Дом с бассейном на заднем дворе

Moderator: Komissar

качок

Дом с бассейном на заднем дворе

Post by качок »

Сегодня смотрел, вроде понравился. Вот тут
https://www.homeadvisor.com/cost/swimmi ... ming-pool/
пишут от3 до 5 тысяч в год стоит содержать бассейн.

Был у кого дом с бассейном? Как впечателения в целом?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Helmsman »

Мне агент те же цифры называл, когда мы дом искали. Также сказал, что наличие бассейна практически не влияет на цену. Возможно, это зависит от места.
Помимо дополнительных расходов, не помешает озаботиться безопасностью, особенно если в семье маленькие дети. У нас в посёлке пару недель назад утонул 7-летний мальчик в таком домашнем бассейне.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Serenalife »

Откуда такие цифры? Pool guy $60/месяц и электричества где-то на $50/мес набегает.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by VI »

Некоторые греют воду в бассейне зимой.
Надо учитывать расходы на хлорку и прочую химию.
Любой ремонт влетает в большие деньги. Любые запчасти стоят немерянные деньги. Все мастера по любому ремонту требуют зарплату как у нейрохирурга.
Переложить плитку мне тут захотели за 27К. Если это делать раз в 10 лет, то так и выходит.

Я свой вывод сделал. В следующем доме бассейна не будет. Возможные исключения: я получаю Нобеля или жена входит в совет директоров ВР.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by VovaK98 »

VI wrote: 04 Jul 2019 22:17 Любой ремонт влетает в большие деньги. Любые запчасти стоят немерянные деньги. Все мастера по любому ремонту требуют зарплату как у нейрохирурга.
Такие цены не потому что трудно, а потому что luxury. Типа как ремонт немецкого авто. Когда начинаешь делать сам, удивляешься насколько всё просто.
Я за 14 лет менял pool pump motor 2 раза, оба раза сам. Цена вопроса 150 баксов в 2011, и 200 баксов в 2019.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Kolombina »

вы хоть бы штат писали
always@(posedge clk)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by VI »

VovaK98 wrote: 09 Jul 2019 18:55
VI wrote: 04 Jul 2019 22:17 Любой ремонт влетает в большие деньги. Любые запчасти стоят немерянные деньги. Все мастера по любому ремонту требуют зарплату как у нейрохирурга.
Такие цены не потому что трудно, а потому что luxury. Типа как ремонт немецкого авто. Когда начинаешь делать сам, удивляешься насколько всё просто.
Я за 14 лет менял pool pump motor 2 раза, оба раза сам. Цена вопроса 150 баксов в 2011, и 200 баксов в 2019.
Что-то можно сделать самому. Но нереальные цены на запчасти это никак не изменит. Кроме того, у людей есть разные уровни навыков по разным областям. Просто мотор я поменял. Но вот тот, который поставляется в комплектации на 220 я не смогу переделать на 110. Хотя понимаю, что это дело 5 минут. Но не рискую.

А так я понимаю, что мотор за 200 на амазоне продают за 800 в магазине "всё для бассейна", но с бесплатной установкой. И устанавливают только купленные у них. :х
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by VovaK98 »

VI wrote: 13 Jul 2019 18:32 Что-то можно сделать самому. Но нереальные цены на запчасти это никак не изменит. Кроме того, у людей есть разные уровни навыков по разным областям. Просто мотор я поменял. Но вот тот, который поставляется в комплектации на 220 я не смогу переделать на 110. Хотя понимаю, что это дело 5 минут. Но не рискую.
А так я понимаю, что мотор за 200 на амазоне продают за 800 в магазине "всё для бассейна", но с бесплатной установкой. И устанавливают только купленные у них. :х
Насчет 220 vs 110: надо брать мотор, который соответствует, как и что там переделывать?
Мотор, кстати, у нас здесь в pinch-a-penny продавали, и недорого, но в онлайне было баксов на 50 дешевле после таксов, и хорошие отзывы. За 800 это в сборе с помпой, корзиной и трубами, но мне не актуально.
Я брал типа такого
https://www.amazon.com/Smith-B2848-Serv ... B007ATO0W8
Главное, знать посадочные размеры, мощность и напряжение. Остальное всё у них вроде стандарт. Ща вспомнил, что мотор можно юзать и на 230 и на 110в, там под крышкой перемычка.
Из относительно дорогостоящих расходников есть лопасти для DE фильтра, они все кучкой где-то 180 баксов, и меняю я их раз в 3-4 года. Два раза в год делаю back-flush, и засыпаю DE media, которая стоит $20 за огромную коробку, которой хватает лет на 5-7.
Хлорные таблетки стоят $70-80 за ведро, которого хватает на полгода.
Пылесос hayward стоил $350, но он уже 13 лет работает как часы, ноги резиновые только менял ему, но это копейки.
Всё можно купить online, и всё относительно недорого. В пересчете на текущие расходы получается как бы не в 10-20 раз дешевле, чем в статье выше.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by VovaK98 »

VI wrote: 04 Jul 2019 22:17
Переложить плитку мне тут захотели за 27К. Если это делать раз в 10 лет, то так и выходит.
Кстати, вспомнилось тут..
После шторма надо было re-screen несколько верхних секций в enclosure. Боковые я сам рескриню, как 2 пальца. Потолочные же не могу, высоты боюсь.
Позвонил в несколько мест. Один, из самой жирной конторы (судя по рекламе) пришёл, долго крутил носом, назвал что-то типа $6 за квадратный фут, что в сумме дало типа $4500+. Я ему сказал, что за такие деньги я могу покрыть весь этот сраный скрин деревянным паркетом.
Другой чувак дал цену в $50 за секцию, и был тут же нанят. В итоге получилось где-то $300-400 за всю работу.

Так что есть невменяемые контракторы, и никуда они не денутся, пока им платят.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Laila »

Serenalife wrote: 04 Jul 2019 20:22 Откуда такие цифры? Pool guy $60/месяц и электричества где-то на $50/мес набегает.
все завсисит от штата, во Флориде может и 50 в месяц электричества на мотор и "грязесос"
в МА мне называли суммы по стольнику за один обогрев воды к вечеринке, если достаточно тепло, и 200+ если вода холодная.

в МА бассеины открываются максимум на 3.5 месяца наверно и люди называли порядка 2.5-3К им это стоит в сезон без ремонтов.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Kolombina »

Laila wrote: 15 Jul 2019 18:33
Serenalife wrote: 04 Jul 2019 20:22 Откуда такие цифры? Pool guy $60/месяц и электричества где-то на $50/мес набегает.
все завсисит от штата, во Флориде может и 50 в месяц электричества на мотор и "грязесос"
в МА мне называли суммы по стольнику за один обогрев воды к вечеринке, если достаточно тепло, и 200+ если вода холодная.

в МА бассеины открываются максимум на 3.5 месяца наверно и люди называли порядка 2.5-3К им это стоит в сезон без ремонтов.
Да, именно, все зависит от штата. В южных штатах я бы покупала дом с бассейном, не так уж и дорого и всегда ценится при перепродаже, в северном - бесполезный и дорогой агрегат, кмк.
always@(posedge clk)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Хомяк »

Kolombina wrote: 17 Jul 2019 07:04
Да, именно, все зависит от штата. В южных штатах я бы покупала дом с бассейном, не так уж и дорого и всегда ценится при перепродаже, в северном - бесполезный и дорогой агрегат, кмк.
Ни в Техасе не ценился, ни в Северной Каролине
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Kolombina »

Хомяк wrote: 08 Aug 2019 02:30
Kolombina wrote: 17 Jul 2019 07:04
Да, именно, все зависит от штата. В южных штатах я бы покупала дом с бассейном, не так уж и дорого и всегда ценится при перепродаже, в северном - бесполезный и дорогой агрегат, кмк.
Ни в Техасе не ценился, ни в Северной Каролине
Смотря что вы вкладываете в понятие цениться, наверное.
В лас вегасе, Финиксе и Южной кали дома с бассейнами хорошо продаются, и дороже, чем без, а в определённой ценовой категории бассейн , можно сказать , практически обязателен. Естественно, что можно поставить бассейн за 100 тыс, а оценится он вполовину меньше , но это как и с другими импрувментами в доме. Но такой дом однозначно легко продастся.
Насчёт Флориды слышала то же самое от товарищей флипперов, а они уж разбираются в том , что ценится и что нет.
always@(posedge clk)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Hun »

Kolombina wrote: 08 Aug 2019 16:19Насчёт Флориды слышала то же самое от товарищей флипперов, а они уж разбираются в том , что ценится и что нет.
Во Флориде может ценится там, где много туристов: возле океана, Диснея и в других аналогичных местах. Многие покупают дом чтобы его потом сдавать. Вот там и ценится. Сдать дом с бассейном намного проще чем без. Но если вы живете в спальном штате, то наличие бассейна может быть как плюсом так и минусом. Например, если нет детей или если пожилые люди покупают дом - бассейн это скорее всего минус и головная боль.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Kolombina »

Hun wrote: 08 Aug 2019 19:02
Kolombina wrote: 08 Aug 2019 16:19Насчёт Флориды слышала то же самое от товарищей флипперов, а они уж разбираются в том , что ценится и что нет.
Во Флориде может ценится там, где много туристов: возле океана, Диснея и в других аналогичных местах. Многие покупают дом чтобы его потом сдавать. Вот там и ценится. Сдать дом с бассейном намного проще чем без. Но если вы живете в спальном штате, то наличие бассейна может быть как плюсом так и минусом. Например, если нет детей или если пожилые люди покупают дом - бассейн это скорее всего минус и головная боль.
Я не говорю, что все дома должны быть с бассейном. Я говорю о том, что этот фичер в общем ценится, такие дома в названных штатах продаются так же, как и дома без бассейна, только дороже. Кому-то надо, кому-то нет, это естественно. Зачем платить за то, что не надо.
И в той же Флориде, в обычных резиденшиал районах дома с бассейном пользуются спросом, так же как и без бассейнов.
Здесь в Сиэтле бассейн - это однозначный минус. Греть дорого, без подогрева холодно, пользоваться в году можно пару недель.

Я могу еще сказать, что дома с open kitchen тоже ценятся, но не сомневаюсь, что набегут те, кто будет доказывать, что им нужна только закрытая кухня, чтобы жареной селедкой на весь дом не воняло.
always@(posedge clk)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Hun »

Kolombina wrote: 08 Aug 2019 19:10Я не говорю, что все дома должны быть с бассейном. Я говорю о том, что этот фичер в общем ценится,
Ещё раз: для одних покупателей бассейн будет только минусом. Не из-за повышенной цены дома, а потому что он им нафиг не нужен т.к. с ним забот и дополнительных расходов прибавляется. Для других покупателей бассейн будет очень кстати. У кого есть дети или где есть туристы, особенно. А просто так сказать "фичер в общем ценится" - это для кого как. Конкретно, когда мы искали дом, сразу отмели те, у кого есть бассейн. Но у нас был бассейн в прошлом. И в то время он был плюсом.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Kolombina »

Hun wrote: 08 Aug 2019 19:21
Kolombina wrote: 08 Aug 2019 19:10Я не говорю, что все дома должны быть с бассейном. Я говорю о том, что этот фичер в общем ценится,
Ещё раз: для одних покупателей бассейн будет только минусом. Не из-за повышенной цены дома, а потому что он им нафиг не нужен т.к. с ним забот и дополнительных расходов прибавляется. Для других покупателей бассейн будет очень кстати. У кого есть дети или где есть туристы, особенно. А просто так сказать "фичер в общем ценится" - это для кого как. Конкретно, когда мы искали дом, сразу отмели те, у кого есть бассейн. Но у нас был бассейн в прошлом. И в то время он был плюсом.
Еще раз - не для всех покупателей бассейн будет плюсом, в южных штатах, по крайней мере в тех, о которых писала я :D

О чем вы спорите, я не пойму.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Kolombina »

А при чем здесь туристы, вообще не понимаю. Шорт терм ренталы в другом топике.
always@(posedge clk)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Hun »

Kolombina wrote: 08 Aug 2019 20:01 А при чем здесь туристы, вообще не понимаю.
При том, что подавляющему количеству туристов, которые едут на юга, к океану, в парки, с детьми и т.п. бассейн нужен. И это однозначно плюс.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Maw Hogben »

Зачем ехать к океану что бы плескаться в бассейне? Этот вопрос меня всегда занимал...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Kolombina »

Hun wrote: 08 Aug 2019 20:09
Kolombina wrote: 08 Aug 2019 20:01 А при чем здесь туристы, вообще не понимаю.
При том, что подавляющему количеству туристов, которые едут на юга, к океану, в парки, с детьми и т.п. бассейн нужен. И это однозначно плюс.
Но они же дома не покупают, какой смысл их рассматривать :)

Вопрос был - стоит ли покупать дом с бассейном?

Ответ от меня - в южных штатах, в частности, тех что я назвала. стОит, если хочется. Потому что всегда легко продать. Всегда есть спрос.
Вы мне доказываете, что бассейн нужен не всем. Ну ясен пень не всем :) Но достаточно многим, чтобы не беспокоиться о продаже. Даже чаще будет плюсом, а который люди готовы переплачивать. Я лично захотела дом с бассейном, когда моим детям было 7-8 лет. До этого - нет, боялась.

В северных, даже если хочется, не стОит покупать дом с бассейном, по моему мнению.
always@(posedge clk)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 08 Aug 2019 20:36 Зачем ехать к океану что бы плескаться в бассейне? Этот вопрос меня всегда занимал...
Бувает что после обеда сильные волны. Вот тогда бассейн в самый раз.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Hun »

Maw Hogben wrote: 08 Aug 2019 20:36 Зачем ехать к океану что бы плескаться в бассейне? Этот вопрос меня всегда занимал...
Чтобы продолжать плескаться в бассейне после того как вернулись с пляжа. Мы когда с детьми ездили на юга всегда выбирали кондо/квартиру/дом с бассейном. И практически все кондоминиумы на побережье имеют бассейн. В океане вода может быть холодная или некоторые боятся медуз, акул, бактерий, сильных волн, <you name it>. А в бассейне можно плескаться, у многих есть подогрев и освещение.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Dweller »

Маленький бассейн греется дешево, у нас правда above ground и всего 2к галлонов (8 тонн) но при 30С воды тратится порядка 1-2 бкс в день на электричество
Газом будет столько же стоить нагрев но есть преимущество нагрева за несколько часов непосредственно перед купанием :)
И да, купаться можно примерно половину дней с мая по сентябрь, даже в июле бывает холодный воздух
Я бы лично хотел дома lap pool хотя бы с одним lane, но это уже когда без маленьких детей
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом с бассейном на заднем дворе

Post by Kolombina »

8 тонн это совсем маленький .
В вегасе средний бассейн долл 50-75 стоило нагреть на 1 вечер. Большой - дороже, в два раза запросто.
Поэтому бассейны редко греют. Чаще только спа до 100 примерно градусов и потом прыгают в холодный бассейн .
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”