Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

только об этом подумал... :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

по поводу якобы сложности задач сейсморазведки. "численные методы решения", 2 и 3 курс университета. Вот как пример:
https://mipt.ru/upload/iblock/eba/disse ... rskaya.pdf
ничего "военного". "Альма-матер" кстати :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Про патриотизм

Post by Virginian »

VladDod wrote: 20 Jun 2019 13:47
Privet wrote: 20 Jun 2019 11:02 К Пу, действительно, многие относятся отрицательно. Я тоже стал таким, глядя на его политику.
А я - нет. :no: Мое отношение от "полностью безразличного" сместилось на уровень "позитивного".

Если смотреть глобально и объективно, Путин - лучший правитель России за последние (наверное) лет 200. IMHO, разумеется.
То есть, при Путине воруют меньше, чем когда-либо, я правильно понял?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Про патриотизм

Post by ie »

Virginian wrote: 21 Jun 2019 15:43
VladDod wrote: 20 Jun 2019 13:47
Privet wrote: 20 Jun 2019 11:02 К Пу, действительно, многие относятся отрицательно. Я тоже стал таким, глядя на его политику.
А я - нет. :no: Мое отношение от "полностью безразличного" сместилось на уровень "позитивного".

Если смотреть глобально и объективно, Путин - лучший правитель России за последние (наверное) лет 200. IMHO, разумеется.
То есть, при Путине воруют меньше, чем когда-либо, я правильно понял?
теперь мы будем воровством мерятся да?
кстати пропавышие триллионы в пентагоне нашли уже?
путенский режим по сравннию с этим просто мелочь по карман тырит. :wink:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 15:27 Ради смеха обоснуй тезис о большей вычислительной мощности посудины перед data центром. Ты хоть в одном бывал?
разумеется. :pain1: а такие как ты о сейсмике не имеют ни малейшего понятия. ... Опять мимо. Еще попытки?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Про патриотизм

Post by Virginian »

ie wrote: 21 Jun 2019 15:46
Virginian wrote: 21 Jun 2019 15:43
VladDod wrote: 20 Jun 2019 13:47
Privet wrote: 20 Jun 2019 11:02 К Пу, действительно, многие относятся отрицательно. Я тоже стал таким, глядя на его политику.
А я - нет. :no: Мое отношение от "полностью безразличного" сместилось на уровень "позитивного".

Если смотреть глобально и объективно, Путин - лучший правитель России за последние (наверное) лет 200. IMHO, разумеется.
То есть, при Путине воруют меньше, чем когда-либо, я правильно понял?
теперь мы будем воровством мерятся да?
кстати пропавышие триллионы в пентагоне нашли уже?
путенский режим по сравннию с этим просто мелочь по карман тырит. :wink:
При чем тут Пентагон, мы же о России говорим.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Еще попытки?
понятно, в том же духе и продолжай 8) щеко-надуватель :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 21 Jun 2019 15:31 Нужно срочно свести Владдода с зВладом!
И тогда мы наконец узнаем кто кого сборет - слон или кит!
Уже поздно. Лет 10-15 назад может и было бы полезно. Хотя у нас и тогда таки стояли не мзйнфреймы, а сеть ИБМовских серверов по AIXом.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 15:58 понятно, в том же духе и продолжай 8) щеко-надуватель :D
дорогой отмотай наверх если памятью совсем плох стал - это ты тут попытался раздуться :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Про патриотизм

Post by ie »

Virginian wrote: 21 Jun 2019 15:57 При чем тут Пентагон, мы же о России говорим.
притом что тырят везде и всегда.
или вы хотите чтоб путен вывел новую породу людей?
даже если у него получится, всеравно вы скажете, "а почему эти люди не пукают цветочками"?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 15:42 по поводу якобы сложности задач сейсморазведки. "численные методы решения", 2 и 3 курс университета. Вот как пример:
https://mipt.ru/upload/iblock/eba/disse ... rskaya.pdf
ничего "военного". "Альма-матер" кстати :D
(вовочка в восторге) ... :good: ... правильно, давай просвещайся! Кстати, "задачей Амазона", является - "свести одного лоха с другим". Даже без "численных методов решения". :food:

Продолжить хоцца? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Virginian wrote: 21 Jun 2019 15:43
VladDod wrote: 20 Jun 2019 13:47
Privet wrote: 20 Jun 2019 11:02 К Пу, действительно, многие относятся отрицательно. Я тоже стал таким, глядя на его политику.
А я - нет. :no: Мое отношение от "полностью безразличного" сместилось на уровень "позитивного".

Если смотреть глобально и объективно, Путин - лучший правитель России за последние (наверное) лет 200. IMHO, разумеется.
То есть, при Путине воруют меньше, чем когда-либо, я правильно понял?
Это вопрос или утверждение? :pain1: Прошу пардону, но стандарт клише западной прессы маскировать всякие ... сомнительного качества претензии под вопрос, похоже залит в ваши мозги намертво. Ну, что же. Респект вашей мозгопромывке. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

хе-хе, вот тут ты и прокололся 8) Бизнес Амазона несколько посложней "сведения лохов", но я сделаю скидку на то что Вам видимо это ближе и понятнее.

насчет "просвещения", я уже отметил - 2 и 3й курс. Сдал, забыл (с)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

ie wrote: 21 Jun 2019 16:12 притом что тырят везде и всегда.
как, и Вы?! 8O :sadcry:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by StrangerR »

Virginian wrote: 21 Jun 2019 15:43
VladDod wrote: 20 Jun 2019 13:47
Privet wrote: 20 Jun 2019 11:02 К Пу, действительно, многие относятся отрицательно. Я тоже стал таким, глядя на его политику.
А я - нет. :no: Мое отношение от "полностью безразличного" сместилось на уровень "позитивного".

Если смотреть глобально и объективно, Путин - лучший правитель России за последние (наверное) лет 200. IMHO, разумеется.
То есть, при Путине воруют меньше, чем когда-либо, я правильно понял?
Меньше чем до него. А в последние годы еще меньше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 21 Jun 2019 16:17
Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 15:42 по поводу якобы сложности задач сейсморазведки. "численные методы решения", 2 и 3 курс университета. Вот как пример:
https://mipt.ru/upload/iblock/eba/disse ... rskaya.pdf
ничего "военного". "Альма-матер" кстати :D
(вовочка в восторге) ... :good: ... правильно, давай просвещайся! Кстати, "задачей Амазона", является - "свести одного лоха с другим". Даже без "численных методов решения". :food:

Продолжить хоцца? :D
У Амазона два бизнеса.

Один это торговля. Сведение лохов между собой. Его можно закрыть за 10 минут и никто не заплачет.
Другой это облачный сервис. Довольно прилично дата центров по миру и прилично (весьма говенного кстати, та же VMware на два порядка качественнее софт делает) софта. Его закрыть сложно потому что на нем многие висят.

Но вот например Аппл - в основном производство игрушек для папуасов. Закрыть можно, плакать будут но недолго.

И даже от закрытия всего Амазона никто не помрет. А вот от исчезновения газа или нефти или прекращения сейсморазведок или работы АЭС - помрут. В этом и разница.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 16:28 хе-хе, вот тут ты и прокололся 8) Бизнес Амазона несколько посложней "сведения лохов",
правда? И в чем же "сложности"? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 21 Jun 2019 16:33
VladDod wrote: 21 Jun 2019 16:17
Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 15:42 по поводу якобы сложности задач сейсморазведки. "численные методы решения", 2 и 3 курс университета. Вот как пример:
https://mipt.ru/upload/iblock/eba/disse ... rskaya.pdf
ничего "военного". "Альма-матер" кстати :D
(вовочка в восторге) ... :good: ... правильно, давай просвещайся! Кстати, "задачей Амазона", является - "свести одного лоха с другим". Даже без "численных методов решения". :food:

Продолжить хоцца? :D
У Амазона два бизнеса.

Один это торговля. Сведение лохов между собой. Его можно закрыть за 10 минут и никто не заплачет.
Другой это облачный сервис. Довольно прилично дата центров по миру и прилично (весьма говенного кстати, та же VMware на два порядка качественнее софт делает) софта. Его закрыть сложно потому что на нем многие висят.

Но вот например Аппл - в основном производство игрушек для папуасов. Закрыть можно, плакать будут но недолго.

И даже от закрытия всего Амазона никто не помрет. А вот от исчезновения газа или нефти или прекращения сейсморазведок или работы АЭС - помрут. В этом и разница.
интересно почему суперуспехи газпрома приравнивают к исчезновению газа (как физического явления?), а Амазона - только прекращение их сервисов (о которых судя по ремарке о VMware имеют отрывочное и смутное представление).. почему не исчезновение полупроводников или там электричества?
не хотите газ и нефть использовать только для паровых двигателей и лампадок?
если нет, то и газпром\роснефть это всего-то небольшое и возможно временное подорожание углеводородов... кто-то поморщится, но особо горевать никто не будет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 21 Jun 2019 16:33 У Амазона два бизнеса.
Один это торговля. Сведение лохов между собой. Его можно закрыть за 10 минут и никто не заплачет.
Другой это облачный сервис. Довольно прилично дата центров по миру и прилично (весьма говенного кстати, та же VMware на два порядка качественнее софт делает) софта. Его закрыть сложно потому что на нем многие висят.
Разговор шел о "превосходстве технологий". :pain1: Сбор информации ... по сути ... и там и там сводится к базе данных. Вопрос только в интерфейсах. В одном случае это формочки спускаемые в браузеры юзеров. В другом случае клиентами являются датчики и исполнительные механизмы. К примеру, тысячи крыльев держащих сотню километров сейсмостримеров на заданных глубинах и оффсетах. Ну а объемы информации сопоставимы. Только в отличие от интернет ресурса, просто хранящего данные у себя, в сейсмике, до создания суммарной базы конечного результата, еще и всяческого процессинга немеряно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

geek7 wrote: 21 Jun 2019 16:44 интересно почему суперуспехи газпрома приравнивают к исчезновению газа (как физического явления?), а Амазона - только прекращение их сервисов (о которых судя по ремарке о VMware имеют отрывочное и смутное представление).. почему не исчезновение полупроводников или там электричества?
:nono#: Для плохих памятью, напомню, что столь оживленная дискуссия началась с нелепой попытки сравнить бизнес интернет сервисов с бизнесом энергетики. А далее раздался вот этот стук наперстков, сопровождаемый демонстрацией непроходимой дремучести. Вот и все.

Я не гордый. могу и повторить. для ИТ. :food:
VladDod wrote: 21 Jun 2019 01:41
geek7 wrote: 21 Jun 2019 01:27
VladDod wrote: 20 Jun 2019 23:09 Роснефть и Газпром, составляющие серьезную конкуренцию западным компаниям - тому хорошие примеры.
плохие, вот российские гугл с амазоном были бы хорошими... но таких почемуто нет... предположения почему?
Вы не путайте энергетику с разводкой для лохов. Это разные уровни экономической целесообразности. От пропадания гугла завтра ... мир только плечами пожмет. А если вам отключат подачу топлива и энергии ... гуглы сами испарятся как мыльный пузырь. Чем они собственно и являются.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 21 Jun 2019 16:33
Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 16:28 хе-хе, вот тут ты и прокололся 8) Бизнес Амазона несколько посложней "сведения лохов",
правда? И в чем же "сложности"? :food:
поговори с выпускником Физтеха который у них в боарде инженеров работает. Зачем тебе перепевы? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 21 Jun 2019 17:04 :nono#: Для плохих памятью, напомню, что столь оживленная дискуссия началась с нелепой попытки сравнить бизнес интернет сервисов с бизнесом энергетики. А далее раздался вот этот стук наперстков, сопровождаемый демонстрацией непроходимой дремучести. Вот и все.
ну посмотри капитализацию "китов" IT и энергетики. Конечно сразу раздадутся крики "дутые пузыри", но это ваши проблемы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

VladDod wrote: 21 Jun 2019 17:04
geek7 wrote: 21 Jun 2019 16:44 интересно почему суперуспехи газпрома приравнивают к исчезновению газа (как физического явления?), а Амазона - только прекращение их сервисов (о которых судя по ремарке о VMware имеют отрывочное и смутное представление).. почему не исчезновение полупроводников или там электричества?
:nono#: Для плохих памятью, напомню, что столь оживленная дискуссия началась с нелепой попытки сравнить бизнес интернет сервисов с бизнесом энергетики. А далее раздался вот этот стук наперстков, сопровождаемый демонстрацией непроходимой дремучести. Вот и все.
не знаю у кого там плохо с памятью, но я отлично помнб что демонстрацией непроходимой дремучести являются Ваши многочисленные перлы апофегеем которых было утверждение про превосходство вычислительной мощи мэйнфрейма над всем датацентром (коие кончечно бывают весьма разные, но врядли Вы имели в виду бейсмент студента с парой серверов для майнинга).
для тех кто в танкере перефразирую вопрос: роснефть и газпром - это комапании добывающие углеводороды в одной взятой стране, с какого бодуна с амазоном стали сравнивать исчезновение всей отрасли, а не отдельно взятой компании роснефть с долей добычи в 6% ?
Ну сократится добыча на 6% временно подрастут цены, те-же штаты начнут больше добывать и всё выровняется - отряд не заметит потери бойца.
Доля рынка AWS cloud больше 30% причём если нефть она хоть и везде разная, но отличается не принципиально и вместо российской будут бензин гнать из штатовской, то cloud сервисы хоть и пересекаются, но далеко не на 100% и даже у тех что имеются аналоги (кстати опять же не у российских компаний, а у MS) переход будет не всегда тревиальный.
сравнить бизнес интернет сервисов с бизнесом энергетики действительно нелепо
- последний не является уникальным, построен в существенной степени на чужих нау-хау (которыми кстати и объясняют народу подорожание бензина во вродебы независимых от внешнего рынка рублях) и заслуга менеджмента является главным образом в оптимальном добывании и продаже народного достояния
- амазоны\гуглы - это новые идеи или старые (типа датацентров) выведенные на совершенно новый уровень и тут заслуга в том чтобы разглядеть перспективную идею и организовать одарённых людей на решение задачи которое потом только смогут повторить с запозданием и зачастую в более убогой форме.

вот теперь можете далее демонстрировать свою непроходимую дремучесть и стучать наперстками подменяя рядовую компанию с 6ю% доли рынка всей отраслью.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Про патриотизм

Post by vbr »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 17:16
VladDod wrote: 21 Jun 2019 17:04 :nono#: Для плохих памятью, напомню, что столь оживленная дискуссия началась с нелепой попытки сравнить бизнес интернет сервисов с бизнесом энергетики. А далее раздался вот этот стук наперстков, сопровождаемый демонстрацией непроходимой дремучести. Вот и все.
ну посмотри капитализацию "китов" IT и энергетики. Конечно сразу раздадутся крики "дутые пузыри", но это ваши проблемы.
Капитализация говорит, и то косвенно, о цене компании, но ничего не говорит о том, можно ли без нее обойтись. Без электричества обойтись гораздо больнее. Компьютерам-то от роду всего несколько десятков лет, если что, до них как-то обходились, никто не умер :mrgreen: . Говорят, что во время обсуждения деталей запуска первого советского спутника кто-то из советских академиков-мастодонтов сказал: "Меня удивляет, что вы собираетесь делать спутник на электричестве, поскольку, по моему глубокому убеждению, в электричестве сидит бес !"
Last edited by vbr on 21 Jun 2019 18:26, edited 1 time in total.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Про патриотизм

Post by ie »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 16:28
ie wrote: 21 Jun 2019 16:12 притом что тырят везде и всегда.
как, и Вы?! 8O :sadcry:
и вы :roll:

вы сейчас на работе?
вам платят чтобы вы работали :rtfm:
а вы смотрите/пишите на привете :honey:
значит что? правильно вы "тырите" у своего работадателя...

Return to “Политика”