Скайп

User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Скайп

Post by AndreyT »

Uzito wrote: 16 Mar 2018 15:14 Скачивал отсюда Skype for Desktop 8.17.0.2 - https://www.skype.com/en/get-skype/
Мой скайп - 7.40.0.151, и в ответ на "Check for Updates" он говорит, что моя версия - последняя. Видимо вас выбрали в качестве "котика" для "тренировки на котиках". И сейчас внимательно следят за этой темой на Привете.
Best regards,
Андрей
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

XAOC wrote: 16 Mar 2018 16:51 По вашей ссылке есть линк download classic skype
Может Вам почему-то показывается другой список, я в курсе что Classic Skype бы в списке в конце, но сейчас там только Mac + Linux.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Скайп

Post by XAOC »

Uzito wrote:
XAOC wrote: 16 Mar 2018 16:51 По вашей ссылке есть линк download classic skype
Может Вам почему-то показывается другой список, я в курсе что Classic Skype бы в списке в конце, но сейчас там только Mac + Linux.
Он не в списке
Image


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

XAOC wrote: 16 Mar 2018 17:36 Он не в списке
Я вижу вот такой экран. Должно быть действительно на кошках тренируются там.
wtf skype 3.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Скайп

Post by thinker »

Под линуксом Скайп плохо тоже работал. В начале была какая-то бета версия, где небыло возможности изменить настройки, хотя старую версию уже убрали из депозитория. :pain1: Потом ее обновили, но в новой версии тоже было много чего коряво. Приходилось заново делать настройки микрофона или камеры при каждом запуске скайпа.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

Вобщем всем спасибо, нашел последнюю классическую версию тута
https://github.com/tnz1992/SkypeClassic
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скайп

Post by StrangerR »

AndreyT wrote: 15 Mar 2018 17:07
Uzito wrote: 15 Mar 2018 10:44 Заапдейтилось на вот такое говно:
У нас, видимо, какие-то разные Скайпы. Я пользуюсь последним десктопным скайпом (именно десктопным, а не UWP), который я всегда держу в Split Window View режиме. Мой Скайп выглядит так

Screenshot (11).png

"Чаты" открываются в новом окне.
Кнопка СПЛИТ ВИНДОУ в новом скайпи, вообще то, не работает. Проверил, на работе у меня 7-я версия и апдейты заблокированы (надо будет их вообще удавить). У жены он заапдейтился сам, и как все потом матерились удаляя этот апдейт.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Скайп

Post by blanko27 »

Uzito wrote: 16 Mar 2018 18:12... последнюю классическую версию тута
Спасибо большое! :fr: Сгружу тоже поскорее, пока не прибили эту малину за нарушение копирайта. Задолбали эти юные естествоиспытатели с A/B тестамии и битыми линками. :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Скайп

Post by AndreyT »

Helmsman wrote: 16 Mar 2018 15:21
AndreyT wrote: 15 Mar 2018 02:31 Кроме назойливых строчек "Cortana" и "Skype Translator" в списке клиентов, удалить которые не получается, никаких проблем в нынешнем скайповском десктопном клиенте не наблюдается.
Вроде удаляются. После перезапуска не появились.
Они вроде сначала "не появляются", но потом снова равно или поздно вылазят. Я подозреваю, что это может быть следствием синхронизации нескольких клиентов Скайпа на разных устройствах, в т.ч. мобильных. Возможно, что если как-то суметь синхронно удалить такие контакты на всех клиентах, то они удалятся навсегда. А может и нет...
Best regards,
Андрей
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Скайп

Post by uncle_Pasha »

Frecken Bock wrote: 11 Mar 2018 18:56 А что вы делаете со своими скайповскими контактами, когда переходите на другую программу? Я-то могу перейти, нет проблем. И потребовать, чтоб все мои 50 человек из контактов перешли на угодную мне программу? Я так долго приучала всех к Скайпу, что в ужасе от мысли, что надо будет куда-то переходить.
Нв Whatsapp удалось переползти достаточно безболезненно, т.к. телефоны в контактах тоже были, в большинстве случаев.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Скайп

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 11 Mar 2018 18:56 И потребовать, чтоб все мои 50 человек из контактов перешли на угодную мне программу?
Добавь меня 51м. Я перейду на любую программу, только позови. :love:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Скайп

Post by Frecken Bock »

Komissar wrote: 11 Apr 2018 04:07
Frecken Bock wrote: 11 Mar 2018 18:56 И потребовать, чтоб все мои 50 человек из контактов перешли на угодную мне программу?
Добавь меня 51м. Я перейду на любую программу, только позови. :love:
:fr:
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: Скайп

Post by Коб »

У меня стоит скайп 5.5, но Сиетловским он говорит что он 9.х.х (пара байт в ехешнике слегка подпрaвлена). Все довольны. Это под Windows.
На Убунте клиент 4.3.37, ну или около того, делает то же самое.
[/quote]

Вы не могли бы поделиться инфо, где подправлять?

у меня была 4.* версия, перестала работать

Спасибо!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Скайп

Post by Helmsman »

AndreyT wrote: 11 Apr 2018 00:32
Helmsman wrote: 16 Mar 2018 15:21
AndreyT wrote: 15 Mar 2018 02:31 Кроме назойливых строчек "Cortana" и "Skype Translator" в списке клиентов, удалить которые не получается, никаких проблем в нынешнем скайповском десктопном клиенте не наблюдается.
Вроде удаляются. После перезапуска не появились.
Они вроде сначала "не появляются", но потом снова равно или поздно вылазят. Я подозреваю, что это может быть следствием синхронизации нескольких клиентов Скайпа на разных устройствах, в т.ч. мобильных. Возможно, что если как-то суметь синхронно удалить такие контакты на всех клиентах, то они удалятся навсегда. А может и нет...
Похоже на то. Из мобильного скайпа не удаляется. На десктопном удалить легко, но через какое-то время оно снова там.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

Вобщем по прошествии года классическая версия таки загнулась и дозвониться родичам в Москву неделю не мог.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Скайп

Post by Yvsobol »

Я прочитал этот топик и завёл Скайп опять, через лет 5 после последнего раза его пользования. Через месяц снес в зад. Это же ацтой полный. При наличие кучи нормальных сервисов пользовать это кавно просто смешно..
Умер и отлично.
Аминь!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

Yvsobol wrote: 09 Jun 2019 23:25 При наличие кучи нормальных сервисов пользовать это кавно просто смешно..
Ну давайте, расскажите пожалуйста, какие есть альтернативы звонить мне из штатов пожилому человеку в Москву на городской телефон?
Человек не обладает достаточными навыками компьютерной грамотности, так что ватсапы и прочие телефонные аппликушки сразу отложим в сторону.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Скайп

Post by Yvsobol »

Я звоню через Вайбер. На домашний Маме. Дешево и просто. В телефоне у меня еще пара сервисов дешёвых забито.
Brave

Re: Скайп

Post by Brave »

I call my Mom's cell through Google Voice. 0.13 cent per minute. Works normal
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Скайп

Post by Nostradamus »

Uzito wrote: 09 Jun 2019 23:33 Ну давайте, расскажите пожалуйста, какие есть альтернативы звонить мне из штатов пожилому человеку в Москву на городской телефон?
Человек не обладает достаточными навыками компьютерной грамотности, так что ватсапы и прочие телефонные аппликушки сразу отложим в сторону.
У моих стоит телефонный адаптер Obi с Google Voice (с американским номером), который соединен с обычным телефоном. Здесь у меня тоже такой есть, плюс конечно же Hangouts. Прямые звонки между двумя Obi бесплатные, по Google Voice тоже. Никакой компьютерной грамотности не надо, просто поднять трубку как обычно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Скайп

Post by ReactoR »

.Скайп по прежнему единственное отшлифованное приложение для видеозвонков (особенно групповых), Viber заметно глючит на смартфонах. Для голосовых звонков существует вагон и тележка приложений, любой сип клиент (у меня zoiper настроен на powervoip). Для фоток и сообщений, Viber (предпочтительнее) или WhatsApp.
Мир это Выхухоль.

Return to “Вопросы и новости IT”