Вот каким был Советский Союз!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by OtherSide »

mavr wrote: 13 Jun 2019 21:31
OtherSide wrote: 13 Jun 2019 21:28 Если бы украина продолжала оставаться в ссср то противоречия внутри ее не набрали бы такой силы
Если бы девочка не отрастила себе сиськи ее бы не трахнул пацан из соседнего подъезда
Сиськи как и развал необходимое но нндостаточное условие
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 13 Jun 2019 21:41 Магазины в которых только _березовый сок_ я сам встречал году в 82-м - 83-м в Краснодарском крае.
Может несколько позже?
Во Владике наоборот к этому времени раскочегарился рыбозавод, в городе открыли фирменные рыбные магазины.
В 84-86 я подрабатывал грузчиком в новосибирском продуктовом и со снабжением было более-менее. Дефицитом была копченая колбаса, мясо, болгарские овощные консервы и шоколад. Обычная колбаса и масло отпускались по талонам и за копченой даже по талонам были дикие очереди перед открытием магазина.
Курица и яйцо дефицитом еще не были и продавались без очередей.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

OtherSide wrote: 13 Jun 2019 21:24 ...
Вы не находите что если бы крым не отделялся, его бы не пришлось возвращать?!!
Во-первых, возвращать его не пришлось, если бы его не куда не передавали. Во-вторых, Крым, возможно, не стремился так вернуться, если бы укропия не пыталась его украинизировать сильнейшим давлением начиная с момента передачи и особенно в период "независимости".
Я был в 91-м году в Форосе сразу после событий. Нам об этом рассказывали жители. Руководство сменили сразу после передачи и понеслось.
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2019 21:53
StrangerR wrote: 13 Jun 2019 21:41 Магазины в которых только _березовый сок_ я сам встречал году в 82-м - 83-м в Краснодарском крае.
Может несколько позже?
Во Владике наоборот к этому времени раскочегарился рыбозавод, в городе открыли фирменные рыбные магазины.
В 84-86 я подрабатывал грузчиком в новосибирском продуктовом и со снабжением было более-менее. Дефицитом была копченая колбаса, мясо, болгарские овощные консервы и шоколад. Обычная колбаса и масло отпускались по талонам и за копченой даже по талонам были дикие очереди перед открытием магазина.
Курица и яйцо дефицитом еще не были и продавались без очередей.
так оно чудеса были снабжения. Мы в горах в сельпо находили штабеля банок тушенки, или сгущенки, например. И я уже был знаком со своей будущей женой, так что год был где то между 84 и 86м.

https://photos.google.com/u/1/share/AF1 ... hHMEFzM2pR

вот там где дрезина, и были _банки с березовым соком на полках_ и ничего больше. А вот фотки с вертолетом - это на Ми-4 с тянь Шаня возят горный мед, это год так 76 - 79.

К концу 80-х стало легче так как кооперативы раскрутились и все стало можно купить. Но зато денежная система накрылась медным тазом, из за перекачки безнала в нал.
Last edited by StrangerR on 13 Jun 2019 23:22, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2019 21:42
Yvsobol wrote: 13 Jun 2019 21:28 Низам было пох. Лозунг мы ждём перемен рулил! Никто ничего не знал как будет и шо будет, но все хотели перемен.
Сам такой был.
Ну а получили то шо получили.
На мой взгляд Горбатый своей перестройкой и вдул в головы этот лозунг.
Вдул его Виктор Цой.
Но ето было очевидно.
Я повторюсь, сейчас все умные, а тогда всех все достало..
Одной рукой мы вступали в комсомолили партию, но при етом прекрасно знали шо ето нужно исключительно для карьеры.. Никакие идеи уже ничего кроме смеха в лучшем случае, а в худшем можно было и по морде получить) не вызывали..
Да, по инерции рвали тельняшку на груди, но в принципе все понимали, шо так жить больше нельзя.
Проблема была шо никто не знал как дальше жить и шо нужно делать.
Низы хотели иметь плюшки, которые были в Союзе, как то гарантированные пенсии, бесплатную учебу, гарантированную работу, бесплатную медецону, квартиры от государства, но при етом уже все хотели цацки и много, и без очередей,которые всех достали, и без дефицита, и выезд за границу свободный, и без колхозного рабства за трудодни и т.д. и т.п....
Проблема в том, что не бывает так шо все ето получают сразу и для всех.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by OtherSide »

Privet wrote: 13 Jun 2019 22:08
OtherSide wrote: 13 Jun 2019 21:24 ...
Вы не находите что если бы крым не отделялся, его бы не пришлось возвращать?!!
Во-первых, возвращать его не пришлось, если бы его не куда не передавали. Во-вторых, Крым, возможно, не стремился так вернуться, если бы укропия не пыталась его украинизировать сильнейшим давлением начиная с момента передачи и особенно в период "независимости".
Я был в 91-м году в Форосе сразу после событий. Нам об этом рассказывали жители. Руководство сменили сразу после передачи и понеслось.
Вообще-то отделение Крыма и его последующая украинизация это логическое следствие отделения Украины. По Крыму я уже высказывал свое мнение, по моему он сильно фетешизирован, просто все там отдыхали и ностальгия, а по факту кроме Крыма потеряно немало, да и в самом Крыму по сути живут такие же хохлы (хохлы, не украинцы) как в том же Донецке или Харькове, то что там другая ситуация или что это самый русский регион - чепуха, я много жил и в России и на востоке Украины и в самом Крыму и разница в менталитете между регионами видна и понятна.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Frukt »

Сейчас присутствует некая романтизация и симпатии к СССР. Как бы нормально там было. Кстати в странах соц лагеря тоже такое явление по началу встречалось.
Имхо, это ностальгия по времени , но не по стране, просто память выборочна, оставляет больше позитивных эмоций.

Насчет низов, еще как хотели , что бы он распался. Не случайно никто за него не вышел на улицы. Разве, что довольно малочисленная часть идейных коммуняг.
И весь этот дефицит все забыли и цензуру и подавление свобод забывается со временем.

Что бы узнать вкус устриц/колбасы надо попробовать. Со свободой/демократией так-же.
Попробовали. Не то, что ожидали, но всяк лучше чем в тюрьме народов на нарах с пайкой существовать.
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote: 14 Jun 2019 04:52 Что бы узнать вкус устриц/колбасы надо попробовать. Со свободой/демократией так-же.
Попробовали. Не то, что ожидали, но всяк лучше чем в тюрьме народов на нарах с пайкой существовать.
Вот интересно: оказывается всё своё детство, отрочество и юность я провел на нарах в тюрьме народов.
В пионерском лагере что-ли? Тогда очень хочу обратно туда и пайку с камчатскими крабами и марокканскими мандаринами мне пожалуйста две!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Frukt »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 05:51
Frukt wrote: 14 Jun 2019 04:52 Что бы узнать вкус устриц/колбасы надо попробовать. Со свободой/демократией так-же.
Попробовали. Не то, что ожидали, но всяк лучше чем в тюрьме народов на нарах с пайкой существовать.
Вот интересно: оказывается всё своё детство, отрочество и юность я провел на нарах в тюрьме народов.
В пионерском лагере что-ли? Тогда очень хочу обратно туда и пайку с камчатскими крабами и марокканскими мандаринами мне пожалуйста две!
Детям в СССР хорошо было. Речка, рыбалка, обед на столе, фильм Кортик, велик, в футбол во дворе в пыли на пендали...
А потом человек вырастает и мир детства какой бы он милый и уютный не был становится маловат.

Зы. Детство не купишь, а тур в Испанию запросто.
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote: 14 Jun 2019 05:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 05:51
Frukt wrote: 14 Jun 2019 04:52 Что бы узнать вкус устриц/колбасы надо попробовать. Со свободой/демократией так-же.
Попробовали. Не то, что ожидали, но всяк лучше чем в тюрьме народов на нарах с пайкой существовать.
Вот интересно: оказывается всё своё детство, отрочество и юность я провел на нарах в тюрьме народов.
В пионерском лагере что-ли? Тогда очень хочу обратно туда и пайку с камчатскими крабами и марокканскими мандаринами мне пожалуйста две!
Детям в СССР хорошо было. Речка, рыбалка, обед на столе, фильм Кортик, велик, в футбол во дворе в пыли на пендали...
А потом человек вырастает и мир детства какой бы он милый и уютный не был становится маловат.

Зы. Детство не купишь, а тур в Испанию запросто.
И что там такого в Испании? Возможно натуры, склонные к перемене мест и жаждали подобного, но называть из-за этого всю страну тюрьмой?
Мне вот США запрещает прокатиться на Кубу, теперь её тоже тюрьмой народов называть?
Это может быть неудобством для определенных натур, но не более.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Frukt »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 06:21
Frukt wrote: 14 Jun 2019 05:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 05:51
Frukt wrote: 14 Jun 2019 04:52 Что бы узнать вкус устриц/колбасы надо попробовать. Со свободой/демократией так-же.
Попробовали. Не то, что ожидали, но всяк лучше чем в тюрьме народов на нарах с пайкой существовать.
Вот интересно: оказывается всё своё детство, отрочество и юность я провел на нарах в тюрьме народов.
В пионерском лагере что-ли? Тогда очень хочу обратно туда и пайку с камчатскими крабами и марокканскими мандаринами мне пожалуйста две!
Детям в СССР хорошо было. Речка, рыбалка, обед на столе, фильм Кортик, велик, в футбол во дворе в пыли на пендали...
А потом человек вырастает и мир детства какой бы он милый и уютный не был становится маловат.

Зы. Детство не купишь, а тур в Испанию запросто.
И что там такого в Испании? Возможно натуры, склонные к перемене мест и жаждали подобного, но называть из-за этого всю страну тюрьмой?
Ну а как еще называть страну во всех смыслах за забором со скудным пайком. :pain1:
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote: 14 Jun 2019 07:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 06:21
Frukt wrote: 14 Jun 2019 05:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 05:51
Frukt wrote: 14 Jun 2019 04:52 Что бы узнать вкус устриц/колбасы надо попробовать. Со свободой/демократией так-же.
Попробовали. Не то, что ожидали, но всяк лучше чем в тюрьме народов на нарах с пайкой существовать.
Вот интересно: оказывается всё своё детство, отрочество и юность я провел на нарах в тюрьме народов.
В пионерском лагере что-ли? Тогда очень хочу обратно туда и пайку с камчатскими крабами и марокканскими мандаринами мне пожалуйста две!
Детям в СССР хорошо было. Речка, рыбалка, обед на столе, фильм Кортик, велик, в футбол во дворе в пыли на пендали...
А потом человек вырастает и мир детства какой бы он милый и уютный не был становится маловат.

Зы. Детство не купишь, а тур в Испанию запросто.
И что там такого в Испании? Возможно натуры, склонные к перемене мест и жаждали подобного, но называть из-за этого всю страну тюрьмой?
Ну а как еще называть страну во всех смыслах за забором со скудным пайком. :pain1:
Санаторий.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Frukt »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 07:36
Frukt wrote: 14 Jun 2019 07:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 06:21
Frukt wrote: 14 Jun 2019 05:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jun 2019 05:51

Вот интересно: оказывается всё своё детство, отрочество и юность я провел на нарах в тюрьме народов.
В пионерском лагере что-ли? Тогда очень хочу обратно туда и пайку с камчатскими крабами и марокканскими мандаринами мне пожалуйста две!
Детям в СССР хорошо было. Речка, рыбалка, обед на столе, фильм Кортик, велик, в футбол во дворе в пыли на пендали...
А потом человек вырастает и мир детства какой бы он милый и уютный не был становится маловат.

Зы. Детство не купишь, а тур в Испанию запросто.
И что там такого в Испании? Возможно натуры, склонные к перемене мест и жаждали подобного, но называть из-за этого всю страну тюрьмой?
Ну а как еще называть страну во всех смыслах за забором со скудным пайком. :pain1:
Санаторий.
Строгого режима.)
Peace
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 13 Jun 2019 21:28 Низам было пох. Лозунг мы ждём перемен рулил! Никто ничего не знал как будет и шо будет, но все хотели перемен.
Сам такой был.
Ну а получили то шо получили.
Так, пох или "ждём перемен"?
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Yvsobol »

Пох на Союз, идеологию и партию..
И да, хотели перемен...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

Frukt wrote: 14 Jun 2019 04:52 ...
Имхо, это ностальгия по времени , но не по стране, просто память выборочна, оставляет больше позитивных эмоций.
...
Уважаемый, память оставляет не положительные, а сильные впечатления. Медицинский факт. У меня о союзе много о чём осталось в памяти. Одно из самых ярких воспоминаний - желание взять пулемёт и положить положить этих комсомольских лидеров. Клянусь, не дрогнула бы рука.
Привет.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Айсберг »

Не радуйтесь, мы не перевелись.
Нас много, не привыкших есть от пуза.
Нам человечность прививала жизнь
В палатах умиравшего Союза. ...

phpBB [video]
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2019 19:58 Пох на Союз, идеологию и партию..
И да, хотели перемен...
На идеологию и партию это понятно. Что касается Союза, то забыл результат референдума? Большинство реально хотело сохранения Союза. Как минимум, в России. В Белоруссии были споры. Я там в командировках часто бывал.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Yvsobol »

Я голосовал против Союза и все мои друзья и семья.
Но серьезно к этому Референдуму никто уже не относился. Всем было пох.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by OtherSide »

Privet wrote: 14 Jun 2019 20:11
Yvsobol wrote: 14 Jun 2019 19:58 Пох на Союз, идеологию и партию..
И да, хотели перемен...
На идеологию и партию это понятно. Что касается Союза, то забыл результат референдума? Большинство реально хотело сохранения Союза. Как минимум, в России. В Белоруссии были споры. Я там в командировках часто бывал.
У большинства СССР был равно вашим комсомольсим лидерам
А так в целом да было пох уже, перемены любой ценой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by geek7 »

тут вот историк-комунист Борис Юлин "про перестройку" - на самом деле там начинают издалека и даже больше о том что как строили и как докатились до того что начали так "перестраивать" . Если делать скидку на предвзятость и коммунистические взгляды, в остальном толково:
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 14 Jun 2019 19:56
Yvsobol wrote: 13 Jun 2019 21:28 Низам было пох. Лозунг мы ждём перемен рулил! Никто ничего не знал как будет и шо будет, но все хотели перемен.
Сам такой был.
Ну а получили то шо получили.
Так, пох или "ждём перемен"?
Люди думали, что перемены бывают только к лучшему! Пока сердца требовали перемен, мозги отдыхали. Хотелось же перейти от маленькой несправедливости к абсолютной справедливости, но перешли от маленькой несправедливости к чудовищной несправедливости. Произошёл чудовищный слом общественно-экономической формации, аналогичный 1917 году. Только тогда хотелось от чудовищной несправедливости перейти к абсолютной справедливости, а в наше время просто отпустили возжи всех человеческих страстей: грабь, насилуй, убивай ради богатства - так живут все кумиры из американских фильмов. Будь коварным, жестоким, мстительным, жадным кидалой - так проложишь путь к успеху.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

OtherSide wrote: 13 Jun 2019 21:30
Privet wrote: 13 Jun 2019 21:25
OtherSide wrote: 13 Jun 2019 10:19 Вообще продолжается типичная манипулятивная чепуха. СССР не должен существовать, потому что не было джинс. Под этим лозунгом его развалили, но удивляет как продолжают верить в эту чушь через 30 лет.
На самом деле для того, что бы появились джинсы и свободы, вовсе не обязательно было разваливать страну.
Ровно наоборт - для развала геополтиеческого конкурента все срадства хороши. Хоть дефицит джинс или пластинок Пинк Флойд, хоть недостаток геев на олимпиаде.
Вы даже не понимаете, что "джинсы" это мем. Условное обозначение материальных благ. На фоне недостатка всего и вся и мифа, что всего этого в буржуинии завались, что было отчасти правдой, это было сильнейшим стимулом. Да, низы, особенно в России, не думали разваливать СССР. Низы хотели "СССР в новом обличии" - бесплатные образование, медицину и квартиры плюс "джинсы". Однако, именно на фоне безмолвия низов действия верхов привели к развалу СССР. При этом, те самые низы, милиция, армия и даже КГБ не попытались этому помешать.
Совершенно неочевидно что единственный путь к решеию экономических проблем это развал страны
Неочевидно. Только, чтобы сохранить страну, необходимы адекватные гос. органы о более-менее работающая экономика. При идиоте горби власть деградировала окончательно. В руководстве были предатели (архитектор перестройки Яковлев работал на штаты с молодости). Поинтересуйтесь. Страна разрушалась целенаправленно и очень грамотно. Разрушены были все скрепы, начиная с идеологии. Экономика убита в хлам. Ну, сколько можно было над ней издеваться? Она не просто деградировала. Она реально встала. Заводы не работали, зарплаты не платились в масштабе (sic!) ВСЕЙ СТРАНЫ! Коррупция стала основным жизненным принципом. Сегодня на тёплом диване легко об этом рассуждать.
Кадрового резерва, который мог бы восстановить страну, не было. Даже армия самоустранилась. Потому, что правители её подло кинули в прибалтике. Тех уродов они защищать больше не хотели, а других не было. Попытка сохранить страну и обратить всё вспять была - ГКЧП, называется. Это были представители ненавистной КПСС. Будь она проклята во веки веков. У председателя ГКЧП руки ходуном от страха ходили. Их не восприняли серьёзно и никто за них не вышел. Там был, возможно, единственный достойный человек - маршал Ахромеев. Вечная ему память.
Вы просто не представляете реалии того времени. Беловежская Пуща была шоком. У меня двойственное к этому отношение. С одной стороны, предали много народу, с другой стороны, Россия откинула нахлебников и решила выживать в одиночку. Точка. Боливар не вынесет двоих (с). Жёстко? А чего вы хотели в той ситуации? Не было средств на всех. Вскоре вышло распоряжение снабжать в первую очередь только российские предприятия, а остальных по остаточному принципу. Остановили саморазрушение, но начался не менее страшный процесс - разграбление страны, но это другая история.

Я не вас, OtherSide, пишу. Я пишу для тех, кто реально хочет понять те процессы. В этом топике много об этом написали. Читайте каждую строчку. В каждой из них свои трагедии. Трагедии великой страны, которой больше нет. Надо жить будущем.
Привет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by ie »

Privet wrote: 14 Jun 2019 21:22 ..
хорошо эмоционально написано... только не понятно кто во всем виноват?
получается все были не правы в чем то.
и вот только мы по прошествии 30 лет все видим.. ошибки, и как все было нитак.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by geek7 »

Вячеслав Викторович wrote: 14 Jun 2019 21:12
Privet wrote: 14 Jun 2019 19:56
Yvsobol wrote: 13 Jun 2019 21:28 Низам было пох. Лозунг мы ждём перемен рулил! Никто ничего не знал как будет и шо будет, но все хотели перемен.
Сам такой был.
Ну а получили то шо получили.
Так, пох или "ждём перемен"?
Люди думали, что перемены бывают только к лучшему! Пока сердца требовали перемен, мозги отдыхали. Хотелось же перейти от маленькой несправедливости к абсолютной справедливости, но перешли от маленькой несправедливости к чудовищной
не такая уж и маленькая была несправедливость да и что рулевые завели в тупик были обоснованные подозрения.
Произошёл чудовищный слом общественно-экономической формации, аналогичный 1917 году.
в 1917 было насильственное отстранение от власти правящего класса, тут власть ,в основном, осталась у тех-же просто они узаконили старый анекдот "Может ли сын генерал - полковника стать маршалом?", на период смутного времени одолжили основные активы страны доверенным людям (чтобы передел не был уж совсем явным и народ ненавидел олигархов а не кгб-шников) ну и под лозунгом смены общественно-экономической формации забили на старые приличия о уровне роскоши для своих.
грабь, насилуй, убивай ради богатства - так живут все кумиры из американских фильмов
какие у Вас интересные кумиры в американских фильмах :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”