Syncfusion for Angular - мнения?

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

Ну в общем похоже что у них есть все компоненты и примочки которые нам надо и не надо. С точки зрения поверхностного осмотра это то что нам надо.
Но как говорится пока не посмотришь - не узнаешь.

Если кто с ними работал интересно например:
Как поддержка работает? Быстро отвечают?
Если баг нашли или Фича надо - реагируют быстро?
Как конкретно в Angular "payload". Мегатонны даунлоадов будут? Или грамотный tree-shaking?
Глючная фигня или солидно все? Компания вроде большая/старая..

Если что - это все JS-based, так что мне кажется что Angular что React - это все одно и тоже внутрях.
Вот так навскидку мы как минимум хотим использовать:
Grid, Reporting, PDF viewer, Dashboard template, Calendars, inputs, text editors
(Formats on server - .nET components)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by KVA »

C Syncfusion я дела не имел но вроде если мне не изменяет память их ругали. Я с Devexpress имею дело. Нравится.

Мегатонны даунлоадов это сколько? У любых контролов мегатонны js в любом случае.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

KVA wrote: 26 Jun 2019 21:03 C Syncfusion я дела не имел но вроде если мне не изменяет память их ругали. Я с Devexpress имею дело. Нравится.

Мегатонны даунлоадов это сколько? У любых контролов мегатонны js в любом случае.
А кто ругал? DevExpress посмотрел, в принципе все такие же предложения, кое-что немного "не то". Типа Report Viewer в моем понимании хуже сделан.
Похоже как не все в "JS/Angular", больше уклон в ASP.NET/Microsoft

Мегатонны имеется ввиду как у них с архитектурой? Если не все использовать, изменится ли даунлоад. Тянут ли они за собой миллион библиотек как Angular? Или все свое?
Сколько МБ мы добавим к своей аппликухе если начнем их использовать? 2? 10?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by KVA »

Мой знакомый ругал, но ругал их WPF. С другой стороны яблоко от яблони ...

Меняется. Devexpress сам рекомендует подключать только то что используешь. С твоими компонентами Devexpress выйдет > 5MB.

Кое-что из 3rd-Party они тянут за собой но не так что много. На фоне их js 3rd-Party вообще не регистрируется на радаре.

https://js.devexpress.com/Documentation ... ntegration

У них и js и angular и MVC и WebForms. Как правильно замечено все как у всех.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

KVA wrote: 26 Jun 2019 21:42 С твоими компонентами Devexpress выйдет > 5MB.
Может я не в теме, но это не многовато? Если мы делаем SPA, то размер наверное важен? Какие там новые стандарты?

К примеру размер нашей старой программы на Silverlight 7Mb. А тут одних компонентов уже больше..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by KVA »

Выглядит жутко конечно. Но SPA то грузится один раз а дальше только данные летают. Мне как-то все равно т.к. у нас интранет и юзеров с гулькин нос.
Вот если надо было бы amazon.com писать то конечно надо было бы над размером думать.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

Не амазон и не интранет. Но на мобилах будут открывать. Браузеры тоже весь бандл кешируют. Может и не так все плохо. Но стремно. Ну ладно, посмотрим чего там девфорс предложит
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by VovaK98 »

Это для чего - вебморды делать?
Я вот себе инспинию купил. Рекомендую.
http://webapplayers.com/inspinia_admin-v2.9.2/
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

VovaK98 wrote: 28 Jun 2019 21:22 Это для чего - вебморды делать?
Я вот себе инспинию купил. Рекомендую.
http://webapplayers.com/inspinia_admin-v2.9.2/
Не уверен что это одно и тоже.
Лучше водки — хуже нет! ©
SergP
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 13 Apr 2000 09:01

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by SergP »

Я работал с DevExpress для MVC в 2013-2016, так что моя информация могла устареть.

Что нравилось:
* Возможности продукта. (Grid, pivot, input controls, text editors, graphics controls, export to Excel format)
* Документация.
* Демо-сайт.
* Довольно активный форум с вопросами/ответами/комментариями пользователей-программистов и ответами работников DevExpress. Похоже, что они все вопросы в их "help desk" выкладывали на этот форум, с ответами.

Что не нравилось:
* "Мегатонны даунлоадов" по сравнению с jquery.
* Невозможность избежать излишние roundtrip-ы на server. Пример: grid, пользователь ввел число в ячейку, мне надо в соседней ячейке показать то же число + число из соседнего с grid-ом textbox-a: только через roundtrip на server. (Ну или подсмотреть структуру их внутренних javascript объектов и молиться, что она не изменится в следующей версии). Причем довольно большой roundtrip. Некоторые пользователи даже обвиняли их в том, что MVC у них не "настоящий", а сделанный по-быстрому из web forms.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

SergP wrote: 29 Jun 2019 05:46 * Невозможность избежать излишние roundtrip-ы на server. Пример: grid, пользователь ввел число в ячейку, мне надо в соседней ячейке показать то же число + число из соседнего с grid-ом textbox-a: только через roundtrip на server. (Ну или подсмотреть структуру их внутренних javascript объектов и молиться, что она не изменится в следующей версии). Причем довольно большой roundtrip. Некоторые пользователи даже обвиняли их в том, что MVC у них не "настоящий", а сделанный по-быстрому из web forms.
Блин, ну надо же..

Я продолжаю смотреть и таки SyncFusion "на поверхности" мне нравится больше всех. Но DevExpress вроде русские программируют что наверное плюс. А SyncFusion в индии вроде? Что минус.

Я на самом деле даже не думал что ихнему гриду сервер нужен, очень надеюсь что это не так в 2019. А то будет полный атас. Мне надо чисто клиентская фигня.
И мне надо report viewer. Типа он с ангуляром работает, но ему надо бэк энд. Я так пробежал поверхностно как надо настраивать бэк энд под него, типа с специальными кастомными HTTP VERBs, что за жесть такая??

Опять к SyncFusion склоняюсь. Наверное начнем их пробовать и смотреть. Но если и там гриду понадобится сервер..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by KVA »

katit wrote: 10 Jul 2019 19:36 Я на самом деле даже не думал что ихнему гриду сервер нужен, очень надеюсь что это не так в 2019. А то будет полный атас. Мне надо чисто клиентская фигня.
Там разные версии гридов есть. То что выше описывали это MVC версия. JS версиям (jQuery, Angular, Vue, React, AngularJS) сервер нужен только чтобы данные загружать.

На счет report viewer правда я не могу ничего сказать. Кстати о чем речь идет? Я что то не вижу его в JS версии.
Last edited by KVA on 10 Jul 2019 21:56, edited 1 time in total.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

KVA wrote: 10 Jul 2019 21:50 Там разные версии гридов есть. То что выше описывали это MVC версия. JS версиям (jQuery, Angular, Vue, React, AngularJS) сервер нужен только чтобы данные загружать.
Что значит данные загружать? Ы имею в виду сервер конечно нужен, но я могу данные хоть сам придумать на клиенте, прибайнить и все, верно? Ну я имею в виду что гриду мне не надо сцылку на сервис давать..
На счет report viewer правда я не могу ничего сказать.
И для DashBoard и для Reports надо .NET сервер, они ответили. И PDF Viewer у них нету.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

KVA wrote: 10 Jul 2019 21:50 Кстати о чем речь идет? Я что то не вижу его в JS версии.
https://docs.devexpress.com/XtraReports ... -reporting
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by KVA »

katit wrote: 10 Jul 2019 21:58 Что значит данные загружать? Ы имею в виду сервер конечно нужен, но я могу данные хоть сам придумать на клиенте, прибайнить и все, верно? Ну я имею в виду что гриду мне не надо сцылку на сервис давать..
Да, array объектов просто можно прибайндать.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by KVA »

katit wrote: 10 Jul 2019 21:59
KVA wrote: 10 Jul 2019 21:50 Кстати о чем речь идет? Я что то не вижу его в JS версии.
https://docs.devexpress.com/XtraReports ... -reporting
ОК, сюда я даже не смотрел. Не люблю репорты. Пусть ими другие занимаются. :D

А что за use-case где все на клиенте в js должно быть? Как-то странно репорты в js создавать.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Syncfusion for Angular - мнения?

Post by katit »

KVA wrote: 11 Jul 2019 03:06
katit wrote: 10 Jul 2019 21:59
KVA wrote: 10 Jul 2019 21:50 Кстати о чем речь идет? Я что то не вижу его в JS версии.
https://docs.devexpress.com/XtraReports ... -reporting
ОК, сюда я даже не смотрел. Не люблю репорты. Пусть ими другие занимаются. :D

А что за use-case где все на клиенте в js должно быть? Как-то странно репорты в js создавать.
Ну тот же RDL(c) это просто XML описание репорта. Т.е. сейчас я на сервере передаю RDL и входные данные (массивы обйектов) в библиотеку и она генерит мне репорт. Вот почему так не сделать в компоненте? По аналогии с гридом. Передал в нее эти данные и оно сгенерило. Но нет, в DevExpress там наворочено переворочено.

SyncFusion с репортами тоже требует серверную часть, но по крайней мере в инхем случае это просто интерфейс которому должен соответствовать WebAPI controller. Пара методов заимплементировать, думаю можно даже их либы не ставить (там скорее всего чисто интерфейс) а заимплементировать пару методов которые будут компоненте давать данные и RDL

Репортами пусть конечно другие занимаются, но "не другие" должны сделать инфраструктуру правильную.
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Вопросы и новости IT”