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:31
Увы, по соседству у нас тут именно Мексика...Африка очень далеко :)
Увы, в Чикаго каждый третий черный
Ну, я не в Чикаго живу :)
Чикаго в моем профайле - это для тех, кто с местной сабурбией не знаком ;)
А в моей сабурбии мексиканцы появляются только в виде садовников и уборщиц :-)
Так и в моей :) Я потому и написала, что Мексика у меня по соседству..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:31
deliasmith wrote: 14 Jul 2019 03:29
nvvosk wrote: 13 Jul 2019 19:39
Ну если у кулинаров/продавцов в штатах такая низкая планка, может и не стоило "замахиваться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира"? и ограничиваться тем, чем богата земля американская? :) А то получается как "я его слепила из того, что было", а если вы жрать не хотите нашу гадость, то вы снобы? :)
У них не низкая планка. У них свои замечательные блюда , которые стоит попробовать. В Техасе ребрышки, в Сиэтле рыба, яблочный пирог в Вермонте.
В российской провинции вам тоже не подадут круассаны как в Париже . Зато подадут лучшие в мире шанежки.
В этом привлекательность путешествий , в возможности узнавать другую культуру. А не в том чтобы закатывать глаза и распальцовывать пальцы в поисках настоящих круассанов. (Представляю , какой идиоткой бы я выглядела, если бы в китайской провинции попросила парижские круассаны :oops: )
+100 Кулинарные впечатления, это часть того, за чем я путешевствую -попробовать что-то чем славится страна, и в каждой стране что-то интересное есть
Делия сочинила, что кто-то искал эти несчастные круассаны. И завела идиотский разговор о том, что якобы кто-то против «знакомиться с местной культурой, как это нехорошо и некультурно». И тут же добросердечные граждане бегут поддакивать. Ну ведь действительно нехорошо. А то что вся эта галиматья родилась в чьем-то богатом и весьма специфичном воображении дело уже десятое.

Зато имеем нехороших иностранных туристов, которые неправильно знакомятся с достопримечательностями и кульиурой страны, куда приехали. Можно из клеймить и говорить, а мы то совсем не такие!

Вообще забавно наблюдать рождение «слухов», «фейк ньюс» и как умами граждан руководят всякие кликуши, заламывающие руки с воплями «доколе»
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 14 Jul 2019 19:23
Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:31
deliasmith wrote: 14 Jul 2019 03:29
nvvosk wrote: 13 Jul 2019 19:39
Ну если у кулинаров/продавцов в штатах такая низкая планка, может и не стоило "замахиваться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира"? и ограничиваться тем, чем богата земля американская? :) А то получается как "я его слепила из того, что было", а если вы жрать не хотите нашу гадость, то вы снобы? :)
У них не низкая планка. У них свои замечательные блюда , которые стоит попробовать. В Техасе ребрышки, в Сиэтле рыба, яблочный пирог в Вермонте.
В российской провинции вам тоже не подадут круассаны как в Париже . Зато подадут лучшие в мире шанежки.
В этом привлекательность путешествий , в возможности узнавать другую культуру. А не в том чтобы закатывать глаза и распальцовывать пальцы в поисках настоящих круассанов. (Представляю , какой идиоткой бы я выглядела, если бы в китайской провинции попросила парижские круассаны :oops: )
+100 Кулинарные впечатления, это часть того, за чем я путешевствую -попробовать что-то чем славится страна, и в каждой стране что-то интересное есть
Делия сочинила, что кто-то искал эти несчастные круассаны. И завела идиотский разговор о том, что якобы кто-то против «знакомиться с местной культурой, как это нехорошо и некультурно». И тут же добросердечные граждане бегут поддакивать. Ну ведь действительно нехорошо. А то что вся эта галиматья родилась в чьем-то богатом и весьма специфичном воображении дело уже десятое.

Зато имеем нехороших иностранных туристов, которые неправильно знакомятся с достопримечательностями и кульиурой страны, куда приехали. Можно из клеймить и говорить, а мы то совсем не такие!

Вообще забавно наблюдать рождение «слухов», «фейк ньюс» и как умами граждан руководят всякие кликуши, заламывающие руки с воплями «доколе»
Ой, как много громкой риторики :mrgreen: Эту бы энергию да в мирных целях :mrgreen:
Как страшно жить, кругом вопят одни идиоты и истерички и кликуши ( помнится , кто-то учил как себя вести на форуме? :lol: ).
Если бы еще кого-то волновали эти заморские гости с их заморочками :mrgreen: Мало ли на свете снобов , любящих изображать из себя богатых родственников, навещающих деревенскую родню :lol: Да пожалуйста. Ради бога.
Просто, на мой взгляд , это расточительство.
Да и не волнуйтесь вы так , а то вон даже автокорректором пользоваться не успеваете, так торопитесь кликушам отвечать :mrgreen:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

Дел
Last edited by deliasmith on 14 Jul 2019 20:27, edited 1 time in total.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

Дел.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Голод в США

Post by Vikka »

nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:34
Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:32
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:31
Увы, по соседству у нас тут именно Мексика...Африка очень далеко :)
Увы, в Чикаго каждый третий черный
Ну, я не в Чикаго живу :)
Чикаго в моем профайле - это для тех, кто с местной сабурбией не знаком ;)
Чикаго для тех, кому наскучило там, где он живёт и захотелось чего-то новенького. Вроде как ешь ты здоровую пищу и тут вдруг халапеньёс захотелось :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Голод в США

Post by Valeus »

А чем халапеньи нездоровы? Их для защиты/поддержания здоровья и едят.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Голод в США

Post by Vikka »

Valeus wrote: 14 Jul 2019 21:08 А чем халапеньи нездоровы? Их для защиты/поддержания здоровья и едят.
Они не то, чтобы нездоровые, а остренькие :roll:
На контрасте с диетическим питанием, например.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 14 Jul 2019 19:23 Делия сочинила, что кто-то искал эти несчастные круассаны. И завела идиотский разговор о том, что якобы кто-то против «знакомиться с местной культурой, как это нехорошо и некультурно».
Действительно, зачем круасаны обсуждать? Но когда я увидел обсуждение круасанов и их дефицит в НЙ, я не мог удержаться. Такая насущная, животрепещущая тема.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Голод в США

Post by Valeus »

Vikka wrote: 14 Jul 2019 21:27
Valeus wrote: 14 Jul 2019 21:08 А чем халапеньи нездоровы? Их для защиты/поддержания здоровья и едят.
Они не то, чтобы нездоровые, а остренькие :roll:
На контрасте с диетическим питанием, например.
При определенных диетах они могут очень помочь с поставленными оздоровительными целями.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 14 Jul 2019 19:23...
Вообще забавно наблюдать рождение «слухов», «фейк ньюс» и как умами граждан руководят всякие кликуши, заламывающие руки с воплями «доколе»
Так было и в СССР. Кликуши охмуряли простой народ 70 лет. Вот также и сейчас с круасанами.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Голод в США

Post by cfn »

Вернемся к голоду в США. Точнее, к жажде в США.

Купил вчера Сан Пеллегрино на рапродаже в Костко, $14 за 15 стеклянных бутылок, 750 мл каждая. За сутки выпил 5 бутылок, жарко же. Вот теперь думаю, а не вредно ли столько минералки? Лет 20 назад один знакомый с камнями в почках слег, тоже минералкой увлекался. Но это было в лихие 90 и в России, минералка неизвестно из чего была сделана.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Голод в США

Post by Vikka »

Valeus wrote: 14 Jul 2019 22:23
Vikka wrote: 14 Jul 2019 21:27
Valeus wrote: 14 Jul 2019 21:08 А чем халапеньи нездоровы? Их для защиты/поддержания здоровья и едят.
Они не то, чтобы нездоровые, а остренькие :roll:
На контрасте с диетическим питанием, например.
При определенных диетах они могут очень помочь с поставленными оздоровительными целями.
Пример мой с едой возможно был неидеальный. Тут ведь гораздо важнее смысл сравнения, чем буквальное понимание оздоровительных целей диеты.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

cfn wrote: 14 Jul 2019 23:04 Вернемся к голоду в США. Точнее, к жажде в США.

Купил вчера Сан Пеллегрино на рапродаже в Костко, $14 за 15 стеклянных бутылок, 750 мл каждая. За сутки выпил 5 бутылок, жарко же. Вот теперь думаю, а не вредно ли столько минералки? Лет 20 назад один знакомый с камнями в почках слег, тоже минералкой увлекался. Но это было в лихие 90 и в России, минералка неизвестно из чего была сделана.
Конечо вредно, вы что себе думаете. Нельзя ее столько пить, камни в почках будут
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Голод в США

Post by cfn »

Serguei666 wrote: 14 Jul 2019 23:57
cfn wrote: 14 Jul 2019 23:04 Вернемся к голоду в США. Точнее, к жажде в США.

Купил вчера Сан Пеллегрино на рапродаже в Костко, $14 за 15 стеклянных бутылок, 750 мл каждая. За сутки выпил 5 бутылок, жарко же. Вот теперь думаю, а не вредно ли столько минералки? Лет 20 назад один знакомый с камнями в почках слег, тоже минералкой увлекался. Но это было в лихие 90 и в России, минералка неизвестно из чего была сделана.
Конечо вредно, вы что себе думаете. Нельзя ее столько пить, камни в почках будут
Когда в России покупаю Боржоми или Ессентуки, то чувствуется большая концентрация солей. В Сан Пелегрино вообще ничего не чувствуется, как будто газировку пьешь. Может в 5 бутылках Сан Пелегрино столько же солей сколько и в 1 бутылке Боржоми?

Я уже лет 10 пью Сан Пелегрино, летом тоже много, но из пластиковых бутылок, по поллитра. А тут 4 литра за сутки выдул, призадумался... Пост напечатаю, пойду еще попью, а то жарко.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

cfn wrote: 15 Jul 2019 02:11 А тут 4 литра за сутки выдул, призадумался...
Ну все, теперь ждите камней в почках
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Пейте Пеллегрино спокойно - это родниковая вода. Отличное спа в городке Пелегрино, и очень красивые места. Там ее не только пьете, но и паритесь и купаетесь в ней. А уж какие круассаны в тамошнем буффете,..

А так как в жару надо восстанавливать минерально-солевой баланс, то и минеральчиков прихлебнуть не вредно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Vikka wrote: 14 Jul 2019 21:00
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:34
Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:32
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:31
Увы, по соседству у нас тут именно Мексика...Африка очень далеко :)
Увы, в Чикаго каждый третий черный
Ну, я не в Чикаго живу :)
Чикаго в моем профайле - это для тех, кто с местной сабурбией не знаком ;)
Чикаго для тех, кому наскучило там, где он живёт и захотелось чего-то новенького. Вроде как ешь ты здоровую пищу и тут вдруг халапеньёс захотелось :)
А мне Чикаго понравился, хоть и не мой город. Поесть там любят и умеют. Рестораны есть отменные. Но пицца чикагская фирменная no-no.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Голод в США

Post by domperignon »

Вроде одна из причин камней обезвоживание. Разве есть зависимость между потреблением пелегрино и камням в почках? Интересно, пелегрино газированное было? Я выпил банку seltzer water. И то как то чувствуется газ в желудке (но с жаждой действительно немного помогло, когда вода уже не помогала). Но 4 литра воды с газом? Не раздуло.с такого?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Голод в США

Post by cfn »

domperignon wrote: 15 Jul 2019 04:32 Вроде одна из причин камней обезвоживание. Разве есть зависимость между потреблением пелегрино и камням в почках? Интересно, пелегрино газированное было? Я выпил банку seltzer water. И то как то чувствуется газ в желудке (но с жаждой действительно немного помогло, когда вода уже не помогала). Но 4 литра воды с газом? Не раздуло.с такого?
Пелегрино газированное, но не очень сильно, желудок не раздувало. Перье погазированнее стало, даже из бутылки выливается при открытии.

4 литра я не за раз выпил, а за сутки. Жарко на улице, потею тоже много.

Return to “О жизни”