Больница заявила на нас в CPS

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15931
Joined: 18 Oct 2011 19:59
Been thanked: 1 time

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Marckiza »

MadamLiza, посмотрите тут адвокатов:
Medical Malpractice Lawyers in Dallas, TX - https://attorneys.superlawyers.com/medi ... as/dallas/

Houston:
https://www.avvo.com/medical-malpractic ... uston.html

Если они возьмутся за кейс, то вам платить ничего не надо, они берут 30% от выигранных в суде деле. У меня был такой лоер.. выиграл дело, я вообще ничего не платила, ни копейки.. пока он не выиграл дело! Потом я получила свою долю, за минусом его 30%! Никаких проблем!
Попробуйте.. у вас ещё много времени есть.. главное всё документируйте сейчас.. все!, даже видео записывайте и все диалоги с врачами на диктофон... в телефоне есть такая опция, если нет диктофона. Всё фотографируйте.. как дочь ходит, если упадёт, то делайте фотки.. всё записывайте в блокнот с днями недели и время указывайте. Это вам все пригодится потом. Не расслабляйтесь! Помните, что время пройдёт.. потом, когда схватитесь заявлять в суд.. многое может быть упущено документально. А лоер, если возьмет это дело, вы, либо выиграете и получите компенсацию.. либо не выиграете, но платить вам не надо будет. Это в нашем штате так, как у вас - узнайте.

Позвоните вот этой женщине адвокату, просто поговорите и объясните, чТо у вас произошло. А она вам дальше подскажет, что делать. Первая консультация всегда бесплатная.
https://profiles.superlawyers.com/texas ... 2d3e4.html


Laura E. Brown

254-741-6200


 Email

Attorney Profile

Top Rated Medical Malpractice Attorney in Waco, TX


Williams & Brown, LLP
Bridgeview Center, 2nd Floor, 7901 Fish Pond Road
Waco, TX 76710

Visit: www.trialfirm.com

Phone: 254-741-6200

Fax: 254-741-6300


Selected to Super Lawyers: 2017 - 2019

Licensed Since: 1992

Education: Baylor Law School

Practice Areas: Personal Injury - Medical Malpractice: Plaintiff (60%),
Personal Injury - General: Plaintiff (30%),
Personal Injury - Products: Plaintiff (10%)

Attorney Profile

EXPERIENCE and RESULTS MATTER. Laura Brown has 25 years of experience as a trial lawyer.

Laura is Board Certified in Personal Injury Trial Law, and serves as an adjunct professor teaching trial law at Baylor Law School. She is a member of the board of directors of the nationwide organization of attorneys representing babies who have suffered birth injuries, the Birth Trauma Litigation Group, and has taught seminars to nurses about how to prevent birth injuries during labor and delivery. She represents children and parents in birth injury cases, victims of medical negligence, and victims of serious trucking and car wrecks. She founded Birth Injury Safety (www.BirthInjurySafety.org) , a campaign designed to educate parents on birth injuries and to reduce the number of preventable birth injuries.

She has been recognized as a Texas Super Lawyer, and she is a member of the Million and Multi-Million Dollar Advocates forum because of the past multi-million dollar jury verdicts and settlements that she has achieved for her clients.

She is active in the legal community, a member of the American Association for Justice, the Birth Trauma Litigation Group, the Texas Trial Lawyers Association, the Association of Interstate Trucking Lawyers of America and the Motor Vehicle Trial Lawyers Association. She is also a member of ABOTA, the American Board of Trial Advocates, a vetted national membership organization of accomplished trial attorneys.
Last edited by Marckiza on 14 Jun 2019 03:08, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16560
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Laila »

Baloon wrote: 13 Jun 2019 04:06
Laila wrote: 12 Jun 2019 14:34 полный звиздец
и при этом недавно читала, что в каком-то соседнем от меня штате религиозные дебилы, не побоюсь этого слова, не лечат своих больных раком детей, потому что все в воле божьей и что-то дети до сих пор живут с родителями.
Эти "дебилы" похоже правильно делают, раз дети все ещё живут.
Или уже нет. Я этого не знаю, так же как и вы.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9728
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Marckiza, спасибо за информацию. Я сейчас не в городе. Я вылетела на учёбу, дочка с папой и бабушкой. Он занимается этим теперь.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7935
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by shokoladnitsaa »

арлекино wrote: 14 Jun 2019 00:07Не касаясь данного случая, а только обсуждения.
В российском законодательстве есть статьи предусматривающие принудительное оказание мед. помощи без согласия родителей. Но чаще всего врач это может сделать только через суд, за исключением случаев когда:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

Но лично я была бы совершенно не против, если бы у наших врачей в этих вопросах было больше полномочий и возможности. Да, возможны некоторые перегибы, но чаще всего врачи сталкиваются с таким жутким мракобесием у родителей, а сделать с этим ничего не могут. В любом случае я скорее поставлю на квалификацию врача, чем на компетентность родителей, оценивающих нужны ли данные процедуры их детям или нет. Особенно жестокие меры я бы принимала в отношении родителей которые отказываются от лечения ребенка по религиозным или идеологическим соображениям.
Ну как же "не касаясь этого случая". Совсем даже не редкость такие "перегибы на местах", когда- в буквальном смысле- с водой выплёскивают ребёнка. Кмк, не надо ставить на кого-то, а надо в медкарте непременно найти отразить фэмили хистори. Да и кого же выслушать внимательно как не мать, к-рая наблюдает за ребёнком с самого его рождения и помнит все болячки-хоть ночью разбуди :pain1: .
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27517
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Valeus »

lizacat wrote: 13 Jun 2019 23:17 Не знаю как врачи в России, но учителя там точно стучат. Подругу сестры уже три месяца проверяют службы по охране детей (или как они там называются). Женщина ребенка в школу не водила 10 дней без справки от врача и не предупредила учителя заранее.
Здесь отдельные школьные дистрикты родителей сразу в суды тащат, даже если и со справкой пропуски больше какого-то минимума (7 или 10 дней, необязательно последовательных).
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Baloon »

Laila wrote: 14 Jun 2019 02:23
Baloon wrote: 13 Jun 2019 04:06
Laila wrote: 12 Jun 2019 14:34 полный звиздец
и при этом недавно читала, что в каком-то соседнем от меня штате религиозные дебилы, не побоюсь этого слова, не лечат своих больных раком детей, потому что все в воле божьей и что-то дети до сих пор живут с родителями.
Эти "дебилы" похоже правильно делают, раз дети все ещё живут.
Или уже нет. Я этого не знаю, так же как и вы.
С ваших слов можно сделать вывод что живут. А так...все там будем.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27517
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Valeus »

Marckiza wrote: 13 Jun 2019 23:20 У меня нет тут детей.. Я свою дочь вырастила в Советском Союзе! Никогда с таким ужасом, как отобрать ребёнка и сделать ему мед. процедуру без согласия родителей, не сталкивалась. Поэтому я в шоке, полном!, от происходящего.
Да, здесь (как там не знаю) врачей тренируют/обязывают вызывать CPS, если замешаны дети, и полицию, если только взрослые, когда им покажется, что ситуация подпадает под "reportable". И об этом, к сожалению, надо всегда помнить, обращаясь за помощью.

Не уверена, кстати, что можно спастись религиозностью - подход как будто такой, что если обратился за помощью, то как бы всё, обратного пути нет.
User avatar
Derrek
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 17 Apr 2018 03:40

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Derrek »

Мадам Лиза, удачи вам с борьбе с этими уродами, а дочка пусть поправляется.

Ну а вот чисто теоретически: человеку прописали что ребенку нужна процедура, он не согласен. Допустим даже заявили в ЦПС. Человек садится с ребенком на самолет и выезжает в другую страну где ситуация проясняется - другие тесты, проходит время, выясняется реальный диагноз, назначается лечение и происходит или выздоровление или значительное улучшение. Потом, например через месяц-два человек возвращается с кучей справок и анализов оттуда.

Просто интересно: как-то американская медико-правовая система может тут придраться? В общем-то человек не обязан лечиться в Америке. "Не доверяю я американским врачам" - скажет. И ведь не обязан.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by арлекино »

shokoladnitsaa wrote: 14 Jun 2019 02:47 Ну как же "не касаясь этого случая". Совсем даже не редкость такие "перегибы на местах", когда- в буквальном смысле- с водой выплёскивают ребёнка.
В данном случае мы видим проблему только со слов одной из сторон. Я не думаю, что у людей, не связанных с медициной, достаточно квалификации, чтобы с уверенностью говорить - да, это не болезнь Вильсона. Это на минуту заболевание со смертельным исходом, причем в некоторых случаях смерть может наступить в течении нескольких месяцев. Вполне логично провести все анализы, чтобы полностью исключить даже мысли об этом диагнозе.
Пункция печени это не пересадка, при современном развитии медицины достаточно безопасная процедура, по крайней мере в сравнении с рисками неправильного диагноза в случае с этой болезнью.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

Решила посмотреть, что российские медики пишут по поводу БВ (в том числе по поводу лабораторного тестирования написано начиная с 14 стр.) https://www.pediatr-russia.ru/sites/def ... r_bvil.pdf
"При наличии колец Кайзера-Флейшера, снижения концентрации церулоплазмина и
повышения базальной экскреции меди с мочой диагноз болезни Вильсона не вызывает
сомнений. Однако в ряде случаев клинические симптомы могут отсутствовать или быть
неспецифичными, а лабораторные данные находиться в пределах нормальных величин,
что затрудняет скрининговую диагностику БВ и требует дальнейшего углубленного
обследования пациентов с проведением пункционной биопсии печени с количественной
оценкой меди в биоптатах печени
и молекулярно-генетического тестирования с целью
выявления мутаций гена АТР7В (Приложение Г2.) [1-10].
Родственники по прямой линии вновь выявленного больного с БВ должны
проходить скрининг на наличие у них заболевания. При тщательном сборе анамнеза
необходимо уделять внимание выявлению эпизодов желтухи, заболеваний печени, ранней
симптоматике неврологических отклонений. Проводится лабораторноинструментальное обследование пациента с исследованием метаболизма меди (уровень 11церулоплазмина в сыворотки крови, показатели суточной экскреции меди с мочой,офтальмологический осмотр с целью выявления наличия/отсутствия колец КайзераФлейшера), по результатам которого решается вопрос о необходимости проведения
биопсии печени с количественной оценкой меди и молекулярно-генетического
исследования мутаций гена АТР7В [1-10]."
Согласна с арлекино, детали нам не ясны до конца. Может ьыть и правы врачи, что биопсию назначили. Но нужно точно знать, все ли необходимые тесты были сделаны до назначения инвазивной процедуры; насколько полно были проанализированы симптомы.
Но я за то, чтобы самим быть ответственным за свое и здоровье близких. Но с холодной головой.Как бы не нравилось отдельным врачам, что люди теперь читают интернет - это неизбежно в наше время. Смотря что читать, конечно, и какие выводы делать.
Будем надеяться на лучшее.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

madam Liza wrote: 06 Jun 2019 06:37 Copper in urine высокий. Ceruloplasmin низкий. Vitamin D низкий. ACTH высокий. Холестерин высокий.Ферритин высокий. Витамин Б12 сильно высокий.Иммуноглобулин А высокий. ANA screen positive.

Про моно знаю. Я даже нашла medical case очень на наш похожий где причиной повышенных liver enzymes была adrenal insufficiency (у нас всех в семье это есть). Но медсестра даже не оптреагировала вообще. на все мои messages через портал госпиталя не отвечают.
Немного посмотрела. В частности по поводу подчёркнутого https://www.urmc.rochester.edu/encyclop ... smin_blood Такие результаты тестов могут быть характерны для WD.
По поводу энзимов https://www.mayoclinic.org/symptoms/ele ... m-20050830
"Elevated liver enzymes may be discovered during routine blood testing. In most cases, liver enzyme levels are only mildly and temporarily elevated. Most of the time, elevated liver enzymes don't signal a chronic, serious liver problem.
...Other causes of elevated liver enzymes may include:
...Wilson's disease (too much copper stored in your body)"
Вот ещё про энзимы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3383125/
"Wilson's disease (WD), a genetic disorder involving biliary copper excretion, can cause elevated liver enzyme levels, lasting for more than 6 months in asymptomatic patients.4,5) While the prevalence of WD is very low, it is a treatable liver disease and therefore needs to be properly identified"
Я к чему собственно... может при анализе всех проделанных тестов и других симптомов RN была права в назначении биопсии. Возможно, это единственная возможность установить наличие или отсутствие WD у вашей дочки, которая, как пишут, лечится. Но если не лечить...
Я понимаю вас как мать, вашу обеспокоенность за дочь, ваши переживания. Но после того, когда узнаете результаты биопсии, уже точно знать будите, что делать: или копать дальше, или лечиться. Скорее всего, биопсия была правильным выбором диагностики.
Здоровья вам и успехов.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2400
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by ol123 »

Torma wrote: 14 Jun 2019 13:25 .... Скорее всего, биопсия была правильным выбором диагностики.
у ребенка есть достаточно показателей, чтобы поставить диагноз болезни Уилсона и начать лечение БЕЗ биопсии. К тому же девочка еще не встречалась с офтальмологом, ей не делали генетический анализ, показания печени улучшались и родителям так и не объяснили в чем срочность процедуры. Лично у меня нет сомнений в том, что биопсия была вполне адекватным способом диагностики в данном случае, но, насколько она была необходима и срочна? (при наличии других методов, отказа родителей и состояния ребенка). Тактика запугивания родителей и withholding informaton/test results тоже вызывает вопросы. Я бы немного остыла, биопсия уже сделана, сконцентрировалась на ребенке и лечении, а потом с холодной головой пересмотрела бы всю историю. Вы всегда можете послать жалобу в Texas Medical Board, American Medical Association, в Better Business Bureau (врачу от этого пофиг, но увидят другие).
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

ol123 wrote: 14 Jun 2019 16:57
Torma wrote: 14 Jun 2019 13:25 .... Скорее всего, биопсия была правильным выбором диагностики.
у ребенка есть достаточно показателей, чтобы поставить диагноз болезни Уилсона и начать лечение БЕЗ биопсии. К тому же девочка еще не встречалась с офтальмологом, ей не делали генетический анализ, показания печени улучшались и родителям так и не объяснили в чем срочность процедуры. Лично у меня нет сомнений в том, что биопсия была вполне адекватным способом диагностики в данном случае, но, насколько она была необходима и срочна? (при наличии других методов, отказа родителей и состояния ребенка). Тактика запугивания родителей и withholding informaton/test results тоже вызывает вопросы. Я бы немного остыла, биопсия уже сделана, сконцентрировалась на ребенке и лечении, а потом с холодной головой пересмотрела бы всю историю. Вы всегда можете послать жалобу в Texas Medical Board, American Medical Association, в Better Business Bureau (врачу от этого пофиг, но увидят другие).
Как вам сказать, пока я не почитала про эту болезнь, про симптомы и диагностику, тоже так думала. Но она может протекать и практически бессимптомно. Если есть Kayser-Fleischer rings, то точно есть WD, как я поняла. Но их может и не быть, а болезнь иметь место. Из процитированного мною выше: "Wilson's disease (WD), a genetic disorder involving biliary copper excretion, can cause elevated liver enzyme levels, lasting for more than 6 months in asymptomatic patients"
Я не врач, только опираюсь на здравый смысл и reliable медсайты. Что и как там происходило, детали, мы не знаем (тактика запугивания). Может быть недостаточно хорошо объяснили, бывает. То, что энзимы улучшились, как я поняла, это не особо хороший показатель, ибо они могут улучшаться и ухудшаться (также, как и функция почек: сегодня сделали тест - плохой, а завтра - хороший).
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Сказочник »

Marckiza wrote: 14 Jun 2019 02:16 ...даже видео записывайте и все диалоги с врачами на диктофон...
осторожнее с этим - не во всех штатах можно записывать речь без предварительного согласия - в суде не примут
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27517
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Valeus »

Torma wrote: 14 Jun 2019 17:17 Я не врач, только опираюсь на здравый смысл и reliable медсайты.
Это как медицинскую энциклопедию читать и распознавать у себя (или кого еще) все болезни по списку.

Return to “Здоровье”