Donald Trump, welcome, the new American president!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 04 Jul 2019 04:03
StrangerR wrote: 03 Jul 2019 17:09
Ну так моряков не пиратски захватили, а вполне по закону - за нарушение гос границы.
Это была гос. граница Украины а не России,
Вова, ты не прав.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by StrangerR »

Korney wrote: 04 Jul 2019 07:59
Представьте себе если бы Турция запретила проход российским судам в Чёрное море, что бы было?
А что, Украинским бронелоханкам запрещали? Просто их попросили выполнять правила (которые кстати там были всегда) - подать заявку заранее, согласовать время прохода. И они бы без проблем прошли. В проливе Бофор тоже ведь действуют правила прохода - заявка, согласование времени. И все страны эти правила выполняют и не мяукают. Хотя по договору, все страны Черного моря имеют право прохода, и им пользуются, но право прохода не означает право ломиться в трафик как слон в посудную лавку. Перед инцидентом другие корабли Украины подали заявку, и без проблем прошли.

А еще все забывают что все началось с незаконного задержания сейнера Норд... Украиной...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by 3DD »

Korney wrote: 04 Jul 2019 05:02
Кроме Швейцарии там налоги везде высокие. Ну Монако ещё есть.
У меня двоюродная сеструха живет в деревенской северной части Германии. Для теплолюбивых "беженцев" из африки там дубак, а для европейских евреев - в самый раз. Правда от ветра с Балтики у них там балкон раз оторвало, но то мелочи.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by 3DD »

Komissar wrote: 04 Jul 2019 06:46
3DD wrote: 03 Jul 2019 21:07 Там есть места, где большинство белые, где нет мечетей на каждом углу и "беженцев" из африки и ближнего востока.
это где такое? В прибалтике?
Надо смотреть страны, где появляется устойчивый правый тренд против глобализма и мультикультуизма. ЕС развалится нах или деградирует и в конечном итоге все равно развалится. Жуткая старуха Меркель, которую поразила пляска святого витта, скоро канет в небытие вместе ЕС и ее проектом по завозу хачей с ближнего востока. И в Европе можно будет со вкусом жить. Не везде, конечно, много мест, где процесс "мультикультуризма" уже необратим. Но есть места, где можно жить без либерастов, пидор-парадов, наглых, качающих права нелегалов. А штат (Фекалифорния) где нелегалы поставлены выше граждан, а граждане - у них как дойные коровы, оплачивающие велфер нелегалов и больные на голову соц проекты фекалифорнийского оккупационного правительства - такое место жительство нам не нужно. Мы свои мозги, опыт и деньги будем из него эвакуировать. :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

3DD wrote: 04 Jul 2019 17:02
Korney wrote: 04 Jul 2019 05:02
Кроме Швейцарии там налоги везде высокие. Ну Монако ещё есть.
У меня двоюродная сеструха живет в деревенской северной части Германии. Для теплолюбивых "беженцев" из африки там дубак, а для европейских евреев - в самый раз. Правда от ветра с Балтики у них там балкон раз оторвало, но то мелочи.
У меня там живут близкие родственники, поближе к Голландии, туда я бы не поехал, это место явно не для евреев. В Венгрии вроде неплохой президент сейчас, Чехия тоже всегда была вменяемой, но все равно Европа уже потеряна, и я бы лучше свалил в Израиль.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Noskov Sergey »

Korney wrote: 04 Jul 2019 05:02 Кроме Швейцарии там налоги везде высокие. Ну Монако ещё есть.
Неправда Ваша. В Швейцарии налоги очень низкие, особенно в сравнении с налогами всех соседей. У них федеральный максимум около 12 % + поборы кантонов, но на круг выйдет много меньше Франции, Германии или Люксембурга. Низкие налоги компенсируются совершенно конскими ценами и бесконечной скукой жизни в Швейцарии (ИМХО). Capital gain tax = 0.0. Итальянская часть повеселее, но Цюрих-Базель-Берн просто тоска зеленая. Лозанна, в плане понаехавших, мало отличается от Брюсселя.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by voyager3 »

Noskov Sergey wrote: 04 Jul 2019 17:41
Korney wrote: 04 Jul 2019 05:02 Кроме Швейцарии там налоги везде высокие. Ну Монако ещё есть.
Неправда Ваша. В Швейцарии налоги очень низкие, особенно в сравнении с налогами всех соседей. У них федеральный максимум около 12 % + поборы кантонов, но на круг выйдет много меньше Франции, Германии или Люксембурга. Низкие налоги компенсируются совершенно конскими ценами и бесконечной скукой жизни в Швейцарии (ИМХО). Capital gain tax = 0.0. Итальянская часть повеселее, но Цюрих-Базель-Берн просто тоска зеленая. Лозанна, в плане понаехавших, мало отличается от Брюсселя.
Альпы есть, мотоциклы на каждом углу, оружие разрешено, хоть и не Аризона, конечно, что ж ещё нужно простому инфрареднеку. Вот цены - проблема. И до одного лишь вида на жительство - 5 лет на правильной визе, если лишних миллиардов нет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Noskov Sergey »

voyager3

Swiss очень на любителя. Жесткие правила общежития с каждым чихом зарегулированным правилами кантона (включая езду на мотоцикле и прочие шумы), добрыми соседями чутко следящими за Вашим поведением и бдительно стучащими для Вашего блага. Жесткое и очень традиционное общество, где мнение соседей вполне может повлиять на принятие решений по иммиграционным заявлениям и т.д.. Мой близкий товарищ и его жена прожили в Базеле более 15 лет. Он - профессор в Biozentrum, она - начальник в Syngente. Т.е. вполне успешные профессионалы. Оба французы, но так и не влились в дружную швейцарскую семью и живут внутри крошечного круга компатриотов. Это их явно гнетет. Альпы приедаются со временем. Если все это не пугает, то Швейцария спокойная, богатая страна с доступной медициной и красотами.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by 3DD »

Korney wrote: 04 Jul 2019 17:23
все равно Европа уже потеряна, и я бы лучше свалил в Израиль.
А куда ехать среднему гою? Ну кроме Задрищенска?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

Noskov Sergey wrote: 04 Jul 2019 17:41
Korney wrote: 04 Jul 2019 05:02 Кроме Швейцарии там налоги везде высокие. Ну Монако ещё есть.
Неправда Ваша. В Швейцарии налоги очень низкие, особенно в сравнении с налогами всех соседей. У них федеральный максимум около 12 % + поборы кантонов, но на круг выйдет много меньше Франции, Германии или Люксембурга. Низкие налоги компенсируются совершенно конскими ценами и бесконечной скукой жизни в Швейцарии (ИМХО). Capital gain tax = 0.0. Итальянская часть повеселее, но Цюрих-Базель-Берн просто тоска зеленая. Лозанна, в плане понаехавших, мало отличается от Брюсселя.
Сорри, я имел в виду кроме Швейцарии налоги везде высокие.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

3DD wrote: 04 Jul 2019 19:48
Korney wrote: 04 Jul 2019 17:23
все равно Европа уже потеряна, и я бы лучше свалил в Израиль.
А куда ехать среднему гою? Ну кроме Задрищенска?
Может в Чили или Панаму?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by 3DD »

Korney wrote: 04 Jul 2019 20:17
3DD wrote: 04 Jul 2019 19:48
Korney wrote: 04 Jul 2019 17:23
все равно Европа уже потеряна, и я бы лучше свалил в Израиль.
А куда ехать среднему гою? Ну кроме Задрищенска?
Может в Чили или Панаму?
Да уж лучше в Камбоджу или Вьетнам.

Хотя мы лично планируем для себя Европу.

З.Ы. Коммисару: Прибалтика вымирает, и в немаловажной степени и в силу своей тупизны: прибалты не плодятся с той скоростью, какая необходима для поддержания нации хотя бы на грани невымирания. А в остальном: не любят консервативных русских - будут жить с консервативными хачами: намаз по пять раз в день с перекрытием улиц и криками мулл с крыш, везде "ниндзя" в общественных местах и прочие мусульманские фенечки. :great:
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by tau »

VladimirF wrote: 04 Jul 2019 04:03 Это была гос. граница Украины а не России, т.к. захват Крыма Путиным никем не признан. Как называтся действие отнятия у вас вашей собственности без вашего согласия? Кража.
В данном случае не кража, а вооружённый грабёж. С остальным согласен.

1.13. Учитывая "особые" отношения России и Украины в данный момент и, ведущуюся, как следствие, с обоих сторон информационную войну, на форуме введены особые правила на этот период, конца которому не предвидится.
Модерация не может обеспечить некую "высшую справедливость". Такого нет и вряд ли когда и где будет. В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию. В том числе замечания, что она якобы у что-то у кого-то увела, якобы ведёт агрессивную политику и пр.

Бан 1 месяц. В следующий раз будет -1.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Komissar »

tau wrote: 04 Jul 2019 21:42
VladimirF wrote: 04 Jul 2019 04:03 Это была гос. граница Украины а не России, т.к. захват Крыма Путиным никем не признан. Как называтся действие отнятия у вас вашей собственности без вашего согласия? Кража.
В данном случае не кража, а вооружённый грабёж. С остальным согласен.
разве можно ограбить самого себя?
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by VladimirF »

tau wrote: 04 Jul 2019 21:42
VladimirF wrote: 04 Jul 2019 04:03 Это была гос. граница Украины а не России, т.к. захват Крыма Путиным никем не признан. Как называтся действие отнятия у вас вашей собственности без вашего согласия? Кража.
В данном случае не кража, а вооружённый грабёж. С остальным согласен.
Я попытался применить выражение помягче, но, говоря объективно, это было действительно вооруженное ограбление при отягчающих обстоятельствах. :shoot:

1.13. Учитывая "особые" отношения России и Украины в данный момент и, ведущуюся, как следствие, с обоих сторон информационную войну, на форуме введены особые правила на этот период, конца которому не предвидится.
Модерация не может обеспечить некую "высшую справедливость". Такого нет и вряд ли когда и где будет. В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию. В том числе замечания, что она якобы у что-то у кого-то увела, якобы ведёт агрессивную политику и пр.

Бан 1 месяц. В следующий раз будет -1.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by deev_a_v »

Noskov Sergey wrote: 04 Jul 2019 17:41 бесконечной скукой жизни в Швейцарии (ИМХО).
А у вас сейчас, надо полагать, жизнь бьет ключом?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

3DD wrote: 04 Jul 2019 21:20
Korney wrote: 04 Jul 2019 20:17
3DD wrote: 04 Jul 2019 19:48
Korney wrote: 04 Jul 2019 17:23
все равно Европа уже потеряна, и я бы лучше свалил в Израиль.
А куда ехать среднему гою? Ну кроме Задрищенска?
Может в Чили или Панаму?
Да уж лучше в Камбоджу или Вьетнам.

Хотя мы лично планируем для себя Европу.

З.Ы. Коммисару: Прибалтика вымирает, и в немаловажной степени и в силу своей тупизны: прибалты не плодятся с той скоростью, какая необходима для поддержания нации хотя бы на грани невымирания. А в остальном: не любят консервативных русских - будут жить с консервативными хачами: намаз по пять раз в день с перекрытием улиц и криками мулл с крыш, везде "ниндзя" в общественных местах и прочие мусульманские фенечки. :great:
Но я же не гой, поэтому зачем мне Европа? Эстония кстати вполне ничего, кмк, но до Израиля не дотягивает, да и климат там хреновый.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Frukt »

В Израиле иногда не спокойно и милитари культивируется. Но как альтернатива штатам может и ок.
Peace
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Next »

Frukt wrote: 05 Jul 2019 11:13 В Израиле иногда не спокойно и милитари культивируется. Но как альтернатива штатам может и ок.
У нас тут народ из Израиля в штаты перебирается - говорят, как из ада в рай.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Helmsman »

voyager3 wrote: 04 Jul 2019 18:04 ...оружие разрешено, хоть и не Аризона, конечно, что ж ещё нужно простому инфрареднеку.
И там гайки закручивают понемногу. Вот интервью с тамошним товарищем: https://warhead.su/2019/06/04/pravda-li ... ot-oruzhie
Next wrote: 08 Jul 2019 19:43У нас тут народ из Израиля в штаты перебирается - говорят, как из ада в рай.
Преувеличивают, т.е. врут.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Next »

Helmsman wrote: 08 Jul 2019 20:02
Next wrote: 08 Jul 2019 19:43У нас тут народ из Израиля в штаты перебирается - говорят, как из ада в рай.
Преувеличивают, т.е. врут.
Хз, говорят, жилье неадекватно дорогое, тачки неадекватно дорогие, бензин неадекватно дорогой, налоги неадекватно высокие, качество сервиса неадекватно низкое, климат неадекватно жаркий и влажный.
Отдохнуть негде, кругом пустыня и аллах-бабахи.
Сюда приехали - как глоток свежего воздуха. :pain1:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Helmsman »

Жильё - скорее да, чем нет. Тачки - покупать дорого, но есть варианты куда удобнее, включая бензин. Сервис разный, всякое бывает, в обе стороны. Климат и в Америке не везде лучше. Ну и те, кто в состоянии перебраться в Америку, как правило в состоянии обеспечить себе приличный уровень жизни и в Израиле. С отдыхом, да, не очень, страна маленькая. аллах-бабахи - сильно зависит от места, но ситуация, на мой взгляд, значительно улучшилась за последние лет 20. Согласен, что в Штатах в целом лучше, но назвать Израиль адом - совсем нет.
7 лет как оттуда.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

Helmsman wrote: 08 Jul 2019 21:41 Жильё - скорее да, чем нет. Тачки - покупать дорого, но есть варианты куда удобнее, включая бензин. Сервис разный, всякое бывает, в обе стороны. Климат и в Америке не везде лучше. Ну и те, кто в состоянии перебраться в Америку, как правило в состоянии обеспечить себе приличный уровень жизни и в Израиле. С отдыхом, да, не очень, страна маленькая. аллах-бабахи - сильно зависит от места, но ситуация, на мой взгляд, значительно улучшилась за последние лет 20. Согласен, что в Штатах в целом лучше, но назвать Израиль адом - совсем нет.
7 лет как оттуда.
Израиль надо прежде всего сравнивать с Силиконовкой. По сравнению с Силиконовкой жилье будет дешевле, жратва будет значительно лучше, но налоги будут повыше, в Тель Авиве развлечений будет больше, бабы будут красивее и доступнее, сервисы будут дешевле, в т.ч. для детей все будет сильно дешевле, образование будет лучше и доступнее, медицина будет бесплатная и по качеству не хуже. Ну и вокруг не будет никаких мексов, китайцев и индусов, и все будут свои в доску. Вот в таком аксепте.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Next »

Korney wrote: 09 Jul 2019 02:24
Helmsman wrote: 08 Jul 2019 21:41 Жильё - скорее да, чем нет. Тачки - покупать дорого, но есть варианты куда удобнее, включая бензин. Сервис разный, всякое бывает, в обе стороны. Климат и в Америке не везде лучше. Ну и те, кто в состоянии перебраться в Америку, как правило в состоянии обеспечить себе приличный уровень жизни и в Израиле. С отдыхом, да, не очень, страна маленькая. аллах-бабахи - сильно зависит от места, но ситуация, на мой взгляд, значительно улучшилась за последние лет 20. Согласен, что в Штатах в целом лучше, но назвать Израиль адом - совсем нет.
7 лет как оттуда.
Израиль надо прежде всего сравнивать с Силиконовкой. По сравнению с Силиконовкой жилье будет дешевле, жратва будет значительно лучше, но налоги будут повыше, в Тель Авиве развлечений будет больше, бабы будут красивее и доступнее, сервисы будут дешевле, в т.ч. для детей все будет сильно дешевле, образование будет лучше и доступнее, медицина будет бесплатная и по качеству не хуже. Ну и вокруг не будет никаких мексов, китайцев и индусов, и все будут свои в доску. Вот в таком аксепте.
А почему именно с силиконкой, а не, к примеру, с Бостоном? Ну и, плюс если уж на то пошло, то в силиконке и зарплаты раз в 5 выше, чем в израИле. :pain1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Frukt »

Helmsman wrote: 08 Jul 2019 21:41 Жильё - скорее да, чем нет. Тачки - покупать дорого, но есть варианты куда удобнее, включая бензин.
Ну это для успокоения. :D

Сервис разный, всякое бывает, в обе стороны.

Сервис в штатах получше, как ни крути. Сами жители Израиля говорят там сервис такой "рот не разевай даже по мелочам".
С отдыхом, да, не очень, страна маленькая. аллах-бабахи - сильно зависит от места, но ситуация, на мой взгляд, значительно улучшилась за последние лет 20.
Сложно сказать насчет ситуации и как она там улучшилась, национализм, поголовная служба в армии (девушек в т.ч.) и общество заточенное на перманентную войну на фоне высоких цен на все делают эту страну максимально непривлекательной для нормальных людей.
Согласен, что в Штатах в целом лучше, но назвать Израиль адом - совсем нет.
7 лет как оттуда.
Ну вы то свалили оттуда. У кого есть возможность так и делают.
Peace

Return to “Политика”